Ресторан «Bier Konig»
пр. Невский 170
 Площадь Александра Невского
Площадь Александра Невского

Всего 27 отзывов о ресторане «Bier Konig»

6.4

Заскочили пообедать. Понравилось! Отменная кухня, щедрые порции, продукты свежайшие, очень вкусное живое пиво и приятное ненавязчивое обслуживание. Обстановка, располагающая к неформальному общению. Весомо и в то же время очень уютно. Обязательно будем заходить и рекомендовать друзьям.

Обедала с подругой 20 января 2013 года. Заказала греческий салат и солянку. Салат оказался практически сухим, попросила официантку принести дополнительно оливковое масло. Девушка ушла, вернулась и сказала, что масло в салате уже есть. На мой вопрос, есть ли какая-то сложность принести дополнительно, согласилась, что сложности нет и удалилась на 15 (!!!!) минут. Повторно пригласив официантку, услышали ответ, что она все прекрасно помнит, но масло ей еще не дали. Подождали еще... Минут через 10 обещанное масло появилось, но в пиале для варенья.... В счет это включили дополнительно. Обидно, что менеджмент ресторана тратит время и средства на разработку концепции, меню, а люди просто перестают ходить в ресторан, потому что какой "козе" лень было работать. Кстати солянку приносил уже другой официант, ему респект - был мил и весел.

Ресторан Пивной Король мне понравился. Очень уютное место с невероятно большим выбором пива и великолепных закусок в нему. Я не знаю, где еще в городе можно мучиться когнитивным диссонансом при выборе пива. А чего стоит вяленая оленина и конина! Другие блюда тоже хороши - крылышки - объедение. И все это в пределах 1000 рублей. Очень хорошее, вкусное и уютное место.

2.7

Два зала первого этажа больше напоминают не "мюнхенскую люксовую пивную с дорогой деревянной мебелью и кирпичными стенами", как заявлено, а совковый "ресторан", доживший до наших дней. Бизнес-ланч (шведский стол) начинается с тётки при входе с советской кассой, только после уплаты которой стоимости обеда можно обозреть этот "обед". Алюминиевые приборы, модные лет 30 назад бордовые скатерти, "покупной" десерт - залежалое дешёвое печенье, майский чай, совковое же "желе", наваленные в тазы салаты, суп с перловкой и т.п. Всего за 200 рублей. Почему не за 400?? Есть же можно! Такие заведения-атавизмы нужно сравнивать с землёй. Ибо в культурной столице культура должна охватывать всё больше и больше, а не гнездиться в Мариинке.

Первый раз были 13.10.2012. Хотелось немецой кухни. Поискали в интернете и нашли этот ресторан (Невский, 170, вход с Конной ул.) Так что шли наугад.
    Но...не пожалели. Все очень понравилось.
    Заказывали сырный суп из Октоберфест меню, и 2 порции немецких колбасок. Идут вместе в капустой и картофельным пюре. Мой муж немец и ему понравились и вкус и качество блюд.
    Порции большие. Вкусно. Цены средние. Но, после мониторинга предложений аналогичных заведений, сказала бы, что и низкие. Мы заказывали еще 0,5 пива Шоферхофер, пирог с лесными ягодами, саксонский шоколадный торт и 2 кофе. Все обошлось в 1 800 руб.
    Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашей официантке Юлии. Очень быстро, внимательно, предупредительно. Без заискивания, но с индивидуальным подходом.
    Впечатления были так приятны, что мы пришли еще один раз 17.10.2012, уже всей семьей. Хочу сказать, что снова не разочаровались. Нас снова обслуживала замечательная Юлия.
    Снова брали колбаски. А из нового: нежнейше-сочный стейк, фаршированный сыром и помидорками черри и бефстроганов. Все супер.
    Обед на 4х, включая 3 порции 0,5 пива, глинтвейн, соки-кофе и сладкое обошелся в 4 000. Все наелись.
    Средний счет получается 1 000 на человека.
    Муж сказал, что это просто ужасное место, потому что здесь все так вкусно, что хочется есть и есть, а соответственно можно и разжиреть!

место стало одним из любимых с первого же посещения.

обширная пивная карта. несмотря на то, что заведение - немецкая пивная, в меню представлено пиво со всех уголков Европы.
    готовят вкусно, радует возможность выбора способа приготовления блюд: жареное, на пару, гриль. куриная грудка-гриль с шампиньонами была образцово-показательной: сочная и мягкая.
    обслуживание отличное. несмотря на полный зал, подходили к нам оперативно, заказы выносили быстро.

отдельно порадовала музыка в туалетах :)

Друзья пригласили посидеть. Заказал себе гиннес. 0,5 стоит 240 рублей. Дороговато - обычно столько стоит пинта. Но при этом сразу почувствовал что оно хорошего качества - то есть не разбавленное, как это бывает во многих заведениях нашего города. На закуску брали гренки, креветки и крылышки барбекю. В целом обслуживание было не навязчивое и не хамское. В общем ни то ни се.
    Через время два гиннеса взяли свое и я двинул в направлении клозета. Те же самые 2 гиннеса навеяли мысль, что в заведении играет все же баварская музыка которую при выходе не обнаружил. Вывод: здесь настоящая Бавария только в туалете. Как минимум странно... И все же гиннес хорош.
    Когда пришел, на столе ничего не осталось. Вывод: либо я провел в туалете больше, чем следовало, либо... Все таки гиннес хорош)))
    Пришел - стол пустой. При этом грязной посуды нет, пустых пивных бокалов тоже нет-ничего нет. Думал было уходим. Четыре разношерстных бокала пива в руках приближающейся официантки сказали об обратном.
    Для такого рода отзыва думаю хватит.
    Поэтому подведу краткий вывод:
    Пиво хорошее. Официантка ненапряжная. Музыка баварская.
    Приду еще, даже если звать не будут.

2.3

Когда то это был хороший пивной ресторан с замечательным выбором сортов пива, которое кстати даже практически не разбавляли. Кухня была тоже вполне качественной, даже запомнился великолепный "Кордон Блю".
    Недавно решил,памятуя о прежних положительных впечатлениях, пригласить туда знакомых, включая 1 девушку из Англии. ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!
    Забронировал стол, привел друзей. Когда приехали выяснилось (только после того, когда уже сделали заказ), что на втором этаже - корпоратив (а заранее предупредить по телефону было сложно?! В нормальных заведениях всегда об этом предупреждают при бронировании). Сели, попросили вазу для цветов и меню. Сказали "одну минуту" и несли меню минут 10, а вазу наверное минут 45-50 (пришлось самому подходить к официантке и настойчиво просить, но и после этого пришлось ждать минут 15). Дальше лучше! Когда минут через 20 у нас приняли заказ (а заказали бутылку вина, 3 бокала пива, 3 каких то салатика, 2 вторых блюда), после этого мы прождали напитки (!) еще минут 50-60 (когда уже на 30 минуте просили официантку поторопиться она отвечала только что то типа "подождите немного"). Пиво оказалось разбавленной кислятиной и бурдой, которое мы даже допивать не стали, вино хоть и в бутылке, но тоже положительных эмоций не вызвало. Еду начали нести еще через час, причем каждое блюдо с интервалом в 15 минут. Порции салата оказались маленькими, а вторые блюда холодными. Это уже переходило все границы. Я позвал старшего официанта, который пришел хорошо поддатым и на все наши претензии начал нам говорить, что "всёёё норррмально...", причем повторял нам это по несколько раз. Когда я уже начал с ним говорить более серьезно - пообещал скидку. Только нахрен, простите, она нам сдалась при ТАКОМ обслуживании, ТАКИХ блюдах и ТАКИХ напитках!! А в финале как с издевкой официанты спрашивали мол все ли нам понравилось. Хамства откровенного конечно не было, но все, что произошло - ЭТО ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ! Испорченное настроение, потерянное время и самое главное - неудобно перед друзьями и иностранцами.
    Если руководители сего заведения читают эти отзывы (Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!), то было это 18 декабря 2011 года. Очень надеюсь, что персонал получит своих крепких МИРНЫХ ДЮЛЕЙ, а менеджмент улучшится. Очень жаль когда то хорошее заведение! Теперь всем своим знакомым буду рекомендовать обходить этот ресторан стороной (на всякий случай - оба ресторана сети!) и сам конечно никогда туда не вернусь.

Отмечали в ресторане корпоративный НГ. Заказывали банкет. То что обещали по телефону, превзошло наши ожидания. Еды много и вкусно! Многие в ресторане были 1-й раз, были приятно удивлены интерьером (очень уютно), кухней (очень вкусно готовят рыбу. Рекомендую!). Обслуживание достойное (быстро и без хамства). Решили след. корпоратив устроить здесь же.

23 декабря решили отметить корпоратив. Понравилось всем! Еда – супер!!! Официант куда-то пропадал все время (приходилось его искать), но в целом – ок. Правда, хотелось чтобы вместо спорта по телевизорам показывали клипы, например. Это же не спорт-бар, а ресторан….