Всего 10 отзывов о кафе «Хачапурная»

Сама никогда не зашла бы, наверно, в подобное заведение. По воле случая, как говорится, - сидели компанией в другом кафе, которое по техническим причинам внезапно закрылось. Но вечер шел так хорошо, что не хотелось прерывать, и друг затащил нас в это заведение. Потрясающее вино, пьется как лимонад. Еда вкусная. Порции большие. Меню, в общем-то, разнообразное. А цены - удивительно невысокие. Интерьер довольно простой. Для свиданий не подойдет, а вот для веселой компании - вполне.
    Наверное, могу себя назвать постоянным посетителем, т.к. бываю в этом месте ещё со времен, когда именовалось оно "Белый кофе". Теперь просто "Хачапурная") Но дело не в названии. Сохраняются традиции высокого уровня обслуживания и вкуусной кухни)) И аквариум с большими рыбами в центре зала!)) Здесь очень удобные столики и диваны с высокими спинками, которые создают ощущение кабинетиков, посетители за разными столиками совершенно не мешают друг другу. Обслуживают две девушки: одна за барной стойкой и кассой и вторая - официантка. Когда много посетителей в зале работают обе. Но даже когда девушка в зале одна - ей чудесным образом удается все делать быстро, за что ей большое спасибо! Во втором зале есть звоночки, чтобы пригласить официанта - это очень удобно! Кухня - больше кавказская, что и понятно из названия. Всё оччень вкусно! Но особенно полюбились рулетики из баклажана с ореховой пастой и зернышками граната - ммм, как я их полюбила)). И аджапсандал очень хорош! И хинкали! И ...далее
    Могу сказать сразу, что в некоторой степени не равнодушен к данному заведению, так как очень часто бываю тут с друзьями и коллегами по работе. Но все-таки решил оценить сие прекрасное место. Кухня: Кухня здесь очень хорошая, что и привело к тому, что мы с друзьями часто посещаем данное заведение. В принципе, можно брать все, так как абсолютно все здесь очень вкусно. Но особо хотелось бы отметить стейк из семги, шашлык из свинины, хачапури по-менгрельски, оджахури и кучмачи. Так же стоит отметить неплохое домашнее вино. Интерьер и обслуживание так же нравятся, а если учесть, что данное заведение не относится к разряду дорогих, то оно вполне достойно подойдет для всех случаев жизни: и для романтического свидания, и для дружеской посиделки, и для празднования юбилея.
    Друзья побывали здесь раньше, я в тот раз не смог... зато в эту субботу собрались все. Сразу скажу - мне понравилось! до этого мы часто заседали в "Лагидзе", но все же там от любого метро далековато. В это раз не брали супов, но всякие вторые блюда отведали от души. Кебабы - на ура. Подают оригинально - он в порции один, зато большой! ну и, друзья, конечно цены на спиртное! такой недорогой водки уже пожалуй нигде не встретишь.. Короче, для дружеских посиделок без пафоса - самое то! И недорого, и порции большие и обслужили нас отлично! Счет на четверых здоровых мужланов - 3300 рублей со спиртным.
    Были несколько раз. Днем понравилось больше – публика более приятная – парочки, мамы с детьми, видимо после театра. Вечером нарвались как-то на сильно выпивающую и матерящуюся компанию. Интерьер простой, мне нравиться большой аквариум, там живут рыбы похожие на маленьких акул. И еще нравятся цветочные композиции на подоконниках периодически меняющиеся. Девушка одна на все кафе, она и официант и бармен. Но совсем справляется быстро и четко, правда без улыбок, но это можно пережить. Хачапури попробовали почти все, вкусные, горячие, сыра много. Супы – огромные порции, так что после них трудно найти места для чего-то другого. Вкусный чай с чабрецом и домашним вареньем, мы ели кизиловое. В целом неплохое бюджетное место на Рубинштейна, чтобы съесть хачапури с чаем или вином.