3. Ресторан «Китайский двор»/
О ресторане «Китайский двор»
пл. Труда 3
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Всего 16 отзывов о ресторане «Китайский двор»

6.6
  • 22 июня 2009 года

Яблоки в карамели меня убили. И в хорошем, и в плохом смыслах. Сперва убили размером порции - оччччень много! Потом убили вкусом оболочки. Очччень вкусно. Сейчас объясню. Тесто как для темпура, довольно тонкое, поджаренное, облитое кипящей карамелью. Подается чаща с холодной водой. Нанизываете на вилку шарик - кусок яблока в этом тесте - карамель, естественно от соприкосновеня с водой моментально остужается, превращаясь в тончайшую сахарную корочку. Очень вкусно и качественно. Чего совершенно нельзя сказать о вкусе самих яблок, которые внутри. Они убили тем, что абсолютно никакие. Ни сладкие, ни кислые, чудовищно перевареннные и навсегда мертвые. Часть кусочков-яблок через какое-то время так прилипает к карамели, что отодрать уже не представляется возможным, жаль, но приходится оставлять их на тарелке. Совет шефу: брать антоновку или еще какие-нибудь зимние сорта с более устойчивой к термической обработке структурой мякоти. Возможно - предварительно подмариновать их в алкоголе. Или вообще попробовать использовать подвяленные - продаются такие с дырочкой посередине.

• 25 февраля 2009 года

Сегодня были там. Отличный ресторан. Хороший интерьер, музыка, очень быстро обслуживают, очень вксная еда. Ели гребешки с кешью - 550р, рыбу - 450р, морепродукты в остром соусе(кальмары, креветки, гребешки, мидии, осьминоги) - не помню сколько, вроед 800, суп с крабом и гребешками - тоже не помню сколько
    и яблоки в карамели.
    Большие порции, действительно очень и очень вкусно. Хорошее обслуживание. Ни о каких тараканах и антисанитарии и речи нет. Не знаю что у них на кухне, но это можно сказать о любом ресторане городе кроме ресторанов с открытой кухней. Прекрасно сходили, короче говоря! Отличное меню, не знали что выбрать, очень большой выбор.
    В меню есть акулы всякие, лобстеры и прочее, кому надо :)

• 16 марта 2008 года

Очень хорошо!!! Опровергну мнение о том, что ремонта не было!!! Недавно была в ресторане с друзьями. Ресторан обновился. Как пишут многие, я Не Увидела НЕ ОДНОГО ТАРАКАНА. Кухня отличная! Кажется у них сменился шеф-повар.У официантов красивая форма, всех гостей встречают с улыбкой. Вечер прошел на УРА! Огромная благодарность Всем сотрудникам ресторана!!!

• 15 января 2008 года

Ресторан "Китайский Двор" - это уютное место, вкусная кухня, отличный сервис, но к огромному сожалению обо всём этом я могу сказать только в прошедшем времени!
    На данный момент ресторан закрыт, но не на ремонт, как все считают, а в связи с непонятной болезнью поваров,а так же с отсутствием санитарии (тараканы, которые ползуют просто везде, такое ощущение, что руководству ресторана все это безразлично)!!!!Настоятельно рекомендую Очень задуматься перед посещением этого ужасного "кафе"......

• 28 ноября 2007 года

Отмечали день рождения мамы 27.11.2007. Еда была так себе- гулажоу суховатое, рыба в кисло-сладком соусе вкусная, но кусочки большие (сантиметров 5-6), теплая закуска из баклажан вкусная. Серьезное недоразумение с вином Божоле.На дне (!!!!!) бутылки был осадок, похожий на песок, который распологался по всему дну бутылки, следовательно бутылку хранили в вертикальном (!!!)положении. К великому изумлению, чай принесли во-второй раз не свежезаваренный, а просто долили кипяток в старую заварку. Предупреждать надо о подобной экономии. Интерьер симпатичный, из многих китайских ресторанов выделяется своей индивидуальностью, но нет духа китайской культуры. Наверное, следует подобрать официанткам более интересную одежду и рассказать им о НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛИНАРНЫХ ТРАДИЦИЯХ. Смешно, когда они признаются, что не знают об этом ничего. Второй раз в этот ресторан не пойдем и друзьям его, к сожалению, посоветовать не сможем!

• 12 ноября 2007 года

Ужасно!!! была попытка пообедать!! но ТАРАКАН , бежавший по столу убил аппетит!!!!!
    затем при осмотре был найден еще один трупп таракана на полу!!! КОШМАР!! и не дождались ни скидок, ни извинений!!!
    оставили жалобу в книге, посмотрим, что будет...
    Объяснение директора- "наш ресторан находится в жилом доме...мы травим их..."
    ужас, настроение проплало на весь день((