Ресторан «Du Nord 1834 кондитерская»
 Площадь Восстания

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно

Всего 111 отзывов о ресторане «Du Nord 1834 кондитерская»

6.8
    Виктория
    Виктория только одна, срочно клонировать
    582BD77D-F776-4F17-B6B1-04F364EE4140.jpeg

Вкусно, сытно. Улыбчивый позитивчик Виктория. Молодцы 👏🏼

Замечательный интерьер, изысканная Музыка, вкусные блюда по приемлемым ценам
    УЖАСНАЯ РАБОТА ПЕРСОНАЛА И ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ

так Разочаровалась, что просто в негодовании уже второй день! Стол был заказан заранее, но абсолютно не подготовлен, ужасно шатался, на нашу просьбу официантке о помощи в решении данной проблемы, получили грубый ответ: «могу пересадить». Пришлось самим под стол подложить салфетки. По прошествии времени никто н интересовался, хотим ли мы добавить свой заказ (например, подлить закончившееся вино). В конце мне пришлось САМОЙ идти за официанткой, чтобы нас рассчитали, хотя в зале сидело от силы 3 стола, в то время как официанты мило кучкой болтали у кассы. Самое интересное, за счетом так же никто не спешил, пришлось самой относить его и расшевеливать официанток. Ужасно. Сомневаюсь, что в скором времени приду сюда снова. И теперь явно не стану советовать его знакомым, как было ранее.

Долго ждёшь пока тебе принесут еду

Очень долго несут еду .Сендвич ждали минут 25,ужасно

Сахарова Елена  → Иванов Иван 19 ноября 2018 в 09:46
      Иван, благодарим за информацию, которую Вы оставили для нас! Вам личным сообщением было направлено несколько уточняющих вопросов, чтобы мы могли лучше разобраться в ситуации с задержкой Вашего заказа. Если не затруднит, не могли бы Вы на них ответить. С уважением, Елена.
    кондитерские изделия
    работа обслуживающего персонала

Всегда замечательная кондитерка! Хороший был всегда хлеб (давно не брала).
    Обслуживание стало очень простым и ненавязчивым.
    Много людей, которые спешат на поезд в Москву, что и логично: рядом вокзал. Неплохой лавандовый торт и 3 шоколада.

Сахарова Елена  → luli 6 сентября 2018 в 12:09
      luli, большое спасибо за то, что уделили нам время и написали отзыв! Нам всегда важно знать мнения наших гостей, особенно, постоянных, чтобы совершенствовать качество продукции и сервис. Всегда ждем Вас в гости! С уважением, Елена
    десерты, выпечка, атмосфера
    отсутствие чистоты, невнимательный персонал

Вот поистине французский ресторан! Очаровательный интерьер, играет французская музыка, пахнет свежей выпечкой. Здесь можно почувствовать себя героем фильма "Амели".
    Кухня чудесная, простая, но с французской изюминкой. А за десерты можно душу продать!
    Обслуживание хорошее, но не на высоте. Официанты кричат: "бонжур, мадам" или "аревуар", но иногда, конечно, забывают. Как и принести летнее меню. Были в воскресенье, 29 июля. Жара. Духота. Из холодных напитков в меню, по-моему, только кола была. Заказали чай. Спросили официанта, можно ли в чай добавить лёд. Сказал, что это не спасёт наш чай. Пили горячий. Спустя какое-то время слышу, как девушки за соседним столиком ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ заказывают. Интересно, думаю. Обернувшись вижу, что у них в руках летнее меню. А мы то его и в глаза не видали, даже не слышали про него, и даже после просьбы добавить лёд в чай, официант не догадался принести нам летнее меню. Вывод: спрашивайте, уточняйте о наличии сезонного меню. Людей тут много. Летом, видно, одни стажёры работают.
    В целом DU NORD - прекрасное место для любителей всего французского или просто красивого. Мраморные столики у окна - мои любимые. Правда окна тут моют редко, а близ московского вокзала, где проходят тысячи людей, мне кажется, это ошибкой. Да и вообще за чистотой тут не очень следят. Можно найти валяющиеся приборы предыдущих гостей на полу, который, кстати, весь в крошках постоянно.
    Но всех недочётов можно и не заметить, если только попробовать прекрасные блюда, особенно в хорошей компании.

• citytel
      citytel  → Расторгуева Валерия 10 сентября 2018 в 10:17
      Salut, Валерия! Благодарим за прекрасные слова о нашем ресторане. Летом у нас действительно были небольшие проблемы с персоналом, в настоящий момент все недочеты исправлены. Замечания по поводу чистоты окон и зала ресторана передали руководству, меры будут приняты. Мы рады, что, не смотря на мелкие недочеты, вы выбираете наш ресторан. Приглашаем на фестиваль сыра 15 сентября!
    Время работы (круглосуточно), расположение, удивительные завтраки, вкусные и свежие блюда, лучшие круассаны (и в целом десерты хорошие), французский дух
    Интерьер кажется слишком помпезным, есть мелкие недочеты в работе официантов, нет растительного молока (здесь правда актуально), цены довольно высокие
    20180624_075346.jpg

Волшебная кондитерская, а вдобавок и ресторан французской кухни. Знакома с этим местом очень и очень давно. Спокойное заведение, способствующее созерцанию. Такой настрой редок и ценен для этого места- пересечения Невского и Лиговского, больше такого в округе не наблюдается. Здесь можно здорово выпасть из потока повседневной суеты. Вслушаться в игривые ноты французского шансона. Поулыбаться официантам, мурчащим: "Bonjour, Madame! Bon appetit!". Похрустеть свежайшей выпечкой или даже захватить с собой багет. Или можно отправиться на французский ужин по всем правилам. Но я предпочитаю местный завтрак, сопряженный с первыми лучами солнца.

Смотрю я обычно на улицу, внутри обстановка чересчур возвышенная. Много алого цвета, мягчайшая обивка, высокие потолки, искуственный свет и крупные люстры. Неспешные посетители, все выглядят очень состоявшимися в жизни. Здешнюю атмосферу я воспринимаю, скорее, как переходное пространство для многообещающих грёз, но не как нечто самоценное. Французская нотка есть во всём, ощущается она не глазами, а другими органами чувств. Сам интерьер не очень мне нравится.

Собственно, завтраки тут продуманы потрясающе. Подаются в форме сетов по фиксированной цене, включая в себя безлимитный кофе (можно брать и капучино) и бокал апельсинового фреша.

Воду также приносят без проблем, так что можно чувствовать себя максимально свободно и расслабленно. Насчет блюд, входящих в набор. В фирменном завтраке "Du Nord" это татин с беконом и яйцом, йогурт с конфитюром, творожный пудинг с карамелью. В "Москве" - яйца бенедикт, пшенка с тыквой, булочка с маком. В "Вене"- венские сосиски с горчицей, творожным сыром и багетом, бриошь с конфитюром. В "Стокгольме" - лимонный бейгл с лососем и сыром (все топпинги готовят сами), яйцо брюле и булочка с маком. В "Лондоне" (самом сытном завтраке) - традиционная подборка с яйцом беконом, фасолью, хашбраунами, а вдобавок овсянка с яблоком и шоколадный маффин. В "Детском" - кукурузные хлопья, два френч-тоста и какао вместо кофе. Для меня каждый из них был интересен, но все кажутся слишком мучными, я к такому не привыкла. Поэтому всегда брала "Баден-Баден": молоко со вкуснейшими домашними мюслями (даже, скорее, с гранолой), фруктовый салат, салат с индейкой и огурцами. Но в последний визит взяла "Париж", ибо было очень воодушевленное настроение, и молоко они только обычное предлагают, которое я в количестве, представленном в "Баден-Бадее" не смогла бы выпить.

Капучино, как и обычно, не нёс в себе особенных харктеристик, но и резких отталкивающих вкусов не обнаружилось. Очень ровный. Доливают кофе при желании, но предлагает это не каждый официант, что немного печально. Черный кофе тоже спокойный и, можно сказать, никакой.

"Париж" балует и наигустейшим горячим шоколадом. Очень редко имею дело с этим напитком-десертом, но тут он шедевральный. Мягко погружающийся в небольшую ложечку, источающий глубокий аромат какао-бобов, плотный, тягучий и надолго остающийся на языке.

Из еды предлагают круассан с маслом, медом и джемом (согласно меню), но масла мне не принесли. Есть я бы его, конечно, не стала, но все равно насторожилась. И вообще, в последний раз обслуживание было очень долгим, блюда приносили с большими разрывами, произвольно выбрав порядок (меня не спрашивали). Мед и черносмородиновый джем очень хороши, впрочем, было бы очень вкусно макать круассан в горячий шоколад, возникла у меня такая интенция. Но шоколад принесли намного позже, и то только после моего напоминания. На самом деле, круассан совершенен и без добавок. Он очаровывает задолго до первого прикосновения - со взгляда, с запаха. Он просто не мог оказаться некачественным. Невероятно мягкий, крупный, но легкий, аккуратно промасленный и без труда крошащийся. Очень плавный, без перепадов и контрастов, но не скучный ни на секунду.

Солёный вкус в сете создает неземной скрембл с томатом, сыром и Песто, поданный на хрустящей булочке. Он при каждом укусе представал в полноте своего великолепия. Завтрак прекрасен и в целом, и фрагментарно. После такого вкуса формируется очень верный настрой на день. Хоть и муки, конечно, многовато)

По поводу обслуживания, был печальный момент, когда я попросила подогреть молоко для мюсли (в другие разы уже грели), официант ответил: "Ну разумеется" - и принес холодное. Тот день по-настоящему не задался: холодное молоко не воспринимала никогда, сразу стало зябко и неуютно. Но вообще, претензий не имею, отношение довольно хорошее, нет никакой дискриминации. Видела, как тепло общались с девушкой, заказавшей только стакан воды и долго рисовавшей за столиком. С тем же настроем сервировали роскошный обед с несколькими подачами для пары средних лет. Здорово, что всем рады.

Если перестать думать о завтраках (что непросто), то можно обратить внимание на восхитительные основные блюда. Вкуснейший малиновый тирамису с крамблом - кисленький, изящный, с неожиданным хрустом. Нежнейшие шу, но крем из сливок не самый удачный, по-моему. Независимо от канона, я предпочитаю менее жирную начинку. Паштет из уточки - с двумя видами мармелада, тостами и оливками, очень изысканно и насыщенно. Салат с печеной свеклой, козьим сыром, виноградом и орехами- вроде бы ничего экстраординарного, но тут я и полюбила козий сыр. Цезарь с крабовой котлетой не стал любимым, но запомнился (в те времена еще мерила заведения по этому салату). Крем-суп из горошка (тоже с козьим сыром) безумно аппетитный, один из лучших.

В общем, за французской едой (в первую очередь, выпечкой) и атмосферой обязательно следует сюда зайти. Есть неидеальные моменты, но место стоящее и заметное. Сладости хороши и на каждый день, но основное меню кажется тесноватым и немного праздничным. Завтракам- браво безоговорочно.

Прекрасный интерьер, свежие завтраки.
    Неприветливый персонал.
    image.jpg

Я не первый раз в этом месте, и успела, к сожалению, заметить, что с сервисом здесь большие проблемы! Со мной неоднократно не здоровались, официанты не подходили большое количество времени. Приходилось звать и самим подходить к стойке. Это замечательное и очень вкусное место, жаль что сервис не соответсвует.

Ассортимент
    наборы завтраков дороговаты

Обожаю эту кондитерскую, выпечка идеальная!

Сахарова Елена  → Irina 7 июня 2018 в 08:44
      Irina, благодарим за Ваш отзыв! Мы очень рады, что наша выпечка пришлась Вам по вкусу. Наши завтраки, действительно, очень сытные и разнообразные. С удовольствием приглашаем Вас попробовать еще наши французские обеды. С уважением, Елена.
    завтрак круглые сутки
    ассортимент

Классная идея с завтраками, хороший сервис и местоположение ресторанов мне очень подходит. Но хочется уже разнообразия, а то одно и то же меню уже доооолгое время))

Сахарова Елена  → Anna 26 марта 2018 в 19:11
      Anna, большое спасибо за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы отметили кухню, сервис и уже много лет являетесь нашим поклонником. Ваши пожелания по разнообразию меню мы обязательно передадим Бренд-шефу. С уважением, Елена.
    Сделали красивый торт на заказ.
    ---

Заказывали торт на заказ племяннице на день рождение. Сделали в срок, торт красивый, вкусный. Ну конечно немного дороже ,чем обычный торт вышло, но это того стоит.

• Сахарова Елена
      Михаил, благодарим Вас за отзыв! Очень надеемся, что Ваша племянница осталась довольна! С уважением, Елена.