Ресторан «Forrest Cafe»

русская, европейская, грузинская, смешанная
русская, европейская
Forrest Cafe
6.9

Всего 15 отзывов о ресторане «Forrest Cafe»

6.4
6.4
    Будьте осторожны, планируя вечер в пабе "FOREST PUB"! В этом заведении запросто могут "забыть" о Вашем бронировании столика, если у них наплыв посетителей. Также Форест паб не выполняет свои обязательства по обещанным акциям. Мы несколько раз бронировали столики по телефону, а когда приезжали в назначенное забронированное время, то нам отказывали в обслуживании, объясняя тем, что мы якобы не записывались. К тому же, если в пабе много посетителей (например, футбол или пятница вечер), то они отменяют обещанные акции без предупреждения. Недобросовестная работа заведения.
    Замечательное впечатление от моего первого посещения этого ресторана! Действительно сказочная и уютная атмосфера фантастического леса, как и сказано в описании! Даже дует легкий ветерок (кондиционер,наверное) - но после уличной жары это просто то, что надо! Безупречное обслуживание и очень ненавязчивое вкупе с самым вкусным лососем, случившимся в моей жизни именно здесь непременно заставят меня возвращаться сюда снова и снова! Друзья, я рекомендую!
    Так как в районе Московского проспекта от Обводного канала до Гатчины пообедано везде, начинаю на мелкие сторонние улочки сворачивать. Вот здесь в небольшом переулке и расположилось кафе Форест. Сразу удивляет магазин или скорее ларек за одной дверью с кафе. Такое чувство что гардероб больше не нужен вот и сдали чтоб место не пропадало. Были мы в обеденный перерыв, так что просьба о меню всех удивила. Ну вот и оно - ехали за грузинской кухней так что пролистываем европейскую часть и видим дивные ассоциации с Чито Гвито. Меню очень схоже. Беру салат по-мегрельски, он достаточно неплох, Чанахи – вообще никакой, не остроты, баранина пресная, суп очень горячий. На второе оджахури из свинины – свинина просто зажаренные кусочки. Никакое. Первое и второе принесли одновременно, лепешек не оказалось. После посещения осталось ощущение чито гвито только дорого.
    7f89d68096495b6d63a807c84fb19ff5.jpg Вчера были в этом ресторане. Выбрали его только из-за интерьера, но фотографии лучше, чем на самом деле, тк на них не совсем понятно, что заведение маленькое и то самое дерево практически не выделяется из общего интерьера. Но, в общем, все равно уютно и интересно рассматривать его декор. Столики расположены так, что большие компании не мешают друг другу, тк перегородки хорошо отделяют вас от других, что удобно. Когда мы пришли, с экрана нас встречали всем известные клипы 80-х, но уже с 8 часов стала выступать группа. Два зала делятся маленькой сценой, на которой выступают музыканты. Т.о. можно не только послушать музыку, но также и потанцевать, что приятно. Слушать песни хорошо, но у нас было слишком громкое выступление музыкантов, поэтому было очень сложно общаться друг с другом, и это, конечно, минус. Обслуживание странное. Официантки одеты как обычные люди и отношение такое же. В принципе, приносят все, что заказываешь, но как-то небрежно. Нам не принесли приборы для супа, только ...далее
    Здравствуйте! Позавчера (11 апреля) довелось посетить ваше кафе! Понравилось все! Действительно, очень уютное кафе! Интерьер из дерева - очень успокаивает! Столики расположены так, что гости друг другу не мешают, ни разговорами, ни взглядами)! Кухня - замечательная! Больше ресторанная, чем меню кафе! Вкусно, быстро, а главное, по демократичным ценам! Персонал - очень ненавязчиво и быстро работает, а главное, приветливо! Ну и конечно, концерт! Это такое приятное дополнение ко всему! Я попала на концерт "Золотой саксофон"! Безумно понравилось! Саксофон - действительно золотой! А по роду своей деятельности, я слышала много саксофонистов. / приятно удивило расписание концертов и репертуар! Просто супер! / Итог! Все очень понравилось! Не раз еще приеду с друзьями, хоть и живу вообще на другом конце города (к сожалению)! Всем советую!!!
    2.3
    Как только увидела фото "волшебного леса",сразу захотелось посетить это кафе. По фото ощущение, что там очень уютно и действительно сказочно. На деле же, места очень мало, интерьер оригинален, но общая обстановка забегаловки или столовой. Есть места,где интерьер не так замысловат, но чувствуется уют, а здесь все с точностью до наоборот. Возможно, это мое сугубо личное видение. Обслуживание ужасно. Официантка принесла нам ложечки для чизкейка в руках и торжественно вручила их мне, мол, и сами разберетесь, видимо. Заказывали чизкейк "Нью-Йоркер" (все трое, потому что других из меню не было в наличии), думаю, мало найдется тех, кто его не пробовал, так вот, в Форест их отлично заменяют обычные манники. Может быть, мой отзыв не последователен, я вообще впервые пишу отзыв, а тут еще и отрицательный выходит, но очень хочется предостеречь людей от завышенных ожиданий. Владельцам кафе от души желаю всего хорошего, надеюсь, мой отзыв поможет улучшить ситуацию...обслуживающему персоналу тоже ...далее
    Были с друзьями в Форрест Кафе 16 марта, увидели афишу концерта группы "Форест Гамп" с Дядей Мишей в ВК, решили сходить, тем более, что фото интерьера уже отметил тоже в ВК давно. Хочу сказать, что нам понравилось, дизайн интересный (абажуры только ярковаты), кухня вкусная, а музыканты просто замечательные! В афише указаны концерты со среды по субботу, имеет смысл ходить, только столы надо бронировать заранее, тк есть места, с которых сцены вообще не видно, а на хорошем концерте это важно. Очень понравился стейк, овощи на гриле, хачапури по-менгрельски, друзья заказывали колбаски под живое пиво. Особенно приятно, что в "Форесте" можно танцевать, сейчас осталось не так много мест, где без пафоса, в комфортной и свободной атмосфере под хорошую музыку можно и вкусно поужинать, и потанцевать. и отдельно хочу упомянуть большой аквариум, столы рядом с аквариумом самые классные, советуем! Персоналу кафе большое от нас спасибо, ждите в гости на Дядю Мишу и другие концерты.
    Вчера посетили с друзьями этот ресторан. Где-то месяц назад первый раз услышали о Forrest Cafe и впечатлились фотографиями интерьера. Захотелось сходить, но специально ехать на "Московские ворота" не было желания. Но вчера случайно оказались в том районе и решили зайти. Честно скажу, нас постигло разочарование. Интерьер не так красив, как выглядит на фото: всего несколько столов, много пустого пространства. Нам не повезло, в тот день в ресторане был банкет, поэтому у них отсутствовало европейское меню. Сначала нас это не расстроило, поскольку шли мы в этот ресторан именно за грузинской кухней. Мы заказали чашушули из говядины, оджахури из свинины, шашлык из свинины, салаты по-мегрельски и рулетики из баклажанов. Из напитков - хотели попробовать местное пиво Forrest, но его не было. Поэтому взяли морс, Эдельвейс и коктейль "Собери сам". Напитки нам несли минут 10-15. Официантка (довольно милая) сказала, что горячее будет готово через 35 минут. Минут через 20 от начала заказа, когда ...далее
    Великолепнейшее заведение! Нигде и никогда не встречал подобного интерьера, все вокруг из дерева, что в принципе и оправдывает название кафе, очень уютно и приятно. По-поводу кухни: рекомендую домашние десерты от Эльзы, грушевый наполеон и медовик, очень впечатляет!! Ну и конечно же это приятный отзывчивый персонал, никаких претензий. Зашел попить чая, остался вполне доволен!
    От деталей потрясающего интерьера - не оторваться, от живой музыки - тепло и по-домашнему уютно, еда, напитки, обслуживание, афиша, атмосфера - словно в сказке. Друзья, верьте в Чудо и оно обязательно произойдет, например, как у меня сегодня в арт-кафе "FORREST"! :) Спасибо! Вернусь, и не один раз :)