3. Кафе «Greenbox»/
Большой проспект П.С. 12
 Спортивная
Спортивная

6.8

Всего 27 отзывов о кафе «Greenbox»

5.5
  • 27 октября 2017 года
    Мило, быстрый перекус
    Не очень-то вкусно
    20171013_210956.jpg

Недавно открылось кафе этой сети. Я не преминула зайти! Соблазнилась пирожком со шпинатом и сыром, также меня привлек здоровый чай необычным сочетанием ромашки и апельсина! И еще решила попробовать свит бокс! Последнее это десерт, супер натуральный, но совершенно безвкусный! Пирожок был вкусный, но уже слегка засохший, а чай мне понравился больше всего!

• 31 августа 2017 года
    Обслуживание было очень бодрым и приветливым
    Отсутствие вкуса у прекрасных продуктов

Концепция и интерьер - на отлично, но еда... Очень грустный бокс мне попался: крупа пресная, котлеты - не котлеты(( Эти морковные шайбы, не каждый веган проглотит, а я знаю, о чем говорю! Такое чувство, что повара напрочь забыли о специях, даже о соли. Моим друзьям повезло не больше. Каша и куриные котлеты с салатом оставили только разочарование. 90% блюд подойдут только гастритникам и тем, кто себя ненавидит!

• 27 июня 2017 года
    форма
    содержание

Отличная и популярная на западе концепция создания сети кафе быстрого и полезного питания. Из плюсов выделю дизайн, удобную упаковку, улыбчивый, но загораживающий доступ к продуктам персонал и местоположение. Заявленная свежесть продуктов является сомнительной, ассортимент блюд отличается скромным выбором и вкусом.

• 4 мая 2019 года
    ­­­
    СОЛb и САХАР

Здравствуйте. Очень жаль, что качество продукции моего любимого ранее "GreenBox" столь сильно упало. Нет, дело не в персонале, свежести продуктов, присутствии Е-шек или каких-либо искусственных консервантов. Дело в другом. Это - СОЛЬ и САХАР.
    Я прекрасно понимаю, что вам как заведению, ориентирующемуся на вкусы подавляющего большинства населения не с руки вводить какие-либо самоограничения в этом отношении. Это потеря прибыли. Большинству будет не солёно, не сладко, а значит - не вкусно. Но вы позиционируете себя как заведение ЗДОРОВОГО питания. Ведь так? Будем же до конца честны.
    Я же являюсь тем редким человеком, который "слез с иглы" пищевых гигантов, старающихся при первой возможности подсадить граждан своих и чужих стран на вкусовые улучшители, среди которых самые доступные и дешёвые - это именно СОЛЬ и САХАР. Ведь эти два природных улучшителя вкуса создают привыкание, а значит - человек вновь пойдёт в то-же заведение, купит тоже кондитерское изделие, ту-же солёную и столь вкусную рыбу, чипсы, что угодно... А это что? ДЕНЬГИ. Это как в ситуации с трансизомерами жирных кислот и их аналогами. Вкусно? Да, вкусно. Но вредно - безумно!!
    Я также прекрасно понимаю, что человек НЕ МОЖЕТ существовать без натрий-хлора (нашей столовой соли), глюкозы, фруктозы, мальтозы, декстрозы и т.п. (сахара), насыщенных, полиненасыщенных омега 3,6,9..., мононенасыщенных и пр. жиров, минералов, витаминов, аминокислот и т.д. и т.д. Но есть большой нюанс:
    1) Количество потребляемого НАТРИЯ. Если раньше натрий - это был ценнейший продукт для человечества. Он был недоступен и человеческих вид получал его преимущественно из растительных продуктов и мяса животных (крови) - можно посмотреть естественное содержание натрия в продуктах питания, и практически никогда - в чистом виде. То сейчас - натрий повсюда. В хлебе, в выпечке, в любой готовой продукции, в любых блюдах в кафе, даже там есть натрий, где его не должно быть по определению. Производители пихают его повсюду, а граждане ещё и досаливают.... Неправильные вкусы прививаются с детства родителями, у которых вкусы тоже далеки от идеала.
    А между тем, норма потребления натрия в день (данные ВОЗ за последние годы) - 2 г. Слышите? 2 грамма, всего-лишь. Теперь сопоставьте с тем, сколько съедают наши граждане, граждане других стран и будет неудивительно, насколько повальными стали болезни сердца и сосудов, гипертонии и проблемы с суставами.
    Есть пример Финляндии, где на законодательном уровне постепенно содержание натрия в продуктах питания, и где в результате, за чуть более 20 лет из одной из самых проблемных стран, она стала одним из немногих государств, с самым низким показателем смертности по сердечно-сосудистым заболеваниям на 100 тыс. жителей........
    2) Количество и форма потребления САХАРОВ. Если мы едим фрукты, овощи, пьём молоко или кефир, едим злаковые или бобовые, это нормально. Все углеводы в конечном итоге распадутся до простых сахаров в нашем организме. Когда мы сразу едим простые сахара, т.е. сахара с высоким гликемическим индексом - происходит быстрый подскок сахара в крови, подскакивает инсулин (чтобы вернуть всё на место). В результате, страдает поджелудочная железа. Резервы организма истощаются. В конечном итоге от подобного образа питания клетки перестают реагировать на инсулин. Клетки перестают реагировать - диабет II типа. Далее - метаболический синдром с целым букетом заболеваний.......
    Человечество потребляет свободные сахара (т.е. сахара очищенные от клетчатки - дозатора всасывания), грубо говоря, последние 200 лет. Да и то, сахар в чистом виде был доступен лишь высшим сословиям. Столь массовое распространение получил лишь в XX веке.
    Результат - повальное ожирение, диабет, проблемы с теми-же сердцем и сосудами, почками, зубами, суставами, неалкогольным стеатозом печени, и т.д..... список бесконечно длинный. И болезни эти молодеют.

Вы же, к сожалению, пошли на поводу у большинства граждан, с испорченными вкусами с детства. И я вас понимаю, на 100% понимаю. Более того, будь я владельцем сети заведений подобно вашей - передо мной встали бы те-же морально-нравственные вопросы, идущие в разрез с нормой прибыли, ROE, EBITDA и пр. И неизвестно как бы я поступил на вашем месте. Вы выбрали прибыль. ок.

Но одна просьба. Уберите из логотипа пометку "здоровое", "правильное" питание. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ и НЕ ЗДОРОВОЕ питание. К чему не притронешься - это либо слишком сладко, либо слишком солёно. Раньше было не так.

Вы консультируетесь с диетологами. Так вот. Спросите у них про последствия потребления СОЛИ и САХАРА в тех формах и тех количествах, которые присутствуют в ваших блюдах. Если они честные диетологи, они вам ответят........

• 30 мая 2018 года
    вкусная, здоровая еда

Как постоянный клиент сети, выступаю в защиту. Здесь вкусно. Еда не может быть несвежей, ее по вечерам распродают за полцены. А такие фанаты ЗОЖ, как я, все раскупают.. часто к вечеру мало что остается, поэтому выбор ужина у меня не особо большой.

• 29 мая 2018 года
    Удобное расположение, вкусная еда, можно на вынос брать.
    Честно, не знаю что писать здесь. Мне нра эта кафе.

Я веду здоровый образ жизни, и эти кафе для меня – настоящее спасение. Здесь удобно заказывать еду на дом, и можно зпхватить пакетик с ланчем по дороге на работу. В качестве перекуса люблю батончики, и десертами себя часто балую. Калории не считаю, но их наличие на упаковке считаю большим плюсом.

• 26 мая 2018 года
    Очень вкусно!
    Нет и надеюсь не будет

А я люблю эти кафе за оригинальность блюд. Нестандартные и здоровые. И калории на каждой упаковке. Сижу на диете и занимаюсь в спортзале, а это помогает мне составить свой дневной рацион. Ем здесь постоянно, некачественные блюда не попадались.

• 25 мая 2018 года
    Вкусый и недорогой обед, потрясный кофе
    Я не знаю их

Люди, которые пишут негативные отзывы. А вы реально были в гринбоксе? Был в кафе, открылось кафе… а какое, где? Никто не пишет. Очень похоже на заказуху от конкурентов. О безлактозном молоке ничего сказать не могу, так как не употребляю. Но в остальном – полный бред! Зайдите на Невский проспек: всегда чисто, девушки внимательные и приветливые. Еда свежая! Интерьер не нравится? Сори, идите в заведения со среднтм чеком в 1000р, там будет красиво. А меня устраивает, с эко обедом за 300-400 р. Эко!

• 24 мая 2018 года
    здоровая еда
    не нашла

Хочу поделиться своим впечатлением от похода в кафе на Большой морской. Зашли с друзьями, 5 человек. Места для такой компании не нашлось, пришллсь брать еду с собой. Благо упаковки классные, удобные. Дело было во время обеда. Еду нам разогрели (попросили об этом). В туалете чисто, как на время пик. Еда тоже понравилась. И цены нормальные, где еще вы наедитесь вкусной и полезной пищей за такие деньки? Потому что действительно ВКУСНО, просто наш народ привык на тонны соли и перца в блюдах

• 23 мая 2018 года
    Удобное заведение, хорошая еда, можно вкусно покушать.
    До сих пор не знаю.

Отличный концепт здорового питания. И ничем он не испорчен, имхо! Меню разнообразное, нескучное. Сервис удобный, покупаешь сразу в упаковке. Несвежее? Не, не слышал. Все вполне прилично. Купил, съел в кафе, или даде на ходу, и сыт.