Ресторан «Хинкальная на Неве»
ул. Садовая 13-15

• Пн–Вс: C 12:00 — до последнего гостя

Всего 23 отзыва о ресторане «Хинкальная на Неве»

Лучшие хинкали в городе
    Пока нет

Много раз была в Грузии, поэтому знаю, какие действительно на вкус ГРУЗИНСКИЕ ХИНКАЛИ!
    Очень долго искала место в Петербурге, где готовят хинкали также вкусно, как в Грузии. И вот нашла!

Обслуживание,кухня

Прекрасная атмосфера,вкусная кухня,отличное обслуживание,рекомендую

В зале темновато

Зашли сюда случайно, прогуливаясь по центру. И не чуть не разочаровались. Хорошая атмосфера, сдержанный интерьер, вежливый, но самую малость чопорный персонал. Меню ресторана достаточно разнообразное. Еда очень и очень вкусная! Лучшие хинкали в городе.

Странное место, в странное время, в прекрасном городе. Был пять раз, с разной периодичностью и не разочаровался. Время идет, порции не половинят, по прежнему вкусно и душевно, официанты все елейнее и добрее, а цены стоят, как вкопанные. Замечательное место для тихого, не пафосного дружеского общения. По пятницам и субботам поют аутентичные молодые, и как видеться не испорченные мегаполисом кавказцы, на экранах нескончаемые Мимино. Про меню можно долго рассказывать, пробовал наверное все, доведены до вкуса все позиции, особенно хороши шашлыки и мчади, пхали и купаты, хотя последние с натяжкой кавказские, но эксперимент удался. С супами не густо, но харчо есть. Напитки разные, удалось удержать сомелье на среднеценовых и доступных позициях, есть грузинская водичка, я не про боржом:) Вообщем молодца, и так держать. Спасибо за приятные моменты.

fd84f4028c91a134966000787b098d48.jpg

Предыстория:

Один товарищ, друг нашей семьи, сказал что мы ничего не понимаем в питании и ходим в неправильные места. И вручил карту скидочную "Хинкальной на Неве". Мы поблагодарили, но продолжили ходить в неправильные места и есть неправильные хинкали и хачапури.
    А сегодня днем возникла необходимость сходить поесть с друзьями и толпой детей. 7 марта в субботу. И меня естественно главной назначили. И чтобы в центре. И недорого. Мозг мой просто вскипел от этой задачи.
    Вспомнив про карту и про рекомендации я поискала этот объект на РК.
    Оказалось (по фото, а потом и "живьем", что очень приятный интерьер). Мне по названию представлялось нечто типа Брынзы.

Забронировали, девушка Елена была очень мила и предупредительна.
    Приехали, встречают очень приятные девушки, видимо хостес и администратор. Провожают в гардероб, там очень приятный мужчина помогает раздеться и выдает в качестве номерков кожаные белые хинкальки.

Уселись, почитали меню, сделали заказ.
    Официант - солидный мужчина, с наушником.
    По обслуживанию хочется заметить следующее: официант при приеме заказа постоянно интересовался, кому именно заказывается блюдо, мы послушно объясняли. При выносе блюд он опять таки спрашивал - кому.

Мы заказывали хачапури по-имеритински (395), пхали из шпината(290), лобио (180), сациви (360), харчо (350), чашушули из грибов , купаты по-имеритински (490), шашлык из семги (650), разные варианты картофеля (домашний и айдахо, по 180), люля-кебаб из курицы (430).
    Вино, лимонад Натахтари (170), морс (120), сок (130), аквапанна (320).
    И конечно множество хинкали. В меню представлен большой ассортимент: классические(свинина+говядина, 75 р), с грибами (75), с сыром (75), говядиной (75), бараниной (95).
    Все они могут быть жареными.

Официант мягко пытался донести до меня мысль: надо заказать много, а потом раскладывать на тарелочки; надо заказать или вареные или жареные.

В итоге я объяснила что все люди разные, хотят разное. Но видимо мужчина остался при своем мнении. Поэтому несмотря на то, что заказаны были детям свинина+говядина, а мне - говядина и баранина, приготовлены мне были также свинина+говядина. Сил на совместную с персоналом дегустацию у меня не было. Съела нелюбимую свинину.

С жареными вообще смешно: они лежали на общей тарелочке (заказанные с разной начинкой) и официант всех обошел и разложил по тарелкам.

В общем, как в чудном анекдоте про грузина: саперави-то есть, этикетки закончились.

По вкусу - несравнимы с эталонными для меня мариниными. Небольшие, кривенькие, половина хинкаля - это его пуп. Тесто плотное. При этом они были совершенно не горячие, а такие, тепленькие. Остывающая свинина - я не фанат. Мои попытки добиться нормального свежего перца были спокойно проигнорированы, просто не принесли и все.
    Хинкали с сыром - вообще жесть - что-то текло, разваливалось.
    Жареные самую каплю обжарены. Светло-желтого цвета.

Хачапури - неплохо.

Лобио - не очень. Фасоль там присутствовала с какими-то ингредиентами, я не разобралась...В общем фасоль там была в меньшинстве.

Харчо - вкус хороший, настоящий, но очень жидкий суп. Бульон+кусочки мяса.

Подавалось все аккуратно, но абсолютно равнодушно, по-столовски как-то. Но надо отметить, что когда нашему официанту помогал другой, он то делал мило и душевно.

После горячего мы попытались поймать официанта и заказать десерт. Неудачно, он игнорировал и ускользал. Получив счет, мы поняли почему: от 8 человек - 10% уже в счете, зачем тогда суетиться?
    Поймали хостесс, попросили меню. Ей поймать официанта тоже не удалось.

Стали заказывать мороженое (280). Молодой человек отказывался записывать заказ (что записывать? все запомню). Я настояла.
    Я-какое у Вас есть мороженое
    О-пломбир и шоколадное. Оно может быть полито шоколадом и посыпано орехами.
    Я-две порции пломбира, полить шоколадом; один пломбир посыпать орехами.

Фото я завтра выложу, сейчас на словах:
    три одинаковые порции мороженого, по 1 шарику шоколадного, клубничного и пломбира в каждом. Унылая плошка за 280 руб.Посыпано шоколадом. Так мило.

Закончу на позитиве: я съела шикарный, просто эталонный для меня медовик (250). Вот просто готова за ним вернуться.

Американо - тоже вполне хорош.

Хотя нет, закончу на негативе: в счете стояло молоко к моему американо - 300 рублей.
    Скидка по моей мега-карте и 10% за обслуживание.
    Официант опять исчез с горизонта. Администратор быстро подошла, пошла выяснять, оказалось что это молоко, используемое в кальянах. Извинилась.
    Официант и не подумал извиниться.

Да, чуть не забыла. Пели потрясающие грузинские юноши, втроем. И играли на разных инструментах. Отлично, просто браво!

По обслуживанию: хостесс (кроме всего прочего она еще и младшим нашим занималась), администратор, гардеробщик, встречи и прощания - 10
    Официант - 5

Итого, на мой взгляд идти сюда без скидочной карты - повода я не вижу. Ну разве что медовик...)

В Санкт Петербурге хотелось ужинать в ресторане с хорошим интерьером и вкусной едой. Таким рестораном стал - хинкальная на Неве. Столик у окна, прекрасный вид на улицу, снег крупными хлопьями, на подоконнике большие вазоны с зелеными яблоками и грецкими орехами. Негромкая музыка, что позволило спокойно разговаривать. Запах не общепитовской столовой, а именно хорошего ресторана. Пробовал четыре вида хинкали, мясо, салат. Придраться не к чему.
    Обслуживание на высоте, нас обслуживала Лилия. Грамотная консультация, предложения, работа с возражениями, скорость обслуживания. Все на высоте. Главное попадаешь в атмосферу покоя, уюта и удовлетворения. Спасибо!

Решили сходить в это заведение семьёй ещё раз, несмотря на прошлый опыт. Жена уговорила, ей кухня понравилась.
    Могу сказать, что в этот раз сервис был на высоте. То ли смена попалась хорошая, то ли действительно "в консерватории подправили", но обслуживание прямо таки порадовало. Даже слегка с излишком. Забирать использованную посуду и салфетки можно чуть реже - будет самое то.
    Накормили тоже очень душевно. Хинкали шикарные. Хачапури (тот, который Мегрельский) очень вкусный, понравился всем, даже ребёнку. Овощные салаты простые, но вполне съедобные. И порция вина в бокале выглядела адекватно и даже имела правильную температуру. Само вино, конечно, так себе, средненько. Но недорогая (сравнительно) Италия другой быть и не могла, тут претензий нет.
    В итоге могу сказать, что ресторан в наших глазах реабилитировался и занял почётное место в списке "можно иногда зайти, посидеть не очень дорого и вкусно".

В целом впечатление скорее приятное. Обстановка, кухня, добротно и вкусно. Мелкие косяки по сервису в сумме оставили неприятный осадок (возможно, что виноват конкретный официант). Вино по бокалам, как будто "всплакнули" (в меню граммы не указаны - не придерёшься). Официант чего-то не расслышал из мелочи, принёс лишнего, но даже после замечания в счёте оставил (типа он же прав). Одну хинкалину пока нёс уронил, втихую убрал, в счёт включил, на замечание об этом после(!) оплаты, принёс в подарок десерт, но видимо надеялся, что никто не заметит. Косяки были оплачены из чаевых.
    Повторюсь, что в целом место неплохое и впечатление приятное, поели сытно и вкусно. Но пойдём ли ещё раз - большой вопрос, скорее всего, нет.

3.3

12 июня был с женой, заказали хинкали (как профильное блюдо), рулетики избаклажан с орехами и вино. Время 20 00 ждали больше часа рулет, хинкали и того дольше, вдобавок вместо баранины принесли свинину, на вопрос, что это не баранина никто не откликнулся. Свинину от баранины отличить не сложно. Качество фарша явно не Ресторанное! Не понравилась ЕДА и Обслуживание!

Недавно посетили с друзьями это место на Садовой и не пожалели. По соотношению цены ,качества кухни и обслуживания оценка на хорошую пятерочку по всем критериям. Интерьер добротный и далеко не самый оригинальный. Правильно организованно пространство,свежий ремонт, интерьерные мелочи,не побоюсь этого словосочетания - приличное расстояние между соседними столами в отличии от многих других претендентов демократичного формата. Но в целом оформление стандартное, как во многих заведениях. Хотя это не умоляет достоинств. И, на мой взгляд в этом есть определенный смысл, дабы народ надолго не засиживался, ведь хинкальная представляет собой формат быстрой едальни, цены весьма доступные , а персонал толковый и расторопный.
    При входе встречает хосстес. Приветливо, без излишней вежливости. Провожает к свободному столику при условии наличия таковых. Мы попали сюда только со второй попытки, предварительно забронировав стол по телефону. В первый раз пришли спонтанно и мест свободных не было. Так что, если соберетесь, советую заранее позаботиться о бронировании. С парковкой хреново, но если проявите смекалку, то можно умудриться у Гинзовского Царя напротив припарковаться. У нас получилось.
    Меню не богатое, наименований не много. Рассчитано в основном на любителей грузинской кухни,но кое-какие стандартные европейские позиции все-таки имеются. Итак, наш заказ : ассорти из пхалли - слопали с удовольствием . Пхалли из шпината, перца, свеклы и т.д.- очень полезное по своему составу,вкусное и диетичное блюдо. Сыр сулугуни в йогурте с мятой - нежно и свежо, очень рекомендую попробовать! Хачапури, манты - вполне себе удались. А сибас на гриле - великолепен. Из напитков запомнились 2 вида тархуна. Алкоголь не пили, винная карта нам была предложена,но ее состав не изучала.
    Персонал выглядит опрятно и аккуратно, сервис очень качественный. Быстро, с толком , расстановкой и ненавязчиво.
    В общем, если вы хотите быстро, вкусно поужинать или отобедать недалеко от Невского с приличным сервисом и уютной обстановкой ,в кругу друзей или в компании собственной персоны,при этом заплатив весьма разумные деньги, то загляните в Хинкальную на Неве. Как минимум приятно потрапезничаете не пожалеете !