Ресторан «Ruski»
пр-д 1-й Красногвардейский 21, стр. 2
 Международная
Международная

6.5

Всего 20 отзывов о ресторане «Ruski»

5.1
    вид, сервис, кухня

Весьма большой видовой ресторан с современным интерьером и кухней в русско-советском стиле. Зонирование выполнено очень грамотно так, что ни один гость не останется без обещанного умопомрачительного вида на панораму города. Единственная претензия к обстановке столы стоят слишком близко, проходы узковаты. А в остальном - шик.
    Из еды все, что брали было вкусно, хотя наверное не идеально. Официанты милые, подсказали чем начать и чем продолжить. Больше всего меня впечатлили
    кулебяка с грибами - пузатая, горячая с блинной прослойкой. И ещё уха из пяти видов рыб - очень ароматная с копчёным привкусом и большим количеством нежной рыбы. Не часто попадается столь душевная ушица.
    Определенно я буду здесь ещё.

Вид+ржаные сочни
    Слишком сомнительное для меня сочетание традиционного и современного
    photo_2018-06-09_18-57-21.jpg

Видела об этом месте множество статей и постов, которые как один пророчили этому месту невероятную популярность и звание новой достопримечательности города. Такие выводы можно сделать хотя бы из-за его чрезвычайно удачного расположения. Идеальная геометрия небоскрёбов Москвы-Сити привлекает целые толпы людей.
    К тому же ресторан открылся с концепцией "русская кухня в современной обработке", а это сегодня почти залог успеха.

И вот мы с моей подругой отправились проверить, достаточно ли современные здесь технологии и насколько сильны традиции. Поскольку забронировать столик прямо у окна здесь непросто, мы довольствовались видом не только на город, но и на изощренные причёски барышень по соседству. Интерьер, как и обещано, без намёка на визуальные шаблоны русской культуры. Цвета умеренные, спокойные и светлые, обошлись без хохломы на стенах. Очень много осветительных приборов, я осталась в умилении от этих чудных шариков света, которыми усыпан весь потолок.
    Зато меню сразу возвращает на лад традиционно русский, в Ruski есть даже восьмиметровая печь, в которой готовят топленое молоко, кулебяки, курни и расстегаи. Мы заказали из неё сочни с луком. Они были тёплыми с солёным луком и тоненькой хрустящей корочкой цвета ржаного хлеба- отличное начало.

За ними следовали пельмени с лососем. Поскольку я никогда особо не экспериментировала с этим блюдом и ела только обыденные мясные пельмени, то эти мне показались чрезвычайно странными. На тарелке видишь привычные шарики теста, от которых, кажется, знаешь чего ждать, но во рту чувствуешь непривычный вкус вареной рыбы. Не уверена, что ещё раз заказала бы их, но эксперимента ради- советую.

Подруга брала щи томленые с грибами Валаамские, приготовленные в печи. Она никогда не пробовала их прежде, поэтому в полной мере не смогла оценить эталонность этих, но вкус был кислым, немного томатным, кажется, таким как нужно- ей понравилось.

А теперь к десертам! Там есть и облепиховое крем-брюле, и калачик из печи, и гурьевская каша... А есть и что-то более нейтральное вроде мусса из клубники или тарта с шоколадом. В общем, на любой уровень принятия русской кухни.

Я заказывала кулейку с творогом и вишней. Прежде никогда не пробовала её, но название звучит так мило, что я не сумела пройти мимо. Она была чудесного цвета, слегка бесформенной, а оттого такой уютной, а вкус её сочетал сочный творожный и сладкий вишневый.

Подруга пробовала томленое молоко с калачиком из печи. Все было таким же вкусным и тёплым, как ассоциации, которые возникают при слове "калачик".

В целом, все хорошо, но знаете, есть в этом всем какое-то противоречие. Не слишком ли это современная обработка - русская печь на 85 этаже небоскрёба...

Изумительная кухня,потрясающий ресторан,изумительный вид из него!!!!! Прекрасная атмосфера,классная музыка!!! Отличный персонал!!! Предоставление бесплатной экскурссии!!! Вообщем,одни только плюсы для нас!!!!!
    Их нет))

Были в первый раз 14 февраля 2018 года в этом прекрасном ресторане!!!! Очень впечатлило расположение непосредственно самого ресторана,да и внешний и внутренний дизайн!!!! Вкуснейшая кухня просто,добродушный и понимающий персонал!!!! Отдельно хотелось бы,выразить свою благодарность официантке по имени Алена😙😊!!! Алена была оочень добродушной,приветственной и понимающей!!!! Советовала что лучше брать!!!! И поскольку для нас с моим молодым человеком был это не просто праздник,но и важный вечер,то Алена сделала все возможное чтобы мы запомнили этот вечер на всю жизнь!!!! За что ей и ресторану Ruski гигантское спасиибо💋💋!!!!!!!!!!!!!!!

интерьер, все вкусно, разнообразное меню
    хотелось бы, чтобы побыстрее выполняли заказ

Приятное место с панорамным видом. Кухня русская, много интересных блюд. Здесь даже банальное "Оливье" готовят с королевским крабом и лососевой икрой. Пробовали запеканку с грибами, пельмени с лососем - тоже вкусно. Мы были в ресторане, когда было много гостей, поэтому свой заказ ждали долго. Час, наверное прошел, прежде чем получили свой заказ. Но в целом, впечатление приятное.

Красивый вид.
    Ужасный бар.

Недавно с подругами посетили это заведение. Очень красивый вид, приятная атмосфера. Кухня на 3 по 5-ти бальной шкале. Но вот коктейли!!!мы выпили по 4-5 каждая и ушли абсалютно трезвые. Как будто выпили сока. Если бы мы хотели именно такого эффекта, то сок и заказали бы. Не советую заказывать там коктейли! Это просто выброс денег на ветер! Скорее,лучше заказать вино, бутылку, нераспечатанную. И попросить чтоб ее открыли при вас. Но вино там неоправдано дорогое. Пришла бы сюда еще раз? Нет. В Москве на земле и вкуснее, и цены разумнее. Это место для парней, которые хотят произвести впечатление для девушек.

интерьер, панорама, кухня, подача блюд
    долго ждали подачи блюд

В этом ресторане были с мужем только раз. Привлекло нас то, что ресторан расположился на 85 этаже небоскреба "Око". Вид здесь и правда шикарный. Интерьер понравился, пастельные оттенки помогают расслабиться, ничего не отвлекает от вида из окна. Все со вкусом, приятно здесь провести время. Заказывали салат с белыми грибами, жюльен и свиные ребрышки. Заказ выполнили минут через 40. Конечно, хотелось бы бы побыстрее. Но подача блюд понравилась. Все выглядело аппетитно и было вкусно.

просторный зал — детская комната — оч красивый интерьер — потрясающий вид — доступный ценник
    хостес 3 — обслуживание официантов 2 — время ожидания блюд 2

Праздновали ДР подруги 29/03.

Для ориентира вход со стороны метро Международная, найти легко, сразу на входе вам говорят куда идти + есть указатели. Не смотря на будний день (среда), чтобы войти в лифт (работал из 4х только 1 почему-то, пускали по 10чел) мы ждали достаточно долго и зашли только третьим десятком))
    Столы рядом с панорамными окнами и видом на Москву бронируются по предоплате. Т.е. хочешь вечером сходить в ресторан, приезжай днем, завези сумму денег, а вечером приезжай снова. Бред.
    Заполнение было 100% во время нашего пребывания. Публика солидная, молодежи практически не было. Ценник для Москвы средний, не космический, порции небольшие.
    Хостес на входе словно небожители, не приветливые, делающие одолжение клиентам, провожая к столам. Работа официантов это отдельная «история», такого непрофессионального обслуживания давно не встречала: ставили подносы с едой чуть ли не на голову рядом сидящему, протискивались сзади клиентов, сидящих у стены, когда можно обойти, вилку и ложку давали прям в руку, потому что «я до вас не дотянусь», прям перед лицом весь вечер мелькали подмышки официантов и т.д.
    Очень долго приносили все блюда и салаты и горячее, десерт (который изначально готов) несли минут 20, качество еды меня устроило (на 4ку), кто-то за столом даже не стал доедать.

Вывод: еще одно новое, беспонтовое (простите за сленг), красивое место-пустышка. Возможно со временем администрация наладит работу персонала, сейчас даже не могу никому рекомендовать хотя бы из-за качества обслуживания.

Вид из окна
    Обслуживание Жуткое !
    IMG_2683.JPG

Посетил вчера Ruski , и хочу отметить что в заведении ЖУТКОЕ обслуживание ! Официанты - если можно их вообще так назвать, минут 40 несли десерт с чаем .. В течение всего того времени Ни Разу не подошли к моему стооику ! Естественно мне это Очень Не Понравилось, я им высказал доходчиво свое мнение, даже после этого не были приняты меры, после чего, я почти не устроил Скандал с Официантами и Менеджером сие Поганного заведения, сдержало то-что был я с сестрой ! Отвратительное заведение, в которое я больше Никогда Не Пойду - о чем я уже сказал сотрудникам заведения. Единствоное положительное что можно там отметить это вид из 84 -го этажа. А само заведение - Параша самая настоящая !!! Оценка - 1 с Минусом !

Интерьер, напитки, локация
    Кухня, сервис

На самом деле, кухня не очень, просто не вкусно, состав меню для ресторана с русской национальной кухней как-то странноват и не расскрывает сущность названия днного места. Приятная и уютная атмосфера. Вкусные коктейли. Обслуживание и сервис хромает. В целом, ресторан спасает лишь месторасположение в Око с видом на столицу.

Обслуживание

Вчера с девушкой на старый новый год посетили столь разрекламированное место.
    Что сказать, очень разочаровывают такие заведения.
    Интерьер и вид шикарный, посадка полная, много пафоса, ряженые гости, множество девушек эскорта и иностранцев.
    Делаем фото, все стандартно, но интересует кухня.
    Бронировал за неделю, просил у окна, администратор автоматически пытается посадить нас не у окна, немного возмущений и красивый вид все таки наш.
    Дровяная печь-фишка ресторана, блюда вкусные, не лучше, не хуже любого другого хорошего реста.
    Вино приносят с остатками пробки-неплохой повод закатить скандал и вообще не платить, просим всего лишь поменять вино, но нам приносят не другой бокал - а процеженный наш теплый недопитый наполовину наполненный бокал и недовольно швыряется на стол!!! Вы что творите?! И это в Москва-Сити. Всю смену на увольнение после этого!!!
    После этого все становится долго, меняется три официанта за полчаса, напитки начинают приходить полчаса, высказываем жалобу администратору, ему собственно пофигу.
    Если бы ресторан и администратор хотел сохранить имя и лицо - он бы не позволял бестоковому персоналу так портить впечатление.
    Надеюсь таки сайты с отзывами позволяют ослеживать и наказывать виновных...