3. Кафе «Фрида»/
О кафе «Фрида»
ул. Чайковского 57
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 24 отзыва о кафе «Фрида»

• 26 июля 2017 года
    Расположение, атмосфера. кальян, кухня
    Жалко. нет летней веранды

Любим с подругами по пятницам заходить во Фриду. Хорошее завершение рабочей недели. Очень нравится антураж и музыка в заведении, а также кальяны, каждый раз что-то новенькое по нашим просьбам! Спасибо Александру)

• 21 марта 2017 года
    Интерьер, атмосфера
    Кальяны
    image.png

Очень нравится во Фриде. Красиво, уютно. Тепло очень на душе становится . Хотелось бы более острую массалу))

• 18 марта 2017 года
    Есть над чем работать

Явно не это место я буду советовать для проведения вечера.Не смотря на интересные предметы интерьера и красивые портреты Фриды,блюда данного заведения вкуснее не станут.

• 12 февраля 2016 года
    Превосходная кухня! Приветливый персонал, приятный аромат, прекрасная музыка.
    Кальяны стоят близко к другим столикам, можно наткнуться на один.

Пришла сегодня в неординарное и уютное кафе "Фрида". Порадовали доброжелательные приветствия всех официантов. К сожалению не спросила имя официантки, но она была самой заботливой и радостной (короткие белые волосы, красивые тату на руках :) У моей подруги было День Рождение и девушка принесла нам мороженое со свечкой. Это было очень мило! Спасибо! По случайности моя подруга наткнулась на кальян, и уголек упал ей в ботинок. Девушка- официант сразу помогла нам решить неприятную проблему и предложила воды! Впечатление осталось самым приятным. И забыла САМОЕ ГЛАВНОЕ - КУХНЯ! Я ни разу так не улетала на 7-е небо! Даже после кафе я наслаждалась послевкусием и думала о секретах повара кафе "Фрида"

• 19 января 2016 года
    Интересный интерьер, приятный персонал, относительно недорого
    громко играла музыка, было шумно

Кухню попробовала в минимальном ассортименте, поэтому пока воздержусь от высокой оценки

• 23 мая 2013 года

Сегодня с подругой посетили это замечательное заведение, было несколько поводов отметить:) я очень большая поклонница творчества Фриды Кало и была в полном восторге от оформления интерьера! При заказе обмолвилась словом, что у меня был(!!!) день рождения, и к нашему заказу принесли-как в воду глядели!-мое любимое фисташковое мороженое со свечкой, и приветливая официантка предложила загадать желание) я аж расчувствовалась! Про кухню-немного жирновата на мой вкус, но я сижу на строгой диете, так что тут мнение субъективно. Брала грузинский бл, а подруга-мексиканский. В процессе менялись;) гаспачо ооочень вкусный, за ним вернусь и не раз! И еще очень вкусный чай из коры, забыла название... Немного разочаровали столики-стекло очень лапается и выглядит неэстетично, да и в интерьер они не очень вписываются. Но это я уже придираюсь:) огромное спасибо, теперь у меня есть любимое место, куда хочется возвращаться снова!

• 24 мая 2012 года
    7b32cac857f76f49a700c96d8fa5223d.jpg

Сколько лет я боролся против собственного сердца, потому что боялся страданий, грусти, одиночества. Я всегда знал, что истинная любовь - превыше всего этого, и что лучше умереть, чем перестать любить.
    Паоло Коэльо.

Вот такую маленькую цитату мне подарили при расчете в кофейне Фрида, куда я забежала на очень поздний завтрак, в надежде на перекус и горячий кофе. Стихи и цитаты вытаскиваешь сам из расшитой сумочки, наугад...Вытащила и сразу поползли предательские мысли, что все это не с проста и надо задуматься, почему я вытянула именно этот текст?! Не иначе, как это знак...
    Очень нестандартное заведение, я Вам скажу. Какое-то пляжно - радужное и однозначно позитивное. Обилие всех цветов радуги и сопутствующих ей оттенков в каждой мелочи - улыбает, а ротанговая мебель создает ощущение лета, пляжа и тепла.

На столах милые кактусы и обязательно колокольчик, которым можно позвать официанта при необходимости. У меня такой необходимости не было, ибо завтракающих было не много.

С одной стороны пятерка неоперившихся юнцов, употребляющих на завтрак кальяны и с другой, вальяжно развалившийся на диванчике мужчина, в желтой майке лидера, тоже завтракающий кальяном, но вперемешку с колой и кофе.
    Я с утра не употребляю, поэтому просто сидела в облаке дыма, как ежик в тумане.
    И тут, сквозь пелену, возник молодой человек, очень улыбчивый и приятный. Принес меню, спросил впервые ли я в " ежика играю", все рассказал о меню и о кафе.
    Меню очень увесистое, много всего необычного и нестандартного. Поскольку завтраки у них подают до 13:00, я еще успевала на комплексное предложение за 300 с чем- то рублей.
    Туда входили: ленивые вареники с творогом, которые назвали " Галушки", фруктовый салат и напиток. В качестве напитка можно было и кофе, но американо или эспрессо. А я люблю -капучино! И мне пошли на встречу и ради исключения сделали кофе с пеной, за что отдельное спасибо. При этом, мне рассказали о том, какая у них уникальная кофе машина, 60-х годов, которую переделали и она теперь выдает уникальный кофе.
    Кофе был вкусный, но вот сорт явно не мой. Кстати, к каждому кофе кладут бумажку с описанием сорта из которого он сварен, познавательная мелочь.

Галушки, принесли с медом и сметаной, в качестве допа. Если банально сказать, то это тесто замешанное с творогом. Не плохо, и очень сытно.

Фруктовый салат - это песня! На него буду ходить по утрам. Мало того, что красиво, но еще и вкусно очень. Да и фруктов набор не обычный: физалис, драконий фрукт, слива, клубника, яблоки, бананы, киви, манго и все это с кедровыми орешками и залито сладким йогуртом. Вещь!

Потом был еще буритос, с соевым мясом, так как местечко вегетарианское. И фреш грейпфрутовый. Буритос неплох, иногда можно себе позволить.

Оставив за все, про все рублей 700, поплыла сквозь туман навстречу леденящему солнцу, но зато в прекрасном настроении.
    Поэтому, если хотите чего-нибудь необычного, советую заглянуть. Весь набор ролевых игр обеспечен, от ежика до индейца... Но это у кого, на что хватит фантазии.

• 12 апреля 2012 года

Отличный интерьер, очень уютно, но проблемы с вытяжкой. Просто невозможно сидеть, задыхаясь от кальянного дыма и запахов кухни...когда стали готовить что-то чесночное, хотелось встать и убежать... надо срочно менять вытяжку, а то все клиенты разбегутся)

• 6 апреля 2012 года

Удивили такие отрицательные отзывы!
    Были во Фриде в эту среду!Зашли,нас спросили конечно же заказывали ли мы столик,мы удивленно ответили ,что нет,попросили подойти через 10 мин.Пришли,сели и понеслаась))что заказать,а что пить?сколько чая!!!сколько видов,а кофе!!заказали мексиканский ланч и большой грузинский ланч!все безумно вкусно!наелись мы-это еще мягко сказано!)а какой безумно вкусный чай!!!ммммм....попросили долить в чайник кипяток,так нам принесли целый термос!не знаю о каких дорогих ценах на чай тут пишут..350 руб средняя цена за чайник..и его можно пить компанией бесконечно..в целом на троих (3 ланча,десерт) вышло чуть меньше 1500, это более чем гуманная цифра за то удовольствие глаз и желудка,которое мы получили!Прекрасное качество еды и волшебно-пряная атмосфера!спасибо!еще и я рядом с домом!))

• 15 марта 2012 года

Проходя мимо, увидели в окне интересный интерьер и решили заглянуть. Уютно, симпатично.
    Прямо с порога нас встретили бойкой скороговоркой: "Здравствуйте-столик-заказывали?" Узнав, что столик не заказан, нам предложили на выбор все столики первого зала, где не было никого, кроме персонала и два столика из трех свободных во втором зале. Мы догадались, что один столик все-таки кто-то заказал =)
    Во втором зале курили кальян. Аромат кальяна меня лично к еде не располагает, скорее подталивает скорее покинуть заведение. ИМХО курение и еда вещи несовместимые. Но интерьер хотелось рассмотреть, поэтому ограничились кофе. Изучили меню. Гламурненькое такое меню...
    Совершенно непонятное ценообразование: Американо в полтора раза дороже эспрессо (!!!), и даже дороже чем латте и капучино. Где логика? Вода дороже молока? Цены на алкоголь тоже никакой логике не подаются.

Кофе был неплохой, но наверное "конек" этого заведения все-таки чай )))