3. Кафе «Koreana Light»/
О кафе «Koreana Light»
пр. Невский 95

корейскаястритфудазиатскаявегетарианские блюда
корейскаястритфуд

Всего 12 отзывов о кафе «Koreana Light»

• 8 октября 2017 года
    Месторасположение, еда, цены, атмосфера, интерьер
    Платный соевый соус, отсутствие пива
    vO0GyruCUy0.jpg

Забежали сегодня в приятнейшее место Koreana light) Удивительно, что несмотря на количество посетителей, и само кафе полное отсутствие отзывов) Порции здесь не гигантские, но довольно большие по ОЧЕНЬ хорошим ценам. Еда безумно вкусная, однако удивило то, что пришлось доплачивать за соевый соус к кимпабу, когда во всех остальных местах он и так прилагается.
    Также, хотелось бы видеть в ассортименте пиво, думаю кассовые сборы выросли.
    Заказали: кимпаб, суп кимчи, куксу, бургер ким с курой, покымпаб и 2 морса, это обошлось нам в 1100 рублей, и набитых доверху 2 живота. Все было невероятно вкусно, и очень дешево.
    Все из этого советую)

Атмосфера невероятная) как с улицы так и внутри, такая приятная теплая атмосфера, особенно в обычную Питерскую погоду - то что надо. Все очень чисто, как в зале, так и в туалете, за что отдельный плюс.

Спасибо, обязательно придем еще)

• Светлана Ли
      Светлана Ли  3 февраля 2018 года
      Добрый вечер, Татьяна! Благодарим за честный и приятный отзыв! Ради них готовы стараться работать еще лучше! Спиртные напитки не предусмотрены в сети ресторанов Кореана Light, поскольку концепция ресторанов основана на здоровом образе жизни :) Спасибо за понимание и добрые слова! Ждем Вас снова ;)
  • 8 мая 2017 года
    вкус, свежесть блюд, разнообразие
    пока не нашли)
    liJB519Xw-4.jpg

Прогуливались мы сегодня с мужем по необыкновенно солнечному Староневскому и заприметили новую вывеску - кажется, на месте почившей "Фруктовой лавки" (давно пора!) - "Koreana Light" - мужа заинтересовало слово Koreana, меня - Light)))) Решили заглянуть) Внутри светло, просторно, интерьер в экостиле - деревянная мебель, яркие лампы, много зелени. Заказ у стойки - как в обычном фастфуде, цены тоже невысокие, но много аутентичных интересных корейских блюд, В "Кореане" были давно в последний раз, но, кажется, нечто аналогичное из представленного меню там заказывали.
    Погуглив в ожидании еды (нам выдали мини-пейджер, который призывно зазвенел минут через 7 после заказа - удобно - надо подойти и забрать самим), выяснили,что это "зож-дочка" Кореаны, здесь всё на пару, с уменьшенным содержанием жиров, масла. Видимо, "Кореана" решила быть ближе к народу и охватить молодёжь - стритфуд в моде уже давно, как и ЗОЖ, да и цены невысокие, а порции вполне приличные. Наш заказ: покымпаб кимчи (микс из мяса, риса, кимчи, яичницы) - мясо на выбор, муж взял свинину; паровой пирожок пегодя с капустой и мясом - по желанию можно добавить топпинги - морковь по-корейски, кимчи.
    Я решила отведать необычный Бургер Ким с лепешками из спресованного риса вместо булок - и на выбор можно взять лососевую, свиную, говяжью,куриную котлету или обойтись вегетарианским вариантом. При заказе, кстати, спрашивают желаемую остроту - у мужа приятно жгло во рту, хоть он и не просил дополнительную остроту)) Впечатления самые положительные - мой бургер был сочным (сыр, огурцы и листья салата в комплекте), невредным (рис вместо булки), ну и лососевая котлетка - нежная, несмотря на то, что на пару, непресная, со специями. Пегодя конечно на любителя - но мужу понравилось сочетание остренькой моркови и мяса и пресной булочки, мы как-то в Нихао пробовали десерт с булочками на пару, необычно. И покымпаб его тоже впечатлил, блюдо похоже на то, что мы заказывали в Кореане и Нихао - вкус вполне корейский, насыщенный, пряный.

• Светлана Ли
      Светлана Ли  3 февраля 2018 года
      Добрый вечер! Большое спасибо за отзыв! Читаем его всем персоналом и радуемся! Приходите к нам еще и чаще! За время Вашего отзыва до сегодняшнего дня мы успели вырасти, улучшить качество, подкорректировать меню и запустить акции!
      Особенно улыбнуло выражение " "зож-дочка" Кореаны " :) Спасибо!