Всего 2 отзыва о пабе «Шпатен-хаус»

6.5
    интерьер
    пиво изменилось, забывчивые официанты
    Очень любила это место, особенно нравилась шикарная веранда. Но в последний раз было что-то непонятное. Во-первых, пиво нам несли очень долго, при полупустом зале заказ пришлось ждать почти полчаса. О том, что к шпатену мы заказали сырные палочки и луковые кольца официант почему-то совершенно забыл. Но главное, на утро страшно болела голова. И это после одного бокала. Раньше такого никогда не было. Подозреваю, что в пиво что-то подмешали. На 100% утверждать не буду, потому что экспертизу напитка не проводила, но я свой организм я знаю. У друзей то же самое – реальное похмелье, как после дегустации на Октоберфесте.
    много места
    скромный выбор пива, не оригинал
    Шпатен-Хаус трудно назвать классическим пабом. Посетила это заведение с подругой, у нас был купон на 50% скидку (нашли на одном из купонаторов). Зашли днем, людей немного. Выбрали столик в большом зале. Интерьер понравился – очень светлый, большие панорамные окна, много интересных деталей. Но никакого отношения к баварскому бир-хаусу он не имеет. Хотя, может так задумано? Видимо, дизайнеры решили сыграть на контрасте с мюнхенскими пивными. Официанты обслуживают быстро, но пока не позовешь – никто не подойдет. У нас было ограничение по сумме чека, заказывали дрезденский салат, цезарь, венский шницель, баварские колбаски и сырную тарелку. Салаты неплохие, колбаски были слишком жирные, а шницель – «крут». Выбор пива разочаровал, взяли шпатен данкель и ловенбрау, но мне показалось, что это не оригинал. И не я одна так думаю. Для пивного ресторана – это позор(((