Кафе «Абрикосовъ»

Нормально
Нормально

Всего 49 отзывов о кафе «Абрикосовъ»

6.5
6.6
4.9
    Тараканы
    Все было прекрасно. Замечательное обслуживание и еда. Испортил нам настроение один большой минус. К тому времени,как мы уже собирались уходить, заметили таракана,который спокойно ползал по столу. На столе в тот момент еще стояла посуда. Официанты совершенно не удивились этому и сделали нам всего лишь 10% скидки. Никаких попыток убрать таракана не было. Девушка забрала тарелки,а он как бегал,так и бегал. И теперь неизвестно,что творится на кухне,может и по нашей еде они тоже бегали. Настроение было испорчено.
    вкусно, быстрый сервис, отличный интерьер
    все отлично
    Два в одном - и вкусное кафе, и отличный ресторан в удобном месте. Все было очень достойно. В кафе можно быстро перекусить (особенно, если вы торопитесь на работу, а есть хочется), а в ресторане можно не торопясь отведать прекрасного палтуса. В кафе рекомендую брать драники, мне лично они больше сырников понравились. Обслуживание хорошее. Ну, и интерьер заведения весь... китайский. В кофейне даже об его истории рассказали.
    Приятная веранда, хорошая выпечка
    Всё понравилось
    Каждый раз, будучи в Питере, захожу в эту кофейню, чтобы выпить чая с абрикосовым вареньем. Здесь вкусная выпечка: абрикосовый пирог, штрудель, шарлотка. Летом можно посидеть на летней веранде. Помимо сладостей в кофейне есть полноценное меню с салатами и горячими блюдами. Все вкусно и очень достойно!
    Посетили заведение с семьёй два раза, - в декабре и в июле. Кухня на троечку с плюсом, ума не приложу зачем пошли во второй раз! :)) Персонал даже для России на редкость поганый. В первый наш приход официант скрылся с деньгами и очень не хотел возвращаться со сдачей, так что нам стало не удобно и мы после 10 минут ожидания ушли. Во второй раз официантка по имени Алина перещеголяла всех...! Мы поели на 8120, и оставили ей восемьдесят рублей сдачи, на что она гневно заметила что расчитывала получить от нас по крайней мере 800 рублей (10% от нашего счета). Такой наглости, когда официанты диктуют нам условия мы не видели ещё нигде! Алина победила в конкурсе Мисс Официантская Наглость Города Санкт-Петербург...! :))
    29 ноября, то есть вчера была с другом в кафе Абрикосовъ. Покушали сытно и очень вкусно, а вот персонал- ужас. Пафосно, надменно и очень неуважительно. Впечатление испорчено абсолютно. Любопытно, только что была на сайте кафе Абрикосовъ и в Гостевой Книге нельзя оставить отзыв. Там просто нет такой функции. Хотя за 2012 и начало 2013 года несколько, разумеется положительных, отзывов администратор оставил. В общем, сайтом уже не удивилась, после надменного и высокомерного обслуживания.
    Гуляя по Невскому сегодня захотелось горячего Латте, зашла в Абрикосов. Приятное местечко, есть где посидеть почитать газету и выпить кофе или чай. Заказала Тирамису и Латте. Тирамису был божественный, а вот Латте оставляет желать лучшего. Обслуживание было хорошим, улыбчивая учтивая официантка, заплатив за Латте и десерт 400 рублей, оставила чаевые и ушла в приподнятом настроением.
    Я сюда единственно зачем зашла - это сказать, что Черный лес у них в самый раз. Такого другого не ела. И там посетило вдохновение на кофе с молоком в одной руке и грушевый/сельдереевый фреш в другой. И всегда (всегда!), когда бываю, чудесные официантки. Правда.
    3.3
    Был в данном заведении. Хотелось посидеть посмотреть как люди гуляют по Невскому. С заказами не умничал - борщ + чай. Ничего хорошего про борщ сказать не могу - я бы за него в районе 70 рублей от силы заплатил (абсолютно ничем не примечателен). Ну да ладно настроение было хорошее и испортить его было сложно, хотя официанты очень старались. Поужинав и взяв счет положил туда 500 рублевую купюру (счет был на 440) и попросил официанта показать где у них туалет, на выходе из туалета меня подкараулили с вопросом "заплатил ли я уже за счет". К чему он клонит я понял но ругаться и что то выяснять настроения не было поэтому просто заплатил 440 (на этот раз без чаевых). Поэтому рекомендую пересчитывать деньги на глазах у официанта Добавлено: Только что заметил - сдачу дали рваной в середине (полностью!) и склеенной скотчем 50 рублевой купюрой :)
    Неплохое место,но соглашусь с большинством,что персонал нужно менять-портят всё впечатления! Часто бываю там вечером и чуть ли не с порога официантка кричить:"Вы ужинать,или просто чай попить..." и приходится объяснять,уточнять.... (Может я еще не решила чего хочу-есть или какой-нибудь десерт...), а дело в том, что если ты поужинать пришел,то можешь сесть за нормальный столик с диванчиком,а если попить чай с десертом,то можешь сесть ТОЛЬКО за маленькие столики с деревянными стульями!! О десертах- Яблочный штрудель-вкусный,"Графские развалины"-тоже вкусно!
    Была в этом ресторане с друзьями, теплым вечером. Сначала сидели внутри, очень милый интерьер - возможно, несколько старомодный, но ведь на вкус и цвет, как говорится... :) При беглом взгляде в меню становится очедвидным расчет на туриста, блюда в основном русской кухни. Один из друзей удивил всю компанию намерением отведать борщ - но потом ел и нахваливал. Остальные решили ограничиться блинчиками, я ела с семгой и придраться не могу ни к чему - вкусно, сытно. Пили вино и кофе. Персонал в целом услужливый и доброжелательный, единственный забавный момент получился, когда нам надоело сидеть внутри и мы решили переместиться на открытую терассу и допить там вино. Как только мы уселись за столик, подбежала официантка и подозрительно поинтересовалась: "А откуда вы вино принесли?". Подавив желание сообщить, что мы действительно имеем привычку ходить по Невскому со стеклянными фужерами с белым вином в руках, объяснили. Думаю, что в этот ресторанчик стоит возвращаться. В нем есть что-то... ...далее