3. Кафе «Garcon»/
О кафе «Garcon»
наб. канала Грибоедова 25, литера А

Всего 25 отзывов о кафе «Garcon»

6.4
  • 9 октября 2011 года

Почему-то нет булочной на Чкаловском.
    Пишу здесь.
    Успела полюбить это место. Хожу на круассаны, это что-то, особенно миндальные.
    Персонал вежлив, можно сказать заботлив ("ешьте пока горячий, деньги потом ").
    Приятно!
    Повар и правда француз, наблюдала переговоры нашего француза и приезжего (видимо новинки меню обсуждали).
    Решила по этой причине попробовать в следующий раз багет, а вдруг, действительно, французский.
    Кофе мне не очень, а чай хорош, крепок, наряден.
    Рекомендую. Тем более в том района не очень то много уютных мест,куда хочется вернуться снова и снова.

Здравствуйте, Toma!
      Спасибо за такой замечательный отзыв. Очень рады, что Вам у нас понравилось. Ждем в гости снова!
  • 9 мая 2011 года

Поужинав в соседе Паулайнере и оставшись недовольны, двинулись пить чай со сладостями в Гарсон. Мы были приятно удивлены, узнав, что помимо десертов, есть еще и основное меню. Т.к. время шло уже к закрытию, почти никого в булочной не было. За официанта, кассира и бармены был обаятельный молодой человек, который, если и допускал промахи в знании ассортимента, то делал это по-юношески мило! Десерты были замечательные, несомненно будем забегать.

Здравствуйте, sand13.
      Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что Вам понравилось в нашем заведении. До новых встреч!
  • 25 апреля 2011 года

Имели несчастье посетить заведение 24.04. Впечатление пренеприятнейшие. В кафе регулярно наведываемся с момента его открытия. Кухня по прежнему на уровне, но сервис все хуже, хуже и хуже. То в кассе нет сдачи, то на столах полно неубранной посуды, то дамы за стойкой заняты обсуждением собственных проблем, да и кофе в последние пол-года стал достаточно невразумительного вкуса... А в этот раз нам навязчиво предлагали купить пасхальную выпечку. В общем больше мы в эту забегаловку ни ногой!

Здравствуйте, Donna Caran.
      Сожалеем, что крайний визит к нам оставил такое впечатление. Приносим искренние извинения. За прошедшее время у нас многое изменилось. Надеемся увидеть Вас в гостях снова и вернуть доверие к нам.
  • 30 марта 2011 года

Люблю очень Гарсон. Но чаще всего бываю в Радуге. Знала что он есть на кан. Грибоедова, но зашла туда только на прошлой неделе. Пятница, вечер, самое приятное время. Совсем маленькое заведение, но от того ещё более уютное. Людей мало (что радует), тихая музыка и французское настроение. А также вкусные макаруны)) Кафе для романтических встреч и для посиделок с подружками.
    Макаруны - 60-100 руб. Всяческие булочки по 60-70 руб. Набор пирожных Птифюръ - 370 руб.

Здравствуйте, Spbgirl!
      Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вам у нас понравилось и надеемся на встречу снова!
  • 7 декабря 2010 года

Потрясающее место!!Пожалуй,моя любимая булочная.
    Французская булочная удобно располагается в центре города с выходом на Банковский мостик и видом на университет экономики и финансов)
    Начну по порядку, совсем не привлекательный вид снаружи,компенсированный удобством внутри.. забрела туда совершенно случайно..
    Никакого пафоса,характерного для большинства мест в центре города. Громкоговорящей вывеской это место также не украшено..Действительно, приятная обстановка,напоминающая домашнюю, удобные и мягкие диванчики..И не возможно не заметить аромат свежеиспеченной продукции..Но по интерьеру минус все -таки я нашла, на мой взгляд, не помешало бы сделать заведение более просторным)
    О кухне..Я истинный сладкоежка, не могла не очаровываться пышной, свежей выпечкой.. Круассаны, булочки...и прощай фигура ;) от этого всего просто слюнки текут.Но меню тоже неплохо бы было расширить.
    Огромнейшим минусом этой булочной является самообслуживание..Да и персонал не очень радушный..
    Низкие цены за выпечку в таком уютном местечке также меня сильно обрадовали. Вполне неплохой ответ Кофе Хаусам с высокими ценами на пирожные..
    У ресторана имеется летняя терраса с выходом на канал Грибоедова,но внутри атмосфера уютнее,однозначно..

Здравствуйте, Natasha!
      Спасибо за Ваш отзыв. За прошедшее время у нас многое изменилось. Приглашаем Вас в гости оценить перемены, надеемся, что Вам у нас понравится!
  • 3 ноября 2010 года

А я в одной из булочных Гарсон разлила свой Латте, прямо с подноса сиганул на мой чемодан, потом на стол, потом стул и на пол -все в кофе было --заменили напиток и обновили столик без усилий с моей стороны--> Спасибо большое!:) Приятное, к слову, место.

Здравствуйте, labritlatvja.
      Благодарим за отзыв. За прошедшее время у нас многое изменилось! Приглашаем Вас к нам в гости оценить перемены!
  • 31 октября 2010 года

Вчера были всей семьёй в "Гарсон" на Канале Грибоедова. Уже второй раз посещали это заведение, первый раз в октябре прошлого года. Зашли ради "макаронс", ребёнок съел штук пять маленьких, нам даже не давал попробовать, но на мой вкус они очень сладкие. Мы ели "киш", ничего себе такой, приличный на вкус. Из напитков - чай, вода без газов маленькая бутылочка. Домой ещё два хлеба купили, оставили примерно тысячу рублей на троих. Наверное, цены у них несколько завышенные (на воду-то точно, 100 р бутылочка), но раз в год себя побаловать можно, не чаще.:)))

Здравствуйте, irina_s!
      Благодарим за отзыв и высокую оценку. Очень рады, что Вам у нас понравилось. Ждем Вас в гости снова!
  • 23 мая 2010 года

Были два раза и больше не пойдем. Первый раз была довольно милая девушка, народу не было вообще НИКОГО, но она все же долго чистила кофейную машину, прежде, чем обратила на нас внимание. Попробовали всего по немножку, торты были староваты, а торт с маком просто старый, печенье засохшее, хотя и вкусное. Из-за печенья пришли сегодня еще раз, так как рядом живем и хотели что-то взять домой. Была уже другая девушка, более быстрая, но с насморком, вытирала то нос рукой, то рот, накладывая в пакетики печенье. Все разломала, положила плохо, домой принесли труху.
    Цены очень высокие для такой продукции.
    В общем, не фонтан, увы.... обычная советская забегаловка оказалась, а выглядит красиво. Кроме интерьера, ничего.

Здраствуйте, НастасияН
      Благодарим за обратную связь. Сожалеем, что посещение прошло не идеально и Вам пришлось столкнуться с таким обслуживанием, приносим извинения. За прошедшее время у нас многое изменилось. Надеемся увидеть Вас в гостях снова и вернуть доверие к нам.
  • 17 февраля 2010 года

Недавно разместила вопрос или даже крик о помощи - Где можно отведать печенье макарон в ресторанах и кафешках Санкт- Петербурга. Буквально на следующий день после написания этого поста, случайно заглянув в Булочную Гарсон на Староневском, я с удивлением обнаружила это печенье!)))) Что ж, на ловца и печенье бежит! пробуем! Заказываю чашечку ароматного кофе и из всех изысков, зазывно глядящих из витрин, выбираю макарон шоколадный - что-то около 100 рублей за штуку. Усаживаюсь за столик, дегустирую - сладко, очень сладко, вкусно, но это немного не тот макарон, который я хотела.... Решаю продолжить дегустацию, хоть уже и слишком сладко от первой порции:-))). Так, в витрине макарон малиновый, макарон лимонный, всего 5 или 6 видов. Любезная девушка в белом фартучке за прилавком порекомендовала лимонный (наверное по принципу - сладенькое заесть). Лимонный, так лимонный - беру. Дегустирую, запивая уже второй чашкой кофе, забавный вкус - с одной стороны кисленький лимон, с другой сладкое тесто... Вкусно! Но опять не тот макарон :-))) Продолжать дегустацию нет сил, откладываю до следующего раза! Наметив на следующий раз попробовать малиновый макарон, отползаю из булочной с твердым желанием сегодня вечером все отработать в спортзале))).
    Резюме - очень вкусно, очень своевременно и разнообразно!

Здравствуйте, Nika M.
      Благодарим Вас за отзыв! Надеемся, что наш малиновый макарон оправдал Ваши ожидания. За прошедшее время у нас многое изменилось. Приглашаем Вас в гости оценить перемены!
  • 14 ноября 2009 года

Утром после тренировки встал вопрос куда вести мое капризное сокровище, домой он не хочет. Хочет чего-нибудь вкусное, но при этом новое. Вспомн ила горячее обсуждение булочной Гарсон, с Сенной ехать близко, поехали. Ехали, мы ехали... Подезжаем. На улице безжизненное питерское небо, из окошек ласковый свет. Заходим. Играет французский шансон, стоит очередь за хлебом. Смотрю муж оживился. Я пошла выбирать пирожные. Я свой выбор сделала быстро, а он не как не мог остановится, ему хотелось все и хлеба тоже. Но вот выбор сделан: эклер, творожное, уголок с вишлей кофе и капучино и два с собой. Вот здесь вышла заминка заказывали одни, а девочки немножко напутали, но все же из тех что мы брали золотой купол просто сказка, очень вкусное пирожное немножко хрустящее и в тоже время нежное. То что брали в кафе эклер разочаровал, видимо был вчерашним, уголок тоже не очень, а вот творожное нам очень понравилось, и еще нам очень понравился интерьер и музыка, как будто мы снова в Париже. Наверняка мы снова придем за пирожными и попробуем хлеб

Здравствуйте, Nadia.
      Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Вам пришлось по вкусу наше творожное пирожное! За прошедшее время у нас многое изменилось. приглашаем Вас в гости оценить перемены.