1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Babyshka»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Babyshka»
О ресторане «Babyshka»
Адрес
наб. канала Грибоедова 36
 Сенная Площадь
 Садовая
 Спасская
Сенная Площадь
Чаевые нетмонет

Средний чек

1800  (без напитков)
1800  (без напитков)

Время работы

Кухня

европейскаяфранцузскаяанглийскаяамериканскаяитальянскаярусская
европейскаяфранцузская
и ещё 4 кухни
Заведение закрыто
Ресторан
7.3
Хорошо
7.3
Хорошо

Отзыв о ресторане «Babyshka»

Алексей
1110 отзывов 23317 «Нравится»
8 октября 2021 года
Кухня7
Интерьер8
Сервис7
7.3
Бабушки всех стран, объединяйтесь!
Правая приватная кабина в помывочном узле требует ускоренной замены важных деталей, несмотря на кратковременный срок их службы. Сложилось мнение, что постарались колченогие и кривопалые посетители, но следить-то надо… Ведь человек по своей натуре - животное, хотя А.М. Пешков говорил, что художник.

И здесь доводилось бывать не раз, но практически все впечатления поистерлись из памяти, так что будем считать - встретились впервые, хотя в планировке какие-то знакомые черты улавливаются. Например, тревожат мозг, не оформившиеся в конкретику грёзы о втором этаже, и определенные воспоминания о побеленных кубических метрах с оконными профилями из ПВХ у дальнего торца обеденного зала первого уровня, резко контрастирующих с общим убранством, напоминающим чем-то стиль «Прованс» или «Французский кантри» по-другому. Словно помещение было вдогонку удлинено уже в процессе его использования без особых переживаний на тему соблюдения единства в интерьерных решениях. Своего рода deja vu, ибо кажется, что по данному вопросу я уже ранее умишком раскидывал.

Встречает миловидная особа в очках на пол-лица. Кого-то приглашает пройти в гардероб, кто-то, абстрагируясь, делает морду «кирпичом» и проходит за столы в куртках. Назвать дегенератами таких – дегенератов обидеть. Что поделаешь… Мой-то ненасытный кореш цивилизованный – метнулся за номерком сперва, а потом взахлеб верещал про целую когорту, собиравшуюся на выход, известных отечественных сериальных актеров и актрис, которую он встретил в курточных кулуарах.

Официант у нас оказался чрезмерно особым – редко встретишь таких до маниакальной степени скрупулезно галантных людей. Начинал приветствовать и знакомиться, находясь еще в нескольких шагах от мест нашего дислоцирования. Постоянно норовил что-то куда-то подвинуть, скомпоновать, убрать не единожды любую мелочь, как то целлофановую обертку от зубочистки или только что взятую чистую салфетку, причем делал это прямо перед лицом, просовывая руку над тарелкой именно в тот момент, когда ты ложку подносишь ко рту. На обычное вежливое «Спасибо» отвечал, если перевести с почтительно-таинственно-тарабарского языка: «Да что Вы! Мне приятно оказывать вам знаки внимания!» или вроде того. Ей-богу, заставь молиться… он и незаказанные блюда принесет. Выбрали салат с ростбифом и печеными перцами, так парень принес и салат, и печеный перец со сливочной страчателлой до кучи. Боюсь представить, что было, если бы в меню оказались иные блюда с перцем. Однако, подозреваю: его душевная конструкция настолько хрупка и ранима, что обижать его своими грязными инсинуациями и наводить напраслину - только портить себе карму. Останемся снисходительными…

Решили в мировом масштабе охватить как можно большее количество бабушкиных творений, на исходе принятия решений заменив домотканый вариант основного блюда на французский, что было, мне кажется, все-таки, ошибкой. Меню за несколько дней претерпело ряд нововведений по сравнению с прочитанным ранее на нашем дорогом сайте. Наполнение и описание стали основательнее, да и ценник по некоторым позициям существенно изменился в сторону увеличения. Правда, распознав, по-моему, в наших рядах диверсионную деятельность, пара шпионов от греха подальше под конец обеда, подошедшим ответственным сотрудником организации была одарена бонусными дружескими картами и одномоментной скидкой в размере 30%, чем опосля вызвал неприкрытый восторг у моего, склонного к избыточному потреблению благ и использованию различного рода преференций, коллеги.

А сначала обходительный человек комплементом предъявил хлебную корзинку с маслом, кунжутными и подсолнечными семенами. Так как приступами накатывал голодный обморок, то хлеб показался наивкуснейшим.
«Англия»: Салат с ростбифом и печеным перцем. «Италия»: «Вителло тоннато, как раньше готовили в Пьемонте». Объединил закуски вместе, потому что мясная составляющая почти идентичная, блюда отличаются лишь заправками да овощными штрихами. Оба стартера приличные – англосаксонским леди и средиземноморским синьорам выписываем благодарность от российских щедрот душевных.

«Georgia»: Харчо с бараниной по-грузински. Бравый экземпляр кавказского супа, хотя больше сладковато-острый, чем остро-сладковатый. Но всегда есть возможность поперчить и посолить дополнительно. Впрочем, еще мужчина по другую сторону стола высказал идею про отсутствие кислинки - я ее к сведению принял, но пропустил мимо ушей, поскольку заедал харчо характерной кисломолочной взвесью из «Вечного города».
«Италия»: «Пицца сырная по заметкам бабушки Федерики». Римская вариация – толстое смачное тесто, сырное звено более чем увесистое и источающее всевозможные ароматы на всю округу. В принципе, можно и одной такой пиццей облопаться. Пришлось тренировать волю, заставлять себя! Истинно домашнее творение. Синьоре Федерике также респект!

«Италия»: «Домашняя паста с беконом a la Carbonara». Паста удобоваримая, но напрочь остывшая. Бекон крупными широкими отрезами и не шибко прожаренными – до гуанчале далековато. Учтивый инициативный господин лично пытался поработать перечной мельницей, но глядеть на порывистые страдания метящегося сознания было выше моих сил, поэтому конструкцию отобрал и помог себе сам как сумел, подгоняемый неуклюжими попытками паясничать, комментируя процесс молотьбы.
«Франция»: «Томленые телячьи щечки с бульоном от бабушки Жизель». Про бульон, кой оказался невеликой подливкой, указано, а про некрасиво размятый картофель с пластами тошнотворного ненавистного тушено- отваренного репчатого лука - ни слова. Гарнир в сторону, мясо уверенным бруском с податливыми нитями принимается без должного эмоционального всплеска. Чой-то мадам Жизель оказалась не в настроении… Наверное, стоило винца хлебнуть для ажитации перед готовкой.

Просим прощения у старушки Прасковьи Ивановны, ввиду отсутствия запасных ресурсов организма для потребления деревенского картофельного салата с маринованными грибами и «куриного бульона по семейному рецепту с зеленью и лапшой» - все же в доморощенных условиях есть кому такое сварганить из подручных средств. Тем не менее, вот язычки ягненка с тушеной капустой я прошляпил. Полностью моя вина – падок на иностранное оказался…

4 комментария

  • Алексей
    Алексей  → Алексей  8 октября 2021 в 00:33
    Небожитель
    1110 отзывов 23317
    Дорогая Редакция, Вы когда всем кагалом сегодняшним солнечным осенним утром придете на службу, то разберитесь, пжлст, если Вас не затруднит, конечно, с одной закавыкой, которой сайт пестрит в последнее время. Оная заключается в том, что фотографии, прикрепляемые со стационарного компьютера, выкладываются боком, посему приходится их повторно перезагружать с мобильных устройств. Оттуда они, почему-то, фиксируются по-человечески. Вы вообще мониторите ситуацию? Вся лента вкривь и вкось идет... Мидии боком, чашки... люди вверх тормашками... Покорнейше благодарю, блин.
  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Алексей  8 октября 2021 в 09:43
    Гурман
    116 отзывов 5910
    Создатели ресторана «Бабушка» вдохновились воспоминаниями о детстве, проведенному вместе с бабушкой. В меню объединили рецепты, по которым готовят бабушки Италии, Франции, Грузии и России.Алексей, я конечно понимаю, что в любом жанре есть свои условности, но может вместо того что бы
    Решили в мировом масштабе охватить как можно большее количество бабушкиных творенийлучше было бы спросить, что употребляли те люди, которые являют миру такие вот "ресторанные концепции". Ну ведь взрослые все люди вроде бы. Хотя в Вашем с братом случае это кажется сработало. Простите.