3. Бар «de Бошъ»/
ул. Жуковского 21

американскаяевропейскаявегетарианские блюдабургерысладости
американскаяевропейская
Бар

Всего 11 отзывов о баре «de Бошъ»

• 11 мая 2016 года
    Бургеры с умом.
    Для бургерной все нормально. Ценник, конечно. Но Жуковского, видимо, влияет.
    WP_20160422_22_33_07_Pro_(1600_x_1200).jpg

Хотелось есть в пятницу вечером. Новые открытия все как один до 11, а то и вовсе до 10, на часах уже почти 10, и не хочется пытать счастья, приезжать и узнавать, что кухня уже закрыта, и звонить вроде как лень. А мы на Горохоаой. Попытались зайти в кооп гараж - мест нет, без брони нет шансов. Можно поехать на Рубинштейна, но убьешься парковаться. Поехали на Жуковского - пиццы 22х сантиметровой съесть, НО, прежде чем мы доехали до пиццы, увидели бургерную "де бошъ". Вроде были про нее анонсы, но не запомнились - пока искали, где встать, нагуглил - открыты до 12. Значит пойдем за бургерами.

Кроме бургеров в меню единственный суп и свои десерты (последние к нашему приходу кончились все, значит, разбирают).
    Бургеры в среднем по 350, что дорого. Есть барбекю XXL за 450, с двумя котлетами. Гарнир взяли один на двоих - копченые ломтики картошки. Литр лимонада малина-мята за 480.

Лимонада, естественно, не литр, а пол - остальное лед. Но очень хорош, мы попросили минимизировать сироп и, действительно, основной вкус свежая малина, без лишней сладости.
    Бургеры проткнуты мачтой, но держатся и без нее. Булки довольно жирные на ощупь, и сок/жир капает на доску, но не больше. Хорошо скомпоновали ингредиенты. В XXL'е две котлеты и бекон, поверх них много салата и корнишонов, но и тот, и другие порезаны мелкой соломкой, податливо перераспределяющейся под булкой по мере сжимания бургера. Диаволато декорирован стручком острого перца на пике, ХХЛ - маленьким луковым кольцом во фритюре. Большое количество салата и огурцов добавляют сочности вкусу, не дают булке оттянуть на себя котлетный сок и компенсируют жирно-жареный вкус бекона.

К бургерам мини-порции салата, на первый взгляд коул-слоу, но только в одном случае, к ХХЛу идет вариант с корнем сельдерея вместо капусты (вместе с капустой?).
    Два бургера нам понравились. Оценка только за них.

За фото в инстаграме с местным хештегом скидка 10%. Расточительство. Помню, что с картой ходил к стойке расплачиваться, не помню, почему позвали. Если нет беспроводного терминала, то недоработка.
    Бюро я ругал за жадность. Тут уровень цен такой же, если не выше (хотя может уже и бюро подтянул уровень, давно в них не ходил), но бургеры больше. Гарнирный салат тоже больше, хотя и незначительно. Опять ситуация "лучше уж никак, вместо как-нибудь". Если я захочу эти овощи к бургеру, я их и отдельно закажу нормальную порцию салата, а эти микроплошки ни к чему. Помимо размера, бургеры порадовали продуманностью сборки, вкусной булкой с тыквенными семечками и сбалансированным вкусом.

• Mr
      Mr  11 мая 2016 года
      Спасибо, за столь подробный отзыв !