Бархат
Заведение закрытоКафе
Нормально
Нормально

Всего 17 отзывов о кафе «Бархат»

5.9
6.9
4.8
    Ужасное обслуживание! Сегодня ждали все заказы более чем по часу, даже обычные коктейли и те пришлось ждать, несмотря на прохлаждающегося за стойкой бармена. Дождались свой заказ, только после того, как отказались от него. Причем официант сообщила нам, что заказ был готов и ждал нас на кухне, когда мы от него отказались. Видимо проблема даже не в кухне, а в официантах, которые ооооооочень медленно эти заказы разносят. Даже с чеком умудрились накосячить: мало того, что и его мы ждали полчаса, так ещё и сдачу верно посчитать не смогли, естественно в свою пользу. Итог: приходите заранее отужинав дома и радуйтесь приятной атмосфере.
    Работаю прямо рядом и хожу туда иногда пообедать. Замечательное предложение "бизнес-ланч за 220 рублей" на деле оказывается не таким уж замечательным. Отношение официанта меняется сразу как ты говоришь : "Будьте добры 2 бизнес-ланча". Ем там уже месяца 2, может все время не везет, но мне попадаются одни и те же блюда. В соседнем Санкт-Петербурге хотя бы по дням недели бизнес-ланчи расписаны. Хоть какое-то разнообразие... Пару раз вместо заказанного горячего приносили совершенно другое, хотя вроде с дикцией у меня все в порядке. Да и ходим мы с коллегой вдвоем - нас не толпа из 10 человек, чтобы перепутать заказ. Так как времени обычно мало, нет возможности ждать еще 20 минут, пока поменяют и приходится есть то, что принесли. Еда периодически холодная. Хлеб не вкусный, какой-то "мокрый". Зато к хлебу приносят масло вкусное с приправами. Будь вместо мокрого хлеба горячая булочка, было бы идеально. Странно, но в бизнес-ланч включены помимо стандартного чая, кофе и морса 0.33 пива. А что ...далее
    Интерьер заслуживает восхищения,цены приемлимые,вкусно готовят,да и обслуживание на уровне!Музыка радует!!!Всем рекомендую))
    Забавное место... Бархат действительно с привкусом металла :) Первое впечатление: и зачем я сюда зашел, музыка шумит (а не звучит), толпа туристов течет по улице и периодически пытается влиться за столик на первом этаже... Присели на втором этаже (если делать резерв через Рестоклаб, то уважают), диваны и беседа позволили перестать обращать внимание на интерьер и ко второму часу даже стало уютно... Кухня стандартная: минимальный набор для туриста из итало-российско-французских блюд, вкусно, но не праздник еды. Винная карта: минимализм во всем, оч похоже на сетевое заведение. Сервис: девочки бегают шустро, но не дежурят в ожидании кивка. Приходится подождать (эт плата за 2этаж :)) Резюме: не быстро пит, но и не радость для рецепторов. Рекомендую только как вариант посидеть с кем-то на полуделовой встрече без обязательств, либо для туристов.
    Зашли случайно с другом. Вышли с работы поздно вечером, захотнли перекусить. Заходим никто не всречает. Нашли столик у окна, присели, минут десять ждали, пока не подошол официант ( благодаря нашим возгласам: есть ли кто? ) сразу заказали два кофе: американо и капучино- кофе капучино принесли пролитым в блюдце "впечатлило" попросили меню-еще подождали минут десять. Не выдержели, попросили другого официанта, девушку. Сперва хотели попробовать теплый салат с говядиной (245 руб) , а потом уже заказать горячее. Не буду скрывать, в представлял салат по-другому. Этот салат мне не понравился. Половину сьел и только потомк что уж очень проголодался. После всего этого я передумал делать заказ на горячее после токого сервиса.
    Люблю это место. Несмотря на то, что "интерьерно" влюбляюсь обычно в несколько иные заведения, но здесь покорил второй этаж с диванчиками, ширмочкой и приятным полумраком и огромное искусственно состаренное зеркало на стене у лестницы. Всего два шага от Невского, а толпы народа здесь не видела никогда, даже в субботний вечер. Это огромный плюс, особенно когда в отчаянии приходишь туда из перенабитой "сельдями" и перенакуренной кальянами "Кофейной Гаммы" на том же канале Грибоедова. Ненавязчивая музыка. Цены приемлемые, очень хорошая паста, в том числе и по мнению человека, который очень здорово в этом разбирается. Рулька тоже была оценена по достоинству. Греческий салат хорош, однако что-то в нём не то было с маслом... В целом меню бедновато, но то, что есть, очень даже. Сервис нареканий особых не вызывал, хотя и без блеска.
    Люблю это кафе, несмотря на честенько встречающиеся огрехи в обслуживании... Но милый интерьер и добротная европесйская кухня всё-таки перевешивают. =)))) Особенно нравится сидеть на 2-м этаже на диванчике и наслаждаться приятной музыкой.. Как правило, это лаунж или лёгкий хаус. Свет всегда приглушён, что создаёт более интимную обстановку. Крем-супчики - просто супер. Паста тоже хороша... Из закусок есть что выбрать. Если просишь прожарить стейк медиум, то это будет действительно медиум. А вот брать кальян я не посоветую... хотя может быть в тот день мне просто не повезло?
    Были там осенью.. Сначала нас не хотели пускать, но им пришлось это сделать, после того как мы сказали, что у нас столик заказан на втором этаже. При том, что там никого кроме нас не было, нас (7 человек!!) посадили за средний стол слева...хотя прямо у стены был большой стол свободен, за который через час пришли трое!! Про меню особенно сказать нечего - мы туда не есть шли... а напитки 50/50: бейлиз ничем не испортишь, а вот кокейли все что были - все на 3 балла... Носили все медленно и особенно без церемоний. Кальяна на вине не оказалось. Зато интерьер отличный=))
    обожаю это место!!!у меня много с ним связано, поэтому,когда бываю в районе канала Грибоедова,непременно заглядываю))интерьер потрясающий, создает очень уютную и располагающую атмосферу, особенно отмечу второй этаж, диваны, с которых никак не можешь заставить себя уйти))) добавить к этому отличную музыку, вкусную еду и отменную коктельную карту и вечер удался)))согласна, что официантов иногда приходится ждать некоторое время,но,раз на раз не приходится..
    3.3
    Про обслуживание тут уже все сказали - меню не дождешься, официантки совсем не рады посетителям, ни здрасьте, ни до свидания. Зависают с барменом надолго. На выяснение того, что отсутствует такой-то сорт пива (из трех), ушло минут 15. Спагетти с морепродуктами были ничего, но из цыпленка табака брызнула кровь! Исправили минут за 15 опять же.
    Трудно сказать что- то плохое или хорошее об этом месте. Пресно. Целевую аудиторию и концепцию выделить также сложно.
    Если интерьерчик куда не шло , то сервис никакой!!! Были часов 18 00, практически никого не было, и уж слишком долго нам несли меню, а потом и заказы, уж напитки можно порезвее приносить)) Больше не приду
    не знаю, что там творится по вечерам, но после заходов в это место на обеды напроч отрезало желание экспериментировать. По ходу дела концепцию бизнес-ланча не понимает ни один из представителей обслуживающего персонала это заведения - можно ждать и по 15-20 минут, когда к тебе соизволят подойти!! При этом еда готовится как будто каждый раз по спец-заказу - можно умереть с голоду, пока донесут. Официанткам как медом намазано у барной стойки (оно и понятно, единственный мужик в этом месте - бармен, и тот хамло), чтобы их оторвать от медового места нужно тщательно постараться. Одно радует - еда. Вкусно. Правда, для того, чтобы полноценно пообедать вам лучше не являться туда после часа, т.к. когда больше 3 столиков в зале (это при 4 официантах) заполнены, вам обязательно чего-нибудеь не хватет: или хлеба, или ложки или вобще не окажется выбранного вами блюда. Короче, абзац полный. Один повар и тащит все заведение!
    Вчера с подругой были в этом кафе, супер впечатления и от обслуживания,от интерьера, от еды и напитков.Очень понравилось, как нас обслужили.Хочу похвалить официантку Козлову Настю, очень приветливая и милай девушка, достойна премии за свою работу!!!
    Заказал 26.04.08 вечеринку для сына (18-ти летие) на 10 чел.с 03 на 04.05.08 до 06.00 утра. 03 мая в 15.30 позвонил администратор и объявил, что вечеринка не состоится, кафе работает лишь до 1.00 и без музыки. На законное возмущение таким поворотом событий, был послан по "матушке" по телефону (314-82-50) директором заведения Маратом (так он представился). И бросил трубку. Такого "трамвайного" хамства я не слышал давно!!!
    Отмечали в кафе НГ, не понравилось отношение девушек -официанток, для которых чтобы подойти к столику, оттолкнуть гостя в порядке вещей. Так же не понравилось, что забыли донести до столов часть оговоренных в меню блюд, а за некоторые позиции надо было доплачивать, хотя они уже входили в счет. Детский сад какой-то, и это не смотря на то, что и так ценник неоправданно завышен, потому как кухня никакая. Больше мы туда ни ногой.
    Отмечали ДР друга - супер! Еда отличная! Интерьер оригинальный... Был там в мае, перед MAY DAY. Paul Van Dyk ужинал там... так что отличное место... Всем советую!