3. Ресторан «Король Гамбринус»/
О ресторане «Король Гамбринус»
пр. Гражданский 66/1
 Академическая
Академическая

европейскаяитальянскаяяпонскаясмешаннаясуши
европейскаяитальянская
Посредственно
Посредственно

Всего 19 отзывов о ресторане «Король Гамбринус»

5.6
4.2
  • 14 мая 2011 года
    2.3

Если хотите чтоб ВАС РАЗВЕЛИ - вам в Гамбринус! Недавно с друзьями праздновали в этом заведении на Гражданском значимую дату. Все началось с попытки администратора развести нас на тысячу рублей, якобы за аренду столика,хотя за день до этого был внесен депозит в размере 5 тыр, и ни о какой аренде и речи не шло. После долгих разборок столик таки нам дали без доплаты "за аренду". Но самым интересным был счет - чего там только не было, и водка,которую мы в принципе не заказывали, и салатов, на несколько штук больше, и шампанское за 1000 р. бутылка, хотя даже на сайте можно посмотреть, что самое дорогое у них стоит не больше 700 р за бутылку, и много чего еще. Я уже молчу о том, что официант уносил недопитые соки, шампанское и недоеденные блюда, о том, что еду приносили очень медленно, и о хамстве обслуживающего персонала. В итоге, разбор чека с администратором положительных результатов не дал. Личный вывод - в подобных заведениях всегда просить чек сразу после заказа и сверять с тем, что принесли. Надеюсь этот отзыв поможет вам избежать подобного печального опыта и сбережет несколько тысяч в ваших кошельках, если вы вдруг решитесь что-то праздновать в этой забегаловке.

• 26 марта 2011 года
    2.3

Прощай Гамбринус!

Да-да-да! Именно так я хочу озаглавить этот пост!

Если кто не знает, то изначально заведение под название "Гамбринус" появилось в одном замечательном городке по названием Одесса! именно там начинали творить такие замечательные писатели как Исаак Бабель и пел свои песни Леонид Утесов! В общем! Это было культовое местечко! Прошли годы. И теперь заведение с таким именем можно встретить в любом мало-мальски крупном городе нашей необъятной... Появилось ОНО и в Петербурге! Но увы и ах! Петербургский Гамбринус, как сказали бы в Одессе, "забегаловка с претензией". Во-первых:
    - Отвратительное обслуживание! Вы просите водки - вам приносят самую дорогую в графине, а по вкусу она как самая дешевая! Вы просите по-горячее, а вам приносят холодное. Вы недовольны и просите рассчитать, а вам говорят: У НАС НЕТ СДАЧИ! Вы просите сдачу - они такие её находят, но приносят тарелку в которой горкой лежит СТО рублей по 50 копеек! Сдача таки у них есть и копили её они специально для Вас! Как сказали бы в Одессе: Шоб вы чувствовали себя счастливым, поц! Отдельное спасибо бармЕнам! Если официянты ещё не стесняются брать чаевые за отвратительное обслуживание в виде той самой тарелки по 50 копеек, то те вообще продают один коктель по цене двух! Про сдачи речи быть не может! А если вы нидайбох потребуете, то вообще её вам в лицо бросят, мол, вы лох и нищеброд... Так... Чего-то меня опять в литературу ударило... Теперь по существу:
    1. Кухня оставляет желать лучшего. Не берите рыбу - мне один раз принесли "с душком". Концепция блюд не выдерживается. То что вы видите в меню как правило не соответствует действительности. Шашлык не сочный и пересушенный. Салаты сухие. Повара на рею.
    2. Если покупаете водку - берите запечатанную бутылку, либо самую дешёвую. Принесут именно её. Проверял. Вино - только бутылками.
    3. Про сдачу - забудьте! У них никогда не бывает десяток, полтинников и даже соток.. (Едят они их что ли?) Будете настаивать - принесут мелочью и бросят в лицо вместе с чеком.
    4. В баре лучше ничего не заказать. Бармены жулики и хамы. Хуже в Питере я давно не видел. Даже не с чем сравнивать. Вымогают чаевые. Сдачи не дают принципиально. Если будете давать чаевые все равно будут вымогать. Если начнете возмущаться - настучат хозяину и охране. Вас вообще больше не пустят в заведение без объяснения. самая наглая морда у этого "пряника": http://vkontakte.ru/photo-8624697_237843927 и
    5. Охрана. Единственное светлое пятно в обслуживании. Работают чётко, быстро. Им на всё пох... правы вы или нет.

В общем... Надоело мне это все писать. Если вам нравятся веселые места где вас за ваши же деньги накормят несвежим, напоят дешевым и поимеют сверху, да еще потом нахер пошлют без обьяснения причин, то велкам в Гамбринус! А я туда больше нинагой! )))

• 22 января 2010 года

Зашли вчера сразу после посещения "Ямамото". Большой просторный зал с высокими потолками, много столиков, есть сцена перед которой расположен танцпол. Пусто и неуютно. Гостей в это время практически не было. Персонал зала явно скучал, но им было не до нас. Даже не поприветствовали. Так как целью визита было скоренько выпить для храбрости перед выходом на лютый мороз, прошли сразу к барной стойке. Алкогольная карта была прямо перед нами. Долго не могла решить чего же я хочу, ждала что бармен подскажет. Недождалась. Мой спутник решил испробовать именного тёмного, жаль что пиво в розлив только по 0,5 литра. Пиво понравилось, очень напомнило чешское. Моим выбором стала "Рыжая собака". Вместо текилы "Ла Капила" попросили "Саузу". Не отказали и на стоимости коктейля это никак не отразилось. Бармен симпатичный, но немного нерешительный и необщительный. Удивила девушка, (видимо администратор) которая вышла в бар и в ответ на наше приветствие сделала вид что нас нет. За кухню авансом ставлю 6
    , так как мы ничего не ели. В целом впечатления от посещения не очень хорошие. Вернуться ещё раз желания нет.

• 30 декабря 2009 года

Развод со столом за 500 р просто убивает, теперь еще новая фишка вход 200 в итоге 700 рублей просто так, пиво так себе обычное как в ларьке у метро, только дороже ))) Называется как свое "Ян" а это скорей всего Сибирская корона ) кальян нормальный примерно стока и стоит (иногда удачный иногда нет 50/50) Обслуживание не ресторанное хотя девушки приятные)) стриптиз по субботам (девочки милые красивые) музыка дискотечная, ключевое слово дискотека, не клуб )) кароче если зайти бесплатно до 12 и будут свободные столики. то можно очень даже бюджетно отдохнуть и по танцевать )))

Охрана- ужас (грубая), постоянных клиентов не очень любят либо не помнят ))
    Ходил раз шесть было клево пока не ввели плату за стол и за вход дорого для дискотеки ))

• 8 декабря 2009 года

Были сегодня там. Мой стейк готовили 1час 10мин, хотя кроме нас сидели еще человек 8((((( Друзья поели на двадцать минут раньше, но при этом их блюда принесли холодные!!!!(((((( На вопрос почему так долго делали стейк стали рассказывать чудовищно хитрую систему приготовления и впаривать, впаривать, впаривать... но не тут то было)))) с нами был профессиональный повар, объяснивший цЫплятам, что стейк средний прожарки готовится макс 15мин. Были еще и кости в филе и перегорешая лампочка в светильнике и много других мелочей ...
    Итог:
    Стейк так и нестал пробовать, друзьям еда показалась "тек себе"
    Слишком высокие цены для такого бистро))))
    P.S. пиво не ресторан!!!!

• 20 ноября 2009 года

В целом ресторан ничего, обслуживание быстрое! Только будте осторожны при бронировании столиков!!!! При бронировании,предлагают оплатить предоплату в размере 500 рублей, ее НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, потом администратор скажет, что это не предоплата, а оплата за столик, хотя бланк дадут на предоплату, в котором будет указано...залог - 500 рублей! Этот факт, очень подпортил настроение...и дело не в деньгах, а в том что со стороны это выглядило как "дешевая разводка"...

• 15 ноября 2009 года

Совсем недавно были с подругой в этом ресторане у м. Академическая, нам очень понравилось. Приятная обстановка, хороший интерьер, приветливый персонал, быстрое обслуживание. Встретили, проводили за столик, очень быстро и своевременно подходили. Хотя мы были во вторник вечером и народу было мало, может быть в пятницу и субботу с обслуживанием все не так уж хорошо, не знаю.
    Заказали кальян, в дополнение к нему нам принесли тарелочку (достаточно объёмную) с цукатами.
    Общее впечатление от заведения хорошее, обязательно приду туда еще раз.

• 21 марта 2009 года

Твердая девятка, как по кухне, так и по обслуживанию. Порадовала работа официанток - все очень быстро,правда надо сказать, что пришли туда где-то к 7 часам и народу было не много. Думаю, что часов в 9, когда от туда ушли и народу прибавилось, может все и не так безоблачно. К сожалению не порадовал выбор пива. Живое - не нравится, а остальное - как-то ценник великоват для окраины города. Но с учетом интерьера и уровня обслуживания - адекватный. А вот закуска (как по ценнику, так и по качеству) - все отлично.

PS: Сушироллы - не порадовали. Они были приготовлены на удивление правильно - а значит менее вкусно, чем по "русскому" рецепту как в большинстве суши-баров. Как резюме: отличное место куда можно сходить в ранний вечер в северном районе города. Единственный реальный минус - с парковкой проблема.

• 26 февраля 2009 года

Была в феврале 2009: ничего особенного. На ресторан не тянет, а на пивной тем более - слишком маленький ассортимен пива. Официанты - как на стажировке. Кухня обычная, для такого заведения. Но что бы посидеть с друзьями вечерком в районе м. Академическая вполне сойдёт. Да, в тот вечер должна была начаться программа - но мы к сожалению ушли....