3. Ресторан «Brasserie Kriek»/
О ресторане «Brasserie Kriek»
пр. Энгельса 124
 Озерки
 Проспект Просвещения
Озерки

Всего 14 отзывов о ресторане «Brasserie Kriek»

• 3 мая 2014 года

Отличное заведение, выбор пива - богатейший, на фоне уже привычных "ирландских пабов" выделяется. Учитывая, что среднему потребителю бельгийское пиво слабо знакомо - очень хорошей идеей оказалось продавать дегустационные сеты в формате 5 по 0,1л.
    Гренки жирные, крылья божественные, луковый суп превосходный.

Питерского патриота порадует тройной пшеничный эль в бельгийском стиле от Василеостровской пивоварни - недорого и вкусно.

• 15 апреля 2014 года

С момента открытия Kriek'a в Озерках наша жизнь стала значительно лучше!!! Раньше с мужем не знали куда пойти, чтобы и кухня радовала и сервис, и атмосфера, а теперь есть брассерия, где мы наслаждаемся жизнью за бокалом всегда разного и вкусного пива. Думала всегда, что пиво исключительно мужской напиток, но тут меня переубедили. Всегда попадаем на официанта Ирину- она наш гид, советчик, заботливая хозяюшка. Персонал зала очень приветлив, всегда помогут, по первому взору подойдут, а вдруг нам помощь нужна.... Конечно, столько сортов!!! Кухня ни разу не подводила ни по времени, ни по качеству! Музыкальное сопровождение- просто выше всяких похвал.. Интерьер шикарен, все сделано со вкусом. Если в целом говорить, то во всем здесь чувствуется душа и каждый раз нам ее маленький кусочек дарят!! Спасибо!!! Теплый уголок на севере Петербурга.

• 20 февраля 2014 года

Побывали с подругой в новом пабе, что находится для нас очень удобно в Озерках в ТЦ "Вояж". Однако же далеко не сразу нашли вход, т.к. не было никакого указателя на нужном входе и нам пришлось отмахать по всему длинному ТЦ. В конце концов, мы зашли в нужную дверь, поднялись на 2-й этаж. Опять же указателей не было - ориентировались на тематическую окраску стен. Выбрали столик на верхнем ярусе. Половина окон была завешена их же уличной вывеской, думаю, они это как-то исправят. Официантка материализовалась мгновенно - да и народу никого не было (воскресенье, 16 часов), кроме пары занятых столиков. Я спросила об отношении к курению, т.к. в помещении пахло исключительно свежим лаком - курить полностью запрещено. В какой-то мере логично, если с июня нигде нельзя будет курить, но все равно, определенный минус в этом есть.
    Выбор пива огромен и всего не перепробуешь даже в десять заходов. Мы взяли два ознакомительных сета (по 280 руб. каждый). Получилось 10 сортов пива по 100г. Ничего особо не впечатлило. То ли пиво было теплым, то ли вставляли в большинстве своем чересчур дешевые позиции, но даже Бургонь де Фландерс, что нам нравится особо, не вызвала обычных приятных ощущений. Не понятно, короче. Идея с сетами нам не подошла, поэтому в следующий раз будем брать нормально. Кстати, цены вполне приемлемые.
    По еде. Я взяла пюре со свиными сосисками, моя подруга - салат цезарь. Я, конечно, его попробовала. Цезарь - лучший из тех, что мы поглотили за разное время в разных местах. Листья салата удобно порезаны, а не лежат стогом сена, соус присутствует, правильный сыр и его достаточно, томаты черри, а не гигантские несъедобные помидоры дольками, гренки небольшие и в них не надо вгрызаться, курица нежная, а не пересушенная и ее не надо искать по тарелке.
    По моей еде (пюре с сосисками) - интересная подливка, а так - средне, но хорошо, что нежирные сосиски.
    Обслуживание - очень хорошее. Девушка была мила, приветлива, отвечала на все вопросы подробно, еда приносилась быстро, грязная посуда тут же уносилась. Приветствие и прощание тоже присутствовало.
    Система скидок. Мы спросили насчет скидочной карты и как ее получить. Оказалось, что двоим надо наесть на 5000 руб., если я правильно помню. Четырем - то ли на 8, то ли на 10 тыс. Что-то я не представляю, как это возможно, тем более, что мы не заметили в меню каких-то дорогих позиций. А потом, внимание(!), скидка аж 5%. Жлобство высшего уровня для сети, которая еще недостаточно раскручена.
    Туалет. Хороший, чистый, абсолютно новый санузел. Хорошего качества туалетная бумага, интересные раковины.
    Итог. Т.к. близко от дома, то будем приходить, но друзей нет смысла звать, т.к. практически нет крепких напитков, коктейлей только минимальный стандарт и нельзя курить. Заведение строго на некурящих любителей пива, живущих поблизости.

• 16 февраля 2014 года

Очередной паб. Огромный выбор пива, разобраться не получится в нем, пока все не попробуете, правда цена космическая. Бутылочка 0,33 - 300 рублей и выше! Приятно удивило наличие свежих мидий, но заказывать их в незнакомом ресторане не стала, побоялась, а запеченные были вкусные, НО! Единственное вкусное из всего заказа: супы перченно-пересоленные, мясо прожарки medium абсолютная подошва. Ждали заказ минут 30, хоть и были единственные в ресторане. Карты в оплату временно не принимают, висит где то объявление по этому поводу, но неизвестно где. А озвучит это клиентам перед заказом является какой то сложностью. Наверно он позиционируется как спорт-бар, пива попить, хоккей посмотреть, но муж резюмировал, что смотреть тут спорт нет никакой возможности! Надеюсь, это просто первый блин комом, хоть и ресторан четвертый.