Кафе «Caffe Italia»
пр. Бакунина 5
 Площадь Восстания

• Пн–Пт: 09:00 — 02:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 02:00

Всего 132 отзыва о кафе «Caffe Italia»

расположение, вкусная еда, большие порции, очень милый дизайн помещений, вкусное мороженое, необычный дизайн меню
    оплата только наличными
    Кафе напоминает уютный домашний итальянский ресторанчик. Душевная атмосфера, меню на крафтовой бумаге, иностранные названия блюд с описанием ингредиентов, красивый декор не оставили нас равнодушными. Порции большие, можно наесться одной позицией меню. Пиццы очень большие и стоят недорого (правда лично для меня немного жирноваты). Паста сделана по-домашнему, супы большие, вкусные фреши. Но нужно учитывать, что оплата только наличными. Также приятно порадовало мороженое. На выбор что-то в районе 20 вкусов. Можно перед заказом попробовать. В целом создается впечатление, что реально находишься в Италии :)
    не нашла
    Плохая организация работы персонала. Посредственная кухня.
    Много суеты, все с деловым видом снуют туда-сюда, а толку... Заказы выносят не правильно, не поимешь кто обслуживает, официантов вокруг много, а не дозваться. Кухня довольно посредственная.
    Неплохое место, недорого
    все средне
    Очень трудно найти место для парковки, пришлось сделать три круга и встать на соседней улице. Выбрали этот ресторан, потому что потом собирались зайти в бар рядом, а еды там нет, только пиво и перед обильными возлияниями надо было подкрепиться. Это не лучший итальянский ресторан в городе, но весьма хороший. В принципе название "кафе" говорит само за себя. Очень много народа, шумно, но место популярное, так что это было ожидаемо. Очень вкусная пицца, неплохое вино и обслуживание приветливое. Жене понравились запеченные овощи с моцарелой, попробовал пасту с морепродктами, тоже весьма достойно, большая порция, мороженое - вообще супер, как в Италии. Обслуживание суетливое, даже хаотичное. Но все равно рекомендую это место - вкусно и недорого.
    В центре, вкусная еда, доброжелательные официанты
    Надо все же бронировать столик.
    Очень доброжелательны к детям, специальные десерты для них, приятные улыбки у официантов. Очень вкусная пицца и чай. В зале, где сидели мы, близковато стоят столики, когда был до этого в другом зале - там все отлично. При бронировании, надо говорить где бы хотели сидеть. Очень демократично.
    Мороженое, еда , атмосфера
    "Вау" не произошло. Как по мне, так это место сильно переоценено. Без брони сесть проблематично, машину припарковать еще сложнее.хостес встречает без улыбки , официанты путают заказы, блюда выносят в хаотичной последовательности . На вкус ничего необычного . К оплате только нал . Мороженое не как в Италии, конечно , но очень даже ничего.
    3.3
    Разве что пицца
    Обслуживание
    Позвонили днем, хотели забронировать столик на четверых, но "на вечер очень плотная запись, приезжайте так". Ладно, приезжаем так, встречает девушка: "Все занято, но если уложитесь за час двадцать, посажу вас за забронированный стол". Действительно, народа много, все занято, постараемся уложиться. Посадили, заказ приняли, девушка все записала в блокнотик. Принесли 2 бокала красного домашнего вина, а нашей гостье, которая заказала бокал белого вина, молодой человек приносит бутылку с остатками вина на донышке, выливает это в бокал и со словами "сейчас принесу другую бутылку", удаляется. Потом приносит другую, уже открытую бутылку и на глаз доливает в бокал еще немного вина. Через пару минут у стола останавливается другой молодой человек-официант: "это Ваш салат?". Забавно, откуда ж мне знать, мой это салат или нет? Отвечаю: "я заказывал салат franco, это он?". Молодой человек переводит взгляд на блюдо: "нет, наверное, это не Ваш салат". Еще через 3 минуты появляется вновь: "теперь это ...далее
    Вкусная кухня! Обслуживание быстрое и внимательное!
    дымно в нижнем зале и вентиляция в некоторых залах сильная и холодная
    Порадовал ресторан, меню разнообразное, вкусная, качественная еда. Быстрое обслуживание.
    большие порции, отличная паста, вкусные коктейли
    трудно найти место
    Чудесное место. Отличная еда, всегда большие порции, всегда забито! По пятницам и субботам у них хорошая музыка в части EVO bar
    Очень вкусно готовят,Цена и качество
    Не воспитанные и дерзкие официантки
    Испортили нам настроение своей дерзостью
    интерьер, кухня
    нет столиков почти всегда, народу много)
    Ходили с друзьями ужинать, понравился интерьер во всех помещениях, мы сидели в зале с мотоциклами) Заказывали пиццу и домашний лимонад - ооочень все вкусно, мороженное на десерт - тоже просто класс)) Немного медленно нас обслуживали, но скорее всего это из-за того, что было много людей)
    Очень вкусно
    Лучшее мороженое в городе. Серьезно! Здесь можно полакомиться настоящим домашним джелато (и представить, что ты в Италии!). Пробовала все вкусы — все прекрасны! Особенно: cookies, банан, лесной орех и рафаэло. Основное меню тоже отличное. Имейте ввиду, что порции реально очень большие и можно наесться одним салатом (вы просто не видели этот салат:) Здесь всегда людно, поэтому по выходным советую бронировать столики. Хотя, если немного подождать, то вас и без этого достаточно быстро посадят. Очень достойное место в итальянском стиле!
    кухня
    совершенно недостойное поведение администратора
    Решили сходить с друзьми на ужин. Небольшая компания из 4 человек, кухня и обслуживание официанта Дарьи не вызывает вопросов и нареканий, НО при получении чека нами было обнаружено не соответсвие заказанного нами алкоголя и указанного в чеке!!! По этому поводу мы попросили вызвать администратора, к нам вышел молодой человек, не представился, разговаривал достаточно некорректно!В процессе разговора он позволил себе очень не профессионально и попросту по хамски вести себя с нами!!!!!! Я бы рекомендовала руководству ресторана повести работу с обслуживающим персоналом, иначе такие администраторы попросту испртят все впечатление о посещение данного ресторана. Наше впечатление о ужине было напрочь испорчено!
    отличное итальянское кафе!
    всегда полно народу
    уж сколько лет италия радует своей кухней и непретенциозным стильным интерьером. бронируйте заранее - тогда и у ретро фиата можно присесть или подальше от чужих глаз в как будто остерии где-нибудь в Трастевере. стабильно хорошая кухня. пиццы и пасты - класс. десерты мне не понравились, кажется, что они какие-то несвежие и заветрившиеся. но может просто не везло кофе и в зале и навынос - что надо! ходите в кафе Италия!
    Вкусно
    Уже который год не принимают банковские карты
    Это наверное единственное место в СПб, где такой наплыв клиентов и при этом до сих пор не установлен эквайринг. Причина понятна всем- налоги, но место давно уже раскручено и хотелось чтобы владельцы учитывали пожелания клиентов/посетителей заведения.
    Вкусно, большие порции
    Далеко от метро
    Все друзья давно полюбили это место. И вот наконец-то и я посетила этот ресторан! В первую очередь я всегда обращаю внимание на интерьер. Очень красиво и со вкусом, но больше всего запомнилась машина в зале. Далее персонал. Нас обслуживала прекрасная, улыбчивая девушка, которая рассказала про блюда, причем с такой любовью, что захотелось заказать ВСЕ! Мы сделали заказ. Ждем как обычно маленькие порции. Ха! Не тут-то было:))) Сказать, что они больше - ничего не сказать. Они ОГРОМНЫЕ! Мы наелись! Хочу заменить, что паста у них потрясающая! Довольные попросили счет, и нам принесли его с огромным количеством маленьких конфеток (меня очень легко подкупить такими милыми комплиментами от ресторана). Итог какой? Вкусно, душевно!