3. Ресторан «Italiani»/
пр. Невский 65
 Площадь Восстания

• Пт: 08:00 — 00:00
  • Сб: Круглосуточно

Всего 17 отзывов о ресторане «Italiani»

Невысокие цены, расположение
    Пицца, чистота, качество обслуживания

Даже представить не могла, что Italy group может выдать такой проект...

Пицца крайне подгорелый среднячок, сыр явно не из самых качественных и на вкус не очень... Тесто тоже странное. Я понимаю, что у них какая-то там римская технология, но на вкус не очень.

В туалете было ОЧЕНЬ грязно, что создало ощущение фастфуд забегаловки.

ITALY GROUP   → Yana Vakhrusheva  25 января 2019 в 21:22
      Яна, здравствуйте!
      Спасибо за конструктивную обратную связь!
      Сожалеем, что не оправдали Ваши ожидания и приносим Вам свои извинения за наши недоработки! Надеемся увидеть Вас снова и завоевать Ваше расположение и доверие!
    равиоли, обслуживание
    WK-PKxifYgA.jpg

Долго размышляя на предмет выбора заведения для обеда, решила остановится на Italiani.
    «Быстрое обслуживание», стало ключевым. Когда время ограничено, такие заведения спасают положение.

Довольно просторный зал, меню на стене, выбор ограничен пастой, пиццей и равиоли. Есть десерты и закуски.

Заказ у кассы.

Я не фанат равиоли, но свой выбор остановила именно на них. Равиоли с телятиной и соусом Аль буро, обойдутся в 350 рублей. Чай 50 рублей.

Для комфортного ожидания выдают брусок с буквой вашего заказа.

Заказ принесут за столик.

Максимальное ожидание горячего не больше 10-15 минут. Напитки пару минут.

Равиоли бесподобно вкусные,

даже не ожидала, что в заведении быстрого питания, они будут настолько достойными.

Сама обстановка напоминает студенческое кафе где-нибудь в Упсала, что лично у меня вызывает положительные ассоциации.
    Очень приветливый персонал, который с вниманием относится к просьбам и готовы решить любые вопросы в кратчайшее время. Прекрасное место, если нужно быстро и вкусно перекусить.

ITALY GROUP   → Ирина Зимина  25 января 2019 в 21:06
      Ирина, здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно, что удалось доставить Вам гастрономическое удовольствие и порадовать сервисом. Будем рады видеть Вас снова!
    интерьер, вкусно, не особо дорого
    особых не заметил

На счет интерьера.
    Наконец-то хоть кто-то задумался о нестандартном формировании пространства своего заведения. "Барная стойка в углу и бесконечный ряд столов в шахматном порядке", порядком надоели. И пусть особых изысков в оформлении нет, используют тот же голый кирпич и белую плитку, но все сделано нетривиально. К примеру, длинный угловой стол или центральная круглая зона принятия заказов с витринами. Да, это не новое слово в дизайне, но минимальными средствами сделали что-то интересное.
    На счет еды.
    Пицца вкусная, лимонный кекс превосходный.
    Итог.
    Если я нахожусь поблизости, то с большой долей вероятности зайду именно сюда.

ITALY GROUP   → Арнольд  25 января 2019 в 20:43
      Арнольд, здравствуйте! Спасибо, что нашли время на отзыв! Мы очень рады, что нам удалось порадовать Вас нашей кухней и интересным дизайном. Обязательно ждем Вас снова!
    Возможно, Италия выглядит так
    Тогда она меня не привлекает
    20181016_130445.jpg

Такое демократичное во всех смыслах место. Это и смущает- отовсюду сквозит дух проходимости, мимолетности. Меню можно увидеть в окна с улицы, а значит, исчезает эффект сакральной тайны, мол, чем может удивить заведение, исчезает тяга зайти в него и проникнуться.
    Проникаться, в общем, нечем - в плане какой то особенной атмосферы. Место показалось пустым, хоть и просторным. И напрасно я переживала из-за шума, людей в мой визит было примерно 40 процентов от числа посадочных мест. Огромные мешки с мукой, как с цементом, кирпичная гаражная стена и невозделанный потолок- это не задавало интересной интонации заведению, а просто убивало возможный стиль. Понравились крючки для одежды на стенах, их удобно двигать. С радостью обнаружила стойку с маслом, бальзамическим уксусом и острым маслом (очень острым, честное слово).

Обслуживание было таково, что ты сразу понимал, что эти слова в точности говорят каждому гостю. Так же навязывают сыр и орешки, так же настаивают на напитке, так же желают приятного отдыха. Не знаю, возможен ли он здесь. Интересно, на какое максимальное время тут задерживаются люди. Делаю ставку на полчаса-сорок минут, я пробыла гораздо меньше. Обслуживание сверхбыстрое, но и не возникает сладкой радости неспешной трапезы.

В меню ощутимо чего-то не хватает. Для меня было сложно найти причину предпочесть одно блюдо другому. Большинство ингредиентов из начинок пицц я не ем (ветчина, бекон, цуккини), остальные же показались мне скучными. Хотелось бы видеть в меню несколько овощных супов, без них очень непривычно. Из десертов только чизкейк, один вид(!) джелато, круассаны и печеньки на кассе. Мне кажется, можно было бы придумать сладкую пиццу, или же готовить тирамису. Салаты по принципу конструктора, даже для примера не показано интересных сочетаний. В общем, как-то пустынно и в меню.

Взяла пиццу Маргарита. Может, сказалось то, что я не покупала и не заказывала пиццу месяцев семь, но она меня покорила. Тесто пышное, но при этом очень тонкое. Нет омерзительных кислых ноток (помнится, ими "Pizza Hut" радовали). Томатный соус объясняет отсутствие помидоров в начинке- они все здесь. Очень густой, сладковатый домашний соус, окутывающий собой каждый участок пиццы и приятно отдающий базиликом. Моцарелла тоже хороша. Пицца показалась очень легкой, хрустящей, но и в должной мере податливой. Пока для меня это лучшая пицца в технологическом плане. Но начинки, повторюсь, скучнейшие.

А вот паста очень разочаровала. Она вся в одну цену- не знаю, плюс ли это. Порция сытная - отлично. Отсутствие сыра - уж точно минус. Я понимаю, если предлагают оплатить дополнительную порцию. Но первую - это уже перебор. Ну и где хваленое итальянское гостеприимство?
    Я взяла феттучини с креветками, вялеными томатами и анисовым соусом. По моим ощущениям, они были слишком переварены, как, впрочем, и креветки. Общий вкус получился слишком сладкий для соленого блюда, сплошная пресность. Даже пикантность любимых вяленых томатов не спасла, я ее особенно и не почувствовала. Съела совершенно без удовольствия. Пока в фаворитах по всем параметрам Pasta Fresca и Pasta Bar 1315 (где, к слову, сыра насыпают без доплаты сколько угодно).

Мой отзыв не означает, что не нужно ходить в это место, объективно всё очень даже на уровне. Но, коль скоро мне было здесь некомфортно, я попробую подыскать другое заведение со вкусной пиццей.

ITALY GROUP   → Толстых Женя  26 января 2019 в 15:30
      Евгения, добрый день! Спасибо Вам за полезную и яркую обратную связь! Такие детальные комментарии помогают нам совершенствовать сервис и двигаться только вперед! Сожалеем, что не во всем пришлись Вам по вкусу. Надеемся увидеть Вас снова и порадовать атмосферой, кухней и сервисом!
    качественная и вкусная еда, напитки, идея и ее воплощение, демократичные цены
    не обнаружила

Впечатления самые положительные: свежо, по-европейски, бодро и динамично, главное, вкусно очень! Я в восторге: пицца выше всяких похвал( попробовала с креветками и цукини), молодцы! Масло оливковое в больших бутылях: есть обычное, есть острое, соусы разные, тростниковый сахар( все на полке сбоку, ждет, чтобы ими воспользовались). Приятно было там находиться, интересно наблюдать и радоваться, что все так просто и так качественно одновременно! Сервис легкий и доброжелательный, спасибо! Я вернусь!

ITALY GROUP   → AMELI  25 января 2019 в 20:25
      AMELI, здравствуйте! Спасибо за Ваш яркий отзыв! Нам очень приятно, что уровень нашей кухни и сервиса соответствовал Вашим ожиданиям и нам удалось доставить Вам гастрономическое удовольствие и порадовать сервисом. Ждем Вас снова!
    все

я никогда не ела такой вкусный пиццы (кроме Неаполя родины пиццы) а была я в 49 странах. эта пицца вне конкуренции. все соответсвует цене и качеству. за такую смешную цену не стоит требовать сервиса как в гинзе. поэтому место без минусов и нареканий. буду ходить каждый день!

ITALY GROUP   → Lou Elena  25 января 2019 в 20:19
      Елена, добрый день! Спасибо за теплые слова! Всегда ждем Вас снова!
    Пицца
    Со временем нивелируются

Шумно. Тесно. Не всегда можно найти место.. Немного непривычный для меня формат, но для пеших прогулок подходящий: сам заказываешь у стойки, оплачиваешь, а потом любезный персонал все приносит. Понятно, так увеличивается скорость обслуживания и счёт впоследствии не нужно ждать.. Шеф - талантливый Даниил Сычев, за работой которого наблюдаешь не отводя глаз и любуешься..)) Изумительное тесто для пицц. Тончайшее, воздушное с хрусткой корочкой. "Содержательная", насыщенная по вкусу "начинка". Все в меру. Все в балансе. Кандидат на лучшую пиццу в городе..)) С обслуживанием нужно поработать: использованные салфетки со стола не сразу забирают, или пока не попросишь, и мусорной корзины поблизости нет.. Сидишь такая, как "салфеточная королева", ждёшь..)) Но все милые, стараются..

ITALY GROUP   → Чёрный пухич  25 января 2019 в 20:14
      Добрый день! Спасибо Вам, что уделили время на такой конструктивный и подробный отзыв! Мы очень заинтересованы в совершенствовании сервиса. Обязательно ждем Вас снова!