3. Ресторан «Атлантис»/
О ресторане «Атлантис»
пляж Ласковый 1

русскаяевропейскаяяпонскаясмешанная
русскаяевропейская

Всего 58 отзывов о ресторане «Атлантис»

прекрасный вид на залив, интерьер, обслуживание высший класс, меню, подача блюд и Вкусно!!!!
    не нашел

Рекомендую

Первое, что хочется спросить, прежде, чем приступлю к сути своего очередного отзыва - почему Атлантиса нет в топ-10 загородных ресторанов? Как это вообще возможно? Ресторан не проплатил участие в рейтинге или составители просто забыли о самом красивом ресторане побережья?

Теперь по сути. Были в очередной раз совсем недавно, в преддверии майских праздников. И, как всегда, ушли довольные и умиротворенные. Вид, обслуживание, еда - все на высоте. Всем честно по 10 баллов.
    Так как меню мы перепробовали уже практически все, отдельно описывать разные блюда не буду. Остановлюсь на отдельных моментах. Жюльен крабовый - просто восторг! Очень вкусно!
    Утиная ножка прекрасна. Но вот гарнир получается откровенно сладким, наверное, из-за щедрости повара, добавляющего чернослив в количестве, явно превышающем необходимое. Аналогичная история с луком в бефстрогранове.
    Очень люблю супы, и они здесь в очень достойном исполнении. Солянки, щи, уха и грибной пробовали. Хороши все и всегда.
    Отдельно хочу отметить замечательные коктейли. Практически никогда не беру коктейли в ресторанах, просто устала разочаровываться и понимать, что налили неизвестно что. Здесь всегда все четко, за это отдельное спасибо заведению.

Летом самое уютное место - верхняя терраса. Обязательно заглянем теплым летним вечером на чашечку кофе с фламандским пралине.

38207dad5c4d419d9fa7121ec1f9c2fe.jpg

Сразу оговорюсь. Посещение ресторана не входило в планы субботнего утра. Совсем. Но, с полдюжины километров, пройденных по залитому солнцем берегу залива и свежий, морозный, почти морской воздух, сделали свое дело: потянуло в какое-нибудь уютное место, коим и оказался Атлантис.

Не будет и оценки за кухню. Три (!) маааленьких новозеландских мидии на порцию (480), «дежурный» по вкусу ролл с угрем (680), нежнейший жульен с лесными грибами (450), проходной кофе и ароматный зеленый чай с «миллионом» добавок – всё же недостаточная «доказательная база» для вынесения вердикта. Пока прочерк.

Дальше уже будут оценки.
    Обслуживание. Если принять за истину, что и в советское время было что-то хорошее, то, обслуживавший нас официант, мог бы стать идеальной тому иллюстрацией. Прямо образцово-показательный официант брежневского периода. В меру молодой, в меру внимательный, в меру услужливый. Немного отстраненный взгляд и некоторое снисхождение выдают умение с легкостью вычленять самую суть вещей. Ничего не путает и всё помнит. Посетителям - одно удовольствие. В пересчете на современные реалии – честные 8 баллов. Женщин, кстати, среди обслуживающего персонала особо не заметил - такая вот фишка Атлантиса.

Интерьер, он же локация. Собственно – это самый существенный, в хвалебной части, момент моего отзыва. Потому что локация Атлантиса, наверное, вообще идеальна для ресторана, расположенного у береговой линии. Место наилучшим образом подходит для «созерцательного» завтрака, обеда, полдника или ужина: и в одиночестве, и вдвоем, и в хорошей компании. С любого места открывается захватывающий панорамный вид, который делает ожидание подачи приятным и безмятежным занятием; и весь интерьер, строгий, продуманный и недешевый подчинен именно этой задаче. Молодцы!

Потому, мой совет. Не тяните. Март, апрель, а потом уже только сентябрь – вот самые подходящие месяцы для визита в Атлантис. Только вы, кухня, природа, и… никаких полуобнаженных купальщиков и купальщиц в поле вашего зрения. А в мае идиллическая картинка начинает потихоньку разрушаться. До осени. А потом всё по новой.

P.S. И всё же! Господа рестораторы, добавьте, пожалуйста, четвёртую ракушку в порцию мидий. Так будет гораздо сытнее ;/

Ресторан Атлантис остается на протяжении многих лет одним из самых приятных и уютных мест.

Интерьер просто прекрасный, летом очень приятно быть на веранде.

Еда великолепная! Десерты это отдельная вкусная тема:) Бланманже и Декуаз мои фавориты, очень рекомендую!
    Суши, для тех кто любит, просто супер вкусные, пожалуй, самые вкусные в городе, ну и за его пределами, на мой взгляд!:)

Персонал всегда вежливый, и когда мы отмечали там не один наш праздник (в разное время от 10 до 50 гостей) все было на высшем уровне, и организация, и обсуждение меню, и подача блюд.

Отзывы это как в вечной истории про то, что стакан наполовину полон или пуст - все зависит от того, что человек хочет найти и увидеть в том или ином месте. Либо Вы ищете пыль на полках и подмечаете прочие мелочи, либо наслаждаетесь атмосферой, едой и всем, что Вас окружает. Если Вы решили провести чудесный день или вечер в приятной компании в уютном месте с хорошей едой, то ресторан Атлантис Вам в этом поможет.

Очень его рекомендую и благодарна ресторану за качественную работу на протяжении многих лет!

206eff68ff5cca32d53c236e4851c7cd.jpg

В воскресенье выдалась отличная погода. Решили отдохнуть за городом. Оказалось мы такие не одни. Большая проблема припарковаться вдоль трассы начиная от Солнечного.
    Хорошо у ресторана Атлантис своя парковка с «часовым» и шлагбаумом.
    В ресторане было не многолюдно, выбрали хороший столик на террасе с видом на пляж. Всегда когда здесь бываю, возникает ощущение что ты где-то за кордоном. Тихо, уютно, прекрасный вид на природу.
    Новое летнее меню с фотографиями, удобно и понятно. Из заказанных блюд понравился угорь с лапшой и овощами. Пельмени тоже были очень недурственны, тонкое тесто, мясо без жилок.
    Обслуживание хорошее, очень вежливое. С подачей блюд долго не томили. Хотя мы сильно не торопились, хорошо на свежем воздухе.
    Покурить можно в 20 и метрах от столика на лавочке под сосновыми лапами, что тоже хорошо.
    Хорошее место, рекомендую.

414d931e2cfb954e983590eb3a2e0a8a.jpg

Как-то не припомню, такого чудного ноября в наших суровых краях. Вдоволь нагулявшись налегке (без валенок, тулупа, лисьей шапки) вдоль залива. Наткнулись на грандиозное сооружение, сильно выделяющееся от остальных построек. Реально симпатиШное здание из стекла и железобетона. Одним своим краем наползшее на пляж "Ласковый". Внутри встречает серьезный охранник в чёрном костюме. Здоровается, помогает оставить верхнюю одежду в гардеробе, указывает дальнейшее направление движения. Внутри очень тепло, играет приятная музыка, шуршат напольные радиаторы-вентиляторы.

Здесь нас встречает улыбчивый, приветливый официант и провожает в дальний зал для курящих. Приятный зал с высокими потолками. Из панорамных окон отличный вид на свинцовые воды и пушистые ели. Удобные по высоте столы сервированы, стулья с широкими сидениями прочны и не жёстки. Для желающих чревоугодствовать в полулежащем положении есть парочка низких столиков с диванами.
    Выбор еды в новых, аккуратных папках меню довольно обширный. Мне показалось, упор сделан на азиатскую кухню и морепродукты. Мы заказали по чуть-чуть, но очень удачно.
    Фирменный салат атлантис – на большой тарелке огромная гора салата в основном состоящая из различных листьев и трав. Вкусные слегка обжаренные, теплые креветки и гребешки. Заправлен отличным, очень острым соусом. В пропорции, наверное, хочется больше морепродуктов.
    Wok лапша с курицей - великолепна. Весьма острое блюдо, не пожалели перца чили и соевого соуса. Опять же показалось, что маловато куриного филе.
    Очень вкусный пирог из груши. Свежий, мягкий, не холодный, внешне замечательный.

Сервис хороший. Официант вежливый, знает кухню заведения. Мелкие помарки - раз уж Вы претендуете на роль серьёзного ресторана, оденьте обслуживающий персонал в какую-то форму, нацепите бейджи. С дамой можно быть повнимательней, подвинуть стул, проверить всё ли есть на столе.
    Ну, в общем, нам здесь понравилось, хорошо посидели, душевно. Повторюсь, отличный вид на природу - рекомендую.

Мы открыли для себя этот ресторан года 3 назад , и честно говоря доя меня он всегда был особенным местом,местом куда хотелось приезжать и летом и зимой. Но визит в ресторан сегодня полностью перечеркнул все что было до этого. Решив совершить семейную прогулку с двумя детьми 5 и 2 лет мы отправились за город .пообедать решили в Атлантисе . Позвонив заранее в 11 часов мы уточнили есть ли детское меню и получив положительный ответ к 12 часам под ехали в ресторан. В ресторане в столь ранний час мы были одни . Удивило. Что гардероб не работал и нам просто посоветовали бросить одежду на стульчик . Принесли меню , вид самого меню сильно контрастировал с видом самого ресторана , они были немного порванные и чем то залиты . Детская еда , которую мы заказали оказалась просто отвратительной . Как можно подавать детям куриные шашлычки замаринованные в перце и соусе карри я не понимаю . Детская комната ( коврик) оставила неизгладимое впечатление , грязь и поломанные игрушки. Взрослое меню было так же отвратительно наличная от испорченного розового вина и заканчивая щавелевым супчиком . Осталось впечатление что у ресторана поменялось все кроме вида из окон. И заплатив по счету 4600 мы радостно покинули этот гостеприимный ресторан , который сейчас не соответствует званию ресторан .

Посещаем Атлантис уже много лет, раза 3-4 в год. После негативных осенних отзывов даже не хотели ехать, но решили все-таки рискнуть. И не пожалели. Один из наших любимых ресторанов остался точно таким же, как и был все эти годы. Никаких существенных изменений в меню, сервисе и ценах не замечено.
    Сервис, как обычно, самое сильное звено. Вежливы, внимательны и дружелюбны все - от охранника до администратора. Официанты - профессионалы - работают быстро, не боятся проявлять инициативу - спрашивать, советовать тогда, когда это вполне уместно. Обслуживание на 10 баллов без всяких натяжек и компромиссов.

С кухней все сложнее. Есть блюда, которые могут порадовать, есть - не очень. То, что теперь в меню суши, немного удивляет, но не раздражает. Иногда даже берем на закуску. Ролл "Атлантис" - лучший. Рекомендую.
    Оленину готовить не умеют (или сам продукт не очень качественный), в общем разочарование сплошное. Ягненка испортить трудно, поэтому без претензий. Черная треска была неплоха сама по себе (тоже умудрились не испортить), но вот гарнир и подача очень спорные. На гарнир ризотто с водорослями и какими-то непонятными и неуместными, на мой взгляд, грибами. Без грибов было бы гораздо лучше. И подавать лучше не "на подушке", а рядышком. А то получается, что до гарнира можешь добраться только после того, как съел рыбу...
    Одним словом, кухня не плохая, но и есть куда развиваться.

Очень порадовало качество и скорость подачи блюд из детского меню. Молодцы. Дети быстренько поели и отправились играть.

Традиционно хороши десерты.
    Чек, конечно, бюджетным не назовешь, но хорошее настроение того стоит :-))

4884f8c6b145c60b79a3985337b271ed.jpg

Я здесь не в первый раз. А это говорит о том, что выделяю ресторан из огромного числа соседей – конкурентов. Конечно в первую очередь за прекрасный вид. Сидишь себе в тёплом помещении посреди чудных сосен и искрящегося под солнечными лучами снега, лепота.
    Много солнца, много кислорода, много позиций в меню. Рассчитано на разношёрстную публику от любителей легких суши до ценителей жареного мяса с кровью. Не просто справиться с таким обильным предложением, полагаю, поэтому не все блюда одинаково хороши.
    В это посещение безупречным оказался суп тыквенный (близко к 10ке). А самым неудачным нашим выбором стали гребешки, сильно разварены и совершенно безвкусные. Моя спутница не смогла одержать полную победу над ними, половина осталось не тронутыми (поэтому за них 5ка и то с натяжкой).
    Обслуживание ровное - без заигрываний, довольно внимательно и профессионально. Встречают, приветствуют, помогают снять верхнюю одежду. Придраться не к чему, а иногда так хочется.

Тем, кто не был, советую посетить этот ресторан. Хороший интерьер, отличный вид, повнимательней с выбором блюд.

Хочу поделиться визитом в данное заведение и заодно посоветовать не организовывать свадтьбы и др в нем.
    Атлантис абсолютно не дорожит своей репутацией и забота о клиенте вместе с натянутыми улыбками заканчивается резко при получении денег от клиента.
    Мы организовывали ДР и очень сильно были разочарованы в основном совдеповским подходом к возникшей ситуации, у нас вконце вечера стало плохо одному из гостей, он заперся в туалете и не выходил около часа. На нашу просьбу оказать первую мед. помощь при отравлениях было сказано что аптечки в заведении нет, в дальнейшем в грубой форме охрана сказала мне забирать как угодно нашего гостя из туалета. Я сказала что я девушка и на руках мужчин не ношу, попросила вызвать машину скорой (заведение даже не позаботилось само мне это предложить). Вышел администратор и хлопая глазами сказал мне , что у него это первый раз, чтобы кому то стало плохо. На наш вопрос , что у Вас что то не в порядке с кухней, что посетителям становится плохо - грубо ответили. Стали собирать подарки, цветы - и поросили официанта помочь, на что он ответил, рассчитаетесь тогда и поможем. Вообщем все гости были слегка в шоке от общения с персоналом, хотя в первой половине праздника персонал был очень приветлив и доброжелателен. Но вот как ресторан повел некрасиво и грубо в сложившейся ситуации. Я считаю недостойным такое в ресторане премиум класса (есть правила этики, которые писаны для всех подобного уровня заведений). Вообщем все в конце было очень некрасиво, грубо по быдлячески. Никогда больше не захотим туда прийти и не советуем никому. Видимо и данному заведению наплевать на свою репутацию.