3. Ресторан «Grizzly Bar»/
О ресторане «Grizzly Bar»
ул. Коллонтай 3
 Проспект Большевиков
Проспект Большевиков

Сейчас закрыто

Всего 15 отзывов о ресторане «Grizzly Bar»

0236a4818d16ef32d8bd9c769b8e76d7.jpg

Посетила 'Гризли' 18.02.15 вечером, оказалась пара свободных часов перед встречей. На входе никто не встречает, но в зале со всех сторон раздаются доброжелательные приветствия от всех сотрудников. Зал довольно просторный, столики достаточно уединенные, я дошла до самого конца зала и села за угловой стол возле стены, нужна была тишина и покой.
    Приземлившись за стол, я порадовалась, что место оснащено розетками. Ко мне подлетела быстрая официантка и выдала 2 меню: фитнесс и обычное, я сосредоточилась на первом, поскольку была только из спортзала и скоро лето.
    Заказала себе суп из шпината, где сам шпинат показался мне грубоватым, недостаточно измельченным для первого блюда. Хотелось ощутить именно нежный крем-суп. Вкус был приятным, но не особенным, а грязную тарелку из-под первого блюда уносили около 5-7 минут. Учитывая то, что на столе у меня громоздилась техника, бумаги, канцелярия и прочие мелочи, наличие свободного места мне было важно.
    На горячее заказала фитнес-стейк из говядины, прожарка мне понравилась, в целом блюдо пришлось по душе, было сочным и вкусным. Я пробовала вкуснее в других заведениях, я вообще люблю мясо и гриль. На мой взгляд, говядину испортить трудно, если не сделать ее резиновой. Тут все было довольно прилично, пусть и без сильных заморочек по оттенкам вкуса. Гарниром к мясу я взяла овощи-гриль, которые были хороши как и везде, единственное что, грибы оказались сильно пересушенными, пресными на вкус. Запила свой обед вкусным американо, которого мне показалось маловато в сравнении с другими заведениями. В целом, ужин удался. Было сытно и вкусно, обслуживание почти без недостатков.

Гризли в Лондон-Молл. Видимо, надо быть везунчиком, чтобы принесённое блюдо соответствовало картинке в меню и описанию ингредиентов, не хватило трёх из кажется семи-восьми, да и оставшееся оставило желать лучшего.
    Официантка же вместо хотя бы извинений вообще заявила, что в должно быть в порядке , но она может спросить повара, а картинка в меню- так это просто реклама ( а разве товар не должен ей соответствовать!!!).
    В общем совершенеше отстойное местечко.

Доброе время суток.
    Заходили мы с женой в данное заведение.
    Все, буквально все, понравилось. Оригинальное, американское - оформление заведения. Официантки в форме «группы поддержки» очень, ну очень, внимательные и обаятельные. Советы по меню, постоянно помнят о тебе, в общем, молодцы!! Само меню разнообразное и очень интересное с действительно американским акцентом. Что не мало важно, есть пометки о остроте, популярности и т.д., которые стоит учитывать в выборе. Брал «Филе Миньон» (принесли прожарки, какой и заказал, с очень оригинальным гарниром), салат «Филадельфию», плюс закуски… Очень рекомендую!!! Единственное, выбор пива мог бы быть и побольше… все-таки Бар!!!
    Итог. Спасибо работникам данного заведения!!! Рекомендую ВСЕМ!!! Да и сам зайду не раз…

Вроде бы заведение американской тематики, но таких безвкусных бургеров я не ел и в Макдональдс(хотя я не фанат этой марки, есть и более качественные заведения, тем более в пабах! Отведав однажды бургер в Ринг о Беллс, мне все карлс джуниор и бургер кинги казались гадостью!). Серьезно. Если бы мне предложили обменять заказанный мной Chedder and bacon на Биг тейсти, не задумываясь сделал бы это! Котлета не говяжья и помимо мяса там не менее 30% побочных наполнителей. Помидоры, толщиной в лезвие Нева, салата почти нет, булка безвкусная. Употребив биомассы остался крайне недоволен. За такие бургеры в Америке повара незамедлительно подвергли бы линчеванию! Пиво заказали светлое нефильтрованное. Ничего так, но очень чувствуется вкус спирта. За 200р/пинта могли бы и покачественнее продукт подавать. Тем более что в меню красуется претенциозная надпись об экпортном качестве напитка(видимо, по аналогии с Балтикой 7). Жена заказала грибной суп и какой-то салат. Осталась довольна. Ну и обслуживание быстрое и ненавязчивое.
    Еще 1 неприятный момент в виде девушки с фотоаппаратом. Которая попросила разрешения сделать наше с женой фото, сославшись на то, что они фотографируют всех гостей. Согласились, она щелкнула и удалилась. Через 15 минут появилась с магнитиками. Это что еще за египетские выкидоны?
    Больше в это заведение я не пойду и никому не советую.

Этот Гриззли бар находится в ЛондонМолл на углу Дальневосточного и Коллонтай.
    Пятница, вечер, очень поздно было. Встретили меня девушки с красивыми рисунками на румяных щёчках. Заказ был принят мгновенно. Забегая вперёд, хочу поблагодарить за отменный сервис девушку Тоню. Красотка сгладила негатив. Спасибо, Тонечка!
    Итак, заказал обычный салат Цезарь с креветками, большой суп из бычьих хвостов и десерт Брауни.
    Суть любого Цезаря в заправке, я считаю. Жаль, что в огромной порции салата было преступно мало соуса. Жалко что ль поварам этого вкуснячего соуса? Сухарики - просто высушенные в духовке кубики хлеба. Если и были чем-то сдобрены/натёрты, то не у меня )))) Был ещё сыр: впервые вижу в салате сыр, натёртый на крупной тёрке - некруто, ребята, некруто. Качество листьев салата - высочайшее! Свежие, сочные и хрустящие! Браво! Беда только в том, что не люблю я листья салатов без заправки.
    Вердикт: Цезарь на слабую четвёрочку. С минусом.
    Про суп: на сайте ресторана сказано, что порции большие. А я люблю пробовать новые супы. Вот и заказал большой суп из бычьих хвостиков. Нуууу, тарелка для большой порции - просто курам на смех. Поставьте две стандартных круглых пепельницы друг на друга - вот вам и большая порция получилась )))) Детям и то больше наливают в садике.
    В целом, суп - супервкусный. Честно-честно! Ел бы и ел днями на пролёт )))) Твёрдая пятёрка.
    Что не понравилось: псевдочесночная гренка-багет к супу. Засушен-пересушен насмерть. Вообще, в Гриззли есть проблемы с качеством хлеба. Это заметно сразу.
    Может в бургерах булочка повкуснее? Может и повкуснее, не знаю. Надо пробовать.
    Про десерт: гигантский шоколадный брауни с шариком мороженого. Десерт построен на контрасте горячего торта и холодного мороженого. Супер! Только суховат чуть-чуть. Пять с минусом.
    Если десерт не привозной, а сделанный в ресторане, то мой совет кондитерам: грейте в микроволновке под пищевой плёнкой. Так меньше высыхает.
    Пойду ли ещё раз?
    Да, точно пойду!
    Попробую бургеры и стейк! Обещаю!