3. Кофейня «Gran»/

• Сб–Вс: 10:00 — 21:00

европейскаяспешелти кофедесерты
европейскаяспешелти кофедесерты
Кофейня

Всего 16 отзывов о кофейне «Gran»

• 12 октября 2019 года
    удобное расположение, завтраки целый день
    не обнаружено

Очередное приятное открытие сделала недавно с подругами - кофейня Gran. Место популярное среди молодёжи - славится концепцией завтраков целый день и фермерским кофе из качественных зерен.
    В меню представлены салаты, супы и пасты, есть винная карта. Но самые популярные, безусловно, завтрачные сеты - 14 позиций с самыми разнообразными блюдами и напитком на выбор (чай/апельсиновый фреш/фильтр-кофе): "Авокадо тост с маринованными черри, два яйца пашот и зелень", "Овсяная каша на ореховом молоке с тульским пряником или орехами с медом", "Сырники со сметаной и лавандовой карамелью" и т.д. Для гедонистов есть и лёгкое шипучее белое к завтраку))) Цены демократичные - от 350 до 410 рублей за сет.
    Я заказала Оладьи из цуккини с гравлаксом и яйца пашот, запечённые в сыре чеддер, на подушке из салатных листьев и зелени. Рыбка очень нежная, не пересоленная (как уверяют в соцстеях, солят сами), хороши и оладьи. Лёгкое и в то же время сытное блюдо. Единственное-чуть остывшее-сыр не растекался, а лежал уже застывшей корочкой, да и оладьи были чуть тёплые
    Моя подруга -сладкоежка выбрала "Панкейки с заварным кремом, лавандовым медом и сезонными ягодами" (большая порция пухлых блинчиков, вполне можно наесться - осенью подаются с инжиром).
    Место светлое, уютное, с большими окнами и белеными стенами, полностью забито в субботний день любителями поздних завтраков. Можно устроиться на подоконнике и мечтать, глядя в окно)
    Сервис не оцениваю - в принципе помощь с выбором блюда не понадобилась, заказ делается у стойки, приготовили быстро)

• 9 сентября 2019 года
    Завтраки, винная карта, зачетный плэй-лист
    Далековато топать от центра)))

Давно собирался посетить Gran, но все как-то не складывалось....зря! Место потрясное! Где в городе можно вечером вкусно позавтракать с бокалом отличного вина? Уровень завтраков здесь запредельной вкусноты!!! Взял оладьи из цукини с зеленью, гравлаксом, двумя яйцами пашот запеченных под сыром чеддер, это бомба, ребята, рекомендую!

• 16 октября 2018 года
    Потрясные завтраки и ланчи с напитками за смешные деньги
    Особенных минусов нет

Стоит прийти в Gran, если голод застигает в середине рабочего дня в центре города. Если вы хотите съесть что-то вкусное и легкое и при этом не «просовать все папинькино состояние» на обед в приятном месте.

Я до сих пор не понимаю, почему люди так добры, что подают завтрак целый день и одновременно ланч с 13 до 18. То есть у тебя, зашедшего днём между дел, есть выбор из 10(!) завтраков, 2 видов бейглов или 4 видов пасты. Плюс фильтр-кофе, фреш или чай (который тут умеют правильно заварить, кстати) или любой другой кофе со скидкой 50%. В итоге, что бы ты не выбрал, ценовой диапазон будет колебаться от 270 до 370₽.

Интерьер тут располагает к спокойствию, глаз не за что не цепляется (только иногда за то, как чужой затылок цепляется за край монструозных потолочных светильников:). Нет ничего лишнего, даже подоконников нет, просто кирпичи, выкрашенные в белый. Зато есть бесформенные серые подушки, которые так приятно расположить под поясницу и дать спине отдохнуть от беготни на полчаса (датские дизайнерские стулья, конечно, вещь и леди должна держать спину ровно, но давайте в другой раз:)

Любимчики из завтраков - яйцо Бенедикт (350₽), авокадо-тост (330₽), хотя я всегда иду с настроением взять кашу или гранолу:) Панкейки с заварным кремом (330₽) рекомендую делить с другом, уж очень большая порция для девушки.

Ну и маленький бонус - музыка. Шазамлю все подряд;)

• 24 апреля 2018 года
    Расположение, кофе, десерты собственного приготовления
    Музыка громковата, из альтернативного молока только соевое, неуютные стены и подоконники, готовят иногда долговато (для формата кофейни)
    20180423_163644.jpg

Для меня Grán - одно из самых приятных мест Гороховой улицы. Уступает эта кофейня, в первую очередь, Black Rocket, но значительно опережает море других заведений (которых действительно море).

Интерьер по мне не очень приятен: белые стены и недеревянные подоконники оставляют чувство отчужденности, брошенности. Еще тут маловато естественного света на мой вкус. Но посадочные места довольно удобные, и найти место не представляет труда. Не знаю, зачем столько фото, просто обнаружила их у себя. Накопилось за разные визиты

Бариста милые и контактные. В один из последних визитов решила продолжить традицию с принесением небольшой ёмкости растительного молока себе на напиток. Приготовили без нареканий, бариста поинтересовался о его вкусовых качествах (в этом раз принесла миндальное) и сочетаемости с кофе. Посетовал, что кокосовое молоко с кофе не "дружит" (я на этот счет выскажусь позже, в блоге), а с миндальным о пока не работал

Вот такой замечательный латте у меня получился. В этот день до боли не хотелось черного кофе, но он у них тоже очень приличный. Кроме кофе есть вино. Паста с кофе и паста с вино в обеденные часы продается со значительной экономией

Меню у них небольшое, но сет-завтраков (блюдо+фреш+кофе) целых шесть, действуют довольно долго. Почему-то нет сета с сырниками, пробовала их отдельно

Подача очень симпатичная - с ферментированными фруктами (грушей, вроде бы), сметаной и лимонным маслом. Оказалось, что если вмешать капельку лимонного масла в сметану, она становится гораздо более приятным топпингом. Сами сырники особенно отметить не могу, появилось подозрение, что готовят их не в кофейне. И вкус, и структура очень напомнили "Займемся кофе". Само по себе неплохо, но грустно, если они прибыли в кофейню в качестве полуфабриката.

Моя спутница пробовала Баклажаны Пармиджано и сказала, что это лучший вариант приготовления баклажанов. Я их на дух ни в каком виде не переношу, но есть основания доверять ее вкусу

Что мне по-настоящему понравилось, так это крем-суп из зеленого горошка с копченой уткой. Они совсем недавно ввели его в меню, и я осталась в полнейшем восторге. Он очень складный и сытный. Возможно, суп из зеленого горошка в принципе мне как блюдо очень нравится

Десерты в меню не входят, их готовят в основном по выходным. Ну круассаны, пончики и печеньки есть каждый день, а фирменные эклеры и чизкейки - это удел праздника. Пробовала их чизкейк из рикотты с розмарином, клубникой и лимонным курдом

Очень редко ем чизкейки, тут зацепила именно рикоттная основа. Он был вкусным и ароматным. Клубника и лимон давали потрясающую кисленькую свежесть, не оставляя шанса какой-либо сухости или скудости вкуса.

Место очень хорошее и для работы, и для общения. Оно мне кажется максимально нейтральным и ненавязчивым. Кому-то это на руку, для кого-то - существенный минус (вдохновение тут ищется с трудом). Кофе, суп и десерты рекомендую безоговорочно. Остальное тоже не хочется отметать, но некоторые блюда кажутся своеобразными (например, запеченные цукини с уткой). В общем: приходите на кофе и обед, но с легкой осторожностью. Я совершенно не могу предсказать, как повлияет это место на разные типы людей

• 28 февраля 2018 года
    Расположение, Интерьер, Атмосфера, Кофе
    Да явных каких-то и не увидела

Частенько забегаю на завтрак, одна из моих штатных кофеен. Атмосферненько, кухня без нареканий (но и без изысков), кофе на уровне. На каппинге не была, но воронка всегда хороша, рекомендую.

• 26 ноября 2016 года
    отличный кофе, вкусная выпечка, авторские десерты, обслуживание
    f_G08ansjQI.jpg

Когда открылась эта замечательная кофейня я не знаю, но рада тому, что в нашем списке любимых заведений произошло пополнение. 26 ноября (то есть сегодня) в Петербурге проходить благотворительная акция Эспресс Помощь (пей кофе и помогай), соединить приятное с полезным мы любим и в таких акциях всегда участвуем. Из списка в котором приняли участие 81 заведение, мы выбрали GRAN (во-первых это для нас новое место, во-вторых центр города).

Так как центр, конечно нужно продумать места с парковкой если вы на машине (мы припарковались быстро), для тех, кто любит пешие прогулки очень удобно от метро недалеко.

Кофейня очень уютная, теплый свет, светлые стены, мягкие подушки на стульях, на каждом столе цветы, а где-то и букеты.

Очень приветливый бариста ответит на все ваши вопросы и поможет с выбором. Так как это кофейня меню небольшое, есть бутерброды, выпечка и авторские десерты.

Кофе очень вкусный, мягкий с небольшой горчинкой (Капучино 160 рублей, Круассан 60 рублей, Авторские десерты от 180 рублей). Обстановка располагает на чтение книг и раздумий о высоком, чем ни как не мешает фоновая музыка и достаточно просторный зал. Для тех, кто хочет отдохнуть от шумного города, и расслабится за чашечкой горячего кофе в соответствующей обстановке однозначно рекомендую кофейню Gran к посещению.