3. Кафе «Книги и кофе»/
 Чернышевская
Чернышевская

смешаннаясладости
смешаннаясладости

Всего 13 отзывов о кафе «Книги и кофе»

• 12 июня 2013 года
    7cc4749ec1704342776fe61a3c4bdff8.jpg

Книги и Кофе.

Ездила я ездила по Гагаринской, "пробки" объезжаючи, и наконец совпали наличие места для парковки и голода. И так два раза.

В первый раз мест в зале слева не было ( а он симпатишнее), обосновалась в правом.

Шкафы с книжками, барная стоечка, заказы по меню принимают там, с предоплатой 100%. Что исключает на мой взгляд чаевые. А жаль.

Уселась я в ожидании заказа и попала на небольшое шоу: владелица (одна из них, как я понимаю) и сотрудники проводили мастер-класс с обучением нового сотрудника, который должен продавать книги (и иногда кофе).
    Было весело. Странно, что у меня спрашивали совета, а книжек продавать не пытались). Книжку я читала свою, принесенную.
    Приятные, очень приятные сотрудники и владельцы.

Во-второй раз я сидела в зале слева, у окошка. Очень приятный зал.

Заказ и оплата опять-таки и стоечки. И в этот раз у меня не обошлось без интерактива: стою, рассказываю юношу, что я бы хотела съесть. В этот момент между мной и юношей вклинивается тетечка англоговорящая. Желает меню на английском. Затем желает разъяснений по меню, после этого - обсуждает что вкуснее и что полезнее...Потом - беседует за жизнь с рассказом о муже, который остался дома, о детях, которые уже взрослые, о том от кого из сыновей она ждет раньше внуков...о брате, который сидит в соседнем зале и желает мяса...Затем о том, что она не хочет платить до, а хочет по счету после...
    Все бы очень мило, но юнош-бармен в школе учил немецкий, как он и сообщил, а я имела глупость ответить на первый ее вопрос и понеслась...

В общем мне было очень тяжко под потоком очень доброжелательных но бесконечных вопросов от тети о моей семье, муже и детях (!!!) попытаться ей донести:
    1.Я здесь не работаю
    2. Я есть хочу, время мое свободное заканчивается, а заказ я так и не сделала.

Но я справилась!

Меню:

Вот собсно, что я съела за эти два посещения:

Салат греческий. На первый взгляд - нормальный. Начала есть - половина листьев испорчена. Оставлены, чуть ли не половина порции салата. Официант не заинтересовался.

Суп томатный. Суп - вполне съедобный, но зачем тосты засунули внутрь - не ясно...

Драник с овощами. Вкусно и сытно. Такой же драник был в свое время в Ля Багете, и похожий - в Прекрасной Зеленой. Кто-то кого-то учил). Молодой человек в Книгах сказал, что Дмитрий из Багета обучал.

Тортик типа Захера. Хороший.

Капучино.

Не удержалась, фото из WC.

В общем мило, книжки, если есть часик свободный - можно почитать, кофейку попить, тортик-мороженку или что-нибудь закусить поплотнее.

• 13 февраля 2013 года

Были уже пару раз за последний месяц.
    Довольно атмосферное место, приятные ненавязчивый официант-бармен.
    Из того, что ели - советую - салат Цезарь, мороженное(что-то с унынием связано в названии, уже забыла =)), чай.
    Приятное заведение в плане прийти и душевно посидеть =)

• 4 декабря 2012 года
    59719be25b321c38e0657887d5e24f39.jpg

В данное заведение я попал по долгу службы, снимали там давечи программу телевизионную. Приехал на Гагаринскую, парковку нашел быстро. Зашел, двери внутри без ручек, открываются в обе стороны. Много стеллажей с книжками, которые можно читать и покупать. Всякие картиночки забавные в интерьере. Видно, что владельцы стараются создать свойскую и расслабленную атмосферу. О еде: салат с тунцом и багетом, тенц из банки, багет теплый, салат приятный, Куриная грудка с медовым соусом и рисом, медовый соус-столовая ложка меда, кстати не дурное сочетание, неожиданно да, но вкусно. Кофе очень вкусный. Все удовольствие за 800 рублей. Бюджетно, кроме того есть бизнес-ланчи по 180 рублей.

Есть галерея художественная, работы симпатичные. Вопросов два: 1. Как такому не форматному, с точки зрения еды заведению удалось заполучить помещение в центре, аж с тремя полноценными, обособленными залами? 2. Персонала откровенно мало, собираются ли владельцы привлекать еще людей. Общее впечатление: симпатично, достаточно вкусно и много книжек. Рекомендую для попить кофе или перекусить))) Уааааа!