3. Пекарня «Булочная Ф. Вольчека»/
  4. Отзывы о пекарне
О пекарне «Булочная Ф. Вольчека»
наб. Канала Грибоедова 79/23
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

6.8

Всего 16 отзывов о пекарне «Булочная Ф. Вольчека»

6.9
6.6
    Низкие цены, свежая выпечка, много точек в разных районах
    Очень тесно, скудное однообразное меню, быстро приедается, кофе никакой

Иногда под настроение бываю здесь. На мой вкус большинство десертов слишком сладкие. Рецептура ближе к советской, чем к европейской. Могу отметить довольно хороший шоколадный чизкейк, неплохой Тирамису, плотную Картошку, питательный заварной эклер. Тыквенный флан довольно приятный, улитка с сыром и ветчиной милая. Но это не то, что хочется есть без устали. Хотя, демократичный народный доступный подход заставляет уважать эти пекарни

Еда, напитки, обслуживание
    Тесно, простенько
    4Lzsppg2hnY.jpg

Раньше забегал за кофе на вынос в другую сетку, специально доплачивал за хорошее зерно, но они и из него умудрялись сварить какие-то помои. Теперь только сюда захожу, даже обычный капучино из кофемашины за 70 рублей тут вкуснее, чем в других местах за 200. Я уже не говорю про огромные вкусные пирожные. Как они умудряются это делать с такими низкими ценами?? И сервис отличный - вежливый и стремительный, заказ собирают в мгновение. Сами заведения скромненькие, упаковка простенькая, в некоторых точках бывает стойка бариста и несколько столиков, но сидеть там не очень охота, на вынос лучше

Цены
    Качество

Сеть Вольчека - этакий фастфуд среди булочных, все дешево, не очень вкусно и просто.
    Из того, что можно есть - эклер с заварным кремом (не сливочный, сливочный тяжел как слон), картошку и творожное пирожное. А вот пирожки с ветчиной и иже с ними категорически не советую, привкус испортит настрой.

И да, большой косяк - это хранение части выпечки в открытом виде, то есть в 30 см от носов всех заходящих людей. Не гигиенично как-то, ну!

До отравления любила это заведение
    Отравили несвежей выпечкой

В булочной Вольчека 28, на канале Грибоедова, 79/23 в пятницу, 15 декабря купила кусочек пирога с курицей и грибами. Тесто было сухое, не свежее. Но самое интересное началось через несколько часов. Начались рези в животе. Живот болел жутко. Следующую ночь я провела с болями. На следующий день болел весь кишечник. Из-за отравленного пирожка я все выходные не могла выйти из дома. В понедельник позвонила оператору, рассказала о прекрасно проведенных выходных. Оператор спросила, вызывала ли я врача. Я ответила, что нет, не вызывала. Она сказала спасибо за информацию. НО извинений я не услышала!

Выпечка, кофе, вежливое быстрое обслуживание
    IMG_20170812_211415.jpg

Фото с точки на Озерках, но у них оформление примерно одинаковое везде. В этой сетке нравится то, что они не заморачиваются трехэтажной рекламой и упаковкой, все довольно скромно, но при этом всегда свежая вкусная продукция по низким ценам. Обслуживают быстро и вежливо.

Во всем
    Нет и надеюсь,что не появятся

Всегда все свежее.Улыбчивый и приятный в общении персонал.Демократичные цены.Качество продукции на высоком уровне.