3. Пекарня «Булочная Ф. Вольчека»/
  4. Отзывы о пекарне
О пекарне «Булочная Ф. Вольчека»
наб. Канала Грибоедова 79/23
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 24 отзыва о пекарне «Булочная Ф. Вольчека»

• 18 мая 2019 года
    1.3
    Нет очереди
    Плохое обслуживание

Посетила булочную в Кузнечном переулке. Купила эклер и морковное печенье. Приехав домой, обнаружила надкусанное печенье! Крысы?!

• 27 марта 2019 года
    Вкусно, цены, рядом с домом

Это место рай для сладкоежек и любителей выпечки. А я самая первая в их числе. Ну за что они так со мной, зачем так рядом с домом открылись?!
    Очень бюджетная пекарня, особенно в последние пол часа перед закрытием, когда действует скидка. Всегда все свежее, персонал приветливый. Особенно люблю классический чизкейк, муравейник и сметанник. Моя воля, ела бы там каждый день, но, увы, лишние килограммы ещё не умеют уходить сами, поэтому приходится сдерживать себя хоть иногда))

• 21 марта 2019 года
    Вкусно, недорого, хорошие доброжелательные кассиры.
    не нашла

Самая вкусная выпечка в городе! Прикупить пирог с курицей и грибами перед работой - это уже традиция:) всегда приятно зайти в булочную Вольчека, очень вкусно пахнет, приятные ребята работают, обслуживают быстро.

• 10 февраля 2019 года
    Вкусно, недорого
    Обманывают
    15498065503461429730715.jpg

Обманули на два пирожных. Купила много всего, булки, хлеба, сушек, и шесть пирожных, по три картошки и булочки со сливками - попросила положить в коробку. Пришла с ними в больницу, а в коробке всего по два пирожных каждого вида! В чеке пробито по 3

• 22 января 2019 года
    рядом с домом, недорогой кофе
    качество теряется, продукция не соответсвует стандартам

ИСПОРТИЛОСЬ КАЧЕСТВО, вместо круассан сдобные противные булки
    отвратительно!! продукция не соответсвует стандартам, а персонал только пожимает плечами

• 14 декабря 2018 года
    Демократичные цены, чисто.
    качество продукции.
    IMG-20181105-WA0009.jpg

Я председатель общества защиты прав потребителей "Президиум" Исаков Николай Николаевич. Считаю что есть самые серьезные опасения насчет этой сети. Внешне все вроде нормально. Но мы провели анализ пирожков и пирожных, закупленных в булочной на Лермонтовском 55. Итоги плачевны. Ряд продуктов опасен и недопустим к употреблению. Закупки производились совместно с представителем ФГУП "Тест-С" (государственная лаборатория испытаний качества). Обнаружена патогенная микрофлора, фекальные (кишечные) палочки и пр. Материалы направлены главному санитарному врачу СПб. Готовим иск в суд. Большая статья опубликована в газете "Новый Петербургъ" в статье «Пекарня Ф. Вольчека оказалась фекальней?» 12.11.2018 №43(2018). Может каждый загуглить и прочитать.
    Прикрепляю сканы документов. Поскольку вся продукция зтой сети изготавливается централизовано в цеху на промзоне в поселке Парголово (Железнодорожная ул. 11) - то под сомнение подпадают все точки сети.

• 26 апреля 2018 года
    Хороший выбор пирожных, кофе, цены, сервис
    Тесно
    9xZU22ILpCc.jpg

Хорошая сетка, вкусные десерты по демократичной цене. Конечно, нравится не все, но многое. Например, морковный тортик. Сегодня пробовала тыквенный и корзинку с заварным кремом.

Тыквенный в принципе неплохой, но непривычный, плотный и сыроватый, с кучей изюма. Корзинка напоминает португальское пирожное паштел де ната, но корзинка не слоеная, а песочная. В целом тоже вкусное, больше понравилось, чем тыквенное. Кофе тут еще нравится. Но сами точки обычно маленькие очень, постоянно очереди. Так что если захожу, то только все на вынос.

• 31 марта 2018 года
    Перед закрытием скидки на продукцию; Расположение;
    Маленькое помещение

В булочную Ф. Вольчека на Спортивной хожу по утрам за вкусными пирогами. Также очень нравятся: сметанник , розетка с клубникой, чиабатта. Из минусов хочется отметить маленькое помещение, и по вечерам , когда скидки , собирается очень много народа, поэтому посидеть вечером там не удаётся.

• 18 марта 2018 года
    Низкие цены, свежая выпечка, много точек в разных районах
    Очень тесно, скудное однообразное меню, быстро приедается, кофе никакой

Иногда под настроение бываю здесь. На мой вкус большинство десертов слишком сладкие. Рецептура ближе к советской, чем к европейской. Могу отметить довольно хороший шоколадный чизкейк, неплохой Тирамису, плотную Картошку, питательный заварной эклер. Тыквенный флан довольно приятный, улитка с сыром и ветчиной милая. Но это не то, что хочется есть без устали. Хотя, демократичный народный доступный подход заставляет уважать эти пекарни

• 9 февраля 2018 года
    Еда, напитки, обслуживание
    Тесно, простенько
    4Lzsppg2hnY.jpg

Раньше забегал за кофе на вынос в другую сетку, специально доплачивал за хорошее зерно, но они и из него умудрялись сварить какие-то помои. Теперь только сюда захожу, даже обычный капучино из кофемашины за 70 рублей тут вкуснее, чем в других местах за 200. Я уже не говорю про огромные вкусные пирожные. Как они умудряются это делать с такими низкими ценами?? И сервис отличный - вежливый и стремительный, заказ собирают в мгновение. Сами заведения скромненькие, упаковка простенькая, в некоторых точках бывает стойка бариста и несколько столиков, но сидеть там не очень охота, на вынос лучше