3. Кафе «Caffe Italia»/
 Площадь Восстания

• Пн–Пт: 09:00 — 02:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 02:00
Кафе

Всего 180 отзывов о кафе «Caffe Italia»

Центр города.
    Все в комментарии.

1. Раньше можно было придти и сесть за столик. Теперь какая то бронь, подождите в очереди, можете ожидать св. столик в баре и т. д. 2. Хотели просто поесть мороженое. Нам принесли какую то пирамиду с листьями и вафильными стаканчиками. На просьбу заменить, этит ДЕТИ-ОФИЦИАНТЫ просто все ВЫНУЛИ и в мороженом остались ломаные кусочки вафли. Просто ДЕТСКИЙ САД. На мой комментарий мне было сказано "я у вас не принимала заказ" типа какие ко мне претензии!? Странно это как то слышать от такого уровня заведения. Были в этом месте в июне. Что случилось за 1,5 месяца не понятно, но посетив его сегодня, я была огорчёна, расстроена. Специально приехали с др. конца города. Ведь я очень хотела снова полакомиться мороженым. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ рассадки клиентов и ОБСЛУЖИВАНИЕ. Молодые люди за соседним столиком все время комментировали время приготовления своего заказа и удивлялись, что такого не было раньше. Какое бы ни было вкусным мороженое, больше мы туда не пойдём! - 2 потенциальных клиента!!!

Вкусно, большие порции, хорошее обслуживание.
    Нижние залы с низкими потолками и тесной рассадкой не способствуют приятному отдыху и беседе.

Большие порции, все вкусно, прикольные официанты-итальянцы. Пицца вкуснейшая на тончайшем тесте. Салаты огромные и вкусные. Быстрое обслуживание, несмотря на полный зал. Единственное, что не понравилось - нижние залы. Там душно и тесно, окон нет.

вкусные блюда; большой выбор; приятная атмосфера
    смотреть ниже

В этом кафе был не единожды: и в одиночку, и в компании. Практически никогда не возникает вопросов по еде: и пицца, и паста, и салаты, и десерты - всё могу рекомендовать. Но к обслуживанию в последнее время есть ряд вопросов: здорово, что ввели безналичную оплату заказа, но при этом перестали приносить сдачу тем, кто рассчитывается наличкой. Речь идёт о небольших суммах (до 200 рублей), но всё равно неприятно. Я могу их оставить в качестве чаевых, но это должно быть моё решение, а не решение официанта, который просто не несёт сдачу. Если напомнить, то сдачу вернут, но многие могут растеряться и не настоять на своём. Будьте внимательны. Кроме этого обратил внимание на значительное уменьшение порции мороженого: теперь мороженого меньше, а ягодок, трубочек и т.п. больше. Но я же заказывал мороженое с бонусом в виде украшений, а приносят украшения с бонусом в виде мороженого. Завсегдатаи поймут.
    Ещё раз скажу, что по качеству основных блюд претензий нет, хотя и цены подросли.

Хороший выбор блюд, большие порции, приятный интерьер
    Отвратительное обслуживание

Выбрали данное заведение для празднования дня рождения, слышали хорошие отзывы от знакомых. По итогу персонал очень испортил впечатление, хотя еда очень вкусная, порции большие и выбор достойный, глаза разбегались.
    Так как было сложно сделать выбор блюд, мы достаточно долго изучали меню, а официантка все время подходила и спрашивала готовы ли мы, услышав отрицательный ответ, она цокнула и закатила глаза. Когда мы все же определились с заказом, она недовольным тоном сказала «ну наконец-то». Другой персонал вёл себя примерно так же. Все недовольные, нервные и абсолютно не уважают гостей.

Вкусно, цены приемлимые, большие порции
    Шумно, обслуживание, большое количество людей

Очень вкусно. И это реально огромный плюс заведению. Однако очень шумно, огромное количество людей, персонал просто не успевает обслуживать на должном уровне гостей.
    Чтобы понимали уровень обслуживания, сначала принесли лазанью, потом уже салаты и брускетты через минут 10. Дозваться официанта практически невозможно. Чтобы расплатимся, ждали минут 10-15, потом по итогу поймали уже первого попавшегося. По итогу: покушать вкусно - сюда; отдохнуть и расслабиться - не сюда.
    Из больших минусов ещё и то, что в десертном заде люди с улицы просто заходят купить мороженное и крутят своими попами перед столами, где сидят гости.

Большие порции, приятная атмосфера, вкусная пицца
    Очередь, нет оплаты картой, долго ждали счёт

11 июня, мой день рождения, столик забронирован в другом ресторане. Зная, что я люблю итальянскую кухню, друг настоятельно рекомендует пойти в Италию, и ведь уговорил меня. Звоню забронировать стол на вечер, мест уже нет. Приезжаем по факту, стоим в очереди минут 20, аллилуя, нас сажают за стол.
    Ожиданий было много, потому что это место описывалось самыми красивыми и вкусными эпитетами.
    Что получили в итоге?
    -долгое ожидание в очереди
    -простой, но приятный интерьер
    -долгое ожидание напитков, когда половина блюд уже съедена, а тебе нечем запить
    -вкусный лимонад
    -сладкий томатный суп, мне не очень, подруге зашёл
    -слишком солёная паста, причём не только у меня одного
    -очень даже вкусная пицца с грушей
    -невозможность оплатить картой, знал об этом заранее, пришлось искать специально банкомат перед посещением.
    Не понял такого ажиотажа, чтоб вот прям очереди собирать. Да, неплохо, порции вполне большие, но вернусь я максимум за пиццей и только с собой. И, кстати, именинников здесь не особо любят, каких-либо бонусов ожидать не стоит.

Очень вкусные блюда, огромные порции
    Сложности в бронировании столика, т.к. видимо место очень популярное

Очень вкусно!!!! Особенно понравилась паста, пицца и мороженое!!! Поразил размер порций! Они действительно очень большие!

Вкусные блюда, неординарный интерьер и свежие цветы
    Не обнаружила

Очень приятное заведение, достойная кухня, барная карта, ненавязчивый сервис, порадовал сомелье с которым можно поговорить на итальянском. Достойное заведение,рекомендую

Достойная итальянская кухня
    Хостесы и Администраторы,отношение к клиентам

Ужасное отношение хостелов к клиенту,шпуняют с места на место.Заранее позвонили заказать столик,администратор отказала,мол приезжайте в порядке живой очереди.Приехали с ребёнком,администратор посадила за столик,на который даже тарелка пиццы не влезает.Пересели за свободный стол- попросили его освободить,мол он забронирован.Хотя никакой таблички о бронировании не стояло.Подошли к другому столу-администратор сказала,что он тоже занят и опять без таблички!На момент нашего прибывания в ресторане было порядка десяти столов ,но все якобы «заняты».От администратора и хостеса ни здравствуйте,ни до свидания,очень не приятное отношение!Пришлось уйти!Понятно что место популярное и с вкусной кухней,но отношение персонала все портит! Жаль потраченного времени,специально ехали в центр!

вкусно
    суетливо, ограничение по времени

Народу действительно много, зашли в воскресенье в 14-30. Зебегавшаяся хостес неприветливо сказала предыдущей паре: "ну и что, что у вас забронировано, сажаем по живой очереди". Помещение очень большое и запутанное. Нас провели по залам, спустили по лесенке, усадили. Сразу сказали, что на 1,5 часа. Дольше чидеть и не собирались, но не люблю, когда в кафе вот так вот ограничивают по времени... Место было уютное, с диванчиком подушками и шкуркой. Мы заказали суп с томатами и моцарелой (очень вкусный), салат с мясом и каперсами (резковат на вкус), салат с креветками и манго (очень вкусный). Лимонад домашний с персиком (очень вкусный). Еду принесли быстро. Лимонад несли долго, пришлось про него напомнить. Официанты подходили все время разные: один принимал заказ, другой приносил, третий забирал тарелки. Все быстро, немногословно. Видно, что народа много, не до разговоров. На десерт пыталась заказать панна коту, ее не было. Взяла фирменный десерт 500. Про него тоже пришлось напомнить. Десерт ничего особенного: бисквит, прослойка с черной смородиной, крем. Такой я и дома делаю. Сдачу тоже ждали долго. (Да, ресторан принимает только наличку, нарты не берет!) В результате принесли, кинули на стол деньги, завернутые в чек. Как-то выглядело не очень...