3. Кафе «Бизе»/
ул. Жуковского 41

• Пт: 09:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 23:00
6.9

Всего 35 отзывов о кафе «Бизе»

5.8
  • 24 марта 2012 года

Регулярно бываю в Бизе на Почтамтской. Как только они открылись, сервис был просто ужасный: простое блюдо (пасту карбонару или пельмени) готовили по сорок минут при том, что посетителей в кафе почти не было. Готовили холодный каппучино и латте...В общем, быстро поесть не представлялось возможным.
    Когда мы заходили купить пирожное утром, в кафе были четыре официанта - мы стояли у витрин с десертами и ждали минут 5 пока на нас обратят внимание (кроме нас из клиентов никого не было), но обслуживающий персонал занимался более важными делами - один что-то раскладывал в шкафы, второй вытирал стаканы, а еще двое сидели на барных стульях и просто друг на друга смотрели, да так, что не могли взгляд оторвать. Так было часто. И если все-же кто-то снисходил обратить на нас свое внимание, нам упаковывали пирожные, то еще минут 10-15 уходило на то, чтобы их оплатить. В общем, такое сонное царство.
    Десерты, да и еда в целом очень даже вкусные. Но такое обслуживание все впечатление сводит на нет.
    Правда, в последнее время у них появился один толковый официант. Может, когда-нибудь и остальных заменят.

• 1 марта 2012 года

Частенько бываю в этом заведении, так как это, на мой взгляд, одно из лучших мест для неторопливой беседы и чашки кофе с десертом. Что определенно радует - заведение достаточно самобытно и оригинально, нет ощущения "конвейера". Цены более чем приемлемы, особенно если учесть качество десертов предлагаемых в кафе. Кстати они являются отличным вариантом для праздничного стола, - пару раз принес в офис по случаю своего дня рождения, теперь не один праздник в нашем офисе не обходится без тортов из Бизе. В общем очень атмосферное заведение, особенно ценное для любителей десертов, спокойное и уютное.

• 27 февраля 2012 года

Посещаем кондитерскую "Бизе" на Жуковского регулярно. Очень вкусный кофе, из пирожных хотелось бы отметить Мемуары Гейши.
    Необычный интерьер, приятная обстановка. Персонал приветливый. Обслуживание достойное, качество пирожных - супер! Отмечали день рождения дочери, все были в восторге!

• 26 февраля 2012 года

Обсчитывают!
    22.02.2012 вечером заехали перекусить-выпить кофе. Посидели. Попросил счет, отдал сразу, как обычно, банковскую карту. Через какое-то время приносят чек. Ради интереса решил проверить, пока жена собиралась. Смотрю - десерт пробит по цене 350,00, хотя тут же на видном месте лежит меню с ценой 250,00. Подошел к стойке, спрашиваю: "А почему проставлена такая стоимость?" Какая-то дама, возможно администратор, отвечает: "А вы, заказ же здесь, у стойки, делали". Девушка-официант ей тихонько говорит: "Да нет, они за столиком заказ делали". Я спрашиваю: "А что, от этого зависит стоимость?" У этой дамы тут же лицо "кирпичом", говорит: "Меню новые в печати...". Пишу "лицо" только из уважения к женскому полу.
    Ну, спорить не стал, просто ушли. На самом деле, не уверен, что захочу еще раз туда вернуться, хотя кафе очень нравилось и ездили туда специально.
    Мне не жалко 100 рублей… Но терять клиентов в РФ умеют!

• 12 февраля 2012 года

Бизе на Почтамтской отвратителен. Работаю в соседнем здании, пришла на бизнес-ланч, причем пригласила маму со мной пообедать. До этого обедала там как-то с мужем - в целом ничего, единственное, обед затянулся на 1.5 часа - долго обслуживали. На сей раз было просто стыдно за то, что позвала человека в это ужасное место. Пирожные там действительно вкусные, приятный интерьер, но обслуживание - просто караул! Сделали заказ, минут через 10 (кстати, обслуживают долго, учитывая обеденное время), официант принес хлебную корзину ( которая по меню стоит 100 руб.)) Там было несколько кусочков черного хлеба. Удивилась, попросила добавить туда белый, так как черный не ем, да и хлебная корзина же, подразумевает наличие разных сортов, а иногда еще и масло дают)))). В общем, в итоге официант швырнул эту корзину чуть ли не мне в лицо. Я не люблю, когда обслуживающий персонал уходит, не выслушав клиента. Не люблю, когда мне хамят. Администратор извинялась, но неубедительно. Поэтому мы собрались и ушли. Ни в коем случае не ходите туда на бизнес - ланч - нервы испортите и голодными останетесь.
    А владельцам хочется сказать - работайте над своим персоналом. Такой уровень обслуживания в центре СПб - настоящий позор.

• 27 ноября 2011 года
    1.7

До сегодняшнего дня постоянно ходили с друзьями в это заведение,несмотря на не самое лучшее обслуживание....Но вчерашний поход навсегда отбил желание посещать данное место!!! Пишу,что бы просто предупредить людей(своих знакомых уже оповестила) в данном "Бизе" подают старую,просроченную продукцию!!!! и на жалобу отвечают вам,что всё так и должно быть!!!! На замечания,что мы уже это у вас брали раньше-отвечают,что кондитер сказал,что теперь это такого вида и вкуса(они вообще понимают,что несут???) А об Макарун(фр.печенье) я вообще чуть зуб не сломала!!! Итог: деньги потрачены,удовольствия никакого,извинений нам не принесли,ещё и пытались объяснить,что мы идиоты!!!!
    И забыла основное-не все цены в меню совпадают с ценой в счете,на это просто раньше не очень обращали внимание-это вообще грубое нарушение(может в роспотребнадзор сообщить).

• 21 октября 2011 года

Очень хотела посетить Бизе, вчера наконец-то добралась туда и совершенно разочаровалась.
    Подруге принесли суп, в котором плавала нитка, толстая такая белая нитка, но извинились, принесли другой - хорошо. Молодому человеку, который был с нами, на вопрос о пиве ответили "оно дорогое", что я тоже считаю ненормальным. В довершение нам неправильно принесли сдачу, видимо, официант сразу решил оставить себе на чай.
    Кроме того, кухня совсем не впечатлила. Да, всё съедобно, но не более. Пирожные тоже удивили - были совсем никакими (пробовали эклер и "мемуары гейши"). В рядовой кондитерской рядом с моей работой делают эклеры в 3 раза дешевле и в 10 раз вкуснее.
    Печально.

• 24 сентября 2011 года

Возможно руководство учло все предыдущие отзывы по поводу обслуживания и обслужили меня очень шустро и хорошо. Милые, быстрые официанты. По мне так чай там жутко дорогой - 150 р. за чайничек (хотя у них на сайте написано 90 р!), да и не такой вкусный. Макарон (пирожное) 35р, де дотягивает, оно должно быть более пышным, кругленьким (в другой пекарне продаются более круглые и дешевле , 30 р.). Корзинка ягодная тоже меня не впечатлила, крем никакой, а песочное тесто обычное (его сложно испортить). Лично я туда больше не пойду.

• 12 августа 2011 года
    20625dc8223a0758d48181b6ec815a86.jpg

Эту милую кондитерскую с французским интерьером мне довелось посетить пока лишь раз, но впечатления остались самые лучшие. Для меня имеет большое значение атмосфера, а французский прованс - простой, наивный, с уютным очарованием старины - просто идеально рифмуется с моим мироощущением. Оказавшись в Бизе, я сразу почувствовала себя "как дома". Я была уверена, что в этой кондитерской можно лакомиться только сладостями, и приятно удивилась, узнав, что здесь можно отведать и первые и вторые блюда.

Официантки сразу принесли меню, я выбрала картофельные драники, а на десерт - трюфельный торт. Подруга заказала фасолевый суп, который принесли в течение 15 минут, драники чуть позже, так что побеспокоиться о затянувшемся ожидании заказа мы не успели.

По признанию подруги, суп оказался вкусным, но чуточку более соленым, чем хотелось бы. А вот мои драники со сметаной были просто шикарными. Трюфельный торт поразил не только вкусом, но и ценой. Мы, наивные, порадовались ценнику "100 р. за 100 гр.", - здорово, дешево! Знали бы мы, что десерт тянет на 400 гр., наверное, задумались бы, брать или не брать :) Вообще-то торт стоит своих денег, но если надумаете попробовать его, учитывайте, что он достаточно плотный и сытный, хотя и не приторный. Чудесный вкус. Пронзило приятное воспоминание, как я в Бельгии уминала трюфеля, созданные вручную профессиональным кондитером...

Все в "Бизе"!

• 5 июля 2011 года

Давно собиралась, вчера посетила. Не понятно почему средний чек в описании 250 р.??? Мы заказали чай и два пирожных и заплатили 600, ну минус чай это уже 400 р. А если придти поесть, то, я думаю, больше. Были мы там в 21-00 и сервис меня вполне устроил. Всё быстро принесли, предложили помощь при выборе. Пирожные были не самые свежие, надеюсь, что не вчерашние, а хотя бы утренние) Интерьер очень понравился!!! Видно, что дизайнер старался. Зонирование, птички поют, очень мило. Желание вернуться туда есть!