3. Ресторан «Духан»/
О ресторане «Духан»
пр. Невский 60А

Всего 18 отзывов о ресторане «Духан»

• 23 апреля 2009 года

Люблю это место. Посещаем регулярно,особенно нравится зайти до или после фильма в Авроре.
    Ресторанчик,а вернее наверно трактирчик небольшой,но уютный.Летом столики выносят на улицу.
    Пробовали там многое,мне особенно нравится хачапури,запеченные шляпки грибов с сыром и жаренный сулгуни.
    Вообщем-то все что пробовала вкусно – и чебуреки,и супы,и горячее.
    Подруга вегетарианка – любит блюда с баклажанами,Порции небольшие,но цены для Невского гуманные.
    Пили там азербайджанское вино – очень приятное.
    Про обслуживание трудно что-то сказать,нормальное,никаких ужасных косяков не припоминается, кроме наверно теплого шампанского пару раз,а так все вежливо,быстро,с улыбкой.
    Вообщем приятное местечко.

• 31 марта 2009 года

В достаточно большом радиусе от Духана приличнее места не находил. Почти всё из заказанного не огорчало, закуски - здоровские, горячее тоже на уровне. Правда в последний раз тесто в хинкали было толстовато и лаваш принесли холодным. Но все равно днем рядом лучше нигде не пообедаешь.

• 22 апреля 2008 года

Очень заманчивое меню, но в итоге всё, что ни принесут плавает в масле. Прямо школьная столовая советских времен. Можно и такое поесть, но тогда цены надо снижать.

• 10 февраля 2008 года

Приятный интерьер и хорошая встреча, вежливая официантка. Не дорогой алкоголь, например 0,5 пива мне обошлись всего 60р., что для заведения подобного класса дешево. Еда не понравилась! Соотношение цена-качество в сторону цены. Бараний шашлык слишком жилист (есть с чем сравнивать), количество по виду не дотягивает до заявленных меню грамм, жаренная картошка оказалась банальной фри, хотя в меню есть и фри (стоят по разному). В целом порции маленькие, чтобы наесться надо заказывать много. В итоге на мой взгляд заведение среднее, особого внимания не заслуживает.

• 4 февраля 2008 года

Были в декабре. Понравилось. Официантки очень приятные. Еда вкусная (даже удивительно, что есть другие отзывы), но острая (с больными желудками - не сюда))), что, в принципе, ожидаемо (Кавказ, вах!). Вкусное лобио, закуски из баклажанов (порции маловаты, правда, но, может, мы просто привыкли к разным китайским заведениям, где порция - на троих?), шашлык удался. Отдельная тема - хачапури - они огромные) А так как заказывали в конце трапезы, то было тяжеловато))) Официантка (к сожалению, не помним имени) ненавязчиво наблюдала за нами и все подавала своевременно, по мере поедания предыдущих блюд, т.о. на столе не было нагромождения.
    В общем, все очень хорошо. Обязательно придем еще. Спасибо!

• 4 февраля 2008 года

Посетили это "прекрасное" заведение..Вместо заявленного в меню "Настоящего чёрного грузинского чая" получили засунутый в чайник пакетик English Breakfast! Обалденное блюдо Аджапсандал -"чудесное ассорти из тушёных баклажанов, помидоров, болгарского перца" в реале оказалось состоящим из почти одной картошки!1 кусочек баклажана я всё же нашла там!Пахлава,якобы приготовленная в Духане,не ломалась даже вилкой и поддалась только ножу!Ну и холодные пельмешки окончательно разубедили меня в посещении этого кафе ещё хоть раз!Так что,думайте,друзья,стоит ли посещать это заведение!

• 18 июня 2007 года

Прекрасный трактирчик. Обслуживание на высоте и еда вкусная,ко всему прочему находится в центре и цены радуют. Ходила,хожу и буду ходить!

• 8 мая 2007 года

** По прежнему, отличный кавказский трактирчик. Не кафе – все же, общепит классом повыше, но и не ресторан. Не стоит ждать. За год, так и появился похожий формат в городе. «Арагви», все же, совсем другое, модное, как и прочие открытия. «Не горюй» слишком халтурен, что бы оскорблять сравнениями. А, на Невском, и вовсе эксклюзив.
    Так же хорош прием и встреча. И пользующиеся популярностью заведения вызывают достойное доверие. Значит, не надо экономить на продуктах, не надо «дурить» гостей. Утром субботы – половинная и выше загрузка – мало кто может похвастаться. Меню обновилось на треть. Не все ровно исполнено, но, ресторанная кулинарная культура вне сомнений. По панели так же крутится ДВД с выступление грузинского ансамбля. Колорит. Баклажаны Ташкент (120) – очень вкусно, но, очень не много. Три рулетика нежного баклажана, с орехово-корейской-морковкой начинкой, разного размера, от меньше пальца» до три раза большего. Ну, и салатный лист с лужами воды – это плохо. Надо обсушивать! Лагман (130) – вкусный суп с домашней лапшой, но, на лагман совсем не похоже. Скорее, на мысли о лагмане, сваренные грузином в Грузии. Повторю, вкусно, остро, мяса хватит на не большой шашлык, овощи не переварены, но, не лагман! Бараний шашлык из мякоти назван «Шашлык по-кавказски» (320) – очень хорошо, мясо хорошее, отличные дополнения, от маринованных, обезвреженных, лука и острого перца до краснокочанной капусты и корнишончиков. Нормальная, но, и не большая порция на пять кусков. Так что, три блюда – это норма. Помимо заезженного «Альтхауса», есть и «Настоящий черный грузинский чай» - 50 руб. – очень вкусный, я и отвык от такого. Кто не знает – в советских индийских «Слонах» было 20% собственно индии и 80 % грузинского - просто хорошего. Ну, а сахар в пакетиках, хоть и фирменных – это «кафешность». Лавашик крестьянский (25) – горячая свежая булочка.
    Супервежливый Дмитрий с легкостью справляется с четырьмя столиками, и совершенно без претензий. А подача приборов в корзинке, причем не все сразу, а отдельно так, по переменам, как и прочие «цивильности» - только радуют. И удивляют в «среднем чеке 500-600 руб.». Единственно, если чего то из заказанного нет – пусть подходит с меню, что бы была возможность сразу «перезаказать». Вино от 90 руб. бокал. Конечно, не запрещенное, а простенькие французы и итальянцы.
    Очень рекомендую, по прежнему.