3. Ресторан «Две палочки»/
О ресторане «Две палочки»
пр. Большевиков 3 корп. 1
 Проспект Большевиков
Проспект Большевиков

6.6

Всего 62 отзыва о ресторане «Две палочки»

6.8
6.2
  • 1 сентября 2017 года
    Затрудняюсь сказать, из нашего посещения самым положительным впечатлением была работа девушки администратора.
    Очень долгое ожидание заказа, проблемы в работе кухни.

Заходили на пр.Большевиков. Заказывали первое, второе блюдо. Первые блюда подали примерно через пол-часа, минут через 40 подали второе. Мы не торопились но все-таки. Посетителей было не много, блюда не сложные. Это все заказывали на 2 персоны.
    Далее заказали кофе гляссе и десерт. На вопросы о готовности сообщали что через 5 мин будет подано, потом через 10 и т.д. Минут через 40 нам сказали что вроде-бы уже начали готовить. В общем отказались от него. Из счета вычеркнули без проблем.
    Качество еды в принципе приемлимо.
    Официанты работают нормально. Девушка, видимо администратор, тоже дружелюбная. Задержку объяснили проблемами на кухне.
    В общем покушали, но не все что хотели, и очень долго ждали. Возможно надо было брать роллы и не париться)

• 24 августа 2017 года
    Бар, кухня

Неплохое место, хорошая кухня, большое, разнообразное меню, интересная барная карта.

• 13 августа 2017 года
    Отвратительная еда
    Червяк в салате
    IMG_3762.JPG

Заказали салат в данном заведении, в котором обнаружили живого червяка! Отвратительный место, находится на По. Большевиков! Больше ни ногой туда! И всем не советую!

• 6 июня 2017 года
    все здесь стабильно
    скамейки не мягкие :)

две палочки и есть две палочки как на итальянской улице сидел первый раз лет 10 назад так и сидел в майских праздниках т.е. быстро, вкусно и не дорого.

• 20 марта 2017 года
    суши неплохие
    все остальное с переменным успехом
    палки1.jpg

Мышки плакали, кололись и продолжали есть кактус. Палочки очень удобно были расположены на моем пути, поэтому ходила несколько раз, дабы уже изучить их меню и для себя исчерпать.
    Начну с плохого. Том ям и рамен со свининой имеют очень мало общего со своими прототипами. Собственно, иного и не ожидала, но было интересно попробовать. Мясной суп с лапшой еще ничего. Том ям вообще ужас, кислая водица с кусками пластиковых помидоров и парой кальмарных полосок. Если хотите узнать, что такое Рамен и Том Ям, лучше идти в раменную или в ресторан тайской кухни.

Однако, постный крем-суп из овощей с семечками был вполне неплох. Вкус насыщенный, менее сладкий, чем был бы у тыквенного.

Два блюда из бизнес-ланча: салат с копченой треской и курица в кокосовом карри. Салат - нескладуха. Вроде все было бы в тему: картошка, рыба, яйцо-пашот. Если перемешать, то есть можно, но все равно, рыба пресная, картошка невкусная, помидоры незрелые. Не фонтан. По объему - нормально.

Курица в кокосовом карри: кусочки птицы в кляре, ананас, болгарский перец, фиолетовый лук, какие-то чипсы, кокосовое молоко. Съедобно. Порцайка маленькая, одного горячего на б/л только дюймовочке хватит.

Спринг-роллы с тофу из постного меню - большая порция, в принципе, вкусно. Но опять же на свежайшие хрустящие роллы из паназиатских кафе не похоже, доминирующий вкус - тофу в кляре. Соус тоже не тот. Есть неудобно, куски слишком короткие, чтобы брать руками, и слишком крупные, чтобы в рот целиком поместились.

Теперь снова о хорошем. Булгур с морепродуктами и яйцом пашот, на мой взгляд, очень удался. Кокосовый соус и желток яйца приятно обволакивают похрустывающую крупу, гадиков много. Похоже, блюда из булгура в исполнении "Палок" все неплохи.

Также порадовал "Фермерский ролл". Внутри сливочный сыр, руккола, мед, поверх риса - дробленые орехи. Первый ролл, на мой взгляд, не испорченный сливочным сыром. Однако, я бы лучше положила чуть кисловатый мягкий творог, он бы лучше оттенил сладость меда и пряность рукколы. В итоге - все равно "зачет". На фото - половинка ролла, он шестикусковый.

Мой вывод: роллы и суши у них ничего, а из остального - только булгур могу рекомендовать.
    Обслуживание все разы обычное, принесли-унесли. Одна только девушка у них классная, очень активная и приветливая, такая маленькая с длинными волосами. Но и она подвержена настроению, а слово "бизнес ланч" вызывает у нее кислый вид.
    Один раз сидела не на полосатых скамейках, а на диванчках справа от входа. Они неудобные.

• 8 марта 2017 года
    приветливый персонал, вкусная еда
    обычный персонал, невкусная еда
    палочки.jpg

Была два раза, в первый раз понравилось, во второй раз - не очень.
    Позавчера было у меня немного времени, зашла перекусить. Это ресторан из новых, с полосатыми диванами, похожими на скамейки в электричке. Людей почти не было, села на "скамейку" у окна. Вид унылый - на оживленный проспект и ларьки.
    И тут мне стало так уютно и спокойно вдруг! Может, сработала ассоциация с электричкой. Когда ты отправляешься в пригород, и у тебя есть пара часов покоя и наблюдения видов за окном.
    Меню разноплановое, в азиатском ключе. Заинтересовали булочки бао (ела шедевральные в Кинг Понге). Горячее заказала из постного меню, без идеологической подоплеки, просто заинтересовало блюдо: булгур с овощами, орехами, соевым молоком. Никогда не ела булгур. Ну и как же без суши, две с лососем были на закуску. Напиток - безалкогольный коктейль "Ну ты и Клуни" (зеленый чай и фрукты), съедобно, но ничего такого.
    Суши были прекрасны. Лосось таял во рту, рис хороший, кстати, довольно рассыпчатый.

Булочки бао с уткой и свининой - яркие на вкус, но до того взрыва мозга, как в Кинг Понге, им далеко. Начинки много, соус отдельно, сама булка напомнила чешские пшеничные кнедлики.

Булгур оказался похож на перловку, но нежнее. С полбой еще можно сравнить. Вообще не опознала, что в него было намешано, но вкус приятный. Съела бы еще что-нибудь на основе булгура у них.

Девушка-официант была очень приветлива и легка в общении.За нее поставила бы девять, если бы не другая ее коллега.

Вдохновленная сушами, пошла на следующий день туда со старым знакомым. Было чуть больше народа, и сразу все очарование развалилось. Меньше уюта, официанты торопятся. Наша была обычная. Не могу сказать, что хмурая или грубая, но дифирамбы петь не за что.
    Заказывала суши, острый ролл с лососем и креветкой в темпуре, ролл с тунцом и соусом чилипотле. В меню на сайте их нет, поэтому название и все ингредиенты не воспроизведу.
    Лосось на ролле оказался обожженный. А я ожидала сырой и на картинке непонятно. Ну это как обычно. Доминирующий вкус - темпура. Во втором ролле все забивал соус. Оба ролла не впечатлили, суховатые и невкусные на мой взгляд. По объему много, друг помогал, но все равно не доели.

Суши с лососем были похуже, чем в предыдущий день. Съедобные, но не такие феерические.
    Очень сильная нестабильность во всем, кухне, обслуживании, если два дня подряд в одно время все разное. После первых суши думала, что надо сходить с мужем туда, теперь не знаю.

• 10 декабря 2016 года
    Быстрая доставка и обслуживание
    Не заметил

Я схожу с ума.
    Вместо того, чтобы накупить пирожков там каких-нибудь, я опять с помощью приложения с бегущим страусом заказываю пищу в номер отеля.
    На сей раз сам себе пытаюсь быть оригинальным и экономным. Заказывал на Васильевский остров, пишу отзыв в этом заведении. Не все ли равно?
    Взял сет.
    "Игра престолов" называется.
    Мысль простая: наесться суши и не в одно лицо. Если сильно не повезёт поесть просто риса с васаби и соевым соусом. Если совсем край, ждать завтрака на следующее утро.
    Привезли достаточно быстро.
    Три коробки. Со всевозможными роллами.
    Роллы приличные по размеру. По виду то, что называется-товарные.
    Упаковано все в пластиковые чёрные контейнера. С фирменными, опять же логотипами. С отдельными контейнерами с имбирем, васаби, салфетками и прочим.
    Также заказал шоколадный фонтан.
    В общем и целом нормальная еда с не краснодарским рисом. С нормальным по вкусу тунцом и прочей рыбой.
    В этой жизни я могу бесконечно есть сыр и роллы.
    Могу считать свой опыт удачным.
    И, да. Я, именно тот человек, который не смотрел ни одну серию пресловутого сериала.

• 28 октября 2016 года
    3.5
    Быстрая доставка
    Отвратительная еда

Заказ 1026436, Доставка быстро. Но вот еда ужас!!! Кто испортил меню в этом ресторане?! Заказал острый суп, получил, чуть пряный бульён с кусочком говядины, макорониной и одиноко плавующим подобием красного перца... В армии суп сытнее был гораздо.
    Давно там не обедал, и больше обедать не буду. Просто испоганенный ресторан, очень жаль

• 17 апреля 2016 года
    приятное обслуживание и цены, очень вкусно

Мое посещение в питер состоялось аж 2 года назад. НО! Я до сих пор помню эти вкусные завтраки! С рисовой кашей, тостом, грецким орехом и капучино. Стоило сие удовольствие недорого, около 200р. А в Москве как то эта сеть не прижилась, обидно.

• 29 августа 2015 года
    Толковый официант
    Не вкусно, грязно

Начитавшись восторженных отзывов о ресторане "Две палочки", решили с мужем посетить это "прекрасное" заведение в пятницу вечером. И это было нашей ошибкой! Я фанат японской и тайской кухни, сама долгое время работала в японском ресторане и видела многое, но чтоб так... Все с самого начала пошло не так: когда мы пришли столиков свободных было совсем мало, а единственный что приглянулся нам был грязный - весь в крошках и скамейки тоже в крошках. Когда мы попросились именно за этот стол, хостесс закатила глаза и причмокнула с выражением лица, типа "оооо, ну опять, стол им подавай...". Ну это еще ничего, мы решили, что у нее был трудный день. Цены по меню были чуть повыше чем в других ресторанах такого же типа, но судя по отзывам из интернета они полностью оправдывали столь чудесные блюда. Мы заказали два тайских супа и пару роллов. Муж ел суп рамэн в курицей, ему понравилось, я ела Том Кха, мне понравилось не очень, потому как суп был переслащен и не достаточно острый. Дальше роллы - мне принесли мой ролл на тарелке, заляпанной каким-то соусом, было видно, что это не декор, а кто-то, что-то разлил, традиционная васаби не имела вкуса вообще, т е не острая, жидкая; ролл с грибами шиитаки не пробуйте - его испортили "розовым соусом" по вкусу похожим на варенье, плюс грибы плохо размочены, попадались сухие; второй ролл "лонг-ролл с лососем, авокадо и сливочным сыром" был во-первых плохо скатан, разваливался весь, нарезан коряво, как будто ребенок делал, и самое главное! имел странный кислый вкус, будто рыба была не свежая или еще что-то из ингридиентов испортилось. Муж после такого заказал водки для дезинфекции, а я налегла на имбирь (слава Богу он был отменный). В общем, блюда не оправдали своей завышенной цены ни по виду, ни по качеству. Дома у меня сильно разболелся живот и, я так понимаю, виновата в этом была именно еда ресторана "Две палочки" на Большевиков,3. Если вам дороги ваше здоровье и деньги не ходите в этот ресторан, не портите себе вечер! Но один плюс все-таки есть - это официант Роман, он хорошо ориентировался по меню, правильно подавал блюда, был вежлив и внимателен.