3. Кафе «Имбирь»/
 Достоевская
 Пушкинская
 Звенигородская
Владимирская

Всего 36 отзывов о кафе «Имбирь»

• 27 февраля 2010 года

Неплохое местечко,отличная кухня,приятный интерьер,хорошие официантки.
    Буду заглядывать.

• 23 ноября 2009 года

Честно говоря, захотела пойти в Имбирь, потому что, когда проходила мимо, понравилось оформление вывески и сквозь стекла интерьер показался интеерсным. На деле снаружи оказалось лучше, чем внутри. Неплохо, но простовато. Еда неплохая, но ничего особенно не запомнилось. Зато запомнилась официантка Руфина - очень ненавязчивый сервис. На самом деле редкость. Молодец девушка.

• 27 октября 2009 года

Интерьер а-ля коммунальная квартира 20-х годов, густо населённая интеллигенцией.
    Стены - колор темно зелёной травы, форфоровые сервизы и чуть скрипящий пол, золотистая лепнина и латунные раковины, живые цветы и отличный сервис.
    Меню не радует особой разнообразностью,уместилось на одной страничке, но подобрано чётко и способно утолить голод ни одного гурмана. Наваристые супы и туго перетянутые водорослями роллы, золотистая картошечка и маслянистые грибочки, нежные сырные чизкейки и старая добрая Coca-Cola в стеклянных бутылочках.

Целенаправленно или спонтанно оказавшись рядом - не откажите себе в удовольствии.

Buon apetito!

• 27 августа 2009 года

Когда-то понравилось нам в Фасоли.
    Я и говорю: "Давай-ка зайдем-ка?! Сеть-то одна..."
    Ну, зашли...

Своеобразное сочетание с неплохим интерьером, однако... Конкретные люди - вы понимаете? Официантки нервничают, на нас внимания ноль. Пришлось покричать.
    А лучше бы обиделись и ушли...

Расхваленный многими тыквенный суп - ну, можно есть, хотя тосты, есессно, тут же расплываются в супе! Надо бы их все-таки отдельно подавать. Да и муки в супе многовато.

Катастрофа поджидала меня на втором блюде - блины с жюльеном! Ну как их испортишь? (В Шоколаднице беру часто...)
    Для наших поваров, господа, ничего невозможного нет!
    Если соединить безвкусный блин, безвкусные (огромные) куски курицы - ключевое слово не "огромные", а "безвкусные" - и сладкий соус - ура, товарищи!!! Абсолютно несъедобно!!! Большой респект, это надо уметь...
    Было жалко потусторонних официанток (но не до такой степени, чтобы оставить чаевые) и шуметь я не стала. Даже попыталась съесть один блин, потому - деньги плачены.

Поставила бы единицу, но спутник мой, вроде бы, картошку с грибами подъел, так что три балла.

И больше ни ногой.

• 9 августа 2009 года

Очень приятственная кафешка. Порции маленькие, но зато можно сразу много всего разного заказать. Раньше была модной, теперь почти пустая. Тем лучше для тех, кому она нравится

• 16 июля 2009 года

Имбирь оставалось тем местом, от которого я не знала чего ожидать, пока туда не попала.

Не знала чего ожидать потому как кто-то из моих знакомых пел ему хвалебную оду, а некоторые ограничивались одним словом: "Ну да - раньше там было здорово, столики бронировали, чтобы туда попасть, сейчас популярность спала".
    Любопытство к этому кафе я решила "усмирить" посещением.

Днем народу нет. Компанию по соседним столикам составил солидный джентльмен в годах, который помешивал свой кофе, рукой с невероятным количеством золота на запястье, и странноватого вида молодой человек, которого спустя полчаса сменила пара: девушка с большой дозой загара из солярия и ее кавалер.

Интерьер понравился умеренным сочетанием позолоченной лепнины на стенах, антикварной мебелью (буфет при входе), люстрами-канделябрами и стенами. Все гармонично, все в тон.

Интересное цветовое решения для оформления кафе в целом, этакое соседство охры с глубоким сливово-коричневым цветом. При этом ничего вычурного, нет ничего чтобы бросалось в глаза, и отвлекало от трапезы.
    К меню прилагалось пара ламинированных специальных предложений: "Летнее меню" и "Мегакоктейли" (по 0,5) стоимостью от 400 до 500 рублей.

Заказ принесли относительно быстро.
    Тыквенный крем-суп с тминными тостами (145) понравился! Только тосты оказались двумя малюсенькими кусочками хлеба, чуть подсушенными и к тому же, они уже плавали в супе. Я-то подумала, их подадут отдельно на тарелочке, к основному блюду.
    В подарок к безалкогольному мохито (145) мне дали свежий номер журнала Timeout с Бритни Спирс на обложке (ну как знали прямо!:)))

А вот роллы авокадо-огурец (98) мне не понравились. Все-таки нельзя так все в меню смешивать. Не правильно это. На мой скромный взгляд. Я понимаю, любой ресторан ориентирован на прибыль, но роллы в меню мне показались несколько не совсем уместными.

Грязную посуду убирали сразу же, а еще улыбались (не натянуто, а искренне) в ответ на сделанный заказ.

Только не люблю я, когда на меня смотрят. То ли от того, что официантам (4-5 человек на 3 занятых столика) было нечем заняться, они стояли, шушукались и наблюдали за посетителями.

Эх, прощается.

Еще зайду.

• 20 января 2009 года

Любимое заведение. Кофе, тыкфенный супчик, цезарь. Некоторые официантки просто прелесть. Вкусно.

• 29 декабря 2008 года

это мое одно из любимых заведений годода, где я очень люблю кушать=) мне как то импанирует что ли эта приятная обстановка,совершенно не навязчивый обслуживающий персоонал...и еще мой любимы суп пюре из тыквы с сухариками,просто супер мммм вкусняшка....а то что шумно,ничего,это не выкрики пьяного быдла, а просто гул бесед ,которые ведут прияные вокруг люди во время поглащения обеда или ужина..
    особенно мне нравить там вечером ,приятный ,мягкий свет ..вообщем мне там гуд , не ресторан конечно,но кушать по вечерам перед универом и получать поззитив я за=)

• 28 декабря 2008 года

Ничего не могу сказать о кухни плохого. Все что было мной заказано все было хорошо. Но особенно меня впечатлили коктейли. обслуживание внимательное, не навязчивое.