3. Ресторан «Асахи»/
О ресторане «Асахи»
пр. Московский 206
 Московская
Московская

Всего 33 отзыва о ресторане «Асахи»

• 22 марта 2011 года

Первый раз попали в этот ресторан случайно. Встречались со своим московским другом который прилетел утром и вечером обратно.. а где ещё можно встретится перед самолётом.. конечно поближе к аэропорту. И вот в поисках "места поближе" решили заглянуть в данное заведение.. из окна автомобиля оно показалось очень даже привлекательным... а главное всегда можно припарковаться.. не перед рестораном так зауглом.. (всегда находим место). Нас разместили за столиком при входе.. т.к. мест не было.. ресторан понравился и заинтриговал второй этаж.. (я почему-то люблю рестораны в 2 этажа.. и люблю бывать на 2-ом этаже).. поэтому для себя решили, что обязательно заглянем сюда ещё раз.. темболее удобно.. он нам по пути. Так вот.. в этот самый раз есть особо не хотели.. поэтому я заказала суши "Бостон".. и теперь где бы я не была ни один ресторан не предлагает такого сочетания продуктов в суши. Мне они очень понравились... Потом мы приехали туда уже целенаправлено.. Как всегда суши "Бостон" .. много всякой другой еды.. и самое главное!!! это яблочный штрудель! Здесь он САМЫЙ ВКУСНЫЙ : )) очень тонкое тесто.. тонкие ломтики яблок.. изюм вымоченный в роме.. ну просто в лучших традициях .. не японии : ))) Вкусная еда, разнообразное меню, приятные официантки, очень спокойно.. даже если очень много народу в ресторане всё-равно царит какой-то покой и размеренность.. очень приятная атмосфера.. замечательный чистый туалет, мягкие диваны, фоновая музыка, вай-вай бесплатный.. Вобщем очень приятное место для приятного времяприпровождения.. средний счёт на двоих у нас всегда выходит на около 1500 с напитками. И с любимым, и с подругой, и для романтического первого свидания и с семьёй и для деловой встречи.. вобщем замечательное место.. которое мы очень полюбили. Везде есть свои недостатки, но Асахи очень приятное место.. поэтому никогда не хочется вспоминать какие-то мелкие недочёты.

• 5 марта 2011 года

Как же мало нормальных мест на юге города, а с достойной кухней вообще нет( спасает ситуацию "Асахи"! Очень качественная и вкусная еда))) спокойная обстановка настраивает на неторопливый прием пищи и приятную беседу) Девочки работают очень приятные, никогда не слышала хамства от них. Спасибо всему персоналу!

• 2 марта 2011 года

Очень нравится ресторан, кухня замечательная, после смены шефа стала еще лучше. Сотрудничаем с ними по доставке обедов в гостиницу, тоже все устраивает и нас и клиентов. Единственно был один неприятный случай с одной официанткой. Когда я ждал подачу второго 60 мин, и потом отказался, замечу до того как мне его принесли, что вполне логично когда все уже поели и седели минут 20 меня ждали. Та милая узбечка, которая обслуживала наш столик, подошли и ласково прошипела о том, что она столько не зарабатывает, чтоб мои заказы оплачивать, вот так маленький стришок портит впечатление от всего заведения.

• 14 августа 2010 года

Коротко и понятно: в Асахи спокойно и размеренно. Обслуживающий персонал сильно отличается от официантов других японских заведений,приятные восточные девушки. Кухня:вскусно,но бывают грехи,типо волосинки в блюде,но правда реакция персонала незамедлительная!

• 18 апреля 2010 года

В этот ресторан нас пригласили друзья. Они выбирали по принипу, чтобы всем было недалеко добираться.
    Обслуживание нормально - но без особой приветливости и можно поболее внимания. Я долго дожидалась, пока девушка появится и сообразит,что мне нужен европейский прибор.
    Интерьер впечатления особо не оставил. Для нас сдвинули вместе 3 столика и из-за этого места на балкончике не хватило. В итоге мы сидели напротив входа и я видела всех входящих/выходящих. Как-то неуютно.
    Вообще ждать приходилось долго, даже салатов. Музыки нет никакой - хотя мы были в субботу вечером. Не хватает.
    Кухня так себе. Съесть можно,но продукты не поражают ни свежестью, ни качеством. Салат, петрушка, все какое-то лежалое. Мясо жестковато, рис мне не понравился вовсе.
    Если случайно оказались в том районе - сходить можно.
    Но специально я туда больше точно не пойду.

• 5 апреля 2010 года

Суши мы начали «употреблять» совсем недавно (лучше поздно, чем никогда). Поэтому, сами понимаете, будет высказано мнение дилетанта :)
    Очень приятный интерьер, спокойный и стильный, много уединенных уголков, в одном из них мы и расположились, так сказать на балкончике. Ощущение, что находишься в ресторане один, хотя вокруг сидели соседи, и не слышно, что говорят за соседним столом.
    Заказ:
    - Роллы «Такари» (я) - авокадо, огурец, и….короче, ассорти, тунец, краб и лосось точно были указаны :), немного показались пресноватыми, выглядят очень красиво, не зря в меню было указано второе название «Радуга».
    - Роллы «Нобу изуми» (я) (красиво звучит, правда?) – окунь, креветка, филадельфия, понравились намного больше, более насыщенный вкус, такой… рыбный. Есть замечание по обоим роллам – показалось много риса.
    - Здоровенный такой набор, название не помню, из острых, запеченных суши и с лососем (м) – утащила попробовать, ничего, вкусно, особенно острые понравились.
    - Суп с зеленым чаем (м) – интересный супец, соево-рыбный с кислинкой, с четырьмя кусочками запеченного лосося, горстью риса и, собственно, зеленым чаем.
    - Зеленый чай с женьшенем (обоим) – прекрасный чай, красивая посуда.
    Обслуживание приветливое, готовят быстро, провожают, прощаются. Но очень хмурая девушка на приеме "польт", хотя понять можно, заслали, бедняжку, в гардероб... Остальные девочки были вполне улыбчивы...
    Для того, чтобы быстро забежать пообедать, вполне.

• 24 октября 2009 года

Удивительно, но факт. Проезжая почти каждый день мимо, всего лишь мой второй заход. Первый был сразу после открытия. И вот сошлись звезды. Заглянул, имея цейтнот по времени и опять же проезжая мимо.

Интерьер приглянулся. Много различных закутков на втором этаже, есть где уединиться. Столиков достаточно, а соседей практически не слышно.
    Сверху заценил работу «сушиста». Метал резво, «туды-сюды», оп! И готово. Правда, метал он за барной стойкой, слева вход, справа WC. Все рядом, а продукт опасный. А что кухня с белыми халатами и колпаками? Но жив остался…

Японская кухня российского производства уже как несколько лет не вызывает во мне восторженного писка, поэтому заточил все без особых эмоций.
    1.Салат «Магуро Сарада». Тунец с овощами.
    2.Суп «Удон» с креветками в кляре и пшеничной лапшой.
    Эти позиции стандартные.
    3. «Калифорния с тобико». Штучки небольшие, показалось, что кислят.
    4. Суши с избытком риса, кусочки рыбы тоже небольшие. Отварная креветка была слегка заветрена. Видимо, не первый час меня дожидалась.
    5. Запеченный гребешок и краб. Опять рис превалировал.
    В целом, обычно, как и почти везде. Ничего нового для себя не открыл. Хотя есть некоторые незнакомые мне блюда. Может и попробую когда-нибудь.
    Кухня скорее 6,5. В силу своей безмерной доброты округляю до семерки.

Сервис как сервис. Вежливый. Проводить забыли, хотя «хранитель семи курток» попрощался.

По-быстрому, не парясь, а если еще и желудок ноет с голодухи, а выбирать некогда, то почему бы и нет…

• 28 сентября 2009 года

Встреча была назначена в районе метро Московская. Являясь жителем севера города, заведения на юге знаю плохо, а сказать точнее, не знаю вовсе. Решила воспользоваться поисковиком и довериться рейтингу заведения. Вне конкуренции оказался Асахи.
    Сразу признаюсь – часто посещаю и очень уважаю, нелюбимую многими, Япошку, поэтому сравниваю Асахи, именно с Япошкой (какой бы крамолой – это не показалось).
    Интерьер вполне соответствует японскому ресторану – спокойные тона, тихо, уютно. Обслуживание никаких эмоций не вызвало – нормально, но дополнительная приветливость не помешала бы.
    А теперь к основному – заказали большой чайник чая (цену не запомнила) и ладью с суши, по цене 1 888 рублей. Рыба нарезана очень тоненько, рис слеплен в излишне твердые комочки. Есть можно, но удовольствия немного. На двоих данной ладьи было достаточно, а вот у конкурентов вдвоем, на 1 000 рублей - море удовольствия.
    В общем, место не мое.

• 10 августа 2009 года

На мой вкус, японская кухня одна из лучших в городе.
    В любые роллы, могут добавить спайси-соус, филадельфию и т.д., то есть существует возможность, создать собственные неповторимые роллы:)
    Все они как на подбор, большие, сочные, свежие.
    Суши тоже отличные! Остренькие, мягкие.
    Готовят быстро, хотя народ сидит всегда.
    И официантки приветливые.
    В целом, хорошее заведение с отличной кухней!:)

• 15 июля 2009 года

очень прятное место, как уже неоднократно было сказано - стильный интерьер , спокойная атмосфера, вкусно кормят , туда несомненно захочется вернуться))
    п.с мне очень понравился десерт - персики в кунжуте с йогуртом! )))