1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Гастролер»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Гастролер»
О кафе «Гастролер»
Адрес
ул. Жуковского 22
 Маяковская
 Площадь Восстания
Маяковская

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Кафе
0
Мало отзывов
0
Мало отзывов

Отзыв о кафе «Гастролер»

Антонина
1 отзыв 2 «Нравится»
25 марта 2018 года
Кухня6
Интерьер8
Сервис1
5.0
приятный интерьер, нормальная кухня
включение в счет так и оставшиеся неизвестными 10%, обслуживание и комментарии, неудобство в связи с невозможностью оплатить безналом.

Посетили это кафе вчера, 24 марта. Проезжали мимо, увидели новое место, решили с друзьями зайти (вшестером).
Играла живая музыка: клавиши и саксофон. Тут на любителя.
2 зала, вечер субботы, народу - мы и мужчина за соседним столиком. Интерьер понравился, куча приятных мелочей, посуда и т.п. Кухня - ок. Нареканий не было, но и какого-то удовольствия не получили. Поели и поели. Без восторгов. Брали бургеры, цезаря, оливье, котлеты с пюре, мороженое, алкогольные коктейли...Пиво (бутылочное) супругу принесли просроченное! Заметил сам. Травяной чай был отличный, совиньон блан - хорош!
Самое интересное началось, когда принесли счет. В состав счета включили сверху 10%. И это не чаевые. Чаевые предполагались сверху, что и было написано в том же счете. Официантка так и не смогла объяснить, что это и за что, Говорила "Это техническое". Что ТЕХНИЧЕСКОЕ :0 ?! Потом на наше недоумение начала предлагала на выбор другие версии, с приставкой "ну это же всегда так". "В меню нигде ничего указано про 10% не было, на словах нам ничего не сообщали и при звонке по телефону перед приходом тоже. Еще в меню оказалась странная позиция "открытое блюдо - 50". В меню такого не было, со слов официантки выяснился соус...И все это происходило со словами и посылом в наш адрес из разряда: ну что же вы такие неразумные, это всегда так. и везде. и вообще вы просто никуда не ходите...без коментариев, как говорится... Учитывая, что таким и более составом мы стабильно ходим по разным заведениям много лет каждую неделю, и подобных инцидентов не возникало. Решили не портить разбирательствами спокойный вечер и оплатить счет, но без чаевых сверху.
Однако на этом все не закончилось. Попросила оплатить безналом. Принесенный терминал выдает ошибку чтения. Пробовала 3 карты разных банков - результат один - НЕ читает. И это не "волна", по магнитной полосе не проходила оплата тоже. Все это под комментарии официантки, что "у вас очень большая сумма и поэтому терминал требует карту". Только терминал выдавал "Ошибка чтения", а не введения пин-кода в целях безопасности из-за суммы. И карта бы нам не помогла, поскольку магнитку он не считывал тоже. Сумма смешная (около 6 тысяч). Ощущения на выходе получились крайне-крайне неприятные.
PS в соседнем заведении после выхода из этого все оплачивалось на ура.
Писать получилось долго и нудно. Напрягло все время писать "официантка", только сейчас заметила, что она нам не представилась, а бейджа не было.
На итог: больше туда, естественно, НЕ пойдем. И никакие приятные глазу мелочи заведение с таким обслуживанием не спасет.

1 комментарий

  • Борис
    Борис  → Антонина  25 марта 2018 в 10:59
    Гурман
    238 отзывов 5934
    Когда открылись, зашел, посмотрел меню, посмотрел на реакцию персонала и похоронил. Удивительно, как они до сих пор живы... Я ползаю по совершенно разным форматам, не брезгую и закусочными, но там решил пищу не принимать. Чутье после 10000 походов в общепит... Плохое, пустое заведение стремиться урвать хоть что-то с того лоха, что пришел. 10%, 2% за эквайринг... Гостей нет, официанты без чаевых -своей зарплаты - так хоть суп "попилить" от начальства. Потом исключат из счета несколько блюд, раз оплатили налом.