Всего 18 отзывов о ресторане «Духан»

eab279d62f9a1c6968a359d00dcc79c9.jpg Узнал, что сотрудник нашей фирмы сегодня улетает на выходные в Питер. Не мог не посоветовать посетить это замечательное место. Сами открыли это заведение еще в 2010 году, приехав на недельку с друзьями погостить в Питере и посетить концерт Depeche Mode. Бывали здесь практически каждый день на обед или ужин. Шипящие на чугунных сковородках блюда... пальчики оближешь! Перепробовали все меню, все понравилось. "Друг, я хочу с тобой в "Духан"! - это фраза стала крылатой. В свой следующий приезд на концерт в 2013 году первым делом пошли в "Духан" и были рады, что там по-прежнему вкусно, уютно и душевно. Очень показательная вещь, когда заведение с годами не портится. Ждем следующий тур нашей любимой группы и новой встречи с "Духаном". Ну а заведению желаю держать марку! Сергей, г. Челябинск.
    fa3832f3c2fecdc83111807bef70512f.jpg «Духан» - быстро и сытно. Люблю оперу, а особенно с исполнителями мирового уровня. Теперь и в Питере есть возможность услышать и увидеть, что происходит на мировых площадках иногда, что более ценно, on line. Получилось так, что приехал рано, выкупил билеты из брони и задумался об ужине. Понятно, центр города заведениями не обделен, выбор огромен, но нужно успеть к определенному времени, поэтому «Духан», расположенный совсем рядом имеет неоспоримое преимущество. Спускаюсь в полуподвальное помещение. Встречают. 18:30 а в зале занят только один столик. Сажусь, приносят пухлое меню. Читаю. Есть уже хочется и времени не так чтоб много. Ускоряю процесс выбора. Бокал сухого красного вина — «Караван-Сарай». «Мечта шарманщика» - филе домашней курочки с сыром "сулугуни" и яйцом, подаётся с жареными помидорами и свежей зеленью. Хачапури по-менгрельски с сыром сулугуни. Вот так просто. Пока осмотримся: интерьер без претензий деревянные столы, стулья, диваны у стен, по стенам имитация забора - ...далее
    3597f55094aba2f364be3017d46170c8.jpg Всегда меня привлекал человек-бутерброд с редлжением зайти в Духан. Воскресенье, дождина, 3 часа - зал пустой. Прекрасно. Я встречался со старым другом, с которым одинаково хорошо можно и поплакать и посмеяться. Сам он Армянин с крайнего севера. хотели в Эривань,но как-то не сложилось. Пока не сложилось. Долго описывать интерьер не буду, все описано уже, но платиковая лоза атмосферы не портит, наоборот, очень уютная кафешка. Очень. Разве что ТВ и ДВД - не в тему. И играла всю нашу трапезу VIP mix by dj Romeo по кругу. Меню емкое, много салатов, закусок. Мясны блюд так вообще на кучу страниц. Вина Наш заказ: бутылочка сухого "караван сарай" - 900 рэ, бакалажаны с орехами - 230, грибы с сыром сулугуни - 230 рэ, толма - 230 руб, шашлык по-кавказски - 690 руб, шашлык из свинины - 390 руб, чай с чабрецом - 130 и два чизкейка по 170 каждый. Моя любимая часть отзыва)) Вино - сухое, Азербайджанское, очень пьяное. Но вкусное. Хотели взять "Черную башню" - Армянское, разумеется, но ...далее
    По Невскому возле кинотеатра "Аврора" прогуливается сэндвич с Духаном. Духан во дворе налево, в подвальчике. При входе маленький некурящий зал, за ним курящий побольше. Интерьер на здешних фотографиях, только на них зал кажется большим, а он средний. Деревянная мебель, искусственная лоза на стенах и потолке, есть диванчики. Вообще-то уютно. И плазма большая с "Возвращением короля" в наше бытие в Духане. Фильм убогий, но щас не об этом. Меню типично кавказское по содержанию (с единичными включениями вроде цезаря)))), оформление стандартное, приятное: небольшая книжечка с заламинированными листами. На закуску баклажаны с орехами (230) мне. Ломтики баклажана, на них остренькая ореховая паста. Очень хорошо. У мужа салат "Колхида"(200) Что-то с овощами и манаезом. Удостоено одобрительного кивания, значит, хорошо. И язык отварной с хреном (180)... Ну язык как язык. Лаваш (30х3) - три булочки лавашные в ХК. Свежие, но уже совсем остывшие. Не порадовали, хотя и особых претензий не ...далее
    Замечательный ресторан!Последние пару лет приезжаем на Новогодные праздники в Санкт-Петербург из Москвы.Зайти в Духан уже считаем традицией.Всегда с улыбкой встречают, с улыбкой провожают.Необыкновенно вкусно кормят.Цены вполне приемлемы.Спасибо всем за хороший отдых
    Потрясающее место! Ходили по купонам (уже был оплачен шашлык, закуска, вино), но, не удержились и попробовали дополнительно несколько блюд кавказской кухни. Все было очень вкусно! Официант был очень приветливым и хорошо сориентировал нас в меню, обслуживание на очень высоком уровне.
    уютное местечко!!!!))))работала рядом,частенько заходила,стараюсь не забывать... милые официанты,комфортно,приятно..прекрасная кухня,главное вкусная))под руководством заботливого шеф повара,который не оставляет без внимания ни единного гостя......практически встречает сама!!! Мне понравилось заведение,была довольна по всем условиям,чего и вам желаю,заходите,не пожалеете!!!! Роста и процветания!!!!вам милый"духан"!!до скорых встреч.
    Друзья мои!!! Если вы хотите испробовать настоящую кавказскую кухню, если вы хотите вкусить аромат свеиспечённого лаваша и испить настоящих кавказских вин - вам прямой путь в кафе "Духан". Кухня - отменная, обслуживание - на высоком уровне, цены - приемлемые. Но запаситесь немного терпением - почти все заказанные вами блюда готовятся под ваш заказ, а не из мороженных полуфабрикатов. Приятный интерьер, тихая и спокойная музыка - всё это создаёт хорошее настроение, а главное - очень легко добраться: метро "Гостинный двор", 500 метров в сторону кинотеатра "Аврора" - и вот вы уже в мире блаженства.
    Забежали перекусить перед сеансом (кинотеатр "Аврора" как по заказу - под боком) что понравилось: обслуживание (вежливый и услужливый официант, честно предупредил, что шашлычок до сеанса могут не успеть зажарить), недорогая, и вкусная по-кавказски закуска (хачапури и баклажаны с орехами). Уютно. Немноголюдно. Чисто. что не понравилось: вентиляция никакая. То клубы дыма от наших двух тощих папиросок смешивались с дымом соседей, и обволакивали: то нас, то соседей. Или, вдруг кондей начинал тихо нагонять холод, руки зябли :) Второе, что не понравилось, это уже тревожно, так как в отзыве ниже есть такое же нарекание. Я очень люблю пахлаву. Я знаю какая она в Болгарии или Турции. Или в "Восточных Сладостях". Но эта....! Не поддавалась ни ножу ни вилке, зубы молодцы! Не подвели. Или она уже засохла в ожидании клиента, или повар что-то перепутал в приготовлении. И вообще, меню насчет сладкого - бедновато. В целом, нам все-равно понравилось. Зайдем сюда перед следующим сеансом. ...далее
    Прямо уголок Кавказа. Место душевное. Кормят отменно, но немного простовато оформление ресторана, хотя это только если придираться. Вся еда приготовлена хорошо. Алкоголь, а особенно вино прямо волшебно. Сервис я бы сказал прямо индивидуальный. Подходят, начинают разговаривать, что нравится что не нравится предлагают смело и неброско. Вообщем четко, что и нужно. Немного напрягает странная музыка, но в кавказском ресторане такая и должна звучать. Не сказать, что ресторан как стадион, но места хватает. Достаточно уютно. Мне кажется для того, кто ищет чего-то новое самое оно. По ценам все адекватно и вежливо. Персонал как говорилось раньше вежлив и приветлив. Прямо прыгать хочется от счастья, что не нахамили. Ходить можно не часто, но раз в месяц то что нужно. Впечатления точно получите хорошие.
    Люблю это место. Посещаем регулярно,особенно нравится зайти до или после фильма в Авроре. Ресторанчик,а вернее наверно трактирчик небольшой,но уютный.Летом столики выносят на улицу. Пробовали там многое,мне особенно нравится хачапури,запеченные шляпки грибов с сыром и жаренный сулгуни. Вообщем-то все что пробовала вкусно – и чебуреки,и супы,и горячее. Подруга вегетарианка – любит блюда с баклажанами,Порции небольшие,но цены для Невского гуманные. Пили там азербайджанское вино – очень приятное. Про обслуживание трудно что-то сказать,нормальное,никаких ужасных косяков не припоминается, кроме наверно теплого шампанского пару раз,а так все вежливо,быстро,с улыбкой. Вообщем приятное местечко.
    В достаточно большом радиусе от Духана приличнее места не находил. Почти всё из заказанного не огорчало, закуски - здоровские, горячее тоже на уровне. Правда в последний раз тесто в хинкали было толстовато и лаваш принесли холодным. Но все равно днем рядом лучше нигде не пообедаешь.
    Очень заманчивое меню, но в итоге всё, что ни принесут плавает в масле. Прямо школьная столовая советских времен. Можно и такое поесть, но тогда цены надо снижать.
    Приятный интерьер и хорошая встреча, вежливая официантка. Не дорогой алкоголь, например 0,5 пива мне обошлись всего 60р., что для заведения подобного класса дешево. Еда не понравилась! Соотношение цена-качество в сторону цены. Бараний шашлык слишком жилист (есть с чем сравнивать), количество по виду не дотягивает до заявленных меню грамм, жаренная картошка оказалась банальной фри, хотя в меню есть и фри (стоят по разному). В целом порции маленькие, чтобы наесться надо заказывать много. В итоге на мой взгляд заведение среднее, особого внимания не заслуживает.
    Были в декабре. Понравилось. Официантки очень приятные. Еда вкусная (даже удивительно, что есть другие отзывы), но острая (с больными желудками - не сюда))), что, в принципе, ожидаемо (Кавказ, вах!). Вкусное лобио, закуски из баклажанов (порции маловаты, правда, но, может, мы просто привыкли к разным китайским заведениям, где порция - на троих?), шашлык удался. Отдельная тема - хачапури - они огромные) А так как заказывали в конце трапезы, то было тяжеловато))) Официантка (к сожалению, не помним имени) ненавязчиво наблюдала за нами и все подавала своевременно, по мере поедания предыдущих блюд, т.о. на столе не было нагромождения. В общем, все очень хорошо. Обязательно придем еще. Спасибо!
    Посетили это "прекрасное" заведение..Вместо заявленного в меню "Настоящего чёрного грузинского чая" получили засунутый в чайник пакетик English Breakfast! Обалденное блюдо Аджапсандал -"чудесное ассорти из тушёных баклажанов, помидоров, болгарского перца" в реале оказалось состоящим из почти одной картошки!1 кусочек баклажана я всё же нашла там!Пахлава,якобы приготовленная в Духане,не ломалась даже вилкой и поддалась только ножу!Ну и холодные пельмешки окончательно разубедили меня в посещении этого кафе ещё хоть раз!Так что,думайте,друзья,стоит ли посещать это заведение!
    Прекрасный трактирчик. Обслуживание на высоте и еда вкусная,ко всему прочему находится в центре и цены радуют. Ходила,хожу и буду ходить!
    ** По прежнему, отличный кавказский трактирчик. Не кафе – все же, общепит классом повыше, но и не ресторан. Не стоит ждать. За год, так и появился похожий формат в городе. «Арагви», все же, совсем другое, модное, как и прочие открытия. «Не горюй» слишком халтурен, что бы оскорблять сравнениями. А, на Невском, и вовсе эксклюзив. Так же хорош прием и встреча. И пользующиеся популярностью заведения вызывают достойное доверие. Значит, не надо экономить на продуктах, не надо «дурить» гостей. Утром субботы – половинная и выше загрузка – мало кто может похвастаться. Меню обновилось на треть. Не все ровно исполнено, но, ресторанная кулинарная культура вне сомнений. По панели так же крутится ДВД с выступление грузинского ансамбля. Колорит. Баклажаны Ташкент (120) – очень вкусно, но, очень не много. Три рулетика нежного баклажана, с орехово-корейской-морковкой начинкой, разного размера, от меньше пальца» до три раза большего. Ну, и салатный лист с лужами воды – это плохо. Надо обсушивать! ...далее