1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Крипта»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Крипта»
О кафе «Крипта»
Адрес
Казанская площадь 2
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Время работы

  • Пн–Вс: 09:00 — 20:00
Сегодня до 20:00
Крипта
Кафе
7.8
Хорошо
7.8
Хорошо

Отзыв о кафе «Крипта»

Гость заведения
1 октября 2024 года
Кухня3
Интерьер6
Сервис3
4.0

спустя время все обдумав решила оставить отзыв о вашем кафе.
к огромному сожалению мои ожидания не оправдались, и увы даже не могу сказать (по моим меркам понимания таких мест) что тут ‘хорошо’.
я бесконечно сильно люблю Казанский собор и конечно хотелось бы перед или после его посещения заглянуть в местное !церковное! кафе и отведать кашу, булочку и чай.
собор находится в центре Петербурга, это великое наследние и к сожалению кафе ни в каком смысле не идёт в ровень ему.
мои представления о кафе при соборе: играет церковная/блаженная музыка, приятная слуху; пахнет выпечкой или чем-то медовым, церковным; в ассортименте представлены изделия из монастырей (мед, сыр, выпечка, мясо, сбитень), работники кафе приветливы и любезны, в кафе чисто и просто напросто хорошо. вкусная и свежая еда.
что я получила наяву: музыка - а-ля анна асти и что-то в этом роде; пахло ничем, а потом начало пахнуть мокростью, так как уборщица начала убирать зал (я была в 9:30-45 и совершенно не понимаю, почему это делают при гостях, а не до открытия, это просто некрасиво); в ассортименте большое меню, булок не было (когда я спросила о них, девушка на кассе сказала, что есть вчерашние, достала их с полок. и когда я сказала, что ‘нет, спасибо, я не хочу вчерашние’ - девушка закатила глаза, вероятно думая что я это не увижу. в итоге я взяла кофе (сложно испортить кофе из кофемашинки), овсяную кашу (для меня совершенно не каноничной получилась) и все же взяла булочку вчерашнюю, уж была голодной; пока я завтракала - девушка раскладывала булки на витрину голыми руками, обычно вчерашнюю выпечку откладывают в сторону и продают со скидкой, тут же она вероятно представлена как свежая; ну и работница увы оказалось не доброжелательной, будто я ей что-то должна. также чуть ли не на каждом столике стоит табличка с предложением перевести на чай по кьюар коду, ну это просто сюр. кафе для туристов, которые хотят не дорого поесть в центре и оказаться в кафе при соборе. администрация, пожалуйста, прислушайтесь к отзыву от коренного жителя.