3. Ресторан «Старик и море»/
О ресторане «Старик и море»
б-р Чистопрудный 12А стр.1
 Чистые пруды
 Сретенский бульвар
Чистые пруды

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Всего 18 отзывов о ресторане «Старик и море»

4.8
  • 14 октября 2021 года
    Кухня, интерьер
    Зона ожидания, хостесс

В общем и целом приятное место для разных целей, хорошая кухня

• 30 августа 2021 года
    Вкусно! Очень вкусно и ярко! Интересный интерьер. Открытая кухня и те, кто там работают. Приятные цены.
    Вот странно, сколько читала отзывов об этом заведении, практически в каждом отмечают отвратительную работу девушки-хостес, неадекватность девушек на кассе. Увы, и я не исключение. Абсолютно согласна с такой оценкой.

Были в ресторане 28 августа 2021 года в 14:00. Стояли в очереди первыми и наблюдали, как девушка на входе просто сидит с телефоном, не обращая внимания на то, что в зале появляются свободные столы. Некоторые из очереди просто сами проходили и занимали эти самые освобождавшиеся столы. На кассе - тот же трэш. Либо в телефоне, либо между собой беседы ведут, никакого внимания, не говоря уже просто о профессиональной вежливости, к гостям ресторана. В результате вбили в счёт не то, что я заказывала - заказала Павлову, а пробили Палтуса с грибами и пюре том ям, который по цене в 2 раза дороже. Моя вина, что я не проверила счёт сразу, а обнаружила только на следующее утро. Но надо отдать должное менеджеру Илоне, которая по телефону пообещала вернуть разницу. Поэтому совет - проверяйте счета, не отходя от кассы. Девушки на кассе вас, увы, не слышат и не слушают, и работают кое-как, раздражаясь, когда им делаешь замечание. Не понимаю только, почему руководство ресторана всё это терпит!? Возможно, просто не читают наши отзывы... а зря!!! Теряются выгода и репутация заведения, а ведь это очень важно!

• 28 мая 2021 года
    Еда
    Неадекватные девушки на кассе, недружественное обслуживание. Не рекомендую, если вам не нравиться пытаться расплатиться в перчатках.

Довольно вкусно. Приятная обстановка.

• 23 февраля 2021 года
    Открытая кухня, отличные повара, свежие продукты!
    Не обустроенная зона ожидания, очереди, некомпетентные администратор в Инстаграм и Хостес, которая даже не может нормально пересадить за стол

Слышала много хороших отзывов об этом месте, и решила тоже посетить его с подругой!) написали им в инстаграм, в четверг, хотели забронировать стол на понедельник, за 3 дня, нас предупредили что столы не бронируются, и в обед мы в любом случае сможем сесть за стол, а именно в 14:00!!! Когда мы подошли к заведению, опоздав на пол часа, там была супер огромная очередь, на что администратор в Инстаграм ответила что пол часа назад очереди не было ))) спустя день в Инстаграм мне написали что этот понедельник 22 февраля вообще то выходной у всей страны, и это я должна была знать, а они не обязаны гадать в какой понедельник я собираюсь прийти !! (Хотя я им об этом писала )))
    Итог: впечатление испорчено конкретно ! Спорят с гостями, не признают свою вину, на улице не оборудовано ничего чтобы ожидать в очереди для людей, все просто стоят на морозе...
    Но если отбросить весь негатив некомпетентного администратора, наш стол возле двери, где очень сильно дул ветер, и эту очередь на 40 минут, хочется отметить что кухня в этом заведении правда очень хорошая 👌🏽 Сама кухня открытая, а еда вкусная .

• 23 января 2021 года
    прекрасные, красиво оформленные, вкусные блюда. демократичные цены. современный яркий интерьер. приятный дизайн. дружелюбные повара (самообслуживание, поэтому была возможность пообщаться)
    высокомерные, недружелюбные девушки на кассе и в роли хостесс. неприемлемый сервис. не всем может понравить формат самообслуживания, но мне - ок. так как цены для мск ниже рынка. нет брони столов - была длинная очередь в пятницу вечером (ожидаемо)

Отличная кухня, современный интерьер и холодный сервис

• 16 ноября 2020 года
    Вкусно!!! Не дорого !!!!меню понравилось !!!
    Поменять стулья (( триноги)) падали все ,хорошо без травмы ,но не приятно было,, и очередь на улице прохладно ..,и не понравилось что пустые блюда ,тарелки не убирают все складируется на столе ,мешает не удобно

Была один раз!! пока приду ещё и всем рекомендую.

• 28 февраля 2020 года
    аттракцион, а том числе щедрости

Полный восторг! Когда будем в следующий раз в Москве обязательно посетим.
    Возможно такой аттракцион не всем придется по душе, но нам зашло на ура.

Видимо за счет отсутствия обслуживания, ценник более чем гуманный, уж тем более для Москвы. Еда плюс две бутылки пива обошлись нам в 2000 р. на двоих. При этом мы очень наелись.
    При входе берешь листок с меню, есть карандаши, можно отметить и дать кассиру, можно просто перечислять наименования. Тут же холодильник с бутылочными напитками.
    Открытая кухня, витрина с морепродуктами.
    Расплачиваешься, выбираешь куда присесть и ждешь. Потом в микрофон произносят твое имя и название блюда, идешь и забираешь. Отдают все по готовности.
    Только вот убирают грязную посуду граждане ближнего зарубежья в спецодежде.

«Гребешок, лосось и манго»
    Феерия вкуса! Очень яркий соус, на вкус и цвет. Но чистый вкус гребешка и рыбы ощутим и не теряется в этом буйстве. Отменное манго.

«Морской еж»
    Пробую впервые. Понятное дело продукт на любителя. Мне как говорится «зашло». Но если использовать весь предложенный соус, вкус икры полностью теряется.

«Сингапурская лакса»
    Добрая порция. Субтильным особам сойдет за плотный обед. Насыщенный вкусами острый бульон. Напитавшаяся, но не разваренная лапша. Морегадов не пожалели.

«Луковый суп с креветками»
    Порция такая же большая. Выглядит не по классике, но такой цели вероятно и ставили. И это вкусно. Много лука с островатом, наваристом, насыщенном бульоне. Расплавившийся в бульоне сыр и размякшие гренки. Креветки бесподобные, с ярким привкусом гриля. Хоть порция и большая, но просто бульон с луком не надоедают. Доедаешь с удовольствием.

«Дорадо, кокосовый рис и пряный самбал»
    Довольно увесистая порция на гигантских размеров тарелке. Рыба приготовлена отменно. Хрустящая корочка, нежное и сочное филе. Укрыто все (кажется) рисовым тонким тестом, на удивление она вовсе не пресная. И рис с кокосовым молоком, а на дне пикантный соус. Рис просто волшебный, но вероятно на любителя, он сладковат.

• 14 июня 2022 года
    Ела
    Хостес хамло!!!

Сегодня 14 июня администратор ПОЛИНА , менеджер или официант , не знаю кто она ….довела до слез гостью у которой был праздник .
    Ситуация: сидели за столиком , но там очень дуло и когда освободился стол не на сквозняке мы пересели за него . Подлетает девушка и начинает в приказном тоне указывать на то где наше место , тыкая пальцами и хамя …. Мы объясняем ситуацию и говорим что стол был свободен … таблички зарезервировано на нём нет…. В ещё более хамском тоне девушка требует встать из за стола…. просто шок ребят! Такого хамского поведения не встречала …. Это ресторан где нельзя бронировать заранее , мы пришли и сели на свободный стол … в итоге кому то всё таки бронировать можно…. Так получается! Прошу руководство ресторана обратить внимание на ПОЛИНУ ! Сегодня она своим поведением не только буквально выгнала нас из ресторана но и испортила вечер….. нам пришлось встать и уйти … желания возвращаться нет