Ресторан «ЧаЧа»
наб. канала Грибоедова 8/1

грузинскаявегетарианские блюда
грузинскаявегетарианские блюда

Всего 28 отзывов о ресторане «ЧаЧа»

21Положительный
    2.7
    Место, еда
    Обслуживание, официанты

Впечатления самые негативные, пойду теперь куда угодно, но только не сюда. Был здесь 01.02.2018, ресторан в целом неплохой, местоположение удачное, еда вкусная, но обслуживание и официанты - быдло и полное убожество, не спасает даже то, что их явно больше, чем следует. Во-первых, если посетитель пришёл один, то ему могут предложить лишь маленький столик на двоих, неважно, что он расположен возле кассового аппарата и на протяжении всего посещения ты должен наблюдать официантов, стоящих над тобой и над твоей тарелкой. Совершенно не важно, что зал практически пустой и вокруг больше 10-ти свободных столов, но за них нельзя, так как они большие, а ты один, значит сидеть тебе только за маленьким. Во-вторых, на мою просьбу рассчитать меня официант сказал "да, конечно" и не вспоминал обо мне, пока я ему не напомнил ему, что жду уже 10 минут (и это при пустом зале), притом даже никаких извинений не последовало, просто как будто это само собой разумеющеся, что даже при отсутствии посетителей ты должен ждать, пока тебе произведут сложные расчеты по одному блюду с чаем. В-третьих мне было отказано в дневной скидке 25%, официант мотивировал это тем, что я пришёл в 12:10, а скидка у них с 12:30. То, что блюдо мне принесли уже после 12:30 и ушёл я в 13:00 похоже никакого значения не имело, надеюсь, что мои 232 рубля скидки это заведение потратит на развитие своих замечательных сотрудников.

Интерьер, обслуживание
    Еда, очень посредственна на 3 с натяжкой. Заказывали грибной крем-суп - принесли с горелым шампиньоном сверху. У цезаря с креветками крутоны по 3 см. Аджарули...ну не прям вах.

Приятная обстановка. Удобно, что располагается в центре.

Персонал супер. Кухня настоящая.
    Не заметил

Были в прошлом году в ноябре. Очень душевно. По Грузински.

атмосфера, душевность персонала, вкусная еда, качество подачи, сервис
    несколько музыкальных треков повторились более трех раз за 2 часа

От всей души хотим выразить благодарность сотрудникам ресторана "ChaCha" за великолепное обслуживание, профессионализм и душевную организацию в подготовке и работе с нашим небольшим банкетом 11.10.17 в честь Дня Рождения. Особенно порадовал сюрприз с тортом! Все было на высшем уровне, слаженно и своевременно. Официанту по имени Шота отдельное большое спасибо за работу!

симпатичное место, хорошее обслуживание
    цены на вино

Очень симпатичный интерьер, сразу привлек, решили освежить впечатления от Грузии и поесть еды, по которой заскучали. Сразу смутили цены на вино - бутылка Саперави от Тбилвино за 1800 руб. это совсем немилосердно. Я понимаю, акцизы и все такое, но такое вино в Тбилиси стоит 10 лари(240-260 руб.). Как его цена так вырастает почти в 8 раз? Может тут, конечно, какое-то особенное Тбилвино и я ошибаюсь? Про Шато Мухрани вообще молчу. Не то, чтобы мы уж совсем бедные, но как-то не поднимается рука платить столько, когда знаешь, сколько оно стоит.

По кухне почти нет нареканий, не как в Грузии, конечно, но мы же понимаем - продукты, вода, все другое. Только цена на закуски показалась малость заряженной. Шеф-салаты "Чача" и второй(название забылось) понравились - вкусные, сытные и достаточно яркие, как и пхали из свеклы. Кучмачи вкусно, но без восторга. Вот запеченный сулугуни с томатами прям сильно понравился, отличный сыр и томаты, а как итог - прекрасное блюдо. Порции вполне нормальные. Обслуживание дружелюбное.

3.3

Только негативное впечатление осталось от этого заведения.При подачи вина на одежду было пролито красное вино.Администрация принесла извинения,но от них ни холодно ни жарко.Вещь была испорчена.

Подойдёт любителям грузинской кухни
    Не подойдёт любителям суши

Здесь можно неплохо пообедать, если вы находитесь в районе Русского музея.
    Мы были здесь в будний день с молодым человеком, на всё про всё потратили чуть меньше часа времени.
    Обстановка внутри очень выигрышная. Помещение и украшать ничем не надо, красный кирпич, да вид из окна делают своё дело. Так для уюта повесили торшеры, прибили картинки на стены и расставили удобную мебель, получилось комфортно, скорее домашне. Удивительно, но духа Грузии я совсем не почувствовала. Пардон, если бы не форматные официанты и концептуальная кухня.
    Тем не менее, меню здесь "огрузинено" почти до аутентичности. Хачапури по-тбилисски оказался очень вкусным, сырным и дико горячим.
    Рулетики из баклажанов, нафаршированы смесью грецких орехов со специями, традиционно хороши и аппетитны.
    Фирменный салат из отварной говядины, сыра и овощей - мог бы быть интересней, но выезжает за счёт отличной чесночно-майонезной заправки.
    Дорадо на мангале, выше всяких похвал, одна из вкуснейших в моей практике. Хотя шпинат на мой взгляд здесь лишний компонент.
    Побывать здесь было интересно. Надо как нибудь прийти вечером почачовничать.

кухня, вид из окна, обслуживание
    не нашла

Мы с мужем ходим в этот ресторан каждые выходные, уже традиция) Персонал очень приветливый и кухня замечательная. Особо хочется отметить Хачапури по-мегрельски и баклажаны по-Тбилисски. Были на специальном грузинском вечере тут и остались под впечатлением! Всем рекомендую!

Очень вкусно и уютно

Любимое заведение в Петербурге. Вкуснейшие хачапури и хинкали, уютная атмосфера, - время там летит незаметно.

вкусная и сытная еда по относительно доступной цене
    не нашел

Был в Петербурге туристом и поздно вечером проходя по каналу Грибоедова увидел приятно оформленную летнюю террасу с эспрессо-машиной от марки, которую давно хотел попробовать. Зашел заодно и поесть, хоть в грузинской кухне не искушен, а потому непредвзят. Попал не сразу, потому что мест не было, пришлось бронировать и гулять 20 минут. Заказал уху и оджахури из телятины. Ждал не слишком долго, тем более мебель красивая, а вид с террасы интересный. Оба блюда оказались горячими и вкусными, не пересоленными, не переперченными, порции нормальных размеров, а не как некоторые любят для красоты что-то положить на тарелку и назвать это блюдом. Оджахури принесли в такой маленькой жаровенке, благодаря которой блюдо не остыло до последнего момента. Официант и администратор работали чутко и без внимания не оставляли. Крем-брюле не оказалось, но это обычное дело, трагедии тут не вижу. Эспрессо кстати оказался на мой вкус излишне горьковатым, но ароматным (но опять-таки в эспрессо не эксперт, сам вообще готовлю во френч-прессе), правда подали его не после второго, как я просил, а вместе с ним, пришлось выпить, пока не остыл. Но вторую чашку после уточнения принесли когда надо. Так что мое не экспертное невзыскательное мнение: годный ресторан.