Всего 18 отзывов о ресторане «Brasserie Kriek»

6.2
6.8
4.9
    расположение, персонал, вкусное пиво
    яркое освещение зала - не самый уютный интерьер
    Отлично провели пару часов - выбор пива широкий, цены на напитки и еду не дешевые, но адекватные. Расположение мегаудобное, зал в пятничный вечер заполнен всего наполовину - тоже плюс. Порадовало обслуживание - официант (М.) пригласила нас собственно в сам ресторанчик (думали просто мельком взглянуть), была энергичной и позитивной, помогла с выбором. Эль, кстати,тоже на уровне.
    Пиво на любом вкус
    Вроде нет
    Очень приятное сетевое бельгийское кафе. Атмосфера хорошего паба, много народу, хотя была середина недели. Официанты очень услужливые и помогут советом, что выбрать. Наша официантка, а нас было 4 человека, смогла каждому подобрать пиво по вкусу, еще и рассказать, откуда и какой сорт берется. Выбор закусок вполне приличный и может удовлетворить большинство посетителей, ценник относительно гуманный для пивного заведения, не дешево и не дорого. Жалко, что не было мидий. Говорят не сезон. Ну и само пиво - 5 баллов однозначно. Больше 100 видов, что вполне соответствует правде, очень понравился Кастил Руж, но как известно, каждому свое. Если кто-нибудь из ваших друзей и знакомых говорит, что не любит пиво то, скорее всего он не пробовал бельгийское. Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.
    • beerfamilyproject
      beerfamilyproject  → Александр К 19 августа 2016 в 12:08
      Здравствуйте.
      Александр, спасибо за ваш отзыв и рекомендацию.
      Мидий и правда пока нет - не сезон. Предлагаем вам насладиться бельгийским пивом в тандеме с вареными раками.
      До новых встреч.
      С наилучшими пожеланиями, команда брассерии Kriek.
    Маленькая, уютная брассерия.
    не обнаружено
    Небольшой ресторанчик,с двумя залами. Отличная подборка пива. Вкусные мидии в винном соусе. Официанты хорошо знают своё дело и всегда могут подсказать нужный сорт. Рекомендую!
    • beerfamilyproject
      beerfamilyproject  → Nik631 15 июня 2016 в 14:48
      Здравствуйте.
      Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вы выбрали нашу брассерию.
      С наилучшими пожеланиями, команда Kriek.
    Большой выбор бельгийского пива, демократичные цены
    Время от времени посещаю (а может быть уже и посещал) этот ресторан в обеденное время, так как цена бизнес-ланча весьма приемлема - 270 руб. Сами ланчи довольно вкусные и сытные, но вот со сливочным маслом там, видимо, реальная проблема. Обедали втроём и коллега попросил ещё немного масла - было отказано ввиду того, что в бизнес-ланч входит только одно масло (грамм 5, наверное). Причём если бы я обедал один, масла было бы столько же. Для сравнения в следующий раз пошли в Jäger Haus, который входит в ту же группу ресторанов Beer Family Project и который находится меньше чем в 100 метрах от Kriek. Хотя обедали вдвоём, второе масло дали вообще без проблем. А ещё раньше мне предлагали принести несколько кусочков хлеба дополнительно (причём я даже не просил). После визита в Jäger Haus снова обедали в Kriek и рассказали о "немецком" отношении к маслу. Ответом официантки было: "Jäger Haus - это Jäger Haus, а Kriek - это Kriek". Не смутило официантку и то, что рестораны относятся к одной ...далее
      Almos  → Dmitry 2 ноября 2015 в 12:53
      Здравствуйте, Dmitry!
      Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили качество бизнес-ланчей в нашей сети. Это приятно всей команде, которая каждый день прилагает большое количество усилий, чтобы на столах у наших гостей всегда были разнообразные, сытные а, главное - вкусные блюда. И вдвойне досадно, что Ваше мнение слегка омрачил инцидент с маслом. Поверьте на слово: персонал не хотел Вас обидеть, отказав в дополнительной порции масла. Причину можно выявить зная все факторы: день, когда вы пришли и, естественно - время. Высокое качество и сравнительно низкая цена наших ланчей делает их крайне популярными во всей сети и, возможно, ко времени, когда Вы подошли, порции с маслицем уже подходили к концу. Так как ланчи готовится каждый день из свежих продуктов и выходят из-под руки повара буквально перед подачей, есть небольшая, но вероятность, что какие-то элементы могли подходить к концу.
      Наш персонал всегда крайне внимателен к пожеланиям гостей при любой ситуации: будь то обслуживание а-ля карт, или бизнес-ланч. То, что официантка не смогла достойно ответить на Ваш вопрос о разнице между заведениями наверняка было обусловлено высокой посадкой в зале и необходимостью обслуживать и другие столики.
      Всегда будем рады видеть Вас снова!
    интерьер, разнообразие сортов пива
    явных нет
    хорошее заведение, вполне демократичные цены, несмотря на местоположение. Достойный выбор пива. Визит пришелся на вечер пятницы, поэтому народу было, как в метро в час пик. Учитывая низкие сводчатые потолки и небольшие помещения, совпадение полное. Ну для кого-то это будет плюсом, для кого-то минусом, поэтому оставим это обстоятельство без оценки. Но порекомендовать бронировать место заранее (по крайней мере, в выходные) можно.
    Стильный интерьер, вкусное пиво, большой выбор
    Долгое ожидание официанта
    Встречались с одногруппниками в этом заведении в начале сентября 2015. Очень понравилось пиво: большой выбор, вкусное, очень подробное описание вкусов в меню. Цены - вполне адекватные для заведения подобного рода. Понравился интерьер - кирпичные стены, много всяких интересных бутылочек декоративных, красивые люстры. Минус (большой) - ОЧЕНЬ долгое ожидание официанта. Это при том, что на компанию от 8 чел.они сразу включают в счёт 10% за обслуживание. Это наглость, если честно. Я понимаю, был вечер пятницы, но больших компаний было не много. Так нам официантку по полчаса приходилось ждать, а чтобы поймать её - чуть ли не ловить за руку в прямом смысле! За что тогда 10% от счёта брать? Это существенный минус. С кем-то вдвоём - приду обязательно, но для большой компании или в случае ограниченного времени, лучше выберу другое место.
      Almos  → Mint 27 сентября 2015 в 21:37
      Здравствуйте, уважаемый Mint!
      Большое спасибо за Ваш визит в брассерию "Kriek" и, естественно. за отзыв!
      Мы безмерно рады тому, что Вы по достоинству оценили богатый ассортимент пива и меню. Это действительно приятно, так как мы очень тщательно прорабатывали каждую позицию, стараясь доставить максимальное удовольствие от посещения. Также очень рады, что Вам понравился интерьер.
      Касательно обслуживания: в нашей сети заданы очень высокие стандарты работы с гостями. Наш персонал регулярно проходит специализированные тренинги (с ними работают лучшие специалисты), официанты имеют большой опыт работы. Поэтому вдвойне досадно, что Ваше впечатление о визите омрачила заминка с обслуживанием. Следуя многолетним традициям радушного приема гостей, в часы особенного наплыва посетителей, весь персонал, включая администраторов и управляющих, подключается к встрече и обслуживанию. Не спорим, порой могут случиться небольшие задержки, но их всегда стараются избегать всеми возможными способами. Если Вы уточните дату Вашего посещения, мы постараемся со всей строгостью разобраться в ситуации.
      Брассерии "Kriek" в первую очередь славятся беспрецедентным ассортиментом пива, а в наших стандартах заложен периодический контроль за качеством поставляемых нам сортом. Именно с этой целью, наши сотрудники периодически посещают пивоварни наших партнеров. Как раз в начале сентября, управляющий брассерией на Итальянской, 17 был с кратковременной рабочей поездкой на одной из бельгийских пивоварен. И, возможно, Ваш визит как раз выпал на период его отсутствия. Это нисколько не оправдывает того, что Вам и Вашим друзьям пришлось ждать внимания персонала дольше обычного, но в какой-то степени объясняет.
      Надеемся, что эта заминка не изменит общего положительного впечатления от брассерии "Kriek".
      С радостью будем видеть Вас снова!
    Плохое обслуживание, кухня на троечку
    Посетили с подругой brasserie kriek на итальянской воскресным вечером. Зал был заполнен наполовину. Официант подошел в течение 5 минут. Пока мы определялись с тем, что мы хотим выпить и съесть, набежал народ. Заказ у нас приняли через 15 минут. Т.к. мы были в этом заведении в первый раз, хотели, чтобы нам посоветовали напитки и блюда. Официант был очен неуверен, пришлось полагаться на свою интуицию))) Пиво принесли почти сразу, но теплое. Сказали, что другого нет. Блюда несли минут 20 ( салат и закуски). Тарелки не убирали очень долго. Кстати, наш официант подошел вновь к нам только со счетом ( деньги забрал очень оперативно))). До этого приходилось вылавливать других официантов для того, чтобы заказать десерт. Что касается десерта, то его готовили 40!!!минут ( бельгийские вафли). От этого блюда не в восторге-вафля безвкусная, пресная. В brasserie kriek на итальянской снова не пойду, но , надеюсь, другие брассерии все-таки не исключаю возможность посещения других филиалов.
      Almos  → LiliyaFed 1 сентября 2015 в 14:41
      Здравствуйте!
      В первую очередь хотим поблагодарить Вас за визит в брассерию "Kriek" и, конечно, за Ваш отзыв.
      Меню и барная карта в сети "Kriek" очень разнообразны и содержат определенное число уникальных позиций. Возможно, вас обслуживал официант-стажер, который еще не идеально разбирался во всем многообразии блюд и напитков. За что, естественно, приносим свои извинения: мы всегда открыты для критики и воспринимаем ее как руководство к действию по еще большему совершенствованию культуры обслуживания.
      Касательно того, что салат и закуски Вы ждали 20 минут: 15-20 минут это то время, за которое по стандарту готовятся и подаются блюда из этого раздела. Безусловно, наши повара и официанты всегда делают все возможное, чтобы гости получили заказ как можно скорее (если того требует формат или по индивидуальным просьбам). Но все блюда у нас готовятся из свежих продуктов и подаются буквально из-под ножа шеф-повара, гарантируя этим идеальное сочетание вкусовых качеств и полезных свойств, поэтому приготовить их в считанные минуты порой не представляется возможным.
      Теперь, о теплом пиве. В брассериях "Kriek" мы твердо чтим бельгийские и мировые стандарты подачи пива. Уточните, пожалуйста, какой именно сорт и в каком виде (разливное, бутылочное) вы заказывали.
      Бельгийские вафли идут вкупе с топпингами, шариками мороженого, кусочками фруктов, ароматными соусами. Именно они создают сладкое послевкусие, а основой являются пышные горячие вафли, готовящиеся под чутким руководством шеф-повара. Уточните, пожалуйста, в какой степени этот десерт показался лично Вам пресным: недостаточно топпингов?
      Еще раз благодарим за визит и очень надеемся, что наш ответ на Ваш отзыв в полной мере поможет сгладить те несколько пунктов, которые не позволили Вам получить полное удовлетворение от визита в брассерию "Kriek".
      И, конечно же, ждем Вас снова!
    2.7
    невнимательные, неторопливые официанты.
    1. собирались компанией. пришла раньше всех меню принесли сразу, заказ у меня приняли только когда собралась вся компания. В течение 30 минут ожидания друзей, официанты не предложили даже пива заказать, просто не обращали внимания. Была удивлена весом порции мидий - 850гр. Обычно предлагают кг, 0,5кг. Здесь половины порции нет, так что либо 850гр либо ничего. 2. В этом "славном" заведении не делят счет: идете большой компанией - берите наличность или готовьтесь потом разбираться между собой кто за кого платил и кому обязан. Об этом, конечно, написано, в меню, но я считаю, что это недостойное условие для ресторана, не самого дешевого, с претензией на приличность. Оплатить один счет частями - для этого не надо особенного оборудования или программного обеспечения, для этого достаточно внимательного официанта, готового принять оплату по одному счету с пары банковских карт. Но зачем заморачиваться, желание клиента ничего не значат , главное - не напрягаться самим! 3. После того как все ...далее
      Almos  → Ledy_Vi 25 августа 2015 в 18:08
      Здравствуйте, Ledy_Vi
      В первую очередь, благодарим Вас за посещение одной из традиционных бельгийских брассерий "Kriek" нашей сети.
      Попытаемся ответить по пунктам:
      1. Укажите, пожалуйста, день и время Вашего посещения брассерии "Kriek". И если возможно, приложите фотографию чека. Это поможет нам более предметно разобраться, почему Вас не обслуживали определенное время. Возможно, официанты ждали Вашего сигнала и не хотели отрывать от изучения широкого меню.
      2. Да, политика нашего заведения не предусматривает деление счета. Об этом у нас предупреждают сразу и, как Вы обратили внимание, напоминают в меню. Наши постоянные гости к этому привыкли. Мы же в свою очередь стараемся сделать все возможное для того, чтобы всем нашим гостям гостям было комфортно в остальном.
      3. Традиции бельгийских брассерий не предусматривают какие-либо азартные игры в помещении. Это может может помешать другим гостям наслаждаться нашей уютной атмосферой, уникальными блюдами и столь любимым Вами бельгийским пивом. Если же Вы и Ваши друзья хотят разбавить нахождение в нашем заведении долей азарта, с радостью приглашаем Вас на прямые спортивные трансляции. Их расписание Вы можете увидеть на нашем сайте/
      Всегда рады видеть Вас и Ваших друзей во всех заведениях нашей сети!
    Центр, но в стороне от Невского, кухня, напитки
    Маловато места, не всегда сядешь сразу
    Живем неподалеку и сначала заходили туда пропустить по шотику перед походом в центр. Потом однажды зашли уже после прогулки. Голодные. Накормили славно, совсем недорого. управляющий Антон - отличный парень. Всегда подойдет, спросит, все ли у нас хорошо. Отвечу: Все хорошо, Антон, места бы вам только побольше! Привет от Леши и Насти.
    1.3
    Отзыв о брассерии «Kriek» на Итальянской ул., д. 17: Интерьер ресторана грустный и не уютный. Заказывали компанией несколько блюд. Салат готовили 30 минут, рыбу и суп 45 минут, мясо 1 час. Это слишком. В филе морской рыбы по-фламандски было столько розмарина, что вкуса всего остального в этом блюде не почувствовали. Заказанный десерт забыли включить в заказ и, соответственно, не принесли. Вся еда оказалась сильно пересоленной. Отдых оказался испорченным. Больше в эту сеть ресторанов не пойдем.
    21.02.2015 после посещения реcторана Kriek, на ул. Итальянской 17 остался крайне не приятный осадок. Мягко говоря, пришлось уходить с чувством того, что нас расчётливо обманули По телефону заказали столик на 7 человек . Приходили мы и наши друзья в течение вечера постепенно, также постепенно и уходили. В один из моментов выяснилось, что у нас за столиком появился 8-й человек, тоже наш приятель, который просидел с нами не более часа, выпил кружку пива и ушёл. В этот момент к нам подошла официантка и сообщила, что нас, по мнению ресторана, уже достаточно много и в наш счёт будут включены 10% от суммы чека в качестве платы за обслуживание. Она пояснила, что по правилам ресторана, в случае нахождения за столом 8 и более человек в счёт включаются эти 10% от счёта за обслуживание. Мы немного возмутились такими условиями, так как при заказе столика по телефону до нас такие условия не доводились, но продолжили сидеть. В конце вечера мы попросили счёт, который нам принесли с включёнными 10% за ...далее
    Добрый день! Надо начать с того, что некоторое время назад я побывал в Бельгии. Был впечатлен страной в целом. Кухня бесподобна, а мидии с пивом - это гастрономический оргазм.)))) За ним я собственно и отправился с подругой в брассерию Крик на Васильевский остров. Шел я в это заведение заведомо зная, что мидии в чесночном соусе это то - что я хочу в первую очередь. Пришли. Очень уютно, салфетки в салфетнице выложены под цвет бельгийского флага, в туалете статуэтки "манекен пис"... В общем интерьер порадовал. Сели, заказали, ждем... Про пиво писать долго не буду, в этом смысле все на уровне. Барабанная дробь, и... Вот она долгожданная кастрюля со свежими беломорскими голубыми мидиями (пока еще закрыта крышкой). Открываем крышку, и... Первое желание было просто встать и уйти. Кастрюля примерно наполовину заполнена не самыми крупными мидиями. Для сравнения, в Бельгии подают подобные блюда в похожих кастрюлях, только еще больших по размеру, до краев заполненными мидиями. Зачастую подобное ...далее
    2.0
    Brasserie Kriek - находится в самом сердце Петербурга, на Итальянской улице, вокруг множество памятников культуры, множество отелей класса lux, группы туристов, которые бы хотели провести приятный вечер в культурной столице России, и тут среди такой красоты, затесалось данное заведение, которое своим отношением полностью противоречит той картине, что находится вокруг! Приятный вечер в кругу близких друзей, отмечающих день рождения омрачил непрофессионализм персонала данного заведения! Пожалуй начну изъяснять суть проблемы ... Встретили нас довольно доброжелательно, посадили за наш столик и дали ознакомиться с меню. Вечер был достаточно прохладный и чтобы как то согреться я заказала себе томатный суп с морепродуктами, уж слишком он аппетитно выглядел в меню. Минут через 15-20 принесли мое блюдо, в первые минуты я была немного удивлена и уж подумала, что заказ и вовсе перепутали. Мне принесли вместо томатного супа, что то вроде ухи, где томатом даже и не пахло и не видно. Тут же я ...далее
    Спасибо большое! Обслуживание на высшем уровне, наивкуснейшее пиво. Обязательно заглянем вновь!!!
    255ef7970b07752d42723fa04e9d1dc6.jpg Были вчера с другом в этом замечательном заведении - все очень понравилось! И пиво отличное и еда супер!!! Вдвоем посидели на 1500 руб. - с учетом выпитого очень гуманно. Думаю, приду еще!
    Главное в этом заведении - это бельгийское пиво. Остальное вторично. Конечно, и беломорские мидии хороши и, возможно, другие блюда, но идти сюда надо именно для знакомства с многообразием бельгийского пива. Мы взяли два сета по пять видов пива каждый, перепробовали их все, в итоге выбрали каждый свое и заказали уже их в нормальном объеме. Были днем пятницы, народу никого, обслуживали вполне оперативно. Интерьер погреба-подвала: сводчатые кирпичные стены, полумрак... Ничего не напрягало.
    Встретился с другом в пятницу на Гостинке. Сначала пошли в 2 палочки на Итальянской, но это отдельный рассказ... Потом решили где-нибудь выпить пива и наткнулись на брассерию Крик. До этого не слышал о данном заведении, но решили зайти. И ни разу не пожалели!!! Про интерьер говорить не буду - не за этим шли, но в целом приятный и уютно, сели в некурящем зале. Выбор пива... просто огромный! Пили много всего, в основном рекомендовал официант, так как для нас бельгийское пиво и его количество стало открытием - начали с дегустационного набора за 280 руб. 5 сортов пива, дальше пили бутылочное. Еда была на уровне, все очень вкусно - мидии в белом вине (790 руб. за кастрюлю!) бесподобны, уходить не хотелось. отдельное спасибо официанту - отличный пивной гид) Теперь хочу ещё бельгийского пива!!!
    2.0
    b559125ffa54b1db138c22c7a1872f40.jpg Сервис: Начнем с первого. Зашли, нас встретили, мню принесли быстро. на этом сервис начал ограничиваться выносом еды раз в 15-20 минут. Счет забирали у кассы сами, не дождались никого... Стоит отметить, что в зале два столика: мы (4 человека, ставшие в счете 3 гостями) и одинокая дама за соседним столом. Все... Еда выносилась , видимо, по мере готовности, и по очереди. Сначала мою блюда, цезарь и суп, потом для папы телятина, говядина мамы... и к тому времени , когда была вынесена последняя курица для сестры, остальные сидели и смотрели голодными глазами, как она ела в одиночестве. Кстати о курице пришлось еще напоминать... Естественно десерта не захотелось. Кстати о напитках, они также подавались в хаотичном порядке. Мохито был подан после того, как полностью был всухомятку съеден Цезарь... В салфетнице ровно 4 салфетки, по одной на каждого гостя. Интерьер: Отвратительные ковры-гобелены на стенах... выцветшие, наполненные пылью с непонятным рисунком... Солонки и перечницы на столе ...далее