Ресторан «Glasses of Wine»
ул. Академика Павлова 6к1
 Петроградская
Петроградская

Всего 21 отзыв о ресторане «Glasses of Wine»

Декорации интерьера, включающие в себя миловидную наскальную живопись.
    Разве что скудность меню да неприметная с улицы вывеска.
    IMG_2706.JPG

Исключительно стильный, малогабаритный винный бар на каждый день, в котором хочется находиться даже не употребляя профильного напитка. Запросто может стать притягательной точкой для обитающего в округе народа. Декорации индустриальные, превалируют фасонистые металлоконструкции, хотя встречает перед входом девушка деревянная. В недрах заведения сопровождает другая – очень живописная, правда, место ей нашлось своеобразное: в районе рукомойников.

Меню не поражает размахом. Ничего привлекательного, более чем на единственный парный заход, не нашлось, но то, что в итоге было заказано предстало вполне себе достойным с гастрономической точки зрения.
    Салат с говядиной и соусом Том Ям. Среднестатистический ворох травы с приличным количеством мясных слайсов. Рулит заправка, придающая салату те самые искрометные нотки, которые и делают его живым и веселым.
    Севиче из лосося. Еще одно буйство азиатских красок. Крупная нарезка кубиками отменной рыбы. Замечательные дополнительные составляющие. Вот сюда обязательное требование - бокал белого охлажденного сухого вина.

Тартар из говядины с копченым сыром и лепестками Пармезана. Еще только перепелиное яйцо. Сыр творожный, на манер замазки, а посему смешиваем его с тартаром. Ввиду того, что мясо переплетать более не с чем, то основополагающий сыр вносит в данную массу соответствующие ярко выраженные кисломолочные штрихи. Пармезан – два лепестка – постольку-поскольку.
    Крем-суп из тыквы с копченой уткой. Присутствует некая сливочная пена, которая слегка разбавляет жидкость. Мне как раз плотности варева и не хватило, все же базовый элемент надо было делать чуть гуще. Птица нитями в нижней части тарелки, и этих нитей порядочное количество. Тут вопросов нет.

Филе миньон. На гарнир роскошный цветом и структурой птитим или же "израильский жемчужный кускус", скорее напоминающий гигантскую икру белуг-альбиносов, обитающих в Иране, нежели макаронное изделие. Так усердно и потреблял поштучно заморские белесо-желтоватые «икринки» с гордым, важным видом, уподобляясь Феофану, "дьяку посольского приказу", с медальоном на груди, бережно вминая оные в межзубчатое пространство обеденной вилки. Замечательная сливочная темно-кремовая подливка. Кусок мяса - настоящий правильный medium.
    Лосось на подушке ризотто со шпинатом и соусом Пармезан. Соус обычный, сливочный. Ризотто - рис. Рыба качественно приготовленная, но тоже весьма стандартная. Тут сыграл тот фактор, что особенно заказывать на горячее было нечего. Лосося мне и в быту хватает, чтобы тратить на него в общественных территориях время и деньги. Однако, вот нехотя пришлось уступить навязчивому соседу, положившему себя на кулинарную плаху, лишенному радостей домовой кухни и встречающему жареных лососей по большим праздникам.

Сервис дружелюбный, естественный. На камбузе орудует фактурный бородач. Милая девушка из администрации при выходе одарила пряничным зайчиком с елки, будто орденом, в честь Старого Нового Года. Всё чин по чину. Единственный странный момент – это подача столовых приборов, завернутых в салфетку. Подобный анахронизм уже даже не встретишь в пунктах быстрого питания. А так, повторюсь, прелестный, уютный современный бар «на районе», куда не будет зазорным сходить самому и пригласить кого-нибудь для приватного времяпрепровождения.

Glasses of wine   → Алексей  16 января 2019 в 18:33
      Благодарим за такой развернутый отзыв о нашем заведении :) Исправим все недочеты в срочном порядке.
    Кухня, интерьер, атмосфера
    Пока не заметили

Были в прошлые выходные с подругами. Место очень располагает для уютных посиделок с друзьями. Понравился интерьер - все такое интересное, яркое, хочется рассматривать детали. По поводу кухни - мы остались довольны. Брали легкие салаты и брускетты под бокал белого сухого - замечательно. Обязательно придём сюда снова!

Glasses of wine   → Pankina Mariya  16 января 2019 в 21:06
      Спасибо за приятный отзыв :)
    Выдержанная концепция
    Не заметил

Очень понравилась атмосфера, огромная винная карта и потрясающая кухня. Спасибо, обязательно придем еще)

Glasses of wine   → Бондарчук Макс  16 января 2019 в 21:07
      Спасибо, будем рады видеть в гостях :)
    Стильно,уютно,вкусно
    Пока не увидела,надеюсь так и будет)

Очень понравился интерьер,всё стильно и атмосферно.Вкусная кухня,хороший выбор вин.Место очень уютное,располагает как на романтический ужин с мужем,так и на душевные посиделки с подружками под бокальчик вина.Очень советую!

Вкусная кухня, расположение
    Не круглосуточный

Очень уютный ресторан, прекрасно подойдёт как для большой компании так и для романтических встреч. По выходным играет диджей с клубной музыкой, которая заряжает на продолжение вечера. Хозяева заведения очень радушные и устраивают разные приятности для гостей.

Glasses of wine   → Roman_franki  16 января 2019 в 21:08
      Спасибо Вам за отзыв :)
    Еда, интерьер, атмосфера.

Лучший винный бар в Петроградском районе. Очень вкусная еда, подборка вин, интересный интерьер. Постоянные интересные мероприятия! Гостеприимные хозяева!

Glasses of wine   → Anna Kukovitskaya  16 января 2019 в 21:08
      Спасибо, стараемся для Вас :)
    Уютная атмосфера, стильный дизайн, очень вкусно!!!
    Далековато от нашего дома - единственный минус для нас

Друзья порекомендовали посетить это уютное и безумно вкусное местечко! Отличная винная карта, из блюд все что не пробовали очень вкусно!

Glasses of wine   → Dasha Shevchenko  16 января 2019 в 21:09
      Спасибо за отзыв, ждем Вас в гости снова :)
    Хорошее расположение, вкусная кухня.
    Не минус, а скорее предложение. Сделайте завтраки. ❤️😊
    50D63999-F288-435E-AE10-F351E302354C.jpeg

Добрый и приветливый персонал. Некоторые позиции выносит сам шеф. И рассказывает о блюде. Это приятно.
    Кухня - все что заказывали, было очень вкусно. Я ела севиче из лосося и кальмара с овощами вок. Муж восхитился миньоном. 👌🏼
    Ресторан с утонченной атмосферой, с идеальным, на мой вкус интерьером и превосходным обслуживанием. Придём ещё и не раз. ))

Glasses of wine   → Kushnareva Katerina  16 января 2019 в 21:10
      Спасибо, обдумаем ваше предложение :)
    Вкусная кухня
    Не заметила

Красивое и стильное место!! Вкусная кухня и необычная подача блюд. Приветливый персонал. Советую попробовать севиче из лосося и салат с сыром камамбер!! Очень вкусно!

Обслуживание на высшем уровне
    Не заметила

Очень душевная атмосфера ! Все понравилось, обязательно вернусь ещё!Большой выбор вин и авторская кухня ,отличное место для посиделок компанией !