1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «#BlackWok»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «#BlackWok»
О кафе «#BlackWok»
Адрес
ул. Жуковского 18
 Площадь Восстания
 Маяковская
Площадь Восстания

Средний чек

500  (без напитков)
500  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Кафе
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о кафе «#BlackWok»

john5r
196 отзывов 2824 «Нравится»
28 января 2017 года
Кухня8
Интерьер7
Сервис9
8.0
Просто, быстро, вкусно, за разумные деньги.
Табачный дым от курящих у двери может долетать аж до второго зала.

Заказ у стойки, меню наглядно на доске над ней.
Персонал предупредительный. Вплоть до того, что прибавляют свет в помещении, когда фотографируешь еду.
Стоп лист огласили по нашему запросу, ан нет, не весь. Потом на спринг роллах с креветкой мы все же подорвались при заказе. Ну, тогда с курицей. Номер заказа пишут на чеке и при появлении его на табло надо подходить к стойке забирать - причем несколько раз (что плюс! ты не ждешь, когда наконец четыре пятых твоего заказа остынут, дожидаясь пятый элемент, а забираешь по готовности). По факту большую часть его нам приносили за стол, только раз прогулялся за супом и салатом.
Табло с заказами то ли навечно зависло на 033, то ли нечасто обновляется. Свой номер 037 узрел на нем уже уходя, до этого сколько ни смотрел - все предыдущее число.

63cfd1dbdf367e4dc68340283f00fb42

Том ям на выбор с кокосовым молоком (менее острый вариант) и без. Даже без не острый, конечно, но то мое искаженное годами тайско-корейско-мексиканской атаки на собственные рецепторы восприятие. В остальном "тот самый вкус", Палки и траву, похоже, вытащили перед подачей, кроме нескольких листиков лайма. по крайней мере, хочется верить. Пара больших креветок, неплохие кольца кальмара, грибы вот только жаль шампиньоны, древесные не такая уж должна быть редкость.
Салат с дальневосточным кальмаром - лапша с морковкой и полосками кальмара в сладко-уксусной заправке, присыпано жареным арахисом - я бы его размолол, чтобы кусочки прилипли к лапше. Половинки все сваливаются на дно миски в итоге, и доедаешь уже сплошные орехи в заправке.
Спринг ролл с курицей - одна крупная штука, разрезанная на половинки. Соусом вымазано дно миски, лучше бы хоть микропорцию, но отдельно. Хороший баланс кура-овощи, острота легкая проскакивает при поедании.
Соба с курицей - ничего запоминающегося, но и ругать не за что. Лапша, овощи хорошо нарезаны спичечной толщины, титульного продукта достаточно.
Быстро, без претензий на что-то из ряда вон, но ведь и с нашей стороны совсем без претензий. Бывают молодежные проекты, от которых остается ощущение "дети играют в ресторан", в данном случае условные "дети", нет, не играют, а всерьез пытаются кормить людей едой. И это не может не радовать. Но из занудства не могу не отметить - быть может, другая смена персонала - и все было бы совсем наоборот… Нужно больше точек данных!

e8abc0e816ed829fc7b35faa405778bc

2 комментария