3. Пиццерия «Искра»/
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Пиццерия

Всего 12 отзывов о пиццерии «Искра»

Доступное место, атмосфера
    Душно, пицца для любителей сухариков самое то. Тесто сухое, начинка не сочная, сыра мало. В общем не особо хорошее место.

Приходили вечером заказать пиццу с собой. Долго ждали пока приготовят еду, сдачу долго не давали и мы просто ушли не дождавшись пока к нам подойдут.

Локация, Вкус, Выбор блюд, Холодный кофе
    Немного душновато в помещении
    IMG_20180808_200740.jpg

Настроение было крайне паршивым, и очень хотелось чем-то себя порадовать. Открытие новых заведений на любимой ресторанной улице градус позитива точно должно было повысить, к тому же хотелось пасты, поэтому направились сюда.

На выбор: места на террасе, либо же посадка в помещении. Если вы курите – добро пожаловать на улицу, если вы за здоровый образ жизни – welcome внутрь под прохладу вентиляторов (кондиционера нет, поэтому в определенных местах может быть душновато). Мы выбрали второе, заодно и на пиццайоло было любопытно посмотреть, а он тут без дела не сидел: почти все гости заказывали пиццу.

Мама весь вечер восхищалась сочетанием светлого дерева столов и темного – стульев, а также тем, как здорово дерево обыграно и на полках со стаканами, и в качестве украшения на стенах. Мне же был особенно любопытен формат отсутствия границ между кухонным помещением и зоной посадки людей – пусть приём и не новый, но внимание на себя обращает.

Поскольку день был жарким (мы ходили тогда, когда столбик термометра стремился к 30 градусам), крайне хотелось холодных напитков, поэтому выбор пал на айс латте (с названием могу соврать, но в меню вы его не перепутаете – он один такой). Я нежно люблю этот напиток и считаю его идеальным для жаркого рабочего дня. Правда, не все умеют делать его вкусным – здесь умеют=)

Когда идёт сезон лисичек, грешно этим не воспользоваться, поэтому мой выбор блюда был очевиден: чёрная паста с лисичками. Немного непривычно было видеть эти грибы с пастой подобного цвета, но пикантности этот момент определенно добавил. Мама остановилась на зеленой пасте с артишоками и черри – хоть она и не фанат помидоров в пасте, но мимо артишоков пройти не могла. Порции оказались приличиного размера, так что на десерт, к сожалению, нас уже не хватило. Оставили до следующего раза, который точно будет: здесь вкусно, и атмосфера хорошая. Очень не хватало на Рубинштейна подобного заведения.