3. Кафе «Хачапури и вино»/
  4. Отзывы о кафе
О кафе «Хачапури и вино»
ул. Малая Конюшенная 9

6.5

Всего 19 отзывов о кафе «Хачапури и вино»

4.8
    еда, вино
    для меня нет.

Одно из самых любимых заведений в Петербурге. Потрясающая и недорогая еда, а вино просто волшебное. Кувшин домашнего вина (изабелла или гранатовое) стоит 700 рублей. Иногда не попасть - все места заняты. Стоит всегда заранее бронировать столики.

Цена, классные хачапури
    Сложно сесть без брони в выходные, хинкали не всегда хороши
    200C439A-ED00-44DC-971F-8DAF2F1BB39E.jpeg

Периодически заходим в рестораны сети. Соотношение цена/качество вполне разумное. Хачапури очень хороши, а вот хинкали пробовала и лучше. Что касается домашнего вина, полюбившегося многим, мне оно совершенно не кажется домашним, возникают сомнения в его натуральности.

Не дорого, вкусно
    Персонал

В октябре побывал в ресторане «Хачипури и вино»
    В целом место неплохое, за исключением обслуживания!
    Хостес безразличен к гостям, официанты не соблюдали субординацию в зале.
    Кухня вкусная, цены соответствуют качеству. Из вина самым вкусным оказалось гранатовое.
    Пеновани и хачапури по-аджарски просто великолепны!
    Буду заходить ещё, но не по этому адресу!

Вкусная кухня
    Стажеры-официанты

Все прекрасно и вкусно, но забывчивые официанты путающие заказы немного портят впечатление.

Цены
    Маленькие порции. Тесное, душное помещение. Неопытные официанты.

Наслушалась от коллеги положительных отзывов про данную сеть ресторанов. Очень люблю грузинскую кухню. Была в разных местах. Решила: надо идти. В первый раз не попала: оказалось, что заведение очень популярное, надо бронировать. Второй раз забронировала. Пришли с подругой. Посадили нас за столик у окна. Сказать, что между столиками мало места, - это ничего не сказать. Будучи миниатюрной, я еле протискивалась. Махнешь рукой и попадешь в глаз посетителю за соседним столиком. Помещение в принципе маленькое, душное, народу много, пообщаться нормально, не повышая голоса, невозможно.
    Меню изучили заранее, прикинули, что хотим заказать. Цены очень даже приемлемые, что удивило. Когда нам принесли заказ, поняла, в чем причина. Размеры порций детские. Такое маленькое хачапури я не видела никогда в жизни. А официант ещё сказала, что данное блюдо можно взять на двоих. Долма была не плоха, но опять же миниатюрная порция. В хинкали мяса было так мало, что оно еле проглядывало между толстыми слоями теста. Плюс ко всему мясо оказалось пересоленым-переперченым. Вино и морс принесли теплыми. На дворе лето, могли бы и охладить. Вина принесли на донышке в огромном бокале. Когда подруга спросила, а почему так "много", сказали, что Вам надо было заказывать две или три порции. Оказалось, что в меню внизу страницы мелким шрифтом указано, что порция вина равна 125 мл. Почти 300 р за 125 мл грузинского вина, которое ещё и не впечатлило.
    Добило картину то, что на огромный ресторан общий туалет для мальчиков и девочек. И всего две кабинки. Пришлось постоять в очереди. Официанты - "зеленые" девочки, которые не знают ничего и по каждому поводу бегают спрашивать у "старших". Ощущение, что набрали стажеров. Честно, не понимаю, почему сие заведение пользуется столь бешеной популярностью. Я явно сюда возвращаться не хочу.

Хачапури! Это действительно вкусно, да и цены в общем на всё меню хорошие.
    1. Медленное обслуживание. 2. При общем счёте на 5,5 тыс накинули лишнюю 1000 р

Как мы полюбили заведение, а оно стало обманывать

2.0
    не дорого
    все остальное

Люблю кавказскую кухню, но здесь Не вкусно! Отравилась здесь трижды. Таких совпадений не бывает.
    Популярное домашнее вино (гранатовое и изабелла) химозное! С "Хачапури и вино" находящиеся по другим адресам, та же история!

Вкусная еда
    Персонал

Данное заведение посещаем давольно часто тк находимся рядом .В последнее посещение нас обслуживали видимо новенькие ,когда вынесли блюдо ,которое мы не заказывали ,официант унёс,после попросили счёт ,нам вынесли с учётом того блюда и со скидкой (которое они делают в честь открытия ),мы попросили перерасчитать и во втором чеке скидки не было ,спросив ,почему не учли ,ответили ,что она закончилась ,видимо на нашем заказе ,но это ладно ,нам не принципиально ,скидка тут не причём ,мы даже изначально хотели заплатить за то ошибочное блюдо тк не хотели ,чтобы вычитали из зп/чаевых официанта .Просто сложилось такое впечатление ,как будто они тем самым хотели возместить свои расходы за ошибочное блюдо .Само отношение и поведение отолкнуло ,и даже не извинились за данный инцидент .К сожалению посещение данного заведения прекратится .

недорого, вкусно
    более чем отвратительное обслуживание
    37c5a94430ef26d7522de1a4cc8361e6.jpg

Были 2 раза - в воскресенье и в понедельник. Воскресенье - прекрасно почти все, обслуживание отличное. Понедельник -
    хуже не придумаешь. Первый раз сталкиваюсь с таким непостоянством в обслуживании. В вс пришли проверить место, чтобы отпраздновать в пн день рождение, все прекрасно, пообщались с официанткой, прекрасная девушка. Думали забронировать столик для четверых, нам сказали, что бронь только от 6 человек, крайне удивились, ну, ладно. Пришли в понедельник, посадили нас за столик якобы для четверых (чтобы было понятно - это столик с фотографии, у окна; в непосредственной близости см 30, на фото нижний правый угол, находится точно такой же столик для двоих) - для двоих максимум. Спросили про свободный столик для 5 человек. Первый ответ - он для 5 человек, а вас только четверо (без комментариев даже), в следующую попытку нам сказали, что он к тому же забронирован (удивительное дело, ведь бронь от 6 человек), в итоге за первый столик для пятерых сели 4 человека, за второй через час 2 человека (снова без комментариев). Мы не скандалили, не возмущались, делали только робкие попытки улучшить ситуацию. При заказе официантка кривилась (почему трудно сказать, людей много, устала, наверное). Перепутала что кому, когда принести. Долго и нудно описывать все косяки, их было достаточно много. Попытки как-то сгладить явно негативное впечатление со стороны персонала не было ни одной, ни извините, ни до свидания. В итоге отменили часть заказа, расплатились, ушли, больше не вернемся.
    Десерт забыли принести, кофе американо - поменьше что-ли чашки, а то половина чашки как-то странно смотрится, как будто одну чашку на две разлили.
    От окна дует.
    К поварам претензий нет - все вкусно.