Ресторан «Асахи»
 Московская
 Московская

Сейчас закрыто
Асахи

Всего 33 отзыва о ресторане «Асахи»

Первый раз попали в этот ресторан случайно. Встречались со своим московским другом который прилетел утром и вечером обратно.. а где ещё можно встретится перед самолётом.. конечно поближе к аэропорту. И вот в поисках "места поближе" решили заглянуть в данное заведение.. из окна автомобиля оно показалось очень даже привлекательным... а главное всегда можно припарковаться.. не перед рестораном так зауглом.. (всегда находим место). Нас разместили за столиком при входе.. т.к. мест не было.. ресторан понравился и заинтриговал второй этаж.. (я почему-то люблю рестораны в 2 этажа.. и люблю бывать на 2-ом этаже).. поэтому для себя решили, что обязательно заглянем сюда ещё раз.. темболее удобно.. он нам по пути. Так вот.. в этот самый раз есть особо не хотели.. поэтому я заказала суши "Бостон".. и теперь где бы я не была ни один ресторан не предлагает такого сочетания продуктов в суши. Мне они очень понравились... Потом мы приехали туда уже целенаправлено.. Как всегда суши "Бостон" .. много ...далее
    Как же мало нормальных мест на юге города, а с достойной кухней вообще нет( спасает ситуацию "Асахи"! Очень качественная и вкусная еда))) спокойная обстановка настраивает на неторопливый прием пищи и приятную беседу) Девочки работают очень приятные, никогда не слышала хамства от них. Спасибо всему персоналу!
    Очень нравится ресторан, кухня замечательная, после смены шефа стала еще лучше. Сотрудничаем с ними по доставке обедов в гостиницу, тоже все устраивает и нас и клиентов. Единственно был один неприятный случай с одной официанткой. Когда я ждал подачу второго 60 мин, и потом отказался, замечу до того как мне его принесли, что вполне логично когда все уже поели и седели минут 20 меня ждали. Та милая узбечка, которая обслуживала наш столик, подошли и ласково прошипела о том, что она столько не зарабатывает, чтоб мои заказы оплачивать, вот так маленький стришок портит впечатление от всего заведения.
    Коротко и понятно: в Асахи спокойно и размеренно. Обслуживающий персонал сильно отличается от официантов других японских заведений,приятные восточные девушки. Кухня:вскусно,но бывают грехи,типо волосинки в блюде,но правда реакция персонала незамедлительная!
    В этот ресторан нас пригласили друзья. Они выбирали по принипу, чтобы всем было недалеко добираться. Обслуживание нормально - но без особой приветливости и можно поболее внимания. Я долго дожидалась, пока девушка появится и сообразит,что мне нужен европейский прибор. Интерьер впечатления особо не оставил. Для нас сдвинули вместе 3 столика и из-за этого места на балкончике не хватило. В итоге мы сидели напротив входа и я видела всех входящих/выходящих. Как-то неуютно. Вообще ждать приходилось долго, даже салатов. Музыки нет никакой - хотя мы были в субботу вечером. Не хватает. Кухня так себе. Съесть можно,но продукты не поражают ни свежестью, ни качеством. Салат, петрушка, все какое-то лежалое. Мясо жестковато, рис мне не понравился вовсе. Если случайно оказались в том районе - сходить можно. Но специально я туда больше точно не пойду.
    Суши мы начали «употреблять» совсем недавно (лучше поздно, чем никогда). Поэтому, сами понимаете, будет высказано мнение дилетанта :) Очень приятный интерьер, спокойный и стильный, много уединенных уголков, в одном из них мы и расположились, так сказать на балкончике. Ощущение, что находишься в ресторане один, хотя вокруг сидели соседи, и не слышно, что говорят за соседним столом. Заказ: - Роллы «Такари» (я) - авокадо, огурец, и….короче, ассорти, тунец, краб и лосось точно были указаны :), немного показались пресноватыми, выглядят очень красиво, не зря в меню было указано второе название «Радуга». - Роллы «Нобу изуми» (я) (красиво звучит, правда?) – окунь, креветка, филадельфия, понравились намного больше, более насыщенный вкус, такой… рыбный. Есть замечание по обоим роллам – показалось много риса. - Здоровенный такой набор, название не помню, из острых, запеченных суши и с лососем (м) – утащила попробовать, ничего, вкусно, особенно острые понравились. - Суп с зеленым чаем (м) – ...далее
    Удивительно, но факт. Проезжая почти каждый день мимо, всего лишь мой второй заход. Первый был сразу после открытия. И вот сошлись звезды. Заглянул, имея цейтнот по времени и опять же проезжая мимо. Интерьер приглянулся. Много различных закутков на втором этаже, есть где уединиться. Столиков достаточно, а соседей практически не слышно. Сверху заценил работу «сушиста». Метал резво, «туды-сюды», оп! И готово. Правда, метал он за барной стойкой, слева вход, справа WC. Все рядом, а продукт опасный. А что кухня с белыми халатами и колпаками? Но жив остался… Японская кухня российского производства уже как несколько лет не вызывает во мне восторженного писка, поэтому заточил все без особых эмоций. 1.Салат «Магуро Сарада». Тунец с овощами. 2.Суп «Удон» с креветками в кляре и пшеничной лапшой. Эти позиции стандартные. 3. «Калифорния с тобико». Штучки небольшие, показалось, что кислят. 4. Суши с избытком риса, кусочки рыбы тоже небольшие. Отварная креветка была слегка заветрена. Видимо, не ...далее
    Встреча была назначена в районе метро Московская. Являясь жителем севера города, заведения на юге знаю плохо, а сказать точнее, не знаю вовсе. Решила воспользоваться поисковиком и довериться рейтингу заведения. Вне конкуренции оказался Асахи. Сразу признаюсь – часто посещаю и очень уважаю, нелюбимую многими, Япошку, поэтому сравниваю Асахи, именно с Япошкой (какой бы крамолой – это не показалось). Интерьер вполне соответствует японскому ресторану – спокойные тона, тихо, уютно. Обслуживание никаких эмоций не вызвало – нормально, но дополнительная приветливость не помешала бы. А теперь к основному – заказали большой чайник чая (цену не запомнила) и ладью с суши, по цене 1 888 рублей. Рыба нарезана очень тоненько, рис слеплен в излишне твердые комочки. Есть можно, но удовольствия немного. На двоих данной ладьи было достаточно, а вот у конкурентов вдвоем, на 1 000 рублей - море удовольствия. В общем, место не мое.
    На мой вкус, японская кухня одна из лучших в городе. В любые роллы, могут добавить спайси-соус, филадельфию и т.д., то есть существует возможность, создать собственные неповторимые роллы:) Все они как на подбор, большие, сочные, свежие. Суши тоже отличные! Остренькие, мягкие. Готовят быстро, хотя народ сидит всегда. И официантки приветливые. В целом, хорошее заведение с отличной кухней!:)
    очень прятное место, как уже неоднократно было сказано - стильный интерьер , спокойная атмосфера, вкусно кормят , туда несомненно захочется вернуться)) п.с мне очень понравился десерт - персики в кунжуте с йогуртом! )))