3. Кафе «Кавказ-бар»/
ул. Караванная 18

грузинскаяармянскаяазербайджанскаякавказская
грузинскаяармянская
6.6

Всего 36 отзывов о кафе «Кавказ-бар»

6.1
21Положительный
  • 13 июня 2012 года
    2.5

Оооо ! Любимое мое место! Сколько лет..сколь зим...сколько шашлыков и чебуреков..

Имею право сказать, и скажу таки:

Касказ бар нынче, это господа присяжные заседатели, "забегаловка". Шавера. Шел мимо - зашел. Не зашел - ничего не потерял.

Итог: проходите мимо. Жаль... ушел в небытие мой КБ. Аминь.

• 8 марта 2012 года

Неоднократно посещали этот ресторан- кухня на 3 по сравнению с другими. Вчера заказали еду на вынос( живем рядом, было дико накурено даже в некурящем зале). Когда дома развернули еду были неприятно удивлены. Баклажановые рулетики с творожно- ореховой начинкой были размером в 2 см длиной и 4 штучки, кубдари не вкусные с кислым привкусом, лобио-2 ложки. Все остальные блюда тоже оставляли желать лучшего. Так не вкусно как тут еще в Питере не ели.

• 4 февраля 2012 года

Когда набираешь "Кавказ бар" в здешнем поисковике, получаешь одно единственное заведение - и это правильно - с двумя "палками" в секторе "Цена" из пяти возможных. А вот это, видимо, шутка. А если серьезно, то:

Во вторник, 31.01.12, был приглашен сюда на камерный полуюбилей.

Отличная простая кавказская кухня! Были заказаны общие закуски (зелень, лобио, сациви, аджап..., короче, печеные овощи и т. д.) - очень хорошо. Хачапури разных видов просто замечательные. Мое горячее - бастурма - весьма и весьма; остальные участники пиршества тоже остались своими заказами довольны. Опять же, очень приличное красное вино, обозначенное как домашнее.

Интерьер экономный, но вполне приличный и с претензией на стильность. Обслуживание тоже хорошее, хотя об этом в полной мере можно судить, только посетив заведение в prime-time, а тут вторник - почти пусто.

В общем так:
    Все очень даже здорово и вкусно. Почему же, спросите Вы, средний бал - 7? Да потому что пресловутое "цена/качество" (правильнее было бы наоборот). Может, аренда давит, место-то козырное?

• 3 мая 2011 года

Стабильно и качественно, на протяжении многих, многих лет….
    Часто бываю в этом кафе, кухня, если по шкале Рихтера )), колеблется от 8 до 10 баллов. А некоторые блюда, иногда, вызывают полнейший восторг!

Неожиданным для меня стало то, что недавно, кафе претерпело существенные, положительные изменения. Это зовётся сейчас рефрешингом.
    Из интерьера исчезли пластиковые листья и грозди винограда, появились скатерти, картины Пиросмани, свежие мандаринчики, и другие элементы декора.
    Стало опрятней и уютней. Как и прежде, гостей много.
    Кроме отличной еды, меня привлекало в кафе мгновенное обслуживание, но последнее время, к сожалению этого уже нет.
    Обслуживание обычное, чёткое, грамотное, внимательное.

Заказывал:
    - Тарелку зелени, разнообразные свежие травки, как будто сорванные с грядки, без признаков влаги, красивая подача. Петрушка, кинза, укроп, реган, красный лук, вырезанный в виде звезды Давида. Недоставало только цицмата и тархуна.

- Сациви из курицы, сначала смутил новый текст в меню. Обжаренное куриное мясо с соусом сациви, то есть не отварное, а обжаренное в масле.
    Почему-то в грузинских ресторанах стало появлятся это неудачное нововведение, категорически неприемлемо для меня по вкусу. (Блюдо теперь представляет собой горячие, жирные кусочки курицы, жаренные в масле, и залитые холодным соусом сациви).
    Помню, что многие годы в Кавказ-баре было лучшее фантастически вкусное Сациви, нежные кусочки охлаждённой курицы в правильном ореховом соусе. Это был классический непревзойдённый рецепт!!
    Девушка, которая работает здесь уже более 10 лет, убедила меня, что это не будет горячая курица, и масла, на котором она жарилась, ощущаться не будет.
    Действительно это было вполне сносное Сациви на 7- 8 баллов, в отличие от того шедевра, которым здесь кормили долгие годы.

- Баклажанные рулетки с сыром 10 баллов! Достойно!!

- Соте овощное, новое блюдо, одно из нескольких блюд повара из Самарканда.
    Соте похоже на Аджап-сандал, только с морковкой. Оно было тёплое и сладковато-пресное, без специй. Не понравилось, хотя было идеально свежим. 7 баллов

- Суп Бозбаш, вкусно не смотря на то, что в мясных фрикадельках было много риса.

- Еще был нарзан 90р, и 30р лепёшка Кутхиани.

Все блюда выглядели свежо, красивая, правильная подача.
    Ушёл из кафе довольным, как впрочем, и всегда после Кавказ бара, с приятным ощущением от еды и атмосферы.

• 30 мая 2010 года

Бар, как Кавказ в целом - нестабилен. Я думаю, туда нужно ходить когда на Кавказе все - ок. Посмотрели программу "Время", нет плохих новостей с Кавказа - можно идти.

Причем, нестабильность на Кавказе редко отражается на качестве блюд. Она целиком отражается на качестве обслуживания.

В этом баре я пережил гастрономический экстаз поедая люля, кутабы и чебуреки. Увы, повторно пережить оное пока не довелось. Но надежды не теряю, смотрю "Время" и жду своего часа.

зы.
    в последнее посещение, после новостей о выпавшем в июне граде, который побил урожай чеснока, прикуривал от свечи, так и не дождавшись зажигалки.

зызы.

За кухню можно поставить и 8. А иногда и 10.

• 18 апреля 2010 года

Посетил данное заведение в первый и последний раз. Искали место где можно поужинать вкусной кавказкой стряпней. Место нашли. а вот кухню - нет. Блюда пресные, не чувствуется изюминки Кавказа. Чебуреки были не доедены, суп Бозбаш - нехватало специй и алычи, из-за этого был оочень пресным и почти безвкусным - радовало только то, что он был горячим) Из горячих блюд пробовали кебаб, но и он оказался "слабоват". Порадовал только суп Харчо, вкусный, ароматный - но совсем не острый! Обслуживание официанта оставляет желать лучшего, сервис хамский, тарелки на стол чуть не швырялись с грохотом. На наши какие-либо замечания и вопросы - реакция однозначно отрицательная, с пренебрежением. одно это заставляет задуматься. Бар для иносторанных туристов. Не более. За хорошей едой ходить нужно не сюда! В итоге - жалко было потраченное время и слегка подпорченное настроение, тем более совсем рядом есть два прекрасных "восточника", куда мы и впредь будем ходить.

• 17 февраля 2010 года

Ресторан парадоксов. Moжет Вы и не согласитесь с такой постановкой, но я ощутил это ещё десять лет назад когда после многолетнего странствия по миру очутился в Питере на довольно продолжительное время.
    По совету друга пришёл отведать Кавказскую кухню, и был приятно удивлён. Единственное что мне не понравилось это пластиковые украшения как в известной американской цепочке фаст-фуд Rain Forest Cafe. В конце 90х гурманов это настораживало, сейчас отпугивает.

Но парадоксально-вкусная еда заставила забыть обо всех недостатках. Пхали и Зелёное лобио – Закуски с Большой Буквы. Но лакмусовой бумажкой, по моему, всех Кавказских да и не только ресторанов является Люля-кебаб, где традиционно используется обрезки или остатки от мяса для шашлыка. По тому же принципу как бифстроганоф в России или Фарофа в Бразилии. Так вот здесь, как мне кажется, этого не происходит.
    Мелко порубленная (не провёрнутая через мясорубку!) баранина, сохраняя свою форму вкус и даже цвет, не убитая дополнительными приправами очень вкусна.
    Такой парадокс наблюдается и в остальных яствах этого замечательного места.
    Такое ощущение, что за десять лет ничего не поменялось, сегодня было также вкусно, как и тогда.

• 6 октября 2009 года

В общем все очень миленько. Интерер в красных тонах, на окнах висят искуственные лозы из винограда и стоят кувшины. Я долго колебался куда пойти: Снова в "Тархун", либо посетить новое для меня заведение. В итоге выбрал "Кавказ-бар". Встретили, проводили за столик. Стулья не удобные, хотя есть еще места с диванчиками. Еще в ресторане плохая вентиляция и все время пахнет кухней. Теперь собственно о кухне: меню достаточно разнообразное и большое, есть из чего выбрать. Я решил снова скушать суп "Пити" - он оказался более насыщенным и пряным. Мясо по-аджарски не впечатлило, толи оно было старым, то ли размороженыым. Сервис в общем понравился все было быстро и достаточно профессионально, грязная посуда убиралась во время и быстро. Минусом идет еще то, что бумажные салфетки мне принесли только после напоминая, хотя на других столах они стояли. Как мне показалось место очень даже не плохое, ходить будет можно.

• 5 апреля 2009 года

Единственное достоинство этого ресторана, выделяющее его из общей массы восточных заведений, хорошее место расположение. Кухня, да не плохо, убранство, как писали выше, убогое. Последний раз я была в этом месте со своими подругами, одна из которых постоянно живет в Финляндии, время провели весело, этому помогли 4 бутылки вина и пара кулинарных шедевров. Место нам досталось в зале не удачное, мимо нас постоянно двигались люди, по спине постоянно тянуло холодком, за спиной на стене висели вещи, мы фоткались и когда посмотрели фотографии было ощущение что находимся на вокзале. Стоит что-нибудь изменить в обстановочке.

• 5 апреля 2009 года
    3.3

Граждане-товарищи, господа и дамы, кто знает, где существует такая химчистка-прачечная, куда можно зайти самому, целиком, вместе с одеждой, часами, ключами и паспортом… с салоном автомобиля, со шкафом для одежды? Не могу, просто.… Итак, друзья,… воняет! Интерьерчик столовой при бзнесцентре до ремонта. Никакой это не ресторан и не бар, конечно – так, кафе. Году в 85-ом меня мама за ручку водила в такой же вот ресторан. Всё дёшево и как-то не сердито. Дешёвый интерьер, убогие веники по стенам, старые столы, дешёвый сервис, никакого внимания – только обязательная программа, не крикнешь – не подойдут, дёшево всё, кроме цен. Причём, мы с вами не на окраине Металлостроя, мы с вами в 21-ом веке на улице Караванной, рядом с Невским проспектом, Водограем, Коровобаром, Ромой, Де-Фе, наконец! И воняет… Свежевыжатый сок -180, салат «Дары лета» - 480 р. (нескромные такие дары), Хачапури (лепёшка 1 шт.) – 280 р., Чебуреки (2шт.)- 330 р., Суп-харчо 310 р., грузинские креветки в чесночном соусе – 620 р. Нет ничего горше и обиднее, чем анализировать обманутые ожидания… «Атмосфера», в купе с сервисом, интерьером и ценами так и подталкивает закричать, приподнявшись из-за стола, в пустом зальчике: «Улыбайтесь, вас только что НАРАБОТАЛИ»!