Ресторан «Идиот»
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

смешаннаявегетарианская

Всего 14 отзывов о ресторане «Идиот»

Одно из самых старых и любимых мест. Неизменно. Это как приходить в старую петербургскую квартиру, к друзьям, к родственникам. Прекрасный интерьер. Здесь мы провели второй день нашей свадьбы, заняв один из залов - как раз поместились все родственники, и хватило места для перемещения с диванчика за стол. Для меня ощущение от "Идиота" - это как будто я дома, но вместо меня все готовят, моют посуду и ухаживают всячески. Когда мне хочется тишины, отдыха, задушевного разговора - всегда только "Идиот". Вполне гуманный ценник, меню на любой кошелек позволяет не задумываться о деньгах. Последний раз брали глинтвейн (по определению, плохим быть не может), маргарита (супер!), капустный триплет - потрясающее блюдо из нескольких сортов капусты, обжаренное в семечках... волшебство! Ну, традиционные "входные" рюмки водки добавляют приятных моментов (особенно тем, кто со мной, ведь я всегда за рулем):))
    Очень любят заведение иностранцы и москвичи. И тех и других всегда водим обязательно сюда.
    Вообщем, меню русское, разнообразное, все, что брали за 14 лет - было на высоте. По-домашнему, пальчики оближешь. Даже если заскочить просто выпить кофе - отличное место.
    Отдельно хочу сказать об официантках. Это супер-профессионалы! Как в пустом, так и в переполненном зале они ВСЕГДА придут вовремя, спокойно, без лишней экспрессии (которой грешат в некоторых заведениях топ-класса), грамотно все расскажут, улыбнутся, пошутят... добавляют ресторану ощущения, если так можно сказать, "домашненности". А однажды мы попросили еще одну рюмку водки, и нам ее принесли в подарок!:)) Пустяк, а приятно.
    Вообщем, "Идиот" - это старая и, надеюсь, вечная моя радость. Желаю процветания этому, поистине, петербургскому месту.

Мне нравится этот ресторан!!! Нравится интерьер, который располагает к общению и к игре в нарды.

Если цель похода отведать что-нибудь экзотическое, насладиться качеством приготовленных блюд и безупречным обслуживанием - то Вам, однозначно, не в этот ресторан.. Но если цель похода, встреча с друзьями с которыми давно не виделись и есть о чем поговорить в приятной обстановке, а за одно и перекусить, то думаю, что выбор Вас не разочарует..

Есть залы для некурящих. Интерьер ремонта, конечно, требует, но если сильно не придираться, то в скором времени, когда окунаешься в атмосферу заведения, недостатков не замечаешь. Много иностранцев.

Паста с белыми грибами меня порадовала... Фишка заведения в том, что при заказе каждому гостю предлагается 50 грамм водки, наверное, для разогрева)))

Сейчас "Идиот" не тот как раньше......... Незнаю, что может привлечь РУССКОГО человека. Ценник ресторанный, а качество блюд и обслуживание желает ЛУЧШЕГО!!!!!! Из двух моих посещений чего-то интересного для себя не увидел. Ремонтик напрашивается.
    Блюда подаются без интересного оформления. Но вкусовые качества - на уровне! Давно необновляли меню. Интерьер, чисто для интуриста. Им очень нравится!!!!!!

Пришли в ресторан в самый разгар питерской жары (когда

термометр подползал к 35) - и получили традиционный графинчик (теплой) водочки. В меню тоже ничего специфически летнего не наблюдалось. Интерьер действительно хорош. Стиль выдержан великолепно: в разгар трапезы на стол пришел большой рыжий таракан и уселся на бокал с пивом. Чувствовал он себя очень уверено и не отказался от фото на память.