Корабль «Благодать»
наб. Петровская напротив д. 2
 Горьковская
Горьковская

Корабль

Всего 48 отзывов о корабле «Благодать»

6.6
6.8
31Положительный
    Еда, вежливый персонал, виды на город, атмосфера.
    Не нашел

В октябре праздновали свадьбу на 100 гостей в данном заведении. Все понравилось. Атмосфера, обслуживание, отношение к гостям на очень хорошем уровне. Соотношение цена/качество адекватное. Отдельная благодарность администратору Елене за внимание и хорошую организацию всего процесса подготовки к свадьбе. Всем спасибо, все супер!

Интерьер , вид
    Мало гостей
    image.jpeg

Пришли на мероприятие, на банкет - очень порадовал праздник - много блюд и весело . Решили повторить и придти уже вдвоём - получилось очень романтично !! Мы были совсем одни из гостей и смогли насладится видом и подсветкой корабля. Настоящее событие!

панорамный вид, шикарные интерьеры, хорошее обслуживание и вкусная кухня
    не обнаружили)

Недавно посетили данный ресторан впервые, отмечали там важную для нас дату. В первую очередь, конечно, поражает буквально царская роскошь интерьеров фрегата, которая сразу настроила нас на торжественный лад.
    Столик заранее не бронировали, так как это был будний день, наш расчёт оправдался: было много свободных столов, мы выбрали у окна, чтобы в полной мере полюбоваться восхитительными видами на вечернюю Неву и весь парадный Петербург.
    Нас обслуживал очень внимательный официант, доброжелательный и не навязчивый. К сожалению, не запомнили его имени.
    Уровень цен не самый низкий, но абсолютно соответствует качеству блюд. Кухня очень разнообразная, всё было очень вкусно.
    Остались очень приятные впечатления от посещения ресторана, обязательно ещё не раз сюда вернёмся!

меню, подача блюд, панорамный вид
    немного грубая встреча гостей

На прошлой неделе ходили в ресторан фрегат «Благодать». Сидели вдвоем, очень понравилось новое меню – блюда вкусные, подача просто волшебная. Цены приятно удивили – все дешево. Мы брали сельдь под шубой с щучьей икрой (360 рублей), наваристую калью (640 рублей) и черноморский рапан с рисом и грушей (890 рублей). Скажу честно - такого я раньше нигде не пробовала, все блюда безумно понравились. Огромное спасибо официанту Виктории – девушка вежливая и любезная. Проконсультировала по меню и прекрасно нас обслужила. Единственный минус – немного грубовато встретили на входе.
    Хочу также отметить прекрасный вид на Неву. Заведение хоть и недорогое, но престижное.
    Вывод – обязательно посетим ресторан снова. Идеальное место для свидания или дружеской встречи.

• Fregat Blagodat
      Fregat Blagodat  → Мария 29 ноября 2017 в 13:47
      Мария, благодарим за отзыв! Рады, что Вам у нас понравилось! Обязательно примем к сведению Ваши замечания и исключим подобные ситуации в дальнейшем! Ждём с нетерпением в гости!
    панораммный вид
    менеджмент, организация и проведение торжеств

Для тех, кто надумал организовывать в этом ресторане банкет/корпоратив, расскажу о том, как заведение, изначально позиционирующее себя как ресторан высокого уровня, на самом деле, никогда таковым не являлось, и думается, что никогда таковым являться не будет.
    Мы заблаговременно неоднократно встречались с банкетным менеджером данного ресторана – Анастасией, обговаривали все условия и детали предстоящего мероприятия. Каждый раз Анастасия настолько безупречно отвечала на все наши вопросы, что мы порой даже удивлялись, насколько всё в этом ресторане продумано и организовано. Например (со слов Анастасии):
    – сервировка столов перед началом каждого мероприятия фотографируется;
    – имеется возможность привезти свои продукты для проведения праздничного фуршета (фрукты, колбасные и сырные нарезки, горячие и холодные закуски, напитки);
    – все дополнительно привозимые продукты принимаются поваром строго по весам;
    – пробкового сбора нет, все напитки наливаются непосредственно с бутылок (никаких графинов);
    – человек, проверяющий готовность сервировки к банкету, может уволить, даже если хлеб будет не так нарезан;
    – дегустация блюд перед мероприятием в подарок;
    – если кто-то из официантов или поваров что-то сделает не так, то она сразу же всю смену увольняет.
    Как оказалось, к сожалению, всё это было ничем иным, как пыль в глаза.
    Как же всё происходит на самом деле?
    Накануне мероприятия мы привезли порядка десятка большущих пакетов с продуктами (несколько видов икры, рыбы холодного копчения, говяжьи языки, различные виды карбонадов, соки, маслины, оливки, зелень, фрукты), в общем всё и даже больше, чем нам было сказано, дабы только наши гости не остались голодными, так как порции самого ресторана откровенно малы. И сделали мы это совершенно зря, так как никто ничего взвешивать не собирался, у нас просто забрали все пакеты и распрощались.
    В итоге на следующий день, на самом мероприятии половины того, что мы привезли накануне, мы так и не увидели. Сложилось такое ощущение, что столы сервировали «через один». Как оказалось, часть закусок стояла на резервных столах, находившихся в другой стороне зала, о наличии которых мы сами узнали только в конце мероприятия. Коробка соков, которые практически никто не пил, канула в Лету. Местонахождение остальных наших продуктов до сих пор неизвестно, так как вернули нам только лимонады и воду.
    Часть информации мы узнали уже после мероприятия от наших гостей. Изначально мы договаривались с Анастасией, что на горячее будут поданы рыба и кура. Однако при условии того, что подавляющее большинство гостей заказало рыбу, куры хватило только 3-м гостям, остальным было сказано, что кура закончилась. Кроме того, рыбу подали откровенно холодной.
    Также хотелось бы отметить, что администратор от ресторана (Татьяна), которая курировала наше мероприятие в день торжества, в завершении этого самого торжества, скажем так, была «навеселе».
    В итоге после обращения к Анастасии по прошествии нескольких дней с просьбой объяснить, как так всё получилось, что нам обещали всё совсем по-другому, всё на высшем уровне, а получили мы нечто совершенное иное, на что Анастасия просто «развела руками». Наш запрос предоставить фотографии с сервировки ею был просто-напросто проигнорирован.
    Мы абсолютно разочаровались в данном заведении. Ни в коем случае его не рекомендуем. От ресторана остались исключительно отрицательные эмоции. Пожалуй, кроме панорамного вида на достопримечательности Санкт-Петербурга, ничего хорошего в этом ресторане нет. Оценка 2 из 10.

программа
    еда, посуда, не принимают карты

Была на корпоративе в ресторане. Удивлена кухней- нам предложили небольшое меню , оно и понятно, было много народу Но! Блюда как 15 лет назад, неинтересно и невкусно, посуда тоже как из прошлого. Сервис ничего, интерьер приятный, хотя местами потертый, понравилась программа - не знаю только, это штатные артисты или приглашённые. Да и ещё удивило что не принимают кредитные карты, только наличку! Типа связи нет, но могли бы поставить и проводной терминал.

Вид на Неву и город, персонал
    Не обнаружили

Праздновали 11 июня 2017 года нашу свадьбу, в зале ,,Ветер,, все было замечательно! Понравился персонал ресторана. Менеджер Анастасия Солунская помогла с выбором меню, была предоставлена возможность принести свои продукты для нарезки, ею была оказана помошь в подсчете нужного количества продуктов и алкоголя, оказана помощь в рассадке гостей. В день свадьбы персонал ресторана встретил и оказал необходимое содействие всем, кто помогал в организации и проведении банкета. Приняли работу и расчитались по нашему поручению с тортом, с теми, кто украшал зал, обеспечили всем необходимым ведущих, диджея, фото и видео операторов. Банкетом гости остались довольны, накормили вкусно, красиво оформили нарезку, закуски и горячие блюда, официанты всегда находились в зале, обслуживали быстро и вежливо. По окончанию банкета сложили оставшиеся блюда в ланч-боксы, которые вместе с алкоголем и напитками помогли донести до машины. Ресторан вызвал восхищение у нас и гостей своим интерьером. В самом зале ,,Ветер,, панорамные окна, с которых открывается вид на Неву, Троицкий мост, Петропавловскую крепость и Набережную. Нам была предоставлена возможность выходить на окрытую палубу, любоваться видами города. А какие шикарные фотографии получились, отличные виды корабля, его мачт, штурвал, внутренние лестницы и убранство, все выглядит потрясающе! Спасибо за наш свадебный банкет!

Вид
    Всё остальное!

Праздновали юбилей, заказывали столик заранее,когда пришли, очень долго ждали когда нас проведут к нашему столику. Такое впечатление, что нам были там совершенно не рады. Так и оказалось! Нам зарезервировали столик в зале, где кормят группы иностранных туристов и когда мы пришли, там китайских туристов развлекали песнями и плясками ряженые , да так громко, что захотелось уйти оттуда! Приняли заказ, и в течение более чем часа нам даже не принесли воду, и только после того, как поругались с пробегавшим мимо официантом, удосужились получить свою воду и сок. Стол был сервирован на 6 человек, но салфеток оказалось только четыре, а о хлебных тарелочках тут, похоже, и не знают. Замученная официантка, у которой даже бэйджика не было, поэтому имя её осталось тайной, сначала при раздаче салатов облила соусом юбку одной гостье, а потом ещё и на плечо накапала уже другим соусом. В общем, если бы не прекрасный вид из окна, юбилейный вечер был бы испорчен напрочь! Никому не порекомендую этот ресторан!

Местоположение, царская атмосфера, хорошая кухня, вид
    Не заметила

Место очень роскошное, прекрасный вид на Неву в самом сердце города, очень порадовали цены! не заоблачно, как может показаться изначально. Сразу похвалю отменный сервис. Я проводила мини-банкет на 5 человек, все гости остались довольны, вкусная кухня, подача блюд на уровне. Приду еще )

Великолепный интерьер и шикарный вид на Неву.
    Особо не обнаружила.

Решили в честь праздника сходить в ресторан и выбор упал на "Благодать". Остались довольны обслуживанием официантки и заказанными блюдами. Однако не могу поставить оценку в 10 баллов кухне, так как салат не очень порадовал. Хотя огромный плюс можно поставить горячим блюдам. Очень понравилось блюдо со свининой и запеченой картошкой, к сожалению не помню названия. Десерт тоже порадовал. Было приятно сидеть, смотреть на Неву и наслаждаться дворцовой атмосферой. Объязательно приду ещё.
    P.S. Было не очень приятно, когда официант промчался перед нами на выход и вместо того, что бы придержать дверь дамам, хлопнул ей перед носом. Видимо слишком спешил бедняга и забыл о приличиях....