Всего 42 отзыва о ресторане «Chipollino»

Домашняя атмосфера,прекрасные десерты
    низкая скорость wi-fi
    Всегда любил итальянскую кухню,знакомые посоветовали "Чиполлино".Был впечатлен домашней пастой с белыми грибами и большим выбором блюд с крабом.Уютная атмосфера заведения,ненавязчивая музыка и великолепное вино расслабляют и заставляют забыть о будничных проблемах.Персонал доброжелательный и внимательный.Рекомендую!
    интерьер, подача, вкус блюд
    далековато от Невского
    Были с друзьями на выходных. Я брала цезарь с креветками и спагетти с базиликом. Ребята ели говяжью отбивную, бефстроганов, домашнего цыпленка. Все приготовили довольно быстро, Всем все понравилось. Кстати, очень вкусная сангрия! Думаю, зайдем сюда еще.
    интерьер
    кухня плохая
    Были 15.07.2016. Не понравилось. Раньше было намного лучше. Поменялся шеф-повар и ушла вкусная итальянская кухня. Был в рейтинге один из топовых ресторанов именно из-за кухни. Сейчас ниже среднего. Больше не пойдем.
    цена/качество, атмосфера
    особых не узрел
    ужинал в компании двух своих подруг. Заказали сырную и мясную тарелку..Принесли на круглой деревянной доске, интересная подача, жаль памяти не было на телефоне, так бы показал..Девчонки взяли пасту с белыми грибами и спагетти с крабом. Сам заказал котлеты из индейки со шпинатом. казалось бы - простота, а так вкусно было. Выпили бутылку красного чилийского вина. Всё очень достойно, официант сказал, что пасту делают сами. Четверг, вечер. помимо нас в зале были ещё пару столиков и в отдельном зале сидела небольшая весёлая компания, судя по торту со свечками - День рождения.. Был первый раз. Уютное заведение, Май рекомендед! Тихо уютно и достойно вкусно!
    Хорошая кухня. Пицца и блюда с крабами выше всЯких похвал
    Парковка
    Наверное один из моих любимых ресторанов итальянской кухни в СПБ
    интерьер, кухня
    персонал
    IMG_8297.JPG Иногда посещаем данный ресторан на буднях. Неплохие предложения по бизнес ланчам. Посетителей, как правило, мало, но атмосфера в ресторане приятная. Решили в один из солнечных весенних дней отправиться сюда на обед. Нам предложили меню на бизнес-ланч. На каждый день по будням предлагается несколько вариантов на выбор: два европейских, один итальянский и один азиатский. Цены от 290 до 380 руб. К ним в дополнение можно выбрать напитки или небольшие закуски по спец. цене. Например, если берешь бизнес-ланч, то можно взять чайник чая за 50 руб. Когда мы сделали заказ, то в дополнение попросили у девушки-официанта чай. Обед оказался вкусным, правда вместо заявленного в меню круассана принесли палочки гриссини. Попросили счет. И тут мы видим, что нам в чеке пробили чай не за 50 руб, а за 250! Спрашиваем официанта, она отвечает, что нужно уточнять какой чай, по бизнес меню или по обычному. Но разве не ясно, если человек делает заказ бизнес-ланча, то чай по тому же меню, или в обязанности ...далее
    2.0
    Не увидела
    Персонал
    Были в пятницу в 10 вечера. Кухня была уже закрыта, хотя были люди... Взяли кофе, самый обычный и почти золотой по цене ... 500 руб. (Меню на напитки нам не дали, вообще ничего не дали... Сами подошли, было видно что они хотят уже уйти и мы были в напряг. Хотя до закрытия был еще час 22.00) При этом персонал вообще не приветливый, скорее наоборот. Видно что они что-то мутят. Была всего 30 минут ...Больше никогда не прийду... Так-то могли бы в пятницу вечером в летний сезон кухню и в 11 закрывать. Ничего не попробовала, персонал очень растроил.
    • Сhipollino
      Сhipollino  → Елехина Полина 8 августа 2015 в 14:06
      Участник
      Добрый день, Полина!
      Мы рассмотрели Ваш отзыв, провели своё небольшое служебное расследование. В следствии чего отвечаем
      В пятницу 07.08.2015 наш ресторан был закрыт в 00.30 в связи с полной посадкой в зале т.к. мы в этот вечер обслуживали банкет. Кухня у нас закрывается на приём заказов не раньше 22.45. Вам могут отказать в заказе в это время только в приготовлении ризотто и других блюд которые готовятся дольше 30 минут (время приготовления блюд указано в меню). Мы посмотрели ваш счет он был открыт в 22.27 в нем два капучино, а закрыт счет в 22.33 т.е. вас обслужили и сварили кофе в течении 6 минут. Мы не думаем, что это плохое обслуживание.
      Поэтому будем вам весьма благодарны, за более правдивые отзывы.
      Спасибо.
    Кухня, обслживание
    Ни одного минуса
    Были два раза в этом ресторане, оба раза  - выше всяких похвал. Практически идеальное исполнение итальянской кухни, да даже том ям был очень близок к настоящему. Вкусные домашние лимонады. Очень приветливый и вежливый персонал, который знает меню от А до Я.
    Кухня и обслуживание
    Все понравилось
    Был с женой и дочкой. Обязательно вернусь ещё раз! Понравилось всё: Кухня очень вкусная. Заказали фокаччо с песто, крабовый салат, помидоры по-тоскански. На горячее три пасты. Папарелле с лососем, тальолини с креветками и спагетти карбонара. Дочка вылизала всю тарелку)) Пили домашний лимонад с мандарином. Всем рекомендую, хороший семейный ресторан!!!
    Посетили с мужем этот уютный ресторан к обеду днем 7 марта. В целом - было очень вкусно, так что даже решила отзыв написать. Встретили, посадили - нормально,но часам к 5 в выходной уже столик не занять и на вечер лучше, наверное, бронировать. Интерьер и атмосфера заведения: уютно, по-домашнему, мягкие удобные стулья, много всяческих приятных мелочей(книжки, бутылочки, фото на стенах и т.п.) Еда. Мужу салат с языком и борщ, мне - пицца 4 сыра (ароматная и очень вкусное тесто), куриное филе с гранатом:нежное филе и сладковатый соус - очень вкусно я даже не ожидала, блюдо простое но очень приятное и по вкусу и по текстуре, приготовлено как надо. Панна кота - не фееричная, но вполне на уровне. Напитки: вино домашнее(не знаю из какого дома,но хорошее), горячий лимонад - с ягодами имбирем пахнет приятно. В целом, еда безусловно хороша, нам обоим понравилась, сервис ненавязчивый и обслуживали быстро, но это я думаю, потому что мы были еще днем. Впечатление хорошее, если будем поблизости, ...далее
    На новогодние праздники приехали с мужем в Петербург ,гуляя по городу открыли для себя ресторан chipollino и влюбились в него .я заказала том ям с курицей ,а муж с креветками,пиццу 4 сыра ( самая вкусная пицца ,которую я пробовала ) .На горячее, мы выбрали фаланги краба .оооочень вкусно !! Из напитков глинтвейн ,а муж бокал красного тосканского вина .на удивление ,ресторан был полон ,так как заходя в другие заведения в эти январские дни все рестораны почему-то пустовали ! Спасибо за отличное обслуживание 2-м милым официанткам .Перед уходом нам принесли 2 лимончеллы ,которая грела нас по пути к отелю )) обязательно вернемся к вам еще ! Наталья и Евгений !
    Безумно люблю этот ресторан! Прекрасная атмосфера и безумно вкусные блюда! Но есть одно НО-год назад в этом ресторане работал абсолютно другой персонал (другие официанты,администратор). Коллектив,который был раньше,мне нравился гораздо больше! Официанты знали меню от и до,могли посоветовать и рассказать о каждом блюде подробную информацию,принимали заказ,не записывая его,запоминали абсолютно все! Были безумно внимательны, добродушный и приветливы! После того как персонал сменился,мне не раз путали блюда,которые я заказывалаьи приносили совсем другое,что-то и вовсе забывали. Ребёнок как-то разлил коктейль,так мы минут 5 не могли дозваться официанта и сами вытирали чем могли! А о том,что они мало что знают о своих блюдах,я уже и не говорю! Еда осталась такой же вкусной... Раньше мне не к чему было придраться и я посещала его раз в неделю точно! Но сейчас такого огромного желания нет. Если бы я знала место,куда перевели прежний коллектив,скорее бы всего посещала бы его...
    Превосходно приготовленные блюда!очень вкусно! Атмосфера очень понравилась, теперь мы ваши постоянные гости .одно но! Очень долго приходится ждать некоторые блюда!
    Вчера были в гостях у друзей на Чернышевской, и они нас повели в ресторан Chipollino, расхваливая их пиццу. Мы с ребенком очень любим сырную, вот и заказали на двоих "четыре сыра". Действительно пицца у них получается очень "итальянской" и вкусной, при этом цены средние. В общем, настолько понравилась, что мы взяли еще одну на вынос.
    Неожиданно неплохо. кухня великолепна. сервиз ненавязчив и прелестен. уютно. вернусь неоднократно.
    ccc82fbc522983c6c31041d6cec236c4.jpg Приятный итальянский ресторанчик по типу семейного в тихом месте. Мы попали сюда с третьей попытки. Попытки предпринимались ежегодно, примерно в одно и то же время, так уж складывались обстоятельства. Не бронировали ни разу, а стало быть, уходили несолоно хлебавши. Вчера нам, наконец, повезло. Нас встретили, раздели, предложили подождать единственно возможный столик в курящем, к сожалению, зале. Прождали мы свой столик буквально минут пять и перебазировались. Очень уютно. Цокольный этаж, штукатурка и дерево, куча всяких картиночек и милых штучек, удобные диваны и кресла. В дамской уборной чувствуется особая забота о дамах на все случаи их жизни. Заказали: девочкам - по глинтвейну (380), мальчику - апероль шприц (450!) и пиво (хотел пить и не мог выбрать), а также пиццу, пасту, фритто мисто, пармиджану. Очень, очень долго ждали напитки. Прямо мучительно. Глинтвейны наши так и вовсе приехали на стол чуть ли не вместе с блюдами, когда мы уже давным давно согрелись и сей (кстати, ...далее
    9b4d7f4c3efa77405e85acdd51607a8c.jpg Так не хотелось, после удивительного гастрономического мира Рима, отпускать те ощущения, что встречу с друзьями решили провести в новом для нас итальянце «CHIPPOLINO» и в целом он оправдал наши ожидания, но есть ложка старого бальзамического уксуса в этом медовом пирожном, о которой чуть позже. Спустившись вниз и открыв дверь вы действительно попадете в маленькую уютную Италию, интерьер насколько приятен, мил, полон маленьких деталей - картинки, винные бутылки, таблички с названиями итальянских улиц, корзинки, обилие дерева и всевозможные полочки и ящички с баночками. Он очень маленький, настолько, что в нем практически нет гардероба и вел-ком зоны (ну нельзя стенной шкаф считать за это), но при этом уютный до безобразия. Итак, попе мягко и комфортно и самое время сделать заказ, что бы и желудку было хорошо. На компанию из 6х мы заказали – 3 цезаря с курицей цезарь с креветками пицца с прошуто паппарделе с лососем домашний лимонад с дыней и мятой миллефолье с клубникой и ...далее
    Отмечали здесь ДР. В ресторане имеется очень уютное и уединенное помещение, думаю, максимум на 8 человек, где прекрасно сервированный стол и уютная обстановка создают торжественное настроение. Приятные и ненавязчивые официанты. Особенная благодарность хозяйке ресторана, Марине. Она отлично организовала наш маленький банкет, помогла составить меню, не предложила ничего лишнего! Нам так все понравилось, что мы теперь являемся постоянными клиентами этого замечательного заведения. Особенно нам нравится пицца с крабами, вкуснее, правда, нигде не ела, даже в Италии! Здесь вообще много блюд с крабом. Хороши крабовые котлетки с пюре. К каждому клиенту индивидуальный подход! Единственно, о чем я немного жалею, так это о том, что ресторан еще не имеет карт лояльности для постоянных клиентов.
    Огромное спасибо всем сотрудникам этого заведения и, прежде всего, управляющей ресторана Марине и официанту Денису. Наши Петербургские каникулы и празднование Дня Рождения мужа во многом были скрашены вашим вниманием и заботой. Уют, начинающийся с дверной ручки в виде ангела, приветственной золотой рыбки, обаяние персонала, их желание порекомендовать и угостить вас самым лучшим не могут оставить никого равнодушным. Но поскольку в Питере много достопримечательных мест, насладиться кухней Чиполлино за шесть дней пребывания удалось всего лишь четырежды. ((( Зато званый ужин в честь моего супруга с Чиполлинскими вкусностями на лодке, который нам организовали управляющая, повар и официанты, поразил нас не только необычностью его проведения, но и готовностью услужить, порадовать и разделить с нами заботы этого вечера. Все подавалось с пылу, с жару, когда мы подплывали "оголодавшие" к месту "передачи провианта". В общем, попробуйте провести и такой романтический вечер, пока еще лед не сковал ...далее
    Были с ребенком 7 лет в ресторане "Чиполлино" (август 2013 г.). Хотели пойти именно в итальянский ресторан недалеко от Летнего сада, где гуляли. Интерьер очень понравился, создалось впечатление о небольшом семейном итальянском ресторанчике. Все очень уютно, продумано, интересно и оригинально, домашняя обстановка. К нам быстро подошел официант, нас не заставили долго ждать с приемом заказа. Официант все любезно нам объяснил. Подачу блюд ждали недолго, точнее, именно столько, сколько необходимо для их приготовления. Все было очень вкусно и "с пылу с жару". Нам очень понравилось. Буду рекомендовать данный ресторан и с радостью вернулась бы снова.