3. Кафе «Абрикосовъ»/
О кафе «Абрикосовъ»
пр. Невский 40

Нормально
Нормально

Всего 67 отзывов о кафе «Абрикосовъ»

6.1
6.6
  • 1 апреля 2021 года
    1.3
    Расположение
    Это обслуживающий персонал. Высокомерные официанты.

Ужасный официант, кофе в турке тоже. В зале была не комфортная температура. Меню нам не предложили, да с нами даже не поздоровались и смотрели на нас типа что вы приперлись. Очень негативный осадок, первый раз такое. Мдааа! Читал отзывы и понял, что мы далеко не одни такие. Самое ужасное заведение, которое доводилось посещать

• 5 марта 2021 года
    Персонал, качество

На гугл отзывах вижу, как "интеллигентно" отвечает администратор на негативные отзывы (в духе "вы, видимо, ошиблись адресом, это не про нас". Вежливость - вот что не про вас, уж извините) . Видимо, культурная столица наша уже давно не культурная. Напишу отзыв ещё и сюда.
    Цена не соответствует качеству. Эффекта вау не случилось. Макарон все на один вкус, сухие. Десерты тоже не фонтан за такие цены (а уж мне есть, с чем сравнить), но самое отталкивающее - персонал. Их в кофейне несколько человек, но даже в пустом зале приходится ждать, окликивать, чтобы подошли. Все очень медленно, особого дружелюбия не заметили. Заходили ещё в ту часть, где ресторан, хотели взять зефир с собой. Девушка за стойкой с таким явным неприятие заявила "вы из кофейни пришли, там и заказывайте, у нас тут муляжи". А зачем у вас тогда витрина-то сделана? Но даже если так, можно повежливее?
    Центр города, легендарное место, вам вообще как, не стыдно перед гостями?

• 16 октября 2020 года
    вкусная еда
    не заметила

Приятное место, внимательный персонал, очень вкусная паста карбонара. Все очень понравилось, все было вкусно, особенно десерты.

• 22 августа 2020 года
    Вежливость персонала, отзывчивость
    Не заметила

Очень вкусно!) особенно понравились драники!))))
    Получила удовольствие, позавтракав в центре города!)

• 13 июня 2019 года
    Супер вкусная вся еда! Сами готовят абсолютно всё до мелочей! Даже мороженое!!!
    Не заметила

Очень вкусная еда, красивая подача, ненавязчивый персонал и что немаловажно для центра, владеющий английским языком!!! Всем рекомендую их бургер - сытно, много и безумно вкусно, самый лучший в городе👍👍👍 Улитки кстати тоже ничего😉😋😋😋

• 17 февраля 2019 года
    не нашла
    персонал, персонал, персонал. судя по отзывам, ничего не меняется и никогда не будет. когда менеджмент поймет, что главное в сервисе - это все-таки люди, то и отзывы будут положительные.

Была здесь давно, очень не понравилось отношение персонала (высокомерное), но спустя год решила зайти и посмотреть что поменялось. К сожалению, ничего. Посмела отвлечь официанток от рассматривания каталога косметики. У мадам Людмилы перевернутый бейджик, что ее ничуть не смущало, и она лишь закатила глаза когда я вежливо обратила ее внимание на это. Открытого хамства нет, но оно витает в воздухе. Очень неприятное место.

• 29 декабря 2018 года
    кофейня Абрикосовъ - одна из лучших в центре
    если расположиться напротив входной двери - довольно холодно

Часто заходим в кофейню Абрикосовъ (вход, что ближе к Гостиному двору). Интерьер приятный - антураж вполне соответствует рубежу XIX - XX века... Восточные мотивы, зеркала, венские стулья - будто в эпоху эклектики и модерна оказался на Невском и зашел чашечку кофе выпить. Кофе делают отменный - ирландский кофе, черный лес (не так уж и часто его в кофейнях встретишь теперь), пирожные - круасаны, чизкейки, графские развалины и т.д. - тоже на высоте. "Обычную" еду (первое и второе) пока не пробовали (брал один раз салат "Цезарь" - честно говоря, не очень понравился) Приветливые, вежливые и красивые девушки-официанты - еще один плюс Абрикосова. Вечерами кофейня не пустует, народу весьма много.

• 26 ноября 2018 года
    1.3
    Пирог с малиной был не плохой.
    Чаевые включают в счет без вашего ведома.

При оплате чека выяснилось, что нам включили чаевые в счет, так называемый сервис. БЕЗ нашего согласия. Наглость зашкаливает, при этом кухня, сервис и интнрьер весьма посредственные.

• 6 июля 2018 года
    Интерьер, персонал.

Вчера вечером нам с подругой захотелось отдохнуть в уютном месте. Решили пойти в Абрикосовъ. Не успели мы ступить за порог, как нам сразу дали понять: если вы кушать, то можете присесть за приличные столы, если вы будете только пить чай, тогда ваше место у Входа. Честно, была ошарашена подобным заявлением. Ничего подобного не встречала ни в одном заведении. Впечатление и настроение было испорчено. Благо в Санкт- Петербурге есть более достойные места для отдыха, куда, впрочем, мы и сходили.

• Tatiana RG
      Tatiana RG  13 июля 2018 года
      Галина, благодарим за ваш отзыв. Мы сожалеем, что вопрос официанта вызвал у вас негативную реакцию. Дело в том, что наше заведение состоит из двух частей - кофейни и ресторана. Как вы знаете, находимся мы на Невском проспекте, и в сезон у нас очень много гостей. Некоторые гости по ошибке заходят в ресторан с желание просто выпить чашечку кофе, и увидев накрытие столов, испытывают дискомфорт. Именно поэтому официанты при входе уточняют желание гостей, и в случае если гости хотели просто отдохнуть и выпить чашечку чая или кофе, сопровождают их в кофейню или предлагают разместиться в "чайной зоне" ресторана. Если вопрос официанта вас обидел, приносим свои извинения.
  • 12 марта 2018 года
    Еда
    DSC_1019.JPG

Ужинали в ресторане, выбор меню не большой, но тем, что выбрали остались очень довольны. Еда вкусно приготовлена, свежая. Заказывали винегрет с килькой, драники, оленину (действительно была оленина, очень нежная), салат цезарь (лучший из тех, что я пробовала), первые блюда.

• Tatiana RG
      Tatiana RG  30 марта 2018 года
      Благодарим за ваш отзыв. Будем рады видеть вас снова.