3. Ресторан «Hanse Bier»/
О ресторане «Hanse Bier»
ул. Ивановская 8
 Ломоносовская
Ломоносовская

Всего 16 отзывов о ресторане «Hanse Bier»

6.8

Больше года прошло с последнего посещения…
    Заехали перекусить после работы, выпить по бокалу пива. Посетителей в вечер вторника, естественно не много, так что вниманием были не обделены.
    Я заказала холодный борщ и запеченного палтуса с овощами, Андрей – немецкий картофельный салат и ассорти колбасок.
    Холодник - приятный, подается с запеченной картофелиной, побольше бы порцайку…
    В моем представлении «с овощами» - это с цуккини, баклажанами, паприкой наконец… Оказалось с картошкой, луком (пореем правда, это радует), грибами и черриками в виде украшения. Подается в этакой корзиночке из фольги, все уложено слоями. В итоге получилось тяжеловато (для меня), еще и с сыром. Вкусно, но хотелось легкости…
    Салат стандартный (картофель, лук, соленый огурец, горчичный соус), украшен цветком из мяса, был заказан человеком, который салаты в принципе не есть, чем меня очень удивил. Сказал, вкусно ))
    Ассорти колбасок (свинина – 1 шт, баранина – 1 шт, курица – 2 шт) явно пф, не самый плохой в общем то, но для меня, например, это минус. Подается с ломтиками запеченной картошки, тушеной кислой капустой и двумя горчицами – обычной и зернистой.
    Пиво откровенно невкусное, не знаю, что еще сказать… Поэтому для нас вопрос с посещением закрыт. И оценку я снижаю именно за пиво.
    Обслуживание вежливое, но без улыбки…

День добрый! Были недавно с друзьями в этом чудесном заведении! Очень приятно удивились.... Персонал приветлив, внимателен и отзывчив, музыка веселая, мягкие диванчики порадовали, еда хороша(не оригинальна, правда, но качество отменное), пиво - настоящий восторг, свежее-пенное-вкусное, то, что надо! Очень нам Вайнштефан по душе пришелся, рекомендую! Жаль, конечно, Гинеса не оказалось... ну да ладно. В среду вечером было наудивление живенько, видимо любит народец захаживать и я понимаю почему...=))) Бар такого уровня на всей Ломоносовской(и в окрестности)не сыщешь, атмосферы такой нет нигде! Дай Бог здоровья тому человеку, который смог из старого Джек Пота сделать такое отличное, уютное местечко!=))))

В субботу вечером, решив выпить пивка и не желая забираться далеко от дома, остановили свой выбор на Хансе Бир. Честно, я ожидала худшего:). Хотя сортов пива хотелось бы видеть побольше. Мы с подругой пили Эдельвейс и Бель-Вью, мой молодой человек решил перепробовать все виды Хофброя - нефильтрованное светлое и темное и просто темное. Первые два его не впечатлили, третье понравилось больше, у него присутствовал явный привкус гречишного меда.
    Взяли только закуски к пиву (стандартный набор кальмары в кляре, сырные палочки гренки). Кстати гренки были конкретно подсушены и маслица тоже расщедрились… не очень, в общем. А сырным палочкам не хватало остроты, пресноваты были малость. Кальмары порадовали, нежные и кляр хрустящий. Брали еще свиные ребрышки на гриле – мясо как мясо, съедобно, если бы с маринадом постарались, было бы вкусно. Порция весьма приличная, кстати.
    Со сменой нам видимо повезло. Сначала долго никто не хотел подходить, чтобы принять заказ. Я уж в тоске подумала «началось…», но нет, скорее всего, это они нам дали время выбрать. Заказ приняли, пиво принесли быстро, закуски тоже, ничего не перепутали и не забыли. Дозаказаное пиво приносили тоже быстро, посуду уносили во время, пепельницы меняли с 1-2 окурками. Забыли только салфетки принести.
    Хорошая вытяжка, не смотря на то, что народу было прилично и многие курили, дыма практически вообще не ощущалось . Атмосфера приятная, расслабленная, удобны как диваны, так и стулья. Не очень конечно хорошо, что есть только один диван на большую компанию, а так только вчетвером … Судя по всему, по выходным народу прилично, так что столик поуютнее лучше заказать. Нам понравилось сидеть у окна в уголке.

Заходили недавно вчетвером. Достаточно приветливо встретили, поинтересовались где бы мы хотели разместится. Усадили...

Интерьер и оформление в целом тянет на бОльшую оценку, но ставлю 7 баллов только за счет музыки. Весь вечер крутился один и тот же CD с попсой, конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но для нашей компании это минус заведению такого формата. [Совет владельцам, сделать хотя бы 1 день в неделю, когда будет играть фоном ненавязчивый рок-н-ролл или рокабилли, мы станем завсегдатаями =) ]

Сортов пива маловато, особо выбрать не из чего. Остановились на Крушовице ценник вполне на общегородском уровне 380 рубликов за 1л.
    Несут пиво не быстро. Официанты, к сожалению, видя что у нас пиво закончилось, заинтересованности не проявили (это раз 5-6). Приходилось каждый раз ненавязчиво подзывать и по 10-15 минут сидеть без любимого пенного напитка. Мы люди ненапряжные, и не такое видали, поэтому снимаем за нерасторопность только 1 балл.

Пепельницы...
    Вот пепельницы аргумент уже очень серьезный, их надо менять не тогда, когда она переполнена, а немного чаще. Учитывая, что загруженность заведения была от силы половина зала, и персонал успевал даже поскучать от вынужденного безделья - за пепельницы снимаем 3 балла!

Кухня ничем не удивила, ни чем и не разочаровала. Пожалуй за исключением гренок. Повара, видимо, люди добрые и щедрые, поэтому с растительным маслом переборщили =) Салаты и мясо на должном уровне, никаких нареканий не вызвало. Съедобно, вкусно, приготовлено достаточно быстро.

Потенциал у Хансе-Бир большой - ведь и действительно, в микрорайоне, чтобы далеко не ездить, альтернатив то и нет. Будем надеяться, что маленькие недочеты вызваны молодостью ресторана и будут исправлены в ближайшем будущем. Мы обязательно зайдем и проверим =)

Что долгожданный - это точно! Приличных заведений в нашем микрорайоне не было! Теперь есть! За это им спасибо отдельное!
    Кухню не оцениваю строго, т.к. есть не хотели, а шли с целью попить пива! Взяли только закуску жаренный сыр и копченую колбаску, еще я хотела кольца кольмара, но их не было, как и сорбета, Но ладно.
    Сортов пива очень-ОЧЕНЬ мало, 2 нефильтрованных светлых, 2 темных, 1 вишневое и 2 светлых фильтрованных, 1 безалкогольных.
    Интерьер симпатичный, картинки висят черно-белые, мебель массивная, можно было и побольше запихать мебели, чтоб все плотнее сидели.
    Сервис не затейливый, спокойно, для пивной пойдет! Официантка немного напутала с пивом когда дозаказывали, но это не страшно. Хорошо и мило посидели!

Долгожданный хороший пивной бар со спортивными трансляциями в районе м.Ломоносовская! (как хорошо теперь идти после матча домой пешком!) Расположен у перекрестка улиц Ивановской и Бабушкина (на месте бывшего зала игровых автоматов). Интерьер в стили немецких пивных заведений: темная деревянная мебель, кожаные диваны, темные стилизованные балки перекрытий. Несколько телевизионных экранов. Уютно.
    Хорошая пивная кухня: несколько видов колбасок, тушеная капуста, картофель, гренки, сырные палочки и т.п.
    Весьма вежливый персонал, стараются: пришел тут в день матча - нашли мне место, напоили - накормили :)
    Спасибо, ребята, что Вы есть! Я теперь Ваш постоянный клиент! :)