Всего 8 отзывов о баре «I'm Thankful for Today»

9.6
1 Нейтральный
    Кухня, обширное меню, настроение
    Нет резерва, нет ребрышек
    indoor.jpg Мало места, неудобные барные стулья, интересное меню и уютный интерьер - мысли, щекочущие подсознание каждый раз, когда я открывал свой список To Go, этакий вишлист мест к посещению, и взгляд мой падал на фоточки «I'm Thankful for Today». Резервов тут нет, а на выходных и вовсе некуда приткнуться. Но мне повезло - был понедельник. Интерьер это стойка, большой центральный стол и несколько столиков в нишах окон (то ли 3, то ли 4). Будь я дизайнером, рассказал бы, наверное, про чувственно-психологическую атмосферу, формируемую мягким теплым освещением. Но не буду - скоро рождество, а за окном такая серость, поскорее бы зайти внутрь, открывай уже. Пахнет кофе. Меню обширное, множество завтраков разных вариаций (а завтраки тут с утра аж до 21:00), всякие чаи, смузи, лимонады и фирменные коктейли, ценителем которых не являюсь, а посему рассказать про них не могу. Глинтвейны, пунши, это все. На самом деле, нетривиально широкий диапазон; воистину респект, ежели все это ...далее
    Вкусно и стильно
    Трудно попасть
    Родоначальник хипстерских кафе и заведение, которое изменило судьбу Гороховой улицы. Это уже потом появились магазины молодежной одежды, Chuck, Rockets & Bishop? Pita"s,etc... Готовят вкусно и мы с женой ходили сюда именно поесть. Но с ростом популярности сюда стало все труднее попасть, а резервы они не принимают. И все равно, проходя мимо, мы всегда смотрим , есть ли свободный столик. Обычно - все заняты. Введите, пожалуйста, резервы (как в "Суп вино" или в Duo Gastrobar)!!!
    кухня, расположение
    всего один туалет
    IMG_0760.JPG Очевидные плюсы: очень вкусно, завтраки в течение всего дня, разнообразный выбор блюд, наличие алко и коктейлей, удобные столики у окон с прекрасным видом, открытая кухня "за стеклом". Наличие коктейля под моим именем "НастяЖ" меня просто сразило :) Не критичные минусы: чтобы помыть руки придется простоять небольшую очередь, лучше берите салфетки или спирт;) Места в баре действительно мало, ближе к концу дня становится тесно. На троих (по блюду и алконапитку) вышло около 1300 р. Очень советую салат с красной рыбой, клубникой и сельдереем. Панкейки с грецким орехом и кленовым сиропом употреблять лучше с кофе, они очень сладкие.
    Стильно, вкусный американо
    Очень милый и уютный бар. По площади совсем маленький - камерный. Все выглядет органично и предельно просто, современно и комфортно. Есть частично открытая кухня, есть длинная барная стойка. По центру зала большой стол вокруг которого стулья и два симпатичных кресла с торцов. Ещё парочка высоких столов с барными стульями у окон. Меню небольшое, очень красочное, приятное глазу. Начал с томатного супа с песто, понравилось, рецептура близка к классике, вкус насыщенный, интересный. Продолжил бургером с курицией, размер хороший, на вкус приятный с хрустом, с соком, с ароматами, все как положено. Запил все это дело отличным лавандовым американо, очень вкусно. Ещё здесь различные фирменные сладости, но это в следующий раз. По сервису замечания отсутствуют, он подстать еде, без явных промахов и ошибок.
    местоположение, кофе Раф
    непостоянство качества блюд
    Была в этом заведении два раза. В первый раз - пару недель назад. Официант был внимателен. Еда была очень вкусная, особенно панкейки. Была в восторге от этого кафе. Во второй раз - заглянула туда в прошлую субботу, заказала те же панкейки, но в этот раз повар сделал ужасные лепешки, они были недопеченные, промазанные толстым слоем нутеллы (видимо попытка скрыть неудавшееся блюдо). Впечатление от заведения было испорчено, а я так разрекламировала эти панкейки своим друзьям. Было очень обидно и огорчительно. Официантка даже не извинилась на мою жалобу на панкейки. Так что ваше удовольствие от посещения заведения будет сильно зависеть от настроения повара готовить.
    Стильно, демократично, качественно... Мало что-то сказать Туда нужно сходить, это нужно попробовать Берлин, Лондон, Стокгольм, кто был, тот поймёт Детали интерьера, которые совершенно ничего не имеют общего между собой, дополняют друг друга Всё хочется разглядеть, потрогать Панорамные окна, ощущение будто ты и не в Питере... В атмосфере ветает хорошее настроение, приятные воспоминания, расположение к общению Персонал - европейское воспитание, добрый взгляд, искренняя улыбка Словно это их родной дом, а ты друг который зашёл в гости Поклон, низкий поклон, только ради них хочется вернуться, просто зайти, спросить как дела:) Подборка музыки - Shazam постоянно включён) "Яблочный блокнот" - уже сегодня:) современно и экологично:) Цезарь с курицей - прост в исполнении, приятен на вкус, без эмоций Сендвичи с курицей и с говядиной - получил приятное удовольствие, вроде обычно, но что-то цепляет Тунец m.r. - великолепен, мясо нежнейшее, тает во рту, Яблочный пирог - шарлотка + французкий ...далее
    Полюбила это место всей душой. Вкусный кофе (150 руб), замечательный зеленый чай с ананасом, правильный шприц апероль (300 руб) (но добавьте в подачу оливку, будет круче), большой выбор вина (от 180 руб). По кухне - пробовала пасту с белыми грибами (260 руб) - вкусные, порция большая, мидии (280 руб) - хорошо, луковые кольца (сто с чем то) - как и везде, тунец (около 350 или 400 -точно не помню) - правильная прожарка, морковный торт (250 руб) - чудесен и прекрасен, картофель фри - брали в качестве снэка - небольшая порция, соус с горгонзолой - был жидким (единственное, что не понравилось). Обслуживание - в порядке, без претензии. Все приносят и убирают быстро. Предлагают десерты, официанты сами спрашивают - повторить напиток или будете ли десерт. Место крошечное, 5 столов таблеток и один большой стол, который приятно поделить с другими гостями. А, забыла сказать, что музыка отличная. Благодаря им пополнила свой плей лист. Рекомендую для тех, кто скучает по небольшим европейским барам.
    отличное уютное атмосферное место. ничего лишнего, персонал внимательный, выбор небольшой, но грамотный с т.зр формата заведения и качества приготовления. светло, тепло, молодежно и не дешево, в значении избито и дорого). любителям набивших оскомину провансальных интерьеров, а также гурманам, безусловно, не сюда. Но если вы идете не за этим, на улице, например, дождь, вы после работы или устали, или выскочили на улицу перекусить, вы не на понтах сегодня и без претензий, то это место подойдет посерфить в планшете, не испытывая приступов одиночества, благодаря объединяющей гостей атмосфере сопричастности, дружелюбия и качественно выверенной формату музыке. В окружении заговорщически болтающих за бокалом вина друзей, вы расслабитесь точно)