1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Бавария»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Бавария»
О ресторане «Бавария»
Адрес
пр. Комендантский 11 лит. Б
 Комендантский Проспект
Комендантский Проспект
Чаевые нетмонет

Средний чек

1150  (без напитков)
1150  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
6.4
Неплохо
6.4
Неплохо

Отзыв о ресторане «Бавария»

Juvi Propacci
85 отзывов 572 «Нравится»
3 декабря 2010 года
Кухня
Интерьер3
Сервис4
3.5

Есть такой кабак, пивной ресторан, в бутафорском немецком стиле, с камином искусственным, с кабанами в шляпах, с чёрным роялем (!) и с детской комнатой (!) в красном углу. С надписями на иноземном, готической вязью и с названием, которое, прочтя – запомните не сразу, а услышав, правильно не повторите. Короче говоря, кабак, «имя которого называть нельзя». Лучше просто так запомнить – «Молли, который на верху». Ведь они друг к другу тяготеют. Там «на верху» к ним ещё одно заведение относится, то же с неизъяснимым названием, но об этом позднее. Хочешь – не хочешь, а придётся сравнить «моли» и кабак, «имя которого называть нельзя» (потому что фиг назовёшь). Что мне нравится в последнем, что здесь можно выпить, посмотреть мЭтч и поговорить. Почему в «молях» поговорить нельзя – все знают. Зато, в кабаке, «имя которого называть нельзя», не потанцуешь. Правда, после двенадцати ночи можно покачаться на волнах, исходящих от пола, прямо на своём «рабочем месте» - за столом! Это «половые волны», как мне объяснили официантки - «иксы» же за стенкой, понимать надо! Амплитуда, конечно впечатляет. Я сперва, очканул, думал - допился.… Но, спасибо, барышням - объяснили физику явления - децибелы распространяют соседи.

Вообще, девушки молодцы там - работают, бегают, стараются. Блондинка бармен – нереально позитивный человек. По многократным наблюдениям, вполне может претендовать на лицо заведения. Место, мода, интерьер, кухня, персонал – последние два фактора посещаемости, всё же, ключевые. Так вот позитивную ауру делают такие люди, от которых с порога веет теплом и гостеприимностью. Они не дежурно вас по уставу любят, но излучают доброту. Это бесценно, тут даже мастеркард бессилен.

И так, если вы понравитесь девушкам, то вас не обхамят, будут улыбаться, обслуживать будут с искрой и любопытством. Ну, это, впрочем, как и во всех аспектах общения с женщинами. Кухня мне не показалась достойной какого-то особо углублённого упоминания, обычные «пивные деликатесы», иной раз приедет суп, пересоленный вусмерть, какие-то салаты, обычные закуски, гренки сыром, то же что в «Молли», разве что ассортимент победнее. Пиво - рискну предположить, что с Молли «бьётся», правда выбор меньше и есть некие другие сорта, а-ля «новинки»… Пиво не хочу оценивать, тут настолько всё субъективно и интимно, что смысла не вижу ругать, или хвалить. Кому-то из моих приятелей нравится, кому-то нет, кому тёмное, а кому и не очень. Судите сами.
Кампании шумные сидят, пивные посиделки тет-а-тет, конечно футбол. Правда, по телевизорам придётся смотреть, а непосредственно к большому экрану, всего 4-5 мест развёрнуты, молодёжные гулянки, и даже поминки как-то видел…

Однажды девушки-официантки помогли спонтанно спраздновать день рождение одного буржуя. Внезапные гости сбегали в соседний магазин за тортом со свечами и за шарами. Официантки помогли свечи в торт натыкать, зажгли, вынесли. Но шарики надувать, девушки почему-то смущённо отказались, правда и возвращать их не вернули – себе оставили.
Леди, где мои шары!
Да, чуть не забыл, вы меня послушайте, я вам так скажу – тому буржую было очень приятно!
Спасибо!