Всего 10 отзывов о кафе «Amarcord»

1 Негативный
    Уютно, вкусно, удачно расположено
    кухня со своими минусами
    Поскольку чек в данном заведении, по сравнению с другими, на уровне Москвы (5000 за вдоих с бутылкой белого Пино Гриджио), то буду придирчив: 1-ассорти сыров и мяса - ни о чем за свою цену 2-овощи гриль оказались не-до-гриль и количество сыра сверху убивало вкус напрочь 3-лазанья - та же беда с сыром 4-паста с цуккини и креветками - твердая 5 5-салат с королевскими креветками - 5- 6-кофе и джелато на твердую 5 7-торт маскарпоне - 2 с десятью минусами В целом впечатление от кафе очень приятное, а вот с кухней надо тестировать и выбирать что-то "свое". Интерьер крайне уютен, обслуживание на уровне. За столик у окна - отдельное спасибо. Тем, кто говорит, что данная кухня - прямо-таки уж Италия, явно в ней не были, уж извиняйте.
    кухня, шеф-повар, обслуживание
    нет!
    Это настоящая Италия в центре Петербурга! Начиная с приветственного "Сiao" от хозяина, заканчивая кофе после идеального ужина. Тут прекрасно все без исключения, если хотите забежать вечером - лучше заказать столик заранее. Просите столик у окна) Соседи, говорящие по-итальянски вам гарантированы.
    очень уютно, вкусная еда, великолепный кофе
    слегка тесно
    Наведывались сюда в субботу 13.02, жена пригласила меня на обед, прочитав об этом местечке на одном из женских сайтов, что это отличное кафе, где правит бал итальянский повар. Сходу понравилось как встречают - приветливо и радушно. Заведение маленькое, но сразу как-то подкупает домашней уютностью. Жена заказала томатный суп и ризотто 4 сыра, я взял суп дня и спагетти с морепродуктами. Если говорить коротко - очень вкусно! Жена сказала, что давно не ела такого вкусного ризотто, то же самое могу сказать про спагетти. Отлакировали обед маскарпоне, мороженым и замечательно крепким кофе. Могу сказать, что в Италии, куда мы ездили четырежды, нигде так вкусно нам поесть не довелось. И да, весьма прикольно, что официанты - итальянские парни (Люке - привет), на русском конечно говорят, но с сильно заметным акцентом. Обязательно порекомендую это кафе моим знакомым, а сами непременно наведаемся сюда попробовать минестроне и тирамису, надеюсь, нас не разочаруют. В целом, браво Амаркорду!
    Очень вкусная еда
    не замечено
    Маленький кусочек вкусной Италии находится тут.Очень все вкусно, интерьер заведения дает возможность окунуться в эту замечательную страну, Кафе не большое, но это не дает ему никаких минусов. Попробуйте различные виды пасты. Тирамису -выше всяких похвал!!!!
    атмосферно
    Зашли сюда с подружкой ближе к вечеру. Интерьер простой, весьма миленький. Есть два уютных романтичных столика возле окна, расположенные на не большом подиуме, огороженные перилами с красивой ступенькой, раскрашенной под клавиши пианино. Поздний обед, выдался плотным, мы разошлись не на шутку. Заказали брускетту с лососем, суп с морепродуктами, томатный суп с моццареллой, пасту с лососем в сливочном соусе и лазанью Болоньезе. Подружка была в восторге от супа с морепродуктами, порция увесистая, суп густой с хорошим набором представителей дальних морей и океанов. Все остальное заслуживает хороших оценок. На десерт у нас было мороженное с базиликом, необычный сочетание, довольно оригинально и вкусно.
    Паста и мороженое. Итальянцы!
    Итальянцы! их много! и пиво дорогущее
    Несколько посещений кафе "Амаркорд" выработали во мне стойкую убужденность, что в Италию я не хочу. Опасаюсь ехать. Они же там, наверно, все такие - громкие, жизнерадостные, общительные, лучезарные. Честно, мне бы хватило стандартного северо-европейского "Привет" и улыбки. Можно полу-. Или дело в итальянском языке пополам с русским языком с итальянским акцентом? Нажим, экспрессия, мой внутренний интраверт падает и привторяется мертвым, чтобы это прекратилось. Я в заведения итальянской кухни сто лет не ходил, и не стремился, но вокруг меня все сходили в "Амаркорд" и похвалили - в том числе люди, которые в принципе еду в кафе и ресторанах считают деньгами, выброшенными на ветер, в том числе те, кому, как и я, кафе без пива уже и не кафе, а в "Амаркорде" бутылка итальянского стоит 490 рублей (один раз взял из интереса, пиво неплохое, по итальянским меркам, возможно, и вовсе высший класс, но почти 500 за 0,5 это выше моего понимания) - но, оказывается, эти пиволюбы тут брали мороженое и ...далее
    Хороший и добротный ресторан-кафе. Порции немаленькие, все очень вкусно. Могу сравнить лазанью в альбертоне и рыбе, для ребенка всегда заказываем только ее. Здесь при меньшей цене, она больше и реально вкуснее. Алкоголь существенно дешевле чем в "именитых" местах, сравнение по пино гри. Кофе - отличный. Сервис ненавязчивый. Вообщем и целом - очень понравилось.
    Хороший итальянский ресторанчик. Внутри, правда, мало места, но зато очень уютно, такое ощущение, что находишься где-то в Италии. Брали пасту очень вкусно. Вообщем все понравилось, всем советую.
    Кратко и без повторов. Оказывается, это одна "сетка" с "Кафе Италия" и "Венеция". 16 часов дня, пусто, и итальянец немногоговорящий. Пенне 4 сыра как пенне 4 сыра. Мне понравилось. Только в меню в составе указаны три сыра и сливки. Четвертым, наверное, посчитали тот, который подается отдельно тертым) но разносырье ощущается. Американо. Как в "Кафе Италия". Только мне пролив меньше сделали, что хорошо. Вкус мягче при той же крепости и насыщенности. Торт шоколадный и торт лимонный. Без восторга. Не для требовательных тортоедов. 370 RR, 120 RR, 200 RR и 200 RR Итого 1190 RR вместе с чаем. Официант/бариста/бармен/буфетчик Ирина - умничка. Вина, которое я хотел взять, не было. Итальянец слишком настойчиво повторял "пино гриджио".
    Итальянский последователь паназиатского весельчака «U». С полами, да и не только с ними, все в порядке – чистенько. Чистенько, но бедненько. Деревянная мебель пастельных тонов. У окна «мягкая зона». Вся масса посетителей там и трется. В тесноте, да не в обиде. Неистребимо стремление русского человека к коллективному разуму. Сами же припарковались в отдалении поближе к гальюну и раздаче. Тоже своего рода тяга к «тепленьким местам». Персонал состоит из одних итальянцев. К ним приходят другие итальянцы, пьют кофе, разговаривают на родном языке. Вот же приличные люди! Я стараюсь соотечественников избегать по мере возможности, а эти же, наоборот, ищут общения на чужбине. Есть совсем нечего. Пасты, брускетты, два салата, три десерта – вот и вся любовь. Кое-как наковыряли на один обед. Салат Мисто. Листья, томаты. 240 рублей. До свидания. Брускетта с тунцом и оливками. Четыре «бутика». Хлеб тоненький. Отличная закуска из консервированной рыбы, хотя и проще пареной репы. Здесь, вообще, ...далее