3. Кафе «Asiatiq»/
 Сенная Площадь
Садовая

японскаяазиатскаяраменвегетарианские блюда
японскаяазиатская

Всего 17 отзывов о кафе «Asiatiq»

• 24 февраля 2019 года
    Интерьер, менеджер
    Все остальное

В этом заведении я пробовала только рамен, поэтому за другие блюда говорить не могу.
    Рамен со средней ценой по городу, но качество намного ниже среднего.
    Рамен оказался переваренным и сильно слипшимися, клубок невкусной лапши.
    Бульон пересоленый и в крайне небольшом количестве (но может это и к лучшему, ведь на вкус он был крайне посредственный).
    Мясо ок, но не более того.
    Музыка в заведении ужасная, крайне не подходит под интерьер и нагоняет желание уйти как можно скорей.
    Интерьер был вполне хороший.
    Заведение никому не рекомендую. В городе есть куда более хорошие места.

• Менеджер по рекламе
      Елена, спасибо за Ваш отзыв!
      Очень жаль, что то, что мы делаем, Вас не впечатлило.

Мы внимательно относимся к каждому гостю, поэтому если по ошибке лапша в Вашем блюде была переварена, по просьбе мы с удовольствием приготовили бы для Вас другой рамен. Приносим свои извинения за данную ситуацию.

На счет бульона, в наших блюдах мы не используем соль и сахар, поэтому компенсируем вкус добавлением соевого соуса в бульон, что в сочетании с лапшой и овощами дает сбалансированное блюдо. Бульон варится 12 часов, в результате чего приобретает насыщенный говяжий вкус.

Также хотим отметить, что мы позиционируем себя как молодежное заведение, поэтому подбираем для наших гостей соответствующий плейлист.

Спасибо еще раз за отзыв, вы помогаете нам быть лучше!
      Хорошего настроения и удачи Вам!
  • 11 февраля 2019 года
    Вкусно, аутентично
    музыка, напитки

Очень вкусно, интересные решения по игредиентам, очень советую лапшу с цыпленком!

Немного раздражал рэп из колонок. Я бы предпочла всё-таик более нейтральную музыку, какую-нибудь тихую lo-fi. Возможно, у ребят просто играли какие-то сборные плей-листы по порядку, но расслабиться под такую музыку было крайне сложно. Хорошо, что последние 10 минут нашего пребывания там играло уже что-то другое))

Чай. Мало чая, ну ребят! Заказали чайник чая на двоих, ожидая стандартного, а принесли маааааленькие чашечки и маааленький чайник. Прям чугунный как с алиэкспресс на 300 мл. Ну камон. Я всё понимаю, аутентичность, вседела, но можно и по стилю подстроиться и не зажимать)) Пить после лапши очень хочется.

А в целом я в восторге. Очень вкусно и всё свежее!

• Менеджер по рекламе
      Благодарим за Ваш отзыв!

Мы очень рады, что вы достойно оценили кухню нашего заведения.

Чайники чая у нас стандартного размера (0,5), но вы всегда можете попросить официанта добавить горячей воды, так как по крепости чайных листьев есть возможность это делать 2-3 раза, не теряя вкус чая. В следующий раз, можете иметь это ввиду!)

Обязательно приходите снова, мы будем ждать Вас!
  • 26 января 2019 года
    Крутой и внимательный персонал, всё довольно быстро, вкусная еда, постоянно работают над собой, обратная связь в соц. сетях
    Субъективный минус: небольшой выбор пива, особенно не хватает какого-нибудь японского драфта ну или больше позиций по 0,5
    yKC_g3MQDbQ.jpg

Был тут много раз начиная с ноября. И хотя от многих знакомых слышал неоднозначные отзывы — сам с какими-либо проблемами не сталкивался. Меня радует в первую очередь конечно рамен, большим фанатом которого я являюсь ( за ним я и пришёл в это чудесное место в первый раз, приволочив за собой огромный багаж уже испробованных раменов по городу)
    С раменом очень часто бывает крайне тяжёлым, излишне дорогим, пустоватым или чересчур экзотическим.
    Здесь я открыл для себя лаконичное и внимательное отношение к ингредиентам и их количеству в рамене. Вкусная лапша, сытный — но не жирный бульон, достойная порция, стандартные для рамена овощи, остроту можно отрегулировать острой приправой или перцем "птичий глаз", который можно попросить у персонала.
    Так же в меню постоянные обновления и модернизация уже существующих блюд. Так, например, на этой неделе побывав у них в очередной раз и заказав новый рамен с угрём — я узнал, что куру в рамен ребята начали делать по новому рецепту. Чем не повод заглянуть туда снова?
    Несколько фото которые я выкладывал давно в сторис прилагаются.

• 7 декабря 2018 года
    вкусно, сытно, недорого, приятные атмосфера и сервис
    Напитки
    IMG_20181121_150047.jpg

Побывал уже несколько раз. Заведение оправдывает название и молодежного, и рамен-бара.
    Два зала в темных тонах, с приглушенным светом, лаундж с диваном-подушками - места на любой вкус. Интересные росписи на стенах.

Заказ делается у стойки, прямо у меню на стене. Основа этого меню - рамены и закуски. Причем, не особо расписан состав раменов, только наполнитель: курица, мясо, морепродукты. Но взяв разные, можно понять, что еще и бульоны различаются.
    По вкусу не так насыщено, как могло бы быть, но вкусно и сытно.

Есть недорогие, но и небольшие закуски. Интересная штука - бобы адамамэ. Их надо есть без кожуры, что не очень удобно, но попробовать для разнообразия можно.

Виноград в чашке - это подавалось к пиву. Вот пиво азиатское (хотя на этикетке было написано, что производитель Германия) мне не очень, кисловатое и слабоватое. Что Кирин, что Циньхуандао.
    Из закусок в топе поке. Тут его подают с такой порцией риса и овощей, что это, считай, самостоятельное блюдо. Добротные шматы вкусного насыщенного гребешка тоже удивляют. Обычно в блюдах с пометкой "морепродукты" они присутствуют лишь номинально, а тут не жалеют.

Отдельный плюс сервису. Ребята все подскажут, проинструктируют, что и как положено есть, пожелают приятного аппетита, спросят, а понравились ли блюда.

Что вообще не понравилось, так это напитки с маття. Просто вода с добавками, причем маття среди них не самая удачная, только горечь дает.
    И еще сложилось впечатление, что повара тут с разным уровнем навыков, и тут как повезет. Первый раз все было идеально, а в последующие - те же самые блюда из тех же ингредиентов были замерзшие внутри и подгорелые снаружи.

• 8 ноября 2018 года
    атмосфера, рамен с говядиной, цены
    ярко выраженных не нашла
    азиатик1.jpg

"Молодежная раменная" - прочитала я и засомневалась, идти или нет. ))

Интерьер довольно уютный, деревянная отделка, деревянные столы, кресла с тканевой обивкой. Приятно посмотреть после модных нынче бетонных стен. Правда, совсем не нашла, на что повесить одежду.
    Заказ и оплата у стойки, еду потом принесут приветливые молодые люди, похоже, по совместительству владельцы бизнеса.

В меню рамены 4 вида, рис/лапша с тем же наполнением, боулы с тунцом и гребешком, закуски. Вторых блюд как таковых нет.

Рамен с говядиной хорош: густой, насыщенный вкус тушеной говядины в бульоне, что-то из детства такое. Мягкие слайсы мяса, овощи. С морепродуктами не такой интересный. Хорошие креветки и гребешки в нем, а вот бульон невыразительный и пресноватый, как и лапша. Изрядная порция выдохшегося чили из баночки на столе и соевый соус немного помогли, но кардинально дело не поправили.

Еще одна странность, обычно рамен еле доедаешь. И в отзывыах ниже тоже написано про сытность. А у нас он как-то так провалился, что даже еще боул на двоих потом схомячили.

В боуле с гребешком солирует сладковатый соус. Крупные слайсы моллюска приятной кондиции в приятном количестве. Немного чукки, кружки огурца. Однако, при перемешивании обещанного ансамбля не случается. Все слишком разное по форме и фактуре. Съедобно, но второй раз не взяла бы. Хотя я в принципе боулы не очень люблю, мне кажется, там рис лишний. ))

С чайником чая все обошлось в 1500 р. Люблю такие цены.

Вывод - может, мне на язык "медведь наступил" но лично для меня рулят старые добрые рамены на свининке, все остальное - от лукавого. ))

• 21 октября 2018 года
    Персонал, интерьер, меню
    Никаких
    20181021_145405.jpg

Отличное место, персонал доброжелательный,симпатичные приветливые молодые люди) рамен вкусный, еле съели порцию) еще нираз придем обязательно!!)

• 25 сентября 2018 года
    еда, обслуживание.
    пока не нашли

А мне понравилось. Живу напротив, вокруг ничего похожего нет. Уже пару раз заходили, пробовали рамен (с говядиной, с морепродуктами), татаки (тунец, гребешок), боул, лапша. Ребята очень дружелюбные, еда вкусная. Рамен съесть целиком сложно)) зато весь день сыт и согрет). По мне немного не та музыка, хотелось бы совсем фоновую и спокойную, но как говорится на вкус и цвет...