3. Ресторан «Elm»/
О ресторане «Elm»
ул. Большая Зеленина 18
 Чкаловская
Чкаловская

Всего 20 отзывов о ресторане «Elm»

• 22 января 2023 года
    Всё понравилось: от местоположения до обслуживания
    Расширить карту безалкогольных напитков, в частности,чая

Были в будний день днём. Приятная музыка. Быстрая подача. Красивое оформление блюд. Цена для авторской кухни очень даже приятная. Рекомендую

• 12 декабря 2022 года
    Все блюда, которые мы заказывали, все были невероятно вкусные!
    Их нет.

Хочу еще раз поблагодарить Руслана, Александра и Ирину за гостеприимство, вкуснейшие блюда и внимание! Все, что мы ели - выше всех похвал!!!
    Я выбирала ресторанчик, чтобы отметить с подружками день рождения! И мне хотелось, чтобы играла ненавязчиво и не громко музыка, чтобы мы могли сидеть и общаться, чтобы было уютно и было бы вкусно. Но перед этим я выбирала среди других ресторанов и ходила вечерами ужинала, не хочу сказать, что я обошла все, но выбрала самые достойные на мой взгляд и пробовала какое-нибудь блюдо. Когда я дошла до этого ресторана и вошла, я поняла, что это именно то, что я искала. Я читала отзывы о нем и не нашла отрицательных, все пишут, что здесь очень вкусно готовят. Мне сразу понравился интерьер, чистота и уют. И я не ошиблась! Нам было весело, уютно и невероятно вкусно! Все блюда приготовлены с большой любовью и огромным профессионализмом! Спасибо ВАМ!!!! Обязательно еще к вам придем! И еще очень понравилось, что мы практически были одни и чувствовали себя как дома!

• 12 октября 2022 года
    кухня, интерьер, обслуживание, атмосфера
    Отсутствие людей))

Сходили на мой день рождения в этот замечательный ресторан! Нам очень понравилось и мы вообще не ожидали, что будет настолько вкусно.
    Начнем с того, что интерьер очень классный, соединение локоничного скандинавского стиля с озеленением выглядит очень красиво и атмосферно, при входе есть гардероб - важный пункт, так как не приходится мять верхнюю одежду на сидениях.
    Кухня потрясающая, авторские блюда и новое прочтение известных бестселлеров. Отдельная рекомендация - салат с арбузом и авокадо - изначально я недоумевала от такого сочетания, но это оказалось неожиданно вкусно.
    Тартар из говядины - один из лучших тартаров который я пробовала. Респект за гёдза, они просто прекрасны - очень вкусная подложка, никакой ингридиент не перебивает вкус блюда - просто идеальное сочетание.
    Обслуживание на высоте, официант посоветовал нам прекрасные коктейли и рассказал про каждое блюдо.
    В общем одназначно рекомендасьон, второй раз точно будет!

• 1 сентября 2022 года

Слишком жирный хлеб

• 19 февраля 2022 года
    Красивый интерьер, приятное обслуживание, демократичные цены
    Их нет

Было вкусно, ресторан огонь 🔥 Вернёмся ещё🤘

• 17 февраля 2022 года
    Кухня, персонал.
    Вид из окна.

Маленький ресторан на Большой Зелениной. Уютно, особенно у большого углового панорамного окна. А если бы из него был вид не на запруженную машинами улицу, а на зелёный скверик, было бы идеально. Понравился высокий барный стол в середине зала, создаётся впечатление некой обособленности. Красиво оформленный необработанной доской (видимо, тот самый Эльм, он же вяз) туалет.
    Персонал дружелюбен и улыбчив. На все вопросы по меню я получила исчерпывающие ответы. Люди хорошо знают свою кухню и не бегут за уточнениями.

К меню: акцент на закуски, не встречала такого раньше, тем интереснее.

Креветки катаифе. Пришлось погуглить это слово. Очень лёгкое и хрустящие тесто, обволакивающее ролл с начинкой из креветок. Интересно. Идея спринг ролла, воплощённая гораздо тоньше.

Севиче из тунца с цитрусом и соусом юдзу. Отличное сопровождение тунца изящным сочетанием сладкого, кисленького и остренького. Соус щедро зачерпывается ложкой.

Дуэт из тунца и лосося на хрустящей нори. Канапешки на один укус. И есть их рекомендуют руками. Удобно и хрустко. Тоже «рыба в сладко-кисло-остром», но совершенно иные ощущения. Соус изумительно кремистый, яркий,но не перебивает вкус рыб.

Как обычно взяла зелёный салат. Видимо, городская тенденция: листья салата, бобы, авокадо, сырная посыпка. В разных местах разные добавки, а база одна. Надо брать в самом начале трапезы, чтобы прочувствовать нежную заправку.

Дим-самы с лангустином и чёрной икрой. Изменили подачу, теперь эти чудные пельмешки подают на подушке из тыквы с зелёным маслом из трав. Полноценное блюдо получилось, хорошая начинка, густой нейтральный соус, красивое цветовое сочетание. Масло грубовато по вкусу, слишком травяное, даже моховое какое-то.

Крем суп из печёных овощей. Восторг! Когда принесли тарелочку с мелко нарезанными томатами, я расстроилась при виде мизерной порции. Оказалось, рано расстраивалась: из кувшинчика в мою тарелочку налили собственно сам суп. Ммммм…. шедевр. Вкус всех составляющих чувствуется абсолютно четко.

На десерт горячее кофейное суфле с мороженым. Суфле подают в чашке. Не ожидала, что будет таким жидким в середине, но, видимо, потому и в чашке. Мне посоветовали мороженое смешать с нежной внутренностью суфле. Изящно. Вкус отменный.

• 8 января 2022 года
    кухня, интерьер
    не заметили

Сегодня, мы с друзьями посетили ресторан Elm. Для нас стало приятным открытием, что в Петербурге открылся такой уютный с современным интерьером и комфортной обстановкой для общения ресторан. Тёплая атмосфера, приятный персонал и просто шедевральное меню, красиво подаётся и что очень важно,вкусно приготовленное. Ребята, спасибо за приятно проведённое время в вашем ресторане.

• 8 января 2022 года
    Авторская кухня , приятная атмосфера. да и просто вкусно...
    Я не заметила

Впервые заехали на ужин по рекомендации друзей после прогулки на Крестовском и были приятно удивлены ... Тот случай . когда компания заказывает закуски , а хочется попробовать всё и сразу . Продегустировали Дим Сам с лангустинами и чёрной икрой , Баклажаны с сальсой из печёных овощей и хрустящие креветки катаифи А утиная грудка с ежевичным соусом просто таяла во рту ( извиняюсь , если допустила неточность в названиях ) хотя названия и не передают все грани блюда ... Если охарактеризовать кухню в двух словах , я бы сказала :" Европейская , с азиатскими нотками и послевкусием удовольствия ".. Подача блюд тоже не ординарная ... обслуживание быстрое . вежливое и внимательное отношение к гостям. Словом , ресторан ELM - это то место в которое хочется вернуться и приятно провести время наслаждаясь вкусной едой в кругу друзей ...

• 6 января 2022 года
    Сочетание закусок с белым вином.
    Стандартный тройник, болтающийся на стене, для подключения праздничной иллюминации.

Посещение аккурат к новогодним каникулам, переезжая от одних гостей к другим. Так что три бокала белого охлажденного Pulpo Albarino Rias Baixas DO Pagos del Rey (язык свернешь!) пришлись как нельзя кстати – придали сил ногам и поставили голову на исконное место, разве что память окончательно впала в ступор.

Внутри неброско, но уютно - просто, но со вкусом. Шарикообразная листва застыла в воздухе сродни моему затуманенному взору. Учтивый сотрудник принял в гардероб наплечную сумку. Разумеется, я ее благополучно там и оставил – пришлось возвращаться. За то к очередному застолью прибыл вовремя, а не раньше и почти «обсохнув», с готовностью принявшись за старое.

Кухня поразила в самое сердце. Шли без особых ожиданий, но теперь вот с удовольствием бы вернулся. Однако, я всегда так говорю после удачного визита и почти всегда внеплановая очередь не доходит. Трепло!
    Теперь пробежимся коротенько по яствам.

Сэндвич с камчатским крабом и помело. Треугольники белого хлеба хрустят премило. К вину хорошо.
    Дуэт из острого тунца и лосося на хрустящем нори. Чудо! К вину хорошо – 2.
    Дим Самы с подкопченными лангустинами и черной икрой. Жаль, но приходится делиться с индифферентной к праздничному настроению личностью.
    Гедза с говядиной и фуагра в соусе из миндаля и сыра Грана Падано. Соус изумительный. Снова лишь половинка порции!

Том Ям рамен с морепродуктами. Вместо риса в отдельной плошке внутри варева лапша. Консистенция супа близка к киселю. Блестящая вариация.
    Мраморная говядина с печеным бататом и трюфельным кремом. Рекомендация любителям печеного батата.
    Утиная грудка с овощами и ежевичным демигласом. Совет почитателям ежевичного демигласа.

Просим прощения у коллектива за рассеянность при расчете. Платили по карте и не оставили чаевые. Так что, несмотря на все мои словесные экзерсисы и вербальные эскапады без повторного захода не обойтись.