3. Ресторан «Brasserie Kriek»/
О ресторане «Brasserie Kriek»
В.О. 6-я линия 25
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 13 отзывов о ресторане «Brasserie Kriek»

Искали на Ваське место, чтобы отметить день рождения и не прогадали, выбрав Крик. Нас радушно встретили, официант расспросил нас о предпочтениях в пиве и подобрал отличные варианты. Очень удивило и понравилось банановое пиво, интересная линейка с розовыми слониками. Так же нам посоветовали попробовать мидии, заказали беломорские мидии в сливочно-чесночном соусе, и мидии запеченные под соусом дор блю, все очень вкусно. А узнав, что мы отмечаем день рождения, сделали скидку 15%, было очень приятно. В целом, понравилось, обязательно придем еще раз.

2.3

Это заведение дает понять о том как делать не надо! На вопрос, какие вариации мулле можете предложить, ответ - а что это? .... Вроде достигнут консенсус, есть мидии в соусе прованс (выяснилось, что это не соус прованс, а винный соус с травами прованс... Это как???) по итогу принесли мидии на одной створке, обычные мороженные, которые в любом магазине купить можно... Причем приготовлены ужасно, Резина с привкусом винного соуса, оценка 0! Дальше больше, королевские креветки в сливочном соусе, получил ОДНУ похожую на королевскую креветку и несколько салатных под странным соусом. Пиво.. На вопрос, есть ли leff, ответ -а что это? На вкус все не соответствует тому, что подают в Европе,!
    Вывод: если были в брассериях европы - вход воспрещен!!! Ценник не адекватен, не вкусно, обслуживание не навязчивое.
    Это не бельгийская пивная!

Забежали сегодня в этот ресторан с подругой, чтобы посидеть немножко и поболтать под бокальчик пива )
    Место уютное, мы сидели в некурящем зале у окна на возвышении, где стоят 3-4 столика на некотором отдалении друг от друга, что удобно для общения своей компанией.
    Обслуживание очень хорошее - поприветствовали на входе, предложили места, подробно рассказывали про сорта пива, заказы подали одновременно, интересовались пожеланиями.
    По рекомендации официантки заказали темного разливного пива - Гримберген даббл амбре (260 за 0,5 л) и Бургунь де Фландр (200 за 0,3 л). Каждое пиво подали в своем фирменном бокале (!) - что необычно, но понравилось. На перекус взяли: Цезарь (260) - огромная тарелка и горячую закуску Тигровые креветки в сливочном соусе с грибами (340). В первом - вместо салата была пекинская капуста, но подруга похрустела с удовольствием, а у меня в закуске были креветки с хвостиками, что как-то не очень, но, в целом, было вкусно. В итоге чек на сумму 1060 р. на двоих.
    В общем, место меня заинтересовало, обязательно приду еще как-нибудь, чтобы попробовать дегустационный набор из разных видов бельгийского пива и полакомиться бельгийскими десертами )

11.07.14
    Вот и выбралась, наконец-то, снова я сюда, чтобы попробовать бельгийские вафли! Действительно очень необычные и вкуснющие!! Воздушно-хрустящее тесто со сливками и фруктами очень порадовало меня как любителя вафель :)
    Как и в прошлый раз, персонал на уровне. Встретили дружелюбно, интересовались выбором, предлагая фирменные блюда с упоминанием всех ингредиентов, чтобы легче было соориентироваться ) В итоге, по подсказке добродушного официанта, мы выбрали: Бургунь де Фландр (250 за 0,3 л), брюссельская капуста с сыром и беконом в сливочном соусе (170) - интересное сочетание, теплый салат из говядины с рукколой, шампиньонами и корнишонами (290), бельгийская вафля с шоколадом и шариком мороженного (240), бельгийская вафля с фруктами и взбитыми сливками (260). Чек на двоих: 1460 р.
    Место очень приятное для времяпрепровождения с бокалом вкусного пива и неспешного общения за столом :)